Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 746 +38    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А вот, к своему удивлению, пару упоминаний о Инсектоидах в разделе Легенд Теллуры нашёл. Правда ничего глобального и интересного. Была когда-то прокачанная раса с таким названием, но очень давно. Вот и вся история. Та же Ритария мне больше рассказала.

Мельком просмотрел откровенный срач в теме по переносу ивента про какие-то там поля. Народ негодовал, ссылался на какие-то косяки с платёжной системой и недоработки. Негатив так и хлестал, но люди изворачивались и оформляли его чуть ли не в литературный язык — показательные баны сделали своё дело.

Мне же всё это было не интересно, ибо ивент вроде как рассчитан на пятьдесят плюс, а значит, мимо кассы. Вот как подтянусь по уровню, так можно тоже начать негодовать.

На последнем куске пиццы закончились самые обсуждаемые темы, которые мне были интересны. Времени четыре часа утра, с копейками. Ночная жизнь города уже затухает, а дневная ещё не проснулась, так что соваться на улицу смысла нет. Крепко призадумался, чем же себя занять. ТВ и интернет не оплачены, а на планшете особо не развернёшься.

— А что если...

От пришедшей в голову мысли стало очень даже весело и позитивно. Следующие полтора часа я усилено ботанил, точнее, пытался. Идея проста, хотя бы скользь ознакомиться с основами потенциальных профессий. Как ни крути, а большинство их взято из реального мира.

Первый же запрос, на Травничество, получился комом. Сотни страниц с описанием навыка древних и не очень игр. Была тут и Теллура, но опять же ничего конкретного: описалка, обсуждение плюсов и скудненький список учителей. В итоге перешёл на ботанику, древние форумы грибников, натуралистов и в целом любителей природы.

Узнал много интересного, в том числе и развеял не мало мифов в которые верил. Ядовитое далеко не всегда имеет яркий цвет или запах. И то, что ядовито для людей, далеко не всегда опасно для животных и уж тем более, насекомых.

Закончив с темой, с горем пополам выработал стратегию. Тест-драй растений, ягод и всего, что только можно и нельзя, но я могу съесть. Если система откажется засчитывать метод самостоятельно, буду вещать небесам о свойствах ягод и растений. С плесенью же манёвр прокатил.

С алхимией было сложней. Научные трактаты повествовали о том, что суть всей алхимии, это облагораживание неблагородных металлов, поиск вечной жизни, здоровья. А на самом деле всё сводилось к превращению не золота в золото.

Взял к сведению основные принципы: очистка и концентрация участвующих в работе веществ; прокаливание, переплавка, дистилляция; соединение противоположностей.

Так же выписал основные двенадцать алхимических процессов, которые в свою очередь были завязаны на знаки гороскопа и имели свои символы. А ещё свои символы имели стихии, металлы...

Запомнить всё это скопом было просто нереально, по крайней мере, мне и за столь сжатые сроки. В итоге скомпоновал весь осиленный материал в один файл, не осиленный в другой и залил на свой аккаунт. На игровую механику это никак не влияет, зато во время транса меньше времени на поиски материала уйдёт.

Выборочно постарался запомнить отдельные моменты, остановился на стихиях, рассчитывая связать их с начертанием.

Хотел было проштудировать потенциал Умельца и почитать статейки по выживанию в диких условиях, но первая же гигантская статья расставила все точки над и, поэтому изучение вопроса перешло на потом.

Вот так увлекательно прошёл мой законный отдых. Мойка полов, сон, полный экшена и драйва, штудирование мануалов. Не бог есть что, но лучше банального пинания балды и смотрения в потолок. Правда, будь проплачено ТВ, навряд ли совершил бы подобный подвиг.

Под утро разыгрался аппетит, так что до приезда машины успел сходить и перекусить в ресторан-кафе неподалёку от дома. Пока завтракал, пытался придумать, чего бы этакого прикупить домой на премиальные, но в итоге решил, что лучше отложить на всякий случай, вдруг придётся личной капсулой обзаводиться.

Глава XII: Задание поневоле

Отчёт руководителя проекта 'Ной'

По окончании основных работ выявлено три рабочих схемы Слияния с миром. Схемы условно делятся на три типа с показателем выживания в 98,7%, 64,2% и 9,1%.

К внедрению рекомендуется последняя схема, как наиболее эффективная и лишённая особей с низкой и средней адаптивной способностью. Считаю подготовительный этап закрытым и исчерпавшим себя.

Ответ руководителю проекта 'Ной'

Рекомендации приняты и утверждены. Необходимо провести окончательное отсеивание материала с последующим переходом от системы Слияния к системе Трансформа.


* * *

Теллура встретила меня тёплыми лучами восходящего солнца, свежим ветерком и системным сообщением, застывшим перед глазами.

Дать название болезни: ...

Будь моя воля, не стал бы лезть в эти дебри, по крайней мере, сейчас. Для начала нужно окрепнуть, встать на ноги и обзавестись пристанищем, прежде чем лезть в столь далёкие дали. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Кошка, собачка и даже хомячок — это ещё ладно, но вот болезнь. Хотя идея интригующая — ручная болезнь!

Кхм, странное словосочетание вышло. Пусть уж лучше прирученная. Так, не о том думаю. Название...

Вы уверены, что хотите назвать неизвестное заболевание: 'Забвение'?

Подтвердить/Отклонить

Естественно, уверен. Ну а что, вроде звучит. Думал ещё о Ловце Снов, так сказать, о наболевшем, но решил не шутить. Подтвердить!

Вы стали первооткрывателем Забвения!

Вы разносчик Забвения!

+500 славы

+10% сопротивления к болезням/проклятьям.

+10% невосприимчивости к болезням/проклятьям.

...

Вы первый, кто выжил после Забвения.

+20% сопротивления к болезням/проклятьям.

+20% невосприимчивости к болезням/проклятьям.

И это всё? Пара ачивок, слава и ничего больше?

Моему возмущению не было предела. Воистину грандиозное дело, статус первооткрывателя и, возможно, первого носителя той болячки, что выкосит всё население Теллуры, а носит декоративный характер? Да ни в жизнь не поверю!

Детальное изучения родимого интерфейса ничего не дало. Разве что в сумме с расовой сопротивляемостью всяким какам теперь в шестидесяти процентах случаев проклятья и болячки будут обходить меня стороной. Ну а даже если и пройдут, то будут вдвое слабее. Отличный бонус, против всяких там некромантов самое то, но потенциал явно не реализован.

Счётчик заражённых убрал с глаз долой по нескольким причинам. Во-первых, отвлекает, ну а во-вторых, до одного миллиона бацилльных ещё очень далеко, особенно, при условии, что число снизилось до семи сотен — в прошлый раз было под тысячу.

Видимо, до Торгурии добрались первые лекари и активно давят эпидемию в зародыше. Хотя, кто его знает, может, местные уже особо попорченных соседей утилизовали.

Хотя я сам испытывал более чем неприятные ощущения во время этой самой болезни и, казалось бы, не заинтересован в её распространении, но всё равно как-то обидно. Такое ощущение, что отмучился по полной, а меня обделили.

Подмывало тут же броситься в город и навести там шороху. Миллиона заражённых — это не хухры-мухры, а явно что-то из высшей категории. И пусть задание не упало, но шкурой чувствую, тут не всё так просто. Но, увы, пока я не мог себе позволить такие вольности.

Без пристанища за спиной просто нет смысла соваться в город и уж тем более кого-то там травить — тупо сольют. Но с болячкой нужно будет разобраться более детально, ну а пока следующий вопрос на повестке дня: алые письмена.

Алые Письмена: ваша кровь несёт в себе силу, способную изменять сущность вещей.

Эффект: зачарованные кровью вещи теряют не 30%, а 15% от максимальной прочности.

Добавляет 1 свойство 100%, 2 свойства 10%.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы осознать такую простую мысль, что ветка не открывала умение зачаровывать, а улучшала его. Это значит, я с самого начала игры мог вот нечто этакое делать! Пока ещё не очень обидно, но я был уверен, что скоро будет.

Выложив перед собой самое бесполезное, набранные черт знает когда камни, числом две дюжины, принялся экспериментировать. Из всего вчера изученного запомнил только четыре стихийные руны из алхимии. Вода и огонь — это треугольники, смотрящие вниз и вверх, соответственно. Если перечеркнуть их у вершины, то вода превратиться в землю, а огонь в воздух. Собственно, вот и всё. Столь упрощённая схема на подсознательном уровне вызывала сомнения, но ведь с чего-то нужно было начать.

Усевшись на землю, положил перед собой первого подопытного и активировал юшку. Ощущение пореза и ладонь наполнилась багровой жижей.

Щебень

Прочность: 1/1

Тип предмета: бесполезный

Урон: 1-2

Таким уже не повоюешь, да и тогда я так их в деле и не опробовал. Не мудрствуя, макнул в неё палец и начертил руну земли. По идее масло масляное, но сработало. Вот если поначалу у меня был камень-задохлик, то теперь если не качок, то уж пузан это точно.

Создан предмет: Щебень алой земли (прочность округлена).

...

Щебень алой земли.

Прочность: 2/2.

Тип предмета: обычный.

Урон: 2-4.

Пудовый Снаряд: 1% шанс оглушить противника.

Ого! Вот цифры вроде бы небольшие, а если смотреть только на них, но если капнуть глубже, то плюс сто процентов к прочности и урону. Правда и вес увеличился втрое, но это мелочи жизни. А ведь это ещё не прокачанная способность! Так, а теперь давайте зафигачим самодельный фаербол!

Полный энтузиазма, вытащил из кучи новый камешек и с лёгкостью бывалого художника начертал руну огня. Вновь пошло преображение, камушек потеплел и треснул, став даже на вид не очень хрупким.

Создан предмет: Щебень алой земли.

Внимание, созданный предмет имеет прочность меньше 1, в течение 5 минут он разрушится.

...

Щебень алого огня.

Прочность: 0/0.

Тип предмета: обычный.

Урон: 3-4.

Раскалённые Осколки: +30% шанса нанести крит.

Прикольно! И даже самоуничтожение снаряда не страшит, по сути дела материал дармовой, а прирост к урону и шансу критического урона очень даже интересен. Тех же кроликов валить было бы куда веселей.

Ветер и вода не порадовали. Первый уменьшил вес и добавил скорости камню, не повлияв на урон и срезав в ноль прочность. Второй же отполировал камушек до состояния шарика, переведя щебёнку в разряд снарядов для пращи. Наверное, прикольно и может быть даже где-то полезно, но опять же, спустя пять минут он саморазрушился.

Довольно быстро оприходовав все камушки, поднял умельца, правда, самую малость, около процента. Но на достигнутом останавливаться не собирался.

Вещи, доставшиеся от Унгафа... хех, прям бренд, не рискнул пускать в дело. Во-первых, жалко, а во-вторых, и так из полусотни единиц прочности осталось меньше половины. В замесе со всё тем же червём только у меня защита подскочила до небес, а вещички так и остались в категории простых смертных. А вот добро, добытое ещё на крысах, очень даже могли пойти в дело. С червя к сожалению никаких вещичек не выпало, только непонятные мне ингредиенты и потроха несчастного.

Кованые Башмаки 40/40 +4 брони.

Кастет Головореза 43/50 +2 силы, 15% шанс оглушить противника.

Рваный Пояс — не идентифицировано.

Ржавые Наручи — не идентифицировано.

Башмаки было немного жалко, но перст судьбы пал именно на них. Вода с металлом, по идее, не ахти как сочетается, собственно, как и металл. А вот земля и воздух очень даже могу. Прикинув все за и против, пустил в ход первое. Обувка преобразилась, приобрела бурый оттенок и потрескалась, словно земля в пересохшей луже.

Кованые Башмаки Алой Земли.

Прочность 34/34, вес 1,5 кг.

Свойства: +5 брони.

+1 единица прочности в минуту.

Очень интересный эффект получился, но хороший или плохой — оценить не могу, элементарно сравнить не с чем. Минус шесть единиц от максимальной прочности — это обидно, но самопочинка перекрывает этот момент. Плюс единица брони и почти кило весу. Неплохо, правда, рисунок получился корявеньким, тусклым и смазанным.

Повинуясь своей внутренней тяге к красоте, набрал новую порцию кровушки и обновил работу. Мои потуги увенчались успехом, причём очень даже заметным не только в плане эстетики.

Кованые Башмаки Красной Глины.

Прочность 29/29, вес 3 кг.

Свойства: +6 брони.

+2 единицы прочности в минуту.

Могём! Хотя такими темпами от них может остаться лишь один песочек. Дальше пустил в ход кастет, добавив тому земли.

Кастет Красной Земли.

Прочность 36/43, вес 0,5 кг.

Свойства: +3 к силе, 16% шанс оглушить противника.

А вот это очень интересно! Шанс на оглушение подрос, серьёзная заявка. Пара прокачанных кастетов, упор в ловкость, тобишь, скорость атаки, и можно очень нехило наваливать, с энным шансом и вовсе не выпускать того из оглушения. Повторно улучшать не стал, всё же прочности и так не много.

С ремнём и наручами не заморачивался. Вода после второго грейда позволяла опознать предметы, но тот же ремень с мизерной прочностью наглядно показал варварство подобного метода. А добавив к воздуху огонь, я и вовсе уничтожил наручи. И вот гадай, то ли стихии скрещивать нельзя, то ли при их комбинации есть нехороший шанс угробить вещь, а может, и вообще что-то третье.

Прикинув все за и против, всё же заапгредил все вещи от кутюрье Унгафа на воздух. В сумме с пяти предметов получилось плюс восемь процентов к скорости передвижения. Могло бы быть и больше, но одёжка была очень простой. Ремня не было, штаны по умолчанию занимали слот, башмаки, естественно, в паре, штаны, рубашка и плащ — плюс два за каждую шмотку.

На вещах Умелец качался намного бодрее и в конце достиг третьего ранга. Делаем выводы: чем круче вещь я порчу, чем быстрее прокачивается характеристика.

Закончив с обмундированием, заглянул к паразиту в ожидании увидеть многоуровневую тварь, но чуда не случилось — мелкий явно не прокачивался в моё отсутствие. Сейчас он был всего второго уровня, а аппетиты удвоились.

На этом приготовления закончились, и, сверившись с картой, рванул в сторону метки — потенциального Пристанища. С апгрейдами передвигаться стал бодрее, но и выносливость тратилась быстрее. Несколько раз сворачивал с тропинки, пытаясь срезать, но каждый раз приходилось давать дёру от жуков-рогачей, переростков двадцать девятого уровня. Один раз, не сумев убежать, в отчаянии дал бой и разделал паршивца, как бог черепаху. Преувеличиваю, конечно, но завалил без смертельного для себя риска. Всё же ожерелье ухореза — читовская вещь! Но, главное, это вслух не говорить, а то Создательница истолкует неправильно, отберет цацку и выпишет премию. Денежка — это конечно хорошо, но всегда нужно смотреть с перспективой на будущее.

С жука упало не много не мало, а около десяти тысяч! Каких-то двенадцать жуков, и восемнадцатый уровень в кармане!

123 ... 2425262728 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх