Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 725 +17    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

00:00:56...55...54...

Отойдя от первого шока, я перешёл ко второму, а после и третьему. Обалдение потихоньку отступало, но воспоминания давались с трудом. Нечёткие размытые образы, словно обрывки сна. Кажется, вот-вот вспомнишь, но идея каждый раз ускользает, просачивается сквозь уже почти поймавшие её пальцы.

Крылья распахнулись, и я наконец-то увидел своё тело, которое Ритария аккуратно укладывала на пол — я смотрел её глазами. Честно говоря, побаивался увидеть у себя лапки, жвала и фасетчатые глаза, как у мухи, и вместе с тем надеялся на хитиновое покрытие, а может, даже и смену расы, но ничего этого не было. Тело осталось прежним, единственным новшеством стал грубый багровый шрам на грудине.

Столько трудов ради...этого?

Непонимание длилось недолго. Ритария протянула руку с белой сферой на ладони к шраму на моей груди, и тот раздался в стороны, обнажив не такой уж и маленький паз. Из провала навстречу к сфере потянулось нечто, больше всего походящее на живые лианы, только из плоти или скорее переплетённых мышц, жутковатое зрелище. Стоило им прикоснуться к сфере, и та налилась светом, а внутри показалась крохотная тень эмбриона.

— Дитя, плоть от моей плоти, — заговорила Ритария, глядя, как сферу затягивает внутрь меня и грудь вновь срастается. — Оно сковано теми цепями, что и любой из моего рода. Но со временем, когда оно возьмёт достаточно от тебя, старые запреты утратят свою силу и единая для всех нас тюрьма падёт.

Некстати вспомнилась парочка особо красочных моментов из фильмов ужасов. Мёртвые люди с разорванными грудными клетками, из которых на свет выбирались всякие... милашки. Дохнуть в миг триумфа Ритарии и её дитяти мне не улыбалось.

— Не подведи меня, Алькор.

Ещё секунду назад я смотрел на мир глазами Ритарии, сидя глубоко под землёй, и вот я уже под открытым небом, лежу на травке и смотрю в бесконечную синюю высь.

Как же красиво...и больно.

Чувствовал себя паршиво, словно после операции и наркоза. Помнится, врачи настоятельно рекомендовали полежать денёк, а лучше два. И если тогда отнекивался, то сейчас с удовольствием прислушался бы к их словам. Всё тело ныло, словно, пока я был в отрубе, меня пинало с дюжину человек, не оставив на теле живого места. И тот факт, что я был полностью покрыт слизью, не добавлял радости и позитива.

Кряхтя, словно старик, всё же поднялся и огляделся. Тишь да гладь: поляна, вдалеке лесок виднеется, недалеко горы.

А что нам скажет карта?

Выкинуло меня на приличном расстоянии от места, где с червём дрался, и, что радует, перекинуло поближе к заветным Холмам, до которых по карте не так уж и далеко. Сверив ориентиры, я с обалдением уставился на горы.

Твою ж, это и есть Холмы? А как тогда в понимании разрабов выглядят именно горы?

До окончания сеанса погружения осталось 29:59...58...

Вот и четыре дня пролетело, а кажется, что маленькая жизнь. Ладно, сантименты на потом, осталось полчаса, а работы непочатый край...

Счётчик душ исчез, да и я собственно жив, правда, не совсем здоров. Никак не привыкну к статусу заразного, вроде никаких побочных эффектов нет, болячка даже с обидчиками помогла расправиться, а всё равно на мозги давит.

Кожа отросла и стала прежней, не бархатной и нежной, а с язвами и вздутыми чёрными венами. На обложку журнала вряд ли возьмут, зато всё своё, почти родное.

Таланты и характеристики разморожены, вот только уровень семнадцатый, был уверен, что восемнадцатый. Видимо, последствия посиделки в коконе. А вот с барами жизни, выносливости и маны творится что-то странное. Первые два ещё куда ни шло, подёргиваются время от времени, а последний активно проседал и уверенно шёл к жёлтой зоне.

Доскональный осмотр себя любимого и прилагающийся ко мне характеристик выявил не очень приятный факт. У древа талантов Единства появилась новая веточка, в которой уже был прокачан первый пункт — Паразит, естественно не а просто так, а из моего кармана запасённых талантов. Но и это ещё не всё, поселившегося во мне товарища ещё и кормить нужно было. Жрать он мог и даже хотел из всех трёх баров одновременно. Минимальная дневная норма была вполне терпима, но сам факт напрягал

Паразит — 0 уровень

Голод:

Квинтэссенция жизни 288/1500

(Жизнь 94; Выносливость 94; Мана 94)

Тут же был ползунок, позволявший контролировать все три пункта. Самый безопасный режим подразумевал переводить регенерацию на паразита при условии, что мой бар был полный. Сейчас же насекомыш буквально пытался сожрать меня изнутри, не гнушаясь вкусить и моего личного здоровья.

Прикинув все за и против, перевёл в безопасный режим бары жизни и выносливости, а вот с маной не церемонился. Всё же она мне и не нужна, а мелкому всё едино, в квинтэссенцию переварит. Ну а чтобы процесс шёл активней, уселся за медитацию и продолжил разбираться.

Помимо прочего, жуку требовалось скармливать один талант раз в пять его уровней. Точнее, не конкретно ему, а прокачивать ветку Паразита. Хорошо это или плохо, я пока не знал и даже не предполагал.

Может жрать меньше станет? Ладно, что мы всё о жуках, да о жуках, пора бы и о себе подумать!

В моё распоряжении осталось два таланта и двенадцать очков характеристик, плюс двадцать бонусных за пятнадцать уровней без смертей уже распределились.

Старая стратегия трещала по швам, упор в голую силу был заманчив, но лишь по началу. Удары мощные, но скорости нет. Звучит бредово, ведь всё казалась бы, всё зависит от меня, но действительность была сурова и беспощадна. Да я в реальности и то шустрее кулаками машу, тело слушается отлично, но чувствуется, что может быть и лучше.

Отдельным пунктом в пользу ловкости шёл прикольный бонус к жизням. Если до десятого за каждый уровень давали по пять хитов, то после эта фишка не исчезла, как я думал, а изменилась. За заветный пятнадцатый, сразу же после разморозки, накапало ещё тридцать хитов. В сумме с бонусными характеристиками, живучесть была на уровне, а значит можно уделить внимание другому параметру.

Время ещё было, так что за ответами отправился в транс. Форум подтвердил мои догадки и пополнил багаж знаний.

Сила напрямую влияла на качественное владение щитом, качество оглушения и в целом на двуручное и тяжёлое оружие. Ловкость в большей степени отвечала за парное и дистанционное оружие, шанс крита. И оба показателя в равной степени отвечали за бой без оружия или с оружием типа кастетов, стилетов и прочих мелочей, в прямом смысле этого слова.

Набрёл на интересную статейку про калечащие удары, но читать не стал, это совсем другая история, с которой можно ознакомиться в реале.

Двенадцать очков раскидал между силой и ловкостью, четыре и восемь соответственно, догнав показатели до красивых цифр пятьдесят и тридцать.

Получено Достижение: 'Силач'!

Добавлено умение: Рывок!

Сила первой достигла отметки 50 единиц: +5 к силе!

Рывок вполне оправдывал своё название и, собственно, позволял поднатужиться и сделать... рывок, поднять нечто тяжёлое. К сожалению, сила при этом не менялась. Хотя нужно будет попробовать в бою: сделать захват и кинуть противника, по идее, должно неплохо получиться. Загвоздка только одна, не обучен я всем этим захватам и боевым кределябрам.

Имя: Алькор (слава 1450).

Раса: Проклятый.

Свободных: характеристик 0; Талантов 2.

Уровень: 17.

Опыт: 1.732/24.000.

Основные Характеристики:

Телосложение: 31 (+24).

Сила: 55 (+24).

Интеллект: 22 (+24).

Ловкость: 30 (+24).

Дух: 15 (+24).

Живодёр (Мясник): VII ранг

Отверженный: III ранг

Всеядность: IIранг

Бесшумный: II ранг

Умелец: II ранг

Показатели:

Жизнь: 390 (+240)

Выносливость: 550 (+240)

Мана: 220 (+240)

Способности:

Поток Сознания (Медитация): VI ранг.

Бегун: IVранг

Акробат: III ранг

Профессии:

Собиратель: Vранг

Картограф: I ранг

Модификации:

Кошачий (Цепкий) глаз: VIIранг.

Лепота, ещё бы найти где пару ушей к ожерелью. Если сложить все бонусы от ухореза, проф и расовых плюх за стойкость, то в сумме статов у меня на эдак под пятидесятый уровень. Неплохой профит, хотя по меркам иных игроков наверно немного надумано, всё же и у остальных статы капают.

Теперь перейдем к талантам. Дыхание продлилось до трёх секунд и начинало действовать с трёх процентов хитов на противниках, до геройских включительно. Мне бы этот апгрейд, да во время замеса с мегачервем. Может, чего интересного и перехватил бы, больше — не меньше. Толком не пойму, что даёт чувство стаи, а всё равно приятно.

Думал прокачать Лики, но глянув описание, тут же передумал. Как-то не улыбалось тратить драгоценные таланты на то, чтобы мой долг перед смертью лишь рос. Странная система — тратишь очки, а условия только хуже. Разве что в конце нехилый бонус запрятан, но меня туманные возможности не прельщают. Вот когда больше вкладывать таланты будет не во что, обязательно подумаю над предложением. А пока скажем нет лишнему геморрою на... душу.

Последний талант ушёл в Единения, причём я был вполне доволен — замедление от моей крови увеличилось на один процент. Пока не так уж и много, но прокачка не закрылась, плюс, помня, что умение замедление складывается до трёх раз — улучшение очень даже хорошее. До тех же пятнадцати процентов вполне реально догнать показатель, а три раза по пятнадцать, это уже сорок пять и очень медлительный противник!

Уже было улучшил замедление, но заметил ещё одно ответвление в самом начале древа Единения, которого раньше точно не было!

Алые Письмена: ваша кровь несёт в себе силу, способную изменять сущность вещей.

Эффект: зачарованные кровью вещи теряют не 30%, а 15% от максимальной прочности.

— В смысле зачарованные кровью? Что за проценты?

До завершения сеанса 20...19...18...

Сообщение Кластера Гиперборея: В городе Торгурия Эпидемия неизвестной болезни. Местные целители не справляются и просят помощи у Вечных странников!

...

По вашему умыслу городу Торгурия грозит полный крах. Вы стали на скользкий путь разносчика болезней, отчаяния и смерти.

...

Получено новое задание: Мор.

Класс: Скрыто.

Сложность: Скрыто.

Заразить 1.000.000 существ.

981/1.000.000.

...

Невозможно исцелиться от Неизвестной болезни.

...

Дать название болезни: ...

...

До завершения сеанса 3...2...1...

На последних секундах мир поблек, стих и растворился во тьме, сквозь которую с трудом пробивались иные, несвойственные Теллуре звуки. Я ещё толком не успел осознать, что происходит, а крышка капсулы медленно, словно нехотя, отъехала в сторону, и надо мной нависло лицо Игоря Семёновича.

— В-о-т... и...в-с-ё... — по слогам протянул он.

Странное ощущение, словно попал в замедленную съёмку. И ладно бы только Игорь растягивал каждую букву, так ведь и собственное тело явно не поспевало за мыслью, двигаясь слишком медленно, но так продолжалось лишь десяток секунд, а после всё вернулось на круги своя.

— Ну что, супермозг, как себя чувствуешь? — вместо приветствия спросил Семёнович.

— Нормально, — прокряхтел я в ответ, не сумев подкрепить слова делом. Мышцы неслабо ныли, как после хорошей тренировки, а ещё я чувствовал, что выспался.

Мать-перемать, я выспался, и это важнее всего! Виртуальная бодрость это хорошо, но почувствовать себя вновь живым в реальном теле это куда круче, всё не просто нормально, а отлично и супер!

— Нормально? — не скрывая иронии, уточнил Игорь. — А лыба от уха до уха говорит, что ты несколько преуменьшил.

— За последние полгода впервые чувствовал себя выспавшимся. Без шуток! — на радостях выпалил я.

-Я раньше почему такой злой был? Потому, что у меня велосипеда не было! — хохотнул Семёнович, но его никто не поддержал. — Скучные вы, ну да не об этом.

— Ещё секунд на десять словно в замедленную съёмку попал, — наконец поднявшись, наткнулся на пристальный взгляд уже знакомого представителя ВМА щуплой комплекции.

— Молодой человек, не могли бы Вы поподробней... — начал было щуплый, но был бесцеремонно прерван Игорем, обратившимся ко мне.

— Рядовой момент, во время погружения твоё восприятие перестраивается под иное течение времени и по выходу из капсулы с этим сталкиваются. Все! — последнее было сказано на повышенных тонах и явно не мне, — Вы, Артём, погружались впервые и не мудрено, что не знали об этой особенности, но смею заверить, что любой Нормальный специалист подтвердит мои слова.

Смотреть, как краснеет ВМАшевец было весело. Жалко его не было, да и какая жалость к человеку, пытающегося во имя моего здоровья, лишить меня же единственного лекарства. Хотел было уточнить про беспредел с болевыми фильтрами и крышесносными ощущениями, но не стал подливать масла в огонь. Мне же первому это боком и выйдет.

— Есть хочу, — перевёл я тему, да и правда, есть хотелось.

— Ещё бы, два дня не ел. Шучу, любой спортсмен позавидует твоему коктейлю: витамины, белок, индивидуально сбалансированные вещества под твой организм. По идее ты и есть-то не хочешь, это так, профилактика — перед выходом вводятся специальные вещества, стимулирующие голод. Но с этим придётся потерпеть, для начала нужно тебя хорошенько проверить и определённые лица настояли на том, чтобы всё это делалось без каких-либо вмешательств, в том числе и пищи. Ах да, и туалета это тоже касается.

— Извращение какое-то... — я бросил не очень добрый взгляд на ВМАшца, но тот предпочёл сделать вид, словно не заметил.

— Я так же думаю, — Игорь бессильно развёл руки, — ты уж потерпи, час или, скорее, два.

— И так каждый раз? — новость меня не обрадовала.

Искупаться, поесть, в целом привести себя в порядок, подготовиться к работе и добраться до неё же. В сумме это около половины двенадцатичасового перерыва между погружениями, немного утрирую, но тратить два часа честно заслуженного отдыха на процедуры, это жестко.

— До тех пор, пока гости из ВМА не перестанут... — Игорь замолчал, подбирая подходящий эпитет, но, видимо, приличного и при этом достаточно ёмкого слова так и не нашлось, — в общем, пока не перестанут.

Надменный тощий ответил молчанием.

— Ладно, Артём, переодевайся и двинули, дальше тебе в медкорпусе мучиться, а мне ещё данные анализировать, за двое суток много чего накопилось! — дождавшись, когда к тощему подойдёт один из помощников с бумагами, Игорь Семёнович перешёл на шёпот. — Пока будешь отдыхать, обрати внимание на изменения. Ничего такого, стандартная просьба, просто этот докопаться может.

Кивнув в ответ, дальше я в полной тишине проследовал в тот самый медкорпус. Следующие полтора часа превратились в ужасную тягомотину. Так, как меня, наверное, и космонавтов не проверяют. Хотя их уже давно особо не проверяют, даже космический туризм своё отжил, народу быстро стало неинтересно.

Начали с банального давления, частоты дыхания и сердцебиения, плавно перейдя на различного рода тесты на восприятие, память, уровень IQ и ещё чёрт знает чего, чему я даже названия не знал. Единственным утешением была девушка в белом халатике. Она подошла не сразу, и поначалу меня обрабатывали два парня, судя по всему, её подчинённые.

123 ... 2122232425 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх