Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 739 +31    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кабан мёртвой тушкой лежал, нанизанный на сучок, там, где и полагалось. Судя по развороченной глазнице, он не сразу умер после того, как вернулся в тело. Опыт я не получил, но по-своему убийство мне всё-таки зачли.

Мясник (Живодёр) достиг восьмого

Вы, Мясник и Живодёр, стремясь к новым вершинам, истязаете не только чужую, но и собственную плоть. Искусство крови и боли — вот ваша жизнь!

Суммарный урон по живым +15%

Суммарный шанс критического урона по живым +15%

Живые создания чувствуют вашу ауру Живодёра. Параметры многих ездовых животных и фамильяров будут снижены на 50%.

Есть шанс, что призванное или купленное существо откажется вам служить.

Сила +2

...

Медитация достигла седьмого ранга

Добавлено свойство: Астральная Связь

Дух +1

Тело +1

...

Отверженный достиг четвёртого ранга

Сопротивление воровству +6%

Шанс выпадения вещей после смерти -6%

Тело +1

...

Вы получили Увечье!

Ваш правый глаз повреждён, берегите его, иначе это может привести к нежелательным последствиям!

Такие вот кровавые пироги, но по-своему прикольные пироги, вот только настроения ликовать и радоваться у меня не было. Бельмо в глазу, которое мне теперь ещё и беречь, мешало. Интересно, как скоро увечье рассосётся.

Распотрошив кабана, добыл мясо, клык, сердце, печень, хвост и единственный уцелевший глаз. Всё условно съедобное и отвратного качества.

Уже которую тушу разделываю, а всё впустую. Соответствующая профа не появляется, трофеи отвратного качества — явно что-то делаю не так.

В Транс не погрузился, но пометку на будущее сделал, а сам перешёл к выполнению домашнего задания, но прежде нашёл место побезопасней. Залезть на дерево оказалось не так-то просто, но с задачей справился и, усевшись на ветке внушительных размеров, достал алхимические прибамбасы.

Материала было много, с жуков выпало всякой всячины с избытком, но, несмотря на, казалось бы, явную простоту, дело оказалось куда сложнее. Честно говоря, ожидал, что просто кину в чашку гриб и глаз, пару раз тюкну ступой и вуаля! — зелье готово, но не тут-то было.

Первая порция вещества в пропорции один к одному не дала положительного результата. Размочаленный гриб в глазном соку — перфект! Вторая попытка закончилась примерно тем же. Лелея надежду, попробовал на зубок результаты трудов и в очередной раз порадовался, что не могу стошнить, хотя позывы были. В итоге тщательно перетерев гриб и три подтухших глаза, я добился своего!

Вы без чьей-либо помощи создали нечто новое, слив воедино два вещества!

Открыта новая профессия: Алхимик первого ранга

За каждый уровень, основной эффект на 5% лучше, а дополнительный негативный на 5% слабее.

Самостоятельное изучение профессии: за каждый уровень, шанс создать зелье более высокого уровня, чем материалы, повышается на 0,1%.

...

Умелец влияет на качество работы Алхимика.

...

Вы создали: кислый яд

Эффекты: +5 выносливости в секунду, -5 хп в секунду на протяжении 20 секунд.

Просто гений инженерной мысли, какую офигенную вещь смастерил, таким и травануться не грех.

Подумано, сделано. Всё равно пробирок, колб и вообще каких-либо склянок у меня не было, так что кроме, как в себя, добро было некуда девать. А так алхимия на пару с всеядностью прокачивается.

Все прочие плоды экспериментов так же больше калечили, чем давали. Но это дело наживное, принцип я уловил, главное грамотно подбирать компоненты со схожими свойствами, тогда эффекты накладываются друг на друга и дают неплохой выхлоп. Собственно, после этого открытия я получил второй ранг алхимика и спустя пару минут третий всеядности.

На землю спустился спустя часа полтора, дело оказалось трудоёмким, а не заскриптованной функцией, а-ля 'положить в тарелку, а шайтан машина всё сама сделает'.

По лесу продвигался куда медленней, чем раньше. Старался не выползать на открытое пространство и оглядывался по сторонам. Спустя час бесшумность повысилась на единицу, а вместе с ней и ловкость.

Густой лес плавно перешёл в полянку с куцыми деревьями и разбросанными то тут, то там камушками, булыжниками, а порой и целыми обломками скал. Вместе с тем ближе становилась и метка, ведущая к Пристанищу. В итоге зелень окончательно уступила гористой почве, скупой на растительность и плавно идущей вверх. И вот лес остался далеко за спиной, я стою у подножья, и метка, мигнув в последний раз, исчезает.

Обновление задания: "Пристанище"

Описание: Найдите место силы в Тихих Холмах. Узнайте больше о ритуале.

Класс задания: Расовое.

Штраф: Окончательная смерть.

Награда: Вариантово.

Да сколько же можно? Старая метка исчезла, но следом появилась новая, всего-то метров на пятьсот вперёд и чёрт знает сколько вверх, но деваться было некуда. Мои прокачанные, пусть и покалеченные глазки помогли разглядеть подобие тропы, но какой-то уж странной. Узенькая колея, скорее уж оставленная животным, нежели человеком.

Чем дальше шёл, тем сильнее тропинка теряла в качестве и всё чаще расплывалась на каменистой насыпи. Муть в правом глазу не упрощала задачу, и приходилось до одури напрягать левый, выискивая ямки следов. Не раз и не два сбивался, но со временем приноровился. В награду, помимо самой тропинки, получил и ещё кое-что.

Открыта новая профессия: Следопыт первого ранга

За каждый уровень профессии скорость передвижения по чужим следам повышается на 10% без дополнительных затрат выносливости.

За самостоятельное освоение профессии:

имеется 0,1% шанс распознать след известного вам животного.

0,01% шанс — след неизвестного вам животного.

Самостоятельное изучение проф — дело тяжкое и муторное, но вместе с тем и прибыльное. Всё зависит только от тебя самого и от твоих стараний. Особенно радовала экономия выносливости, ведь чем дальше, тем круче был подъём, а вместе с тем быстрее сливалась выносливость, лишая паразита законного пайка, между прочим, уже третьего уровня. Но и это не спасало и приходилось вновь воспользоваться медитацией на ходу.

Ноющую боль в глазе сумел загнать на задворки сознания, и даже веселей стало. Всё же двенадцать часов в реале, пусть не без казусов, прошли хорошо и даже лучше, чем я ожидал. А шанс зацепиться за работу очень даже весомый, главное, не косячить. Да и дивиденды за баги приятно грели душу.

Мебель можно обновить, хотя лучше на машину подкопить, заодно в процессе и к зарплате присмотрюсь. Разве что хлебопечку и пароварку возьму.

Первую всегда хотел, а вторую не раз при мне хвалили в плане быстрой и в меру вкусно-полезной пищи своими руками. Как показала практика, капсула, может, и даёт все необходимые организму вещества, но жрать после неё хочется зверски.

Петляющая тропка из следов потопталась на месте и резко ушла в сторону склона, видимо, надоел мирный подъём по дуге вдоль тела горы. Конечно, можно было продолжить идти более простым путём, но решил не отступать от плана и следов. Если кто-то тут уже пролез, то и я смогу.

При вертикальном подъёме очень быстро подметил, что с животным, по чьему следу иду, мы очень даже разные. Приходилось извиваться и корячиться, цепляясь за едва подсвечиваемые выступы и трещины. В какой-то момент настолько вошёл во вкус, что решил проложить самостоятельный маршрут. Едва не сорвавшись с приличной высоты, припомнил не очень хорошую мать и сделал вывод, что в Теллуре далеко не каждая выбоина и уступ сойдут за ступеньку.

Спустя десяток минут, уже на приличной высоте, в крови начал играть адреналин. Ветерок скользит по коже, пальцы до судороги сжимают скользкий скальный выступ, и ты всем своим естеством ощущаешь мир, а взгляд в бездну под ногами пробирает. Снизу всё всегда смотрится куда невинней и проще, а вот наверху поневоле прикидываешь всю бренность бытия и печальность последствий любой ошибки.

Прижимаясь всем телом, взбирался, придерживаясь когда-то услышанного правила трёх опор, и позволял себе освободить одну конечность только тогда, когда три другие уверенно держались. Но, как известно, ничто не вечно в этом мире.

Главное,не смотреть вниз. Не смотреть вниз! Чёрт. Главное, Больше не смотреть вниз! Кто придумал это грёбанное правило? Не знал бы про него, никогда бы и не подумал это делать.

Изучив всё вокруг, уже раз этак в десятый убедился, что рядом нет ни одного уступа или щели, а следопыт активно маякует, что некто таки прошёл дальше.

До заветного уступа не доставал каких-то сантиметров пятнадцать-двадцать, но вот решиться на прыжок было всё равно сложно. Одного взгляда вниз на далёкую землю хватало, чтобы зашевелился даже не червячок, а целая свинья сомнения. Боли я не должен был почувствовать, ещё вчера на форумах на глаза попалась интересная статейка — одномоментный смертельный урон не приносит никакого дискомфорта. Даже если меня размажет тонким слоем, ничего не почувствую. Хотя размазать не должно, в запасе ещё есть Лики, гарантировавшие мне воскрешение, а вместе с тем и право на ошибку.

Если сорвусь, обязательно попробую сделать сальто!

Нервно хихикнув, сжался, словно струна и рывком перебросил себя в сторону. На миг, я словно завис и время остановилось. Великолепное чувство, квинтэссенция свободы, страха и восторга! А ведь пролетел не так уж и много.

Пролетев заветные сантиметры, вцепился в выступ, и тот с хрустом треснул, готовый отломиться в любой момент. Такое было впервые, но ждать и смотреть, чем всё закончится, я не собирался. Мышцы напряглись и подбросили меня вверх — случайно активировал Рывок.

На лету вцепившись в новый выступ, я вжался всем телом в скалу. Тяжело дыша и дрожа всем телом, я улыбался — получилось!

Акробатика достигла четвёртого ранга

Максимальная высота прыжка +4%

Повреждения от падений -4%

Суммарная высота прыжка +10%

Общее повреждения от падения -10%

Ловкость +1

...

Акробатика достигла пятого ранга

Суммарная высота прыжка +15%

Общее повреждения от падения -15%

Ловкость +1

...

Доступны улучшения Акробатики:

Эквилибристика (скрытое)

Паркур (скрытое)

Паучья хватка (скрытое)

Теллура — чудо-мир. Можно висеть над обрывом и спокойно размышлять о вечном, например, о том, какое бы улучшение взять.

И что же мне из всего этого добра взять? Всё очень аппетитно, в меру непонятно и повально скрыто!

Последнее выглядело заманчиво и очень даже актуально в условиях восхождения на гору. Второе, скорее всего, было бы отличным дополнением для какого-нибудь воришки, бег с препятствиями и всё такое. А тянуло меня исключительно к первому, так сказать, по наитию. Да и название красивое.

Была не была!

Система подтвердила выбор, добавив туманное объяснение тому, что я взял. Правда я не очень понял, что конкретно мне даст улучшенное владение своим телом. И на этом собственно всё, никаких тебе процентов, конкретных бонусов и чего-либо ещё.

Ладно, может, на шестом ранге станет понятней.

Со временем сделал не очень приятное открытие. Чем быстрее я был, тем быстрее уставал. Да и к прыжкам, точнее рывкам, приходилось частенько прибегать. Было круто, пока в какой-то момент не схватил тёплый, лохматый уступ...

Никогда не верил в любовь с первого взгляда, и сейчас не поверил, но большие, чёрные и выразительные глаза заставили сердце сжаться и зацепили за душу.

— Ме-е-е! — невесело отозвался кто-то сверху.

Горный козёл — 59 уровень

А ведь и правда, по следам горного козла шёл... или, скорее, гигантского козлища.

Мысль отрешённо пронеслась в моей голове, и я на автомате активировал рывок, не выпуская копыто из руки.

— Ме-е-е?

Глаза козла наполнили непонимание и искренняя обида. Вся моя потуга привела лишь к тому, что рогатый едва дёрнулся, а его копыто чуть съехало и... всё. Казалось бы идеальный план с треском провалился.

Козёл дёрнул копыто в ответ, и меня подкинуло, словно щепку. Извернувшись в воздухе, приземлился на могучую лохматую спину. Рогатая башка медленно обернулась и издала злобное меканье.

Медитация. Перенос сознания. Осечка! Слишком большой уровень у противника. Моб взбрыкнул, меня подбросило и насадило плечом на рог!

Укол рогом! Вы получили 678 урона. Жизнь 112/770

Вспышка боли, но с глазом было куда хуже. Оттолкнувшись, сумел освободить нанизанное плечо. Слетело ещё сорок хитов, оставив жалкие семьдесят две единицы. На продумывание плана просто не было времени, так что пришлось просто действовать здесь и сейчас.

— Фарш!

Пятка резко ушла вниз и с хрустом врезалась в основание шеи зверя. Полоска хитов противника едва качнулась, но всё тело вздрогнуло. Секундной слабости хватило, чтобы моб потерял равновесие и полетел вниз, а я с разницей в секунду вцепился в щель.

— Ме-е-е! — возмущённое и негодующее меканье умчалось вниз.

Прощай, козлик и драгоценный лут пятьдесят восьмого уровня.

Утешение, причём даже неплохое, пришло спустя пару секунд.

Получен опыт...

+1 уровень

+1 уровень

+1 уровень (прожито 20 фаз)

Лепота! Твою же...

Выносливость замерла в опасной красной зоне и не спешила восстанавливаться, но это были лишь цветочки.

Внимание! Вы голодны. Ваш организм больше не способен восполнять очки жизни, маны и выносливости.

Очень плохо и не вовремя. Условно съедобного добра у меня была полная сумка, но вот всё выше моего уровня раза в два минимум, так что в случае неудачи трапеза может просто добить мою тушку. В этот момент остро пожалел, что во время алхимических экспериментов использовал всё мало-мальски проверенное и съедобное.

Взгляд зацепился за куцый кустик, растущий прямо из скалы. Судя по всему, именно ради него сюда и заполз козлик, будем надеяться, что мне подобный обед пойдёт на пользу. Максимально вытянув шеюи мысленно скрестив пальцы, вцепился зубами, откусил и пережевал горькую горную поросль.

Вы съели уникальное растение 'Каменный Рог', но воспользовавшись умением алхимика, вы могли бы улучшить бонусы.

...

Постоянная жизнь +40

Сила +2

...

Собиратель достиг шестого ранга

Ловкость +1

Интеллект +1

Мне бы хватило и утолённого голода, но так даже лучше! Позабыв о том, что секунду назад чуть не помер, воровато огляделся по сторонам в поисках могучей травушки, но естественно такие плюшки пачками не падают. Эким гурманом оказался козёл, обычными ромашками не ограничился.

Сию секунду раскидать характеристики не решился. Кто его знает, надолго ли хватит скудного обеда.. Нужно в срочном порядке закрепиться, отмедитировать хиты и плотно поесть.

Сейчас быстренько найдём какой-нибудь уступ...

Быстренько не получилось. Естественно, дальше никаких следов не было, и без подсказок скорость заметно упала, а риск упасть, напротив, возрос. Пережёвывая корешки напополам с грязью, уверенно полз вверх. Бонусов не больше не поймал, а вот поплеваться пришлось знатно.

123 ... 2728293031 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх