Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 714 +6    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Прогнав нехорошую мысль, что в живодёрстве изначально чувствовался потенциал — подтвердил выбор.

Принят осколок души: Живодёр

В осколки душ невозможно вкладывать очки характеристик или талантов.

Способность есть всё отлично помогает выжить в диких и казалось бы безнадёжных условиях, но в больших городах и просто культурных селениях мало кто по достоинству оценит подобный талант.

...

Ваши осколки хорошо дополняют друг друга, но если вы действуете наугад, не будьте слишком безрассудны.

Свободных осколков 2/5.

Была не была...

Следующий кусок отвратного мяса меня наконец-то насытил, но расслабляться я не спешил, а сразу перешёл в режим медитации и правильно сделал. Столб хитов едва заполнился, как вновь тело изъявило желание кушать.

От поедания крысиное мясо, вопреки описанию Всеядности, наслаждения я не получал, правда вкус немного притупился, стал более пресным — и на том спасибо. Ещё три порции — и хиты вновь помчались вверх, но зол я был как собака. На мои телодвижения крысы отреагировали бурным ажиотажем и дружным усиленным писком. Возбуждённая толпа фанатов, зрелище ещё то. Тут хоть понимай, хоть не понимай, что вокруг всё не по настоящему, а оказаться погребённым толпой крыс всё равно не хотелось.

— Пищите, пока можете.

Крысы оказались исполнительными и тут же исполнили команду, но я уже целиком и полностью погрузился в изучение открывшихся талантов, благо теперь было из чего выбрать. Вновь пришлось забить на дыхание и по полной вложиться в Единение.

Токсичность подняла урон в секунду в зависимости от фазы. Сейчас была четвертая, итого девять урона в секунду. Следом прокачал Багровые Реки, немного пафосно, но название было оправданно и позволяло лить кровь сколько угодно и не давало снижаться хитам ниже отметки в тридцать пять процентов, это даже с запасом перед красной зоной — идеальное умение в моей ситуации.

Привстав и закрепившись, я с кровожадной улыбкой, аки маньяк, принялся лить багровые реки. Моя жертва верещала, скулила, но не убегала. Видимо, чувствовала, что стоит до меня добраться, то легко сожрёт обидчика. Фигушки, я стою крепко, а они низко и изменение расклада не предвиделось.

Бар жизни крысы медленно, но верно полз вниз, а когда счастье было уже так близко, мечты и мой потенциальный опыт обратились в-ничто. Стоило бару жизни привлекательно замигать в красной зоне, на крысу с восторженным визгом набросились товарки, а когда расползлись в стороны, то я сумел разглядеть лишь грязное пятно на полу, которое вылизывали самые упёртые.

— Ах вы твари! Да я... да вас! Не по-товарищески это!

Быстро перейдя от угроз к делу, вновь принялся окроплять грызунов кровью. Боевой запал держался долго, но крыс было слишком много. Спустя два часа я лишь ополовинил их.

Вынужденный перерыв на обед не принёс радости и удовольствия. Любопытства ради попробовал мясо хорька, и оно, пусть и горчило, оказалось куда лучше. Крольчатина также пошла на ура, но, дабы утолить голод, пришлось в итоге вернуться к запасам крысятины. Мясо, жёсткое, пропитанное кровью и с земляным привкусом — вот она, мечта любого игрока.

Пока давился, обратил внимание, что из глубин катакомб с завидной частотой появляются всё новые крысёныши, но поменьше уровнем, от седьмого. Бедняги. Самая здоровая крыса, прозвал её Лектором, чаще всех добивавшая собратьев, просто кидалась на мелких и заживо сжирала. Видимо, у неё тоже перерыв на обед...

Дальше дело пошло бодрее, в какой-то момент Лектор получил очередной уровень, подрос в ширину и длину, после чего окончательно оборзел. И если раньше она хотя бы ждала, когда искалечат соседа, то теперь зачастую кидалась сама, добивая противника без моего участия.

За следующие четыре часа обедал три раза. Поднял всеядность до второго уровня и бонусом получил единицу к телу, а мои гурманские наклонности немного расширились. Теперь пятидесятипроцентный штраф на качество эффекта шёл не только на элитные, но и отличные блюда. Этаким Макаром мне и обычную пищу по качеству урежут. В противовес некачественные блюда так же потеряли половину силы негативных эффектов.

Глянув вниз, встретился взглядом со своим практически напарником. Разжиревший на нехилых харчах Лектор вымахал практически вдвое, чем теперь вызывал бурные опасения, ибо не допрыгивал до меня самую малость. Его уровень я уже давно не видел, а вот добавившаяся багровая аура намекала на большие и толстые обстоятельства — крыса явно вышла на новую ступень эволюции.

Чертовски устал. Сколько я уже тут? Почти двенадцать часов...

Вроде бы игра, а вымотала по полной. Спать не хотелось, а вот отдохнуть, развалиться на травке или просто повалять дурака — это да!

Отложив в сторону все свои хотелки, запихнул в себя очередную порцию мясца, привстал, вонзая пальцы в ладони.

— Эта канализация слишком тесна для нас двоих! — скалясь, посмотрел в глаза врагу, — и помни, я давал тебе шанс спастись бегством. Испей же моей крови, тварь! — получилось не очень бодро и воодушевлённо, видимо слишком устал, но я честно старался.

Внизу речь не оценили, особенно когда в морду прилетела первая порция кровищи. Спустя пару минут багрового душа, хиты крысы едва сдвинулись, думаю, сбил около процента. Результат подогрел энтузиазм и я, полный предвкушения, принялся хлестать с удвоенной силой. На качество атаки это не влияло, но какая разница.

То, что поспешил радоваться, осознал через каких-то полчаса, столб крысы просел чуть больше чем на десятую часть.

Кажется это на долго...

Четыре часа! Четыре грёбанных часа я мочил эту тварь! Любая больница удавилась бы за возможность постоять рядом с крысой с парой десятков, а то и сотней вёдер для сбора донорской крови. Перерывы на еду я не делал. Одной рукой доставал мясо, а второй поливал Лектора. За это время пропитался лютой ненавистью ко всем крысам на том и этом свете. Но с каким же блаженством я всаживал последние убийственные литры крови в крысятину! Под конец из меня невольно попёр безумный смех.

Матёрая Крыса-Каннибал убита!

Вы получили 6.534 опыта!

Вы получили новый уровень! Текущий уровень 5! (Пройдено 5 фаз без единой смерти)

Вы получили новый уровень! Текущий уровень 6!

Вы получили новый уровень! Текущий уровень 7!

Вы получили новый уровень! Текущий уровень 8!

Вы получили новый уровень! Текущий уровень 9!

...

Вы уничтожили существо превосходящее вас на 10 уровней!

Поздравляем! Получено достижение 'Бесстрашный'!

Награда: Слава +100! +1% к урону по любым существам, которые выше вас уровнем.

-1% к урона по любым существам, которые ниже вас уровнем.

...

Вы уничтожили существо, превосходящее вас на 20 уровней!

Поздравляем! Получено достижение 'Великий IIранга'!

Награда: Слава +200! +2% к урону по любым существам, которые выше вас уровнем.

-2% к уроны по любым существам, которые ниже вас уровнем.

...

Вы непрерывно сражались более четырёх часов!

Поздравляем! Получено достижение 'Рьяный... Безумный... Сумасшедший... Великий Дуэлянт'!

Награда: Слава +50, +100, +150, 200!

+1% +2% +3% +4% к урону по противникам во время схватки один на один.

...

Вы провели безупречную дуэль не получив ни единого удара от противника более чем за четыре часа схватки подряд!

Поздравляем! Получено достижение 'Осторожный... Расчётливый... Безупречный... Неуязвимый Дуэлянт'!

+1% +2% +3% +4% к защите с противниками во время схватки один на один.

...

Добавлена способность 'Вызов на дуэль'. За каждого дополнительного врага во время дуэли все бонусы Дуэлянта удваивается.

Смахнув со лба катившийся градом пот, с блаженной улыбкой перечитал каждый пункт приваливших достижений. Слабость никуда не делась, но теперь я был рад — жизнь не только налаживалась, но и быстро восстанавливалась, на пару с выносливостью.

Забив до краёв зелёный бар, спрыгнул на грешную землю, отчего хиты качнулись и просели на четверть. Долети я до земли во время обвала, точно сдох, даже без крыс.

Подойдя к Лектору, с удивлением заметил, что более не испытываю к крысе ненависти. Бой был окончен, награда и опыт сгладили острые углы, и на душе стало легче и светлее.

— Несмотря на то, что ты был порядочной сволочью и...крысой, жрал своих, пищал как свинья, но противником оказался сильным.

Простые слова, в ответ на которые не посыпались сообщения, мол, какой я благородный и вообще молодец, но отчего-то я был уверен, что за мной наблюдают. Паранойя? Создательница? Трансформовцы? Всё может быть.

Отдав почести, перешёл к шкурному вопросу, о котором не забывал ни на минуту. Бонус первооткрывателя, помноженный на толщину тушки Лектора, принёс нехилые барыши. Хотя по-настоящему оценить прелесть или убогость трофеев я не мог, элементарно было не с чем сравнивать.

Кастет Головореза 29/50 +2 к силе, имеется 15% шанс оглушить противника

Кованые Башмаки 20/40 +4 брони.

Серебряная монета 7, медная монета 82

Карта Теллуры и её подземелий.

Рваный Пояс — не идентифицировано

Ржавые Наручи — не идентифицировано

Руки непроизвольно потянулись к карте и с благоговением раскрыли её. Печать на пергаменте сломалась и пергамент, словно хрустальная, разлетелся у меня в руках мелкими блестящими осколками, а в левом верхнем углу мигнуло и зафиксировалось новое окошко.

Задание 'О дивный мир вокруг' Iэтап, найти карту города — выполнено.

Награда: 10 опыта

Уровень 9: 111/1.800

Задание 'О дивный мир вокруг' IIэтап, найти карту предместий — выполнено

Награда: 100 опыта

Уровень 9: 211/1.800

Задание 'О дивный мир вокруг' IIIэтап, найти карту графства — выполнено

Награда: 250 опыта

Уровень 9: 461/1.800

Задание 'О дивный мир вокруг' IVэтап, найти карту королевства — выполнено

Награда: 500 опыта

Уровень 9: 961/1.800

Задание 'О дивный мир вокруг' Vэтап, найти карту мира — выполнено

Награда: Профессия Картограф

...

Открыта новая профессия: Картограф Iранга

Скорость передвижения по неразведанной местности +5%

Скорость передвижения по самостоятельно разведанной местности +10%

За открытие неизведанных земель будет начисляться опыт

За самостоятельное освоение профессии, перенос разведанной территории на карту производится автоматически.

Полный предвкушения, открыл окно карты и с трудом сдержал вздох разочарования.

— Это фиаско, господа, — только и смог пробурчать, смотря на огромное чёрное полотно с одинокой синей точкой в центре.

Карта была девственно чистой...


* * *

Вы устали и хотите спать, немедленно отдохните. Ваша выносливость...

Пошатываясь от усталости, отмахнулся от издевательского сообщения и отправил в рот крысиный глаз. Почти скатившаяся в ноль выносливость поднялась до жёлтой зоны, а я со скорости гусеницы перешёл в режим турбо-черепахи.

После двадцати часов и сколько-то там минут, Теллура решила, что мне давно пора спать и встала в позу.

Кто бы был против? Вот только не судьба. Я останавливался, пробовал лечь, даже закрывал глаза и симулировал, но система была непреклонна и настаивала на настоящем живом сне. Просто валяться не видел смысла, так что пёр вперёд под грузом полудюжины нехилых дебафов. Жизнь съехала в жёлтую зону, мана в красную, а показатель выносливости и вовсе стремился к нулю. Плюс снижение радиуса обзора и голод каждые пятнадцать минут. Ну а я в ответ, словно семечки, щёлкал крысиные глазки, которые оказались неплохим тонизирующим средством. Как я и ожидал, всеядность начинала приносить плоды. Изначально дополнительные характеристики, а то и вовсе все, у ингредиентов закрыты и открываются в лабораториях алхимиками, зельеварами и прочими учёными мужами. Но я, поедая всё подряд в очередной попытке избавиться от голода, натолкнулся на иной путь. С вероятностью в одну сотую процента можно распробовать один из эффектов. В миг свершения всеядность поднялась на третий ранг и добавила себе эффект распознания, а мне пошла премиальная единичка к телосложению.

Кроме того навёл порядок в характеристиках. Бонусные пять очков по единичке распределились в пять основных характеристик. Оставшиеся двадцать восемь раскидал между Телом и Силой. Подмывало усреднить их, но всё же пять хитов за уровень помогали держать показатель в приемлемом состоянии, так что акценты окончательно сместились. Восемнадцать в Силу, оставшееся в Тело. Таланты не трогал, состояние было не подходящее.

Имя: Алькор (слава 900)

Раса: Проклятый

Свободных: характеристик 0; Талантов 5

Уровень: 9

Опыт: 1.454/6.000

Основные Характеристики:

Телосложение: 20 (+2)

Сила: 30 (+4)

Интеллект: 8 (+2)

Ловкость: 9 (+2)

Дух: 9 (+2)

Живодёр: IV ранг

Всеядный: IIранг

Отверженный: I ранг

Показатели:

Жизнь: 225 (+20)

Выносливость: 300 (+20)

Мана: 60 (+20)

Способности:

Медитация (транс; отрешённость): IV ранг

Бегун: Iранг

Акробат: II ранг

Профессии:

Грибник: IIранг

Картограф: I ранг

Модификации:

Цепкий Глаз: IIранг

С обновлёнными характеристиками чувствовал себя намного уверенней, но из катакомб выбрался не благодаря им, спасла крысиная голова. Не поленился и оторвал её или скорее открутил от туловища, как оказалось не зря. Все товарки, что ниже уровня лектора, не нападали первыми — то есть все местные крысы. Видимо меня как раз за Лектора и принимали. Так что на пути к свободе развлекался тем, что объявлял дуэли хвостатым — работало. Поодиночке, не без труда, но валил паршивок, но поднявшись на уровень канализации, так и не достиг десятого уровня.

Любой геймер, а может и я сам спустя пару дней, будут уверять, что мне несказанно повезло — может и так, но сейчас меня всё бесило. Хотелось на волю, подальше от грёбанной канализации и её журчащих рек изобилия. Единственным развлечением здесь было уничтожение мелких крыс. Опыта давали чисто символически — единичку, но я продолжал своё нелёгкое дело. Помогало отвлечься, да и свежие глаза оказывали более бодрящий эффект.

Вы устали и хотите спать. Отдохните немедленно. Ваша выносливость...

В бездонную яму, под названием желудок, упал очередной бодрящий деликатес.

Получен 1 опыт.

Прости крыс, ничего личного, это просто...твои глаза меня манят. А ведь до сих пор из каждой лишь хвосты падают, в остальном рандом и прокачивание живодёрства с выдиранием очей ясных.

Получен 1 опыт.

Вы Объявлены вне закона в городе Торгурия и его предместьях.

Получен 1 опыт.

Получен 1 опыт.

Вы устали и хотите спать. Отдохните немедленно. Ваша выносливость...

Получен 1 опыт.

...

Вы убили 1000 крыс!

Поздравляем! Получено достижение 'Крысолов'!

Награда: +50 славы! При сражениями с крысами ваш урон повышается на 15%

Отмахнувшись от сообщения, я устало брёл вперёд, а позади попискивали самые мелкие крысёныши. Их у меня...нога не поднялась раздавить. Нулевой уровень, слабые и ни на что неспособные. Попадались очень редко, всего шесть штук набралось. Обозвал их Чёртовой Полудюжиной.

123 ... 7891011 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх