Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Трансформа - Книга I - Меж Сном и Явью


223 740 +32    2    276    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
628 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.03.2014 - 27.06.2016
Когда в спину дышит старуха с косой, готов согласиться на многое, а тут всего-то работу предлагают, в игре — подарок судьбы! Разве что раса досталась весьма специфическая и не очень почётная, да болевой фильтр чуть выше, чем у остальных. Главное — живём! С этими мыслями Артём уже не просто играет, а живёт в виртуальном мире, не догадываясь, что «Трансформа» не просто корпорация со звучным именем.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Интересно, откуда они упали?

Потыкав во всё, что только можно — было достаточно просто сосредоточить взгляд на нужном пункте, словил дополнительное описание Цепкого Глаз. Оказывается, не успел начать играть, а мне уже одни глаза заменили на другие, тоже карие, но уже поярче. Сам посмотреть на них не мог, так что пришлось верить на слово. Фишка же модификации заключалась в улучшенном зрении, на один процент большем шансе разглядеть что-то скрытое и в увеличенном радиусе обзора.

С одной стороны, ценное приобретение с хорошими перспективами, а с другой, я не согласился бы на повторный апгрейд. До сих пор потряхивало от пережитых ощущений. Хотя, судя по описанию, глазастый куш мог получить в награду за то, что нашёл отличия между Наместниками.

А пусть идёт всё в пень, не так уж и фигово было. Так, а что у нас с расой?

Очередная голосовая команда, и появилось новое окошко, правда, поверх старого.

Доступ к расовым талантам открывался с первого уровня, до которого мне ещё нужно было дожить. Просмотреть смог лишь название трёх веток: Договор, Дыхание и Единство.

Что бы это могло значить, оставалось только гадать: торговля, подводное плавание, бонус к группе? Первые пришедшие в голову ассоциации не особо вязались друг с другом, да и с самой расой. Вольной трактовкой на заданную тему заниматься не стал, ибо всё слишком туманно — проще прокачаться и узнать всё на деле.

Дальше шли расовые особенности.

Искажённая плоть: Проклятые, лишённые божественной искры, приспособились выживать в мире полном магии, но это умение не прошло даром, изменив их облик и сущность.

30% шанс проигнорировать проклятье. Если проклятье наложено, его эффект ослаблен на 30%.

30% шанс проигнорировать яд, в случае, если яд подействовал, его эффект ослаблен на 30%.

Ухудшенные отношения с расами: люди, эльфы...(открыть подробный список?)

Список внушал, причём ужас. Такое впечатление, что Проклятых не любили все. Или точнее — испытывали неприязнь. Немалый игровой опыт подсказывал, что заведомо негативное отношение с Местными сулит большие проблемы. Завышенные цены, закрытие интересных квестов, отказ в обучении — и это лишь первое, пришедшее мне в голову.

— Хотя бы бонусы неплохие, наверное.

Безбожник: с самого рождения в вас не было ни малейшего божественного присутствия. Даже в еретике есть изначальная искра, оберегающая его. Проклятые одни в этом мире, а значит, слабым среди них нет места.

Воскрешение на 'обычных' кладбищах сопровождается штрафами: +5% к болевому фильтру на 12 активных игровых часов; -5% к штрафу на опыт при смерти.

Вы способны Опустошать землю, делая её пригодной для своего воскрешения.

Очень интересно! Это получается, смогу точку респа установить где угодно? Слишком жирно, должны быть какие-то нюансы или ограничения.

Первая загвоздка была уже сейчас — 'безбожник' подсвечивался серым, с пометкой 'неактивно до выполнения задания 'Пристанище'. Забивать на выключенное умение и пускать дело на самотёк я не собирался, так что сразу принялся читать прочую инфу, в надежде найти хоть какую-то подсказку.

Некогда великий народ, отринув покровительство Триады, ушёл на поиски иной могущественной сущности, но не преуспел в своём начинании. Их изначальное имя было погребено временем и гневом богов. С тех пор их нарекли Проклятыми.

Лишённые защиты высших сил, они менялись, выживая в мире дикой магии. Каждый новый день — испытание, каждый новый вдох — борьба за выживание. На пути становления Проклятый сам должен заменить себе бога.

Как только я дочитал, выскочило новое сообщение.

Получено задание: "Пристанище"

Лишённые покровительства высших сил, Проклятые изначально не могут воскресать на обычных местах возрождения. Дабы привязать свою сущность к этому миру, Вы должны провести особый ритуал.

Условие: Узнайте больше о ритуале.

Тип: Расовое.

Штраф за провал: Окончательная смерть

Награда: Открытие навыков 'Безбожника' + Вариативно.

Внимание! Окончательная смерть: игровая Аватара будет удалена без возможности создать новую в течение месяца (см. приложение 1, пункт 1.3.2 пользовательского соглашения).

В этот момент порадовался, что сижу. Вот так просто, погибнешь в игре — и всё, контракт с Трансформой, а за одно и с жизнью, будет расторгнут.

Не паникуем, всё нормально! Даже если что-то пойдёт не так, и я склею ласты тут, то совсем не обязательно того же ждать в реале. Можно купить капсулу, деньги найду. Но это, в крайнем случае, умирать просто так не собираюсь! Тем более на начальных уровнях это не должно быть сложным.

Взяв себя в руки и успокоившись, перешёл к изучению экипировки. Надетое на меня тряпьё оказалось ничем иным, как саваном — одеждой покойника. Именно с неё капали заветные плюс два ко всем статам, но это было далеко не единственным свойством. Нехилые штрафы на харизму, привлекательность и прочие социальные атрибуты как бы намекали, что за всё нужно платить.

Первостепенным было выживание, так что вопросы имиджа пока уходили на второй план. Если повезёт, то по пути обзаведусь парадной одеждой. В прочих играх иной раз с крохотного, но могучего паучка можно было выбить здоровенную секиру, так что не всё потеряно.

— Ещё бы знать по дороге куда...

Кроме савана у меня была пустая фляга и такая же сумка, точнее, вещмешок с лямками. Ограничений на количество слотов не было, но вместо них был показатель грузоподъёмности, завязанный на силу.

Старый игровой опыт сподвиг прошерстить все мелкие и не очень настройки. Сделал видимыми и раскидал бары жизни, маны и выносливости. Настроил фильтр уведомлений. Перетащил чат в угол поля зрения и в неактивном состоянии сделал его прозрачным, не забыв и про всплывающие сообщения. Вывел логи. Последним штрихом была настройка приватности. Как законченный параноик, выкрутил её в потолок, скрыв всё доступное. Кому надо, я и так скажу, а кому не надо — тому не надо.

Остался последний пункт подготовки — добыча сторонней информации. Иконку перехода на форум нашёл быстро, но вместе с тем всплыл и показатель слияния с миром. За что отвечал последний, не указывалось, но от этого предупреждение девушки из Трансформы выглядело более зловещим. Так что решил не рисковать и не выходить из образа.

Ну что ж, мы пойдём другим путём!

Демонстративно скрестив ноги и усевшись в позу лотоса, положил кисти на колени и даже большие пальцы соединил с указательными. Должен сейчас выглядеть, как человек ,готовый познать дзен!

— Взываю к мудрости предков и всех разумных! — активировав иконку, сразу закрыл глаза.

Привычную тьму под веками прорезали смутные очертания, но дальше размытых образов дело не пошло. И чем дольше ждал, тем хуже становилось. На рефлексах напрягся, словно всматриваясь в неразборчивый текст, и ведь сработало! На всё ушло меньше пятнадцати минут, в итоге на чёрном фоне передо мной зависла главная страница форума!

Мастер-класс по распечатке от главного роги кластера!

Открыта новая локация под Нижнегорьем! Пока доступ к ней...

'Бескрайние Поля' — размышляем на тему грядущего ивента.

Топовая тройка тем манила, но у меня были вполне конкретные цели, и начать я решил именно с их воплощения в жизнь. В первую очередь решил пробить расу, но вместо ожидаемого потока поисковик выдал одну крохотную тему.

Попробовал подойти к вопросу с другой стороны, а после с третьей, но итог выходил почти один и тот же: либо уже знакомая мне темка, либо вообще пустота. В общем, выбор был не большой.

'Сливаю весь шлак в одну тему для наглядности остальным. В дальнейшем за нытье и посты, не несущие смысловой нагрузки, буду банить. Напоминаю, что бан на форуме автоматически запрещает вход в игру на сутки. Так что, прежде чем писать бред, подумайте, оно вам надо?'

Первое сообщение-предупреждение от модератора не прибавило оптимизма, но дальше — больше.

Сильный: Разрабы, это беспредел, почему на рандоме багнутые расы проходят? Какого старт игры не в яслях, а вообще за пределами города? Да меня за первым же поворотом галимый светляк сожрал! И что за прикол 'ваша Аватара удалена, создание новой доступно через месяц'. Кто проплаченные деньги вернёт? Или типа всё, ушли в КОТИК?

(предупреждение модератора: в дальнейшем за мат — бан)

Пипец: Ахаха!!! Залип от третьеуровнего светляка, ну ты и нуб!!! Админы поняли, что с твоими кривыми руками нужно игру удалять, вот и помогли!!!

Шама-Шаман: А расу уже пофиксили? В обычном режиме выбора ничего похожего не нашёл. Выбрал гоблина, буду Шаманом!

Сильный (Пипец): сам ты нуб, я нулевой был и без оружия!

Пипец (Сильный): а палочку подобрать не? Хотя ты же нулевой, чего от тебя ждать.

Урсула: Вступайте в Золотой Легион, поможем всем.

Было ещё с десяток постов: реклама, поливание грязью, и тройка пустых, с пометкой о редакции модератора.

В итоге что имеем? Судя по всему, Проклятым с неким шансом может стать любой при нестандартной сборке Аватары. А я уже было подумал, что это всё Игорь Семёнович где нужно подкрутил, и я весь такой особенный. Жалуется, по сути дела, один человек, а в то, что за два месяца я второй счастливчик, верится с трудом. Либо все терпеливые, или, что вероятней, вполне довольны и помалкивают, наслаждаясь уникальными фишками расы. Да, остановимся на втором варианте, так и жить как-то проще будет.

Относительно неприязни к себе любимому нашёл много инфы, но, как и следовало ожидать, та оказалась крайне печальной. Трансформа не поскупилась на мозги для Местных, так что в Теллуре присутствовали ИскИны последних поколений. Чем важнее персона, тем круче ИскИн, плюс имелась возможность подгружать дополнительные мощности. Так что недружелюбить меня будут вполне реально и по-своему обосновано, история-то мира для ИскИнов настоящая.

По сути дела, идеальных рас не существует, всегда найдутся кровные враги. Камнями кидать никто не будет, но вот цепочка квестов могла стать на месте, упершись в особо принципиального орка, который ну никак не хочет помогать пришедшему на поклон эльфу.

Подобное было сплошь и рядом, советовали подкупать, а если это не прокатывало, то точно забить на задание. Ибо несостоявшийся подкуп ощутимо опускал и без того не самое лучшее отношение с проблемным НеПиСем. Да и с нейтралами не рекомендовали злоупотреблять, а для наглядности приводили пример, как один хай-левел терроризировал низкоуровневую деревню, организовав подобие рэкета, и в итоге был скручен селянами и брошен в костёр, как безбожная тварь.

Последние слова особенно покоробили. Воображение сразу нарисовало, как мою по умолчанию безбожную тушку подхватывает толпа и линчует на месте. Мотнув головой, отбросил невесёлые образы — раз кто-то смог, то и я смогу.

Побродив ещё минут десять по форуму, на котором оказалось очень даже приличная база, завязанная не только на Теллуру, задался вопросом: а как мне, собственно, вернуться в игру?

Тут вновь подключилось воображение, подсказавшее, что я сейчас сижу посреди незащищенной полянки, и в любой момент меня могут начать жрать дикие животные.

Серия экспериментов в режиме нон-стоп, и решение нашлось. Всего-то нужно было расфокусировать зрение, заставив страницу рассеяться. А открыв глаза, обнаружил приятный подарок прямиком от Творца, ну или системы — тут кому как больше нравится.

Получена способность 'Медитация'

Вы сумели отринуть бренный мир и заглянуть в глубины иных планов в поисках ответов на свои вопросы. Но это лишь первый шаг на пути к истинному величию и созерцанию!

Во время медитации все три основных показателя восстанавливаются быстрее обычного.

Регенерация/сек = ((Базовая Характеристика х 1%) х (Дух х 5%))+(Медитация х 10%)

(Помните, Способности можно развивать, лишь постоянно пользуясь ими)

Посмотреть список достижений можно в настройках персонажа

...

За самостоятельное освоение способности открыта возможность добавления Свойств независимо от ранга.

...

Медитация достигла второго ранга

Дух +1

Получен опыт +6

Опыт 6/100

...

Медитация достигла третьего ранга

Дух +1

Получен опыт +11

Опыт 17/100

...

Медитации добавлено новое свойство: 'Транс'

Вы способны раз в сутки на пятнадцать минут погрузиться в планы иных миров и почерпнуть их мудрость.

За каждый уровень Медитации длительность транса увеличивается на 1 минуту. А откат уменьшается на 1 час.

Текущая длительность 18 минут, перезарядка 21 час.

Во время транса скорость роста показателя 'Медитация' увеличивается на 500%

Это я удачно поэкспериментировал! Сходу третий ранг, плюс полезная модификация, с которой решался вопрос выхода на форум. А уж бонусные плюсы к характеристикам и опыт как порадовали! Немного непривычно смотрелись суммы заработанного опыта, но, по идее, тут всё ясно — сработал бонус к получаемому опыту за болевой фильтр, отсюда и неровные цифры.

Даже многострадальный показатель слияния с миром поднялся с базовых пяти до четырнадцати процентов.

Нужно будет ещё что-нибудь этакое придумать, вот только пока что-то в голову ничего не лезет...

— Благодарю за твои дары, Создательница! — может, кому и покажется помпезно и наигранно, но что значит чужое мнение по сравнению с бонусной единицей к тому же слиянию!?

Улыбаемся: вы в прямом эфире, основной зритель — главная ИскИн этого мира. Проверенной инфы на форуме не было, а вот намёков на то, что мощности Создательницы должно хватать на контроль очень многих процессов в Теллуре, было в избытке.

Покончив с благодарностями, перешел к разбору плюшек. Нехитрые математические подсчёты показали, что во время медитации на полный отхил требуется меньше минуты. Плюс раз в минуту идёт восстановление трёх параметров в штатном режиме, мельком во время транса прочёл, правда, формулу не запомнил.

Немного огорчал тот факт, что войти в транс можно лишь раз в сутки и всего на пятнадцать минут. Но это дело наживное, к десятому рангу условия более чем неплохие.

Интеллектуальные приготовления закончены, можно было перейти и к... физическим. Обойдя полянку вдоль и поперёк, сделал несколько невесёлых выводов. Во-первых, это не полянка, а заброшенное кладбище, даже одно надгробие нашёл, точная копия из пустоши, даже надпись один в один. О содержимом множества кочек можно было особо не гадать. Во-вторых, здесь не было ничего, мало-мальски похожего на оружие. Но не обошлось и без приятных открытий: я разглядел поросшую травой тропинку, и в логах тут же всплыло сообщение, что Цепкий Глаз прокачался на десять процентов!

Кругом был лес, так что особой разницы куда идти, я не видел, а с тропинкой вопрос направления решился сам собой. Полный предвкушения, отправился в путь, но, даже добравшись до леса, выяснил неприятную вещь: с оружием был облом. Веток хватало, но одни были слишком маленькими или короткими, вторые — тяжёлыми, третьи — трухлявыми, и так до бесконечности. Попытка отломить приглянувшуюся ветку с позором провалилась — банально не хватало сил.

123456 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх