Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 730 +22    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

23 часа — обществом из тени правит бессмертная Особь.

2 суток — возвышение особи над миром, самовоплощение в Демиурга.

3 сутки — развоплощение особи в мире, смерть биологической оболочки.


* * *

К двум часам подъёма добавился ещё час, после ещё два раза по полчаса и, собственно, после этого я решил даже не пугать Камня. Стоило мне просто заговорить, как он тут же принимался тараторить, видимо, боясь, что я сообщу об уходе. Но стоит признаться, его стратегия сработала. Хотя навряд ли тут стратегия, даже какая-то детская непосредственность, хотя это не клеится с остальной компанией, явно не дети, а тут и не разберешь толком.

В итоге даже как-то сам загорелся желанием покорить эту вершину, в полной мере рассчитывая с этого что-то да поиметь. А если система сама не догадается поощрить, то всегда можно пожаловаться Создательнице и намекнуть. Да и сеанс связи с высшей сущностью проводить высоко в горах сподручней. Не то чтобы до неба ближе, антуражней, что ли.

Холмы были явно не Эверестом, но до вершины мы ползли ещё добрых восемь часов, правда, не до самой высшей точки. Верхушка горы не была ровной площадкой, и мы выползли в некий кратер, но при желании можно было забраться и выше.

— Ну, дали чего? — с надеждой спросил Камень, как только все забрались на вершину.

— Нет, — честно ответил я.

Камень потупился и, отведя глаза, принялся бурчать какие-то извинения. Вот честно, искренность, с которой он всё это делал, подкупила.

— О, только сейчас заметил, квест обновился, теперь награда будет лучше! — ну а чего человеку мучиться?

— А я знал, что так и будет! — Камень расплылся в довольной улыбке.

И, естественно, все, кроме простодушного громилы, поняли, в чём дело. Бурый похлопал друга по спине и поздравил с удачной догадкой, при этом подмигнув мне. Пот незаметно кивнул, а Шиза лишь покачала головой.

— Алькор, не хочу тянуть, так что скажу всё, как есть, — взял слово Пот. — На распу тебя не зовём, даже посмотреть со стороны. Даже напротив, я хотел бы попросить тебя, чтобы ты не следил за нами. Как дело выгорит, можешь хоть всё облазить.

— Пот, ты чего! — встал на мою защиту Каменуй.

— Всё нормально Камень, дай командиру договорить, — тут я не кривил душой, вполне понимая просьбу.

— Ты очень сильно помог нам, я это признаю, как и то, что мы теперь твои должники, но Нашей распы это точно не коснётся. Если увяжешься за нами, убивать не станем, но и защищать тоже. А если понадобится, лично тобой прикроюсь. Ты уж извини, если грубо вышло, но не люблю я все эти словесные игры-пляски. Добро? — подытожив, Пот протянул мне растопыренную пятерню.

— А чего нет? — я ответил на рукопожатие. — Но вы в любом случае мои должники! — наигранно заявил я.

Собственно, на этом мы и разбежались, но я не остался с пустыми руками. На этот раз мне подкинули еды, воды и даже немного бурды от шеф-повара Каменуя. Ну и заверения в дружбе на сладенькое. Не в фальшивой и показной вечной дружбе, а из разряда правдивого — сочтёмся.

Дождавшись, когда народ уйдёт подальше, я таки решил закончить начатое дело и полез дальше, на этакий зубец. И то, с каким трудом у меня это получалось, лишь добавляло уверенности, что всё это не просто так.

Камень порос мхом и даже если удавалось зацепиться, то зачастую уступ крошился. Лишь благодаря бонусам за полсотни ловкости и силы, я кое-как продвигался вверх. Пару раз даже пришлось подбросить себя и тут же телепортироваться на метр вверх. За этот фокус нехило подскочила эквилибристика, а я получил шанс добраться до пика!

Последний рывок! Подтягиваясь на руках, взбираюсь на остриё горы и... тишина. Сыро, голодно и сквозняк за пазуху продувает. Нет, так дело не пойдёт! И я даже знаю, как намекнуть высшим силам, что я таки совершил нечто триумфальное.

— Я, Алькор Проклятый, нарекаю покорённую мною вершину — пиком Творца! — специально залез на самый высокий!

Весь мир изменился, пусть на долю секунды и на самую малость, но я это заметил. Смотря в закатное небо, я наслаждался жизнью, рвался жить и творить дальше! Казалось, весь мир у моих ног, но я не смотрю на него сверху вниз, нет! Я един с ним, мне открыта любая дверь, стоит лишь постараться. Блаженное чувство покоя, умиротворения и бесконечных возможностей! И вместе с тем я чувствовал присутствие чего-то могущественного, высшего и бесконечно прекрасного.

Это она!

В ответ на мои мысли донёсся едва уловимый смех, но вместе с тем такой близкий и живой смех. И пусть я никого не видел перед собой, теплоту улыбки почувствовал. Казалось, стоит протянуть руку, и я прикоснусь к ней!

Своим деянием Вы помогли обрести миру Теллуры ещё одно место истинной силы!

Слава +500

...

Вы вошли в топ-2.500 известных Вечных кластера

'Стезя Великих ДелIII'.

Увеличен шанс получить (с любого монстра):

— Необычный предмет +15%

— Редкий предмет +1,5%

— Уникальный предмет +0,2%

— Эпический предмет +0,02%

— Легендарный предмет +0,002%

...

Умелец достиг IVранга

Дух +1

...

Умелец достиг пятого ранга

Ловкость +1

...

Доступна эволюция характеристики Умелец.

Очумелые ручки — к уже созданным предметам, вы можете пристроить нечто новое.

Всезнайка — уменьшен штраф за создание вещей по чужим схемам.

Созидатель (скрытое) — вы не делаете, а созидаете.

...

Вы удостоились прикосновения длани Высшей Сущности.

Получен положительный эффект 'Божественное Вдохновение' 01:59:59...58...57

...

Вы первый, кто удостоился прикосновения длани Высшей Сущности.

Достижение 'Помазанник'

Своими деяниями вы можете не только привлечь к себе внимание высших сил, но и вступить с ними в диалог.

Количество дополнительных характеристик увеличено на 1

Свободных характеристик 1/6

Шок потихоньку отступал, пока я вчитывался в шквал сообщений. Последнее и вовсе побуждало сплясать на радостях и если бы не угроза сорваться и разбиться, именно этим бы я занялся. Дополнительный слот под характеристику, да это подарок богов! И ведь так оно и есть, если не круче. Всё же Создательница как бы круче всех прочих.

Накал страстей ослаб, и я уже трезво оценил все прелести барышей. Стезя Великих Дел на первый взгляд не так уж и прикольно — на действительно интересные вещи процент слишком мал, но, как говорится, копеечка к копеечке. Да и как не крути, лучше иметь пачку необычных вещей, чем столько же обычных.

Из улучшений Умельца без раздумий выбрал Созидателя — скрытые апгрейды решают, плюс уж больно оно созвучно с создателем. Может, чего и выгорит! Расширенное описание нагнало тумана: нужно экспериментировать, пробовать, и жизнь покажет, правильный ли был сделан выбор.

Заглянул и в окно характеристик и порадовался себе любимому.

Имя: Алькор (слава 2750)

Раса: Проклятый

Свободных: характеристик 0; Талантов 0

Уровень: 20

Опыт: 20.127/40.000

Основные Характеристики:

Телосложение: 80 (+30)

Сила: 70 (+30)

Интеллект: 39 (+30)

Ловкость: 60 (+30)

Дух: 30 (+30)

Мясник (Живодёр): IX ранг

Отшельник (Отверженный): VI ранг

Пожиратель (Всеядный): V ранг

Бесшумный: II ранг

Созидатель (Умелец): V ранг

Показатели:

Жизнь: 1.600

Выносливость: 1,000

Мана: 690

Способности:

Поток Сознания (транс; отрешённость; Единение с миром): VIII ранг

Бегун: V ранг

Акробат: VII ранг

Профессии:

Собиратель: VI ранг

Картограф: II ранг (спелеолог)

Алхимик: III ранг

Модификации:

Цепкий Глаз (Глаз Мертвеца): VIII ранг

Помимо прочего на мне висел баф Вдохновения сроком на два часа. Явно что-то прикольное, а подобными вещами не разбрасываются. Обращение к Создательнице было условно проведено, а значит, можно и поиграть с запасами, которые раньше планировал выставить в качестве даров.

Перелопатив содержимое сумки, вывалил всё съедобное в ступу, правда, далеко не всё получилось перетереть в единое месиво.

Выходившие из моих рук творения на первый взгляд были убоги, а второй это лишь подтверждал. А вот поднятая до четвёртого ранга алхимия порадовала, догнав характеристику интеллекта до круглой цифры. Правда, на всё ушло чуть больше часа.

Оставшееся время уделил костям, но тут затея не сработала. Кости отказывались зачаровываться кровью, становиться палками-тыкалками, а одна и вовсе сломалась. В итоге угробил несколько экземпляров, но выкидывать не стал — сожрал. Пожирание послушно прокачалось, но ранг не подняло, а жаль.

Напоследок в бой пошла медитация. Усевшись в уже привычную позу лотоса, тут же перекинул явно усилившийся поток регенерации на Паразита. И пока мой внутренний насекомый мир рос и развивался, я дошёл-таки до давно волнующего меня вопроса — болезни! Раньше не верил, сейчас не верю и после не буду, что всё это простая пассивная декорация и мишура. Но стоило закрыть глаза, я вновь оказался на распутье трёх... четырёх дорог?

— Ты пришёл забрать меня, — Лиэль не спрашивала, она была уверена, что именно для этого я сюда явился.

— Привет, Лиэль, — сконфуженно ответил я.

Не то чтобы я не хотел помочь малышке, вот только как это сделать не имел понятия. Ну не могу же я просто её взять за руку и — вуаля. Эти мысли я и озвучил.

— Ты уже прошёл большую часть пути, — улыбаясь, подбодрила Лиэль, — осталось сделать последний шаг, ну, может, два.

Интересно, чего же такого интересного я сделал, если уже практически закрыл квест? А где подсказки от системы, обновления задания и уведомления?

— Я не совсем понимаю...

— Порой важно не знать или понимать, а чувствовать, — девочка протянула ко мне руку, и её крохотная ладошка легла мне на грудь.

Тепло её прикосновения легко прошло через одежду, коснулось плоти и потянулась глубже, к чему-то более сокровенному, перебирая пальчиками струны моей души и открывая свою.

Происходящее чем-то напоминало видение, которое показал По. Вот только сейчас я не видел, а чувствовал. Страх, отчаяние, боль и ненависть ребёнка к своим мучителям. За доли секунд я ощутил годы мучений, итогом которых стала... смерть.

Доступно задание 'Девять из Семи'

Вы натолкнулись на крупицу знаний о событиях некогда повлиявших на всю историю Теллуры. Разузнайте больше о случившемся и разыщите Девятерых из Семи.

Найдено: 2/9 (Пожиратель; Иная)

Награда: Неистовая Вера

...

Добавлен Осколок Души 'Неистовая Вера'.

Свободных Осколков 0/6

Даже так — без права выбора? А что если бы я уже успел закрыть все характеристики, мне бы даром впихнули седьмую? Мечты, мечты...блин, толком нарадоваться не успел своей удаче.

— Теперь ты сможешь вернуть меня, осталось лишь обрести веру! И я в долгу не останусь.

И как Проклятый Безбожник может обрести веру? Намудрили разрабы, ой намудрили.

Задание Дитя: Шаг Второй выполнен

Награда: Иглы Боли

...

Обновление цепочки задания 'Дитя'

Шаг Третий: 'Обретение Веры'

Описание: Дабы спасти Лиэль, вы должны обрести веру

Класс: Скрытое.

Награда: Скрыто.

— Но я лишён... веры, — попытался я вразумить малютку, уж она-то, как часть системы, должна была понимать мою ситуацию.

— Да? А мне показалось, что ты неистово уверовал, правда, ещё не выбрал во что.

Так, всё, мне надоели эти задания, типа иди туда, незнамо куда.

— Лиэль, если ты действительно хочешь, чтобы я помог тебе, то скажи хоть чуточку больше, укажи путь, хватит абстрактных картинок. У меня уже с полдюжины... подобных просьб, с которыми я просто не знаю, что делать, — выговорился, аж полегчало.

Честно говоря, ожидал, что Лиэль так и продолжит мило улыбаться, просто проигнорировав просьбу или повторив всё те же размытые условия, но малышка меня удивила.

— Хорошо, — вот и весь ответ улыбчивой девочки, после которого появилось новое сообщение.

Обновление Задания 'Дитя'

Описание: Дабы спасти Лиэль, вы должны обрести веру в святом месте.

Класс задания: Скрытое.

Награда: Скрыто.

За что мне это!? Ещё один По...

Возразить попросту не успел, перепутье расплылось, и я вновь оказался на пике горы. Признаться, вернулся очень даже вовремя. Тихие Холмы подрагивали, а вершина и вовсе трещала по швам, сбрасывая в бездну целые валуны, иные много больше меня. Очухайся я чуть позже, уже лежал бы внизу с переломанными костями, а так — удержался.

На горизонте появился знакомый квартет, на всех парах улепётывавший к обрыву. Наступая им на пятки бежали, или, скорее, перекатывались... камни, живой лавиной преследовавшие беглецов. Сотня тварей, от пятидесятого уровня и выше. Как ни крути, а Поту с компанией такое не затащить, но они и не пытались.

Квартет матерился, но отступал тактически грамотно. Слабые на хиты, но в то же время скоростные Эльфы вели, следом бежал Пот, а в конце Каменуй. И на этот раз крепыш был не обузой, а главной линией обороны. В спину беглецам летели обычные камушки, большую часть которых на себя брала мощная спина полукровки. А то и вовсе из общей массы щебёнки вырывался вперёд один или два увесистых камушка и натыкался на всю ту же спину. Каменуй терпел — видимо, расовая толстая шкура спасала, а вот его спутники навряд ли такое бы пережили. Тут хоть в два слоя корой обрасти, а против физики не попрёшь — тупо собьют с ног и растопчут.

Кто-бы не придумал название мобам, но на Щебень камни весом под центнер совсем не походили. Как же в глазах этого умника должен выглядеть какой-нибудь каменный гигант?

До обрыва компания не добежала добрых... да чего тут прикидывать, далеко не добежала. Волна щебня вздыбилась, и из её глубин вырвался накарканный мною каменный гигант, точнее, геройская щебёнка. Если обычные Щебенята были ростом с ребёнка, правда с раздавшимися боками, то этот обогнал ввысь и вширь даже полутролля. До По ему было, конечно, далеко, но и уровень у него был всего-то сотый.

Да я зажрался... Всего-то сотый уровень, сам на своих двадцати уже чёрт знает сколько сижу. Комментатор недоделанный...

Под мои ленивые рассуждения, Геройская Щебёнка подхватила трёх собратьев поменьше и запустила точно в цель. Каменуякидануло вперёд, шутка ли — словить булыжник в затылок? Тролль неуклюже попытался сохранить равновесие, но лишь зацепился за Пота и уже на пару с ним распластался на земле. В следующий миг парочку накрыла волна щебня. Следующей из гонки выбыла Шиза, девочке хватило одного броска Героя. А вот Бурый удивил и ещё какое-то время побегал. Недооценил я его кору, та активно пыталась сопротивляться ударам, но и он был обречен. К последнему мигу его жизни каменных переростков было уже пятеро. Нехилая концентрация элиты на полсотни квадратных метров.

Вся четвёрка пала смертью храбрых, но, судя по смеху и гоготу, сделали они это, уже распечатавшись. Я в отличие от знакомцев такой роскоши, как лёгкая добровольная смерть, не имел, так что и светиться не стал, точнее, попытался. Монстры явно чувствовали моё присутствие и крутились на месте, хотя зачем они это делают, я так и не понял: каких-либо органов чувств у Щебня не разглядел.

123 ... 343536373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх