Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 913 +17    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Красиво стелишь. — Такого тона парламентера в голосе Димы Бишкека, о котором мы уговорились, не было и в проекте. — Что мы получим в итоге?

— Корпорация предлагает вам по пятьдесят тысяч кредитов или сокращение срока на одну неделю. — При этих словах Бишкек засмеялся.

— Короче, это не серьезно хозяин. Что помешает нам помочь нападающим ударив вам в тыл, а уж с ними договориться. Мы-то сидельцы — народ с пониманием. Ворон ворону глаз не выклюет.

— Там же на планете люди, им нужны боеприпасы и питание. Им там тяжко. — Затараторил Дект, было видно он переживает. Наверное там же был кто-то из его знакомых или семьи.

— И я крайне переживаю за судьбу несчастных аборигенов, но и ты нас пойми, нам неделя туда-сюда веса не играет. Предложи начальству наши условия: срезать всем по двадцать процентов срока и мы с именем Альфа Новы на устах рьяно кинемся в бой.

— Но там же не только нпс, там и персонал без права покидать вирт мир! — Взмолился он.

— То есть нас, честных бродяг можно кинуть в эту задницу без патронов и еды? — Тон Бишкека приобрел угрожающие нотки.

— Я не это... Я передаю видео переговоров, над вашим предложением думают. — Сказал Илья "Дект" и над его никнеймом я увидел пиктограмму камеры.

Шла минутная пауза. Дима, был невозмутим и спокоен, в отличии от всех в комнате. Ну и Че. Кто-то спорил, ругался. Бендер открыто угрожал Декту, но дальше угроз дело не шло. И только Дима сел на ноги и сложил руки в замок перед лицом, словно монах буддист в медитации. Дект не обращая внимания на гоняющего воздух Бендеру поднял руки и начал.

— Администрация Альфа Новы согласна на десятипроцентное снижение срока, но не более года. Это последнее предложение, принимайте контракты и готовьтесь. Первая цель — те кто откажется.

Дима удовлетворенно кивнул и я понял, что примерно этого он и ждал. Двадцать процентов от срока это слишком жирно, для меня это минус год, но и десять это шикарно. Особенно для тех у кого сроки большие. А сколько сидеть ОУКБ или Бишкеку? Надо будет спросить как все уляжется. Мне прилетел контракт и я принял его. Теперь, на сутки я не заключенный, а честь и доблесть космофлота Конфедерации. Еще бы — впереди маячил срок на год меньше. На целый год! Надо только эти сутки отработать как надо.

Мы все приняли и встали рядом с Дектом. Возможно сейчас нам придется биться с теми, кто только, что травил нам анекдоты или с кем Дима резался в нарды. Наш отряд рос и ширился и вскоре все окружили Илью, ставшим на сутки комбатом и замполитом.

— Построение такое: пехота в авангарде, десант, к вам пополнение — ОУКБ, вы контратакуете и рушите строи, инженеры — не отсвечивайте и по возможности помогайте, пилоты — на капитанский мостик, ведите баржу к орбите. Их не много — не ждали, что кроме пары неписей пилотов будем и мы. Но не расслабляться, десант уже высадился ищем и бьем. Главное — дотянуть до планеты. Все. На выход.

У нашей капсулы, был закрытый оружейный сейф с комплектами первой помощи и, когда Дект его отпер, отряд начал вооружаться и затариваться. Мы с Бишкеком вооружались последними по причине самой малой полезности в бою. С этим я поспорил, на что в откуп получил простую и практически бесполезную радио гранату и просьбу похимичить. Это конечно было отговоркой, просто чтобы я не мешал, но ронять боевой дух Декту не хотелось. Тут я повиновался и достал из мед набора хирургический набор. Радиограната — была бесполезна сейчас. Она создавала радиопомехи гася связь. Но это все. Народ собрался и двинулся. Мне пришлось ковырять пинцетом провода на ходу. Что я мог из нее сделать? Радиоприемник? Ага только музыки нам сейчас не хватало!

Мы шли. То, что корабль огромен я знал, но что настолько — это неожиданно. Первым делом мы дошли до рубки капитанского мостика и тут я родил идею. Точно! Радио! Из мины мы сделаем радиоперехватчик! И я озвучил эту идею.

— Можно сделать радио и попытаться поймать волну связи пиратов! — Озвучил я свою гениальную идею.

— И что? Батарейки хватит минут на восемь, и какой шанс что они нарушат радиомолчание? Ерунда! — Подвел итог Дект.

— Так спровоцирует их на радиосвязь! С капитанского мостика включим в место оповещения музыку по-дебильнее и все! Я предлагаю то, что слушает молодой! — Сказал Бишкек и кивнул на ОУКБ. — Он давал послушать. Дерьмо редкостное.

— Да пошел ты. В них хоть про чифир и зону не поют. — Ответил ОУКБ.

— Откуда у вас музыка? — Строго спросил Дект. Над его головой все еще висела пиктограмма видеотрансляции.

— В КПК была. — Как на духу соврал Бишкек.

— Так какую музыку включим? Может немецкий марш? — предложил я решив сменить скользкую тему.

— Не-е... Лучше про кухонного боксера! — Сказал Дима кивнув на ОУКБ.

— "Стрыкало — Я бью женщин и детей." — Кивнул ОУКБ и двинувшись к пилотам через плечо бросил — Дерьмо конечно, но веселое.

— То что дерьмо, это да. — Утвердил Бишкек.

— Мастери приемник. — Отдал приказ Дект

Было делов на минуты, только вот пришлось пожертвовать разъемом для наушников из КПК ДартБендера для радио по приказу Декта. Видно не забыл он хамства и понтов. Тот поджал губы, но повиновался и минуту спустя держа в руках приемник он кивнул ОУКБ и по коридорам полилась трель хулиганской музычки....

Ждать долго не пришлось и сосредоточенный Дект приложил свободную руку к наушнику и начал кому-то кивать. Затем, видимо услышав что нужно вынул наушник и принялся за командование.

— КУВ, ОУКБ, Бишкек — хороший план и он сработал. И кто нибудь выключите этот музыкальный понос! Ребята услышали песенку и выдали себя в эфир. Это хорошо, значит их мало и они опасаются. Боевики и ОУКБ — выдвигаемся к грузовому отсеку. Пилоты — ведите баржу на Еву, механики — не подставляться. Дорогу я покажу.

И мы двигались сбиваясь с быстрого шага на бег. Дорога заняла минут пять от силы. И как только до грузового отсека осталось лишь завернуть за поворот, мы услышали шум. Возня, гул электромоторов и звон цепей. Дект остановил всех и замешкался, но тут вышел Че. Он построил ребят, похлопал каждого по плечу и пожал руку, а в конце отпустил едкую и соленую армейскую шуточку из под надоевшей рекламы,которая разрядила нервяк перед боем:

— "Мистер срочник все отмыл и пизды не получил, Мистер срочник." — Ну и скомандовал под улыбки и нервные смешки — Врыв, направо в укрытие, атака. Выносим старших с первых выстрелов. Слушаем команды. Все пацаны, погнали.

Он пошел первым и за ним пошел отряд.Мы ворвались и нырнули в укрытия незамеченными, а затем начался бой. Нас было поровну, но мы все восьмой-тринадцатый уровни, исключение — Дект, он двадцать первый. А вот наши противники от семнадцатого и самый высокий, которого я видел, был двадцать седьмой, может были и выше, но пока их заметно не было. Там были не только люди, были и ксеноны — люди-ящерицы и серые вамбы. Че командовал от души и с толком, с расстановкой. Первыми упали максимальные уровни: двадцать пятый и двадцать седьмой, которых фокусили в спину по приказу нашего Эль Команданте. А потом начался затяжной бой. Никто не хотел наступать и образовался паритет сторон. Надо было что-то менять, да, нас больше на два человека, но двое из нас инженеры а не боевики и средние уровни наших отрядов кратно разнятся. Выйдут и массой сомнут.

— И что прикажете делать? — Произнес я мысль в слух.

— Думать, инженер, думать. — Отозвался Бишкек.

Шел бой. Не блицкриг, скорее Курская дуга, что было нам на руку. Пехота ложила снаряды как надо, десантура на корню пресекала контратаки. ОУКБ хоть и был инженером, но явно зачислен случайно или по недосмотру. Он носился по трюму не зная гравитации, атаковал с флангов и отступал. Молния. Как еще описать это действо. Пехота давила, получала урон, отступала и снова давила. Парни старались от души, били и получали урон не боясь боли. Но число раненых росло, и нам с Димой пришлось переквалифицироваться из инженерии в медики. К этому я отнесся по-философски. Не как к хирургии и медицине, я воспринимал пациентов, как дронов которых нужно починить. Можно было просто вкалывать стимуляторы на хп и энергию, но я захотел прокачать и медицину. Базовые знания медицины загружались всем еще на старте: синий шприц — обезболивающее, красный — восстановление хитпоинтов и тд. С ними и знания о первой помощи: при лазерном ожоге — залить желтой пеной, открытую рану зашить медицинским степлером. Вот так я и колдовал качая медицину и сокращая время лечения и снятие дебафов. Но если парни корчились и дергались от боли, то Бишкек держал крепко, а я штопал их войдя в состояние подобное трансу. Штопал ткани, заливал пеной ожоги, удалял осколки костей, колол обезболивающие и стимуляторы. Сколько их было не знаю, но гора пустых колб шприцов множилась.

Вот ко мне под скальпель попал ОУКБ, я сразу ткнул колбой полевого шприца порцию седативного в бедро фаната.

— Они, сука, невидимы. — Прерывисто дыша сказал в пустоту Гриша. — Я успеваю за ними, но эти невидимки... Короче это край...

— Какие невидимки? Успокойся, не части. — Попытался заболтать я друга,сейчас главное отвлечь.

Рана нехорошая, били не в корпус, а по ногам пытаясь замедлить. За час боя вывели из строя половину.

Все-таки раса вамбас, хоть и схожи с человеком, но имели и некоторые отличия, например по три пальца на конечностях и серую кожу с рыжими волосами... А еще по-анимешному большие и желтые глаза. Рост в два с половиной метра, звериная ловкость. Они вели огонь из легких плазмоганов, кажется из любых положений: повиснув на одной руке, цепляясь за балки пальцами ног, как летучие мыши, стоя на вертикальных стенах, как на полу.

Ксеноны же были, как люди, точнее, люди-ящерицы. Зеленая чешуйчатая кожа, гребень вдоль позвоночника и мощная мускулатура. Рептилоид, он рептилоид и есть. Прямо канон для планетарных заговоров для помешанных на этом.

Не сказать, что они выглядели приветливо, но и не вызывали отвращения. Обычные игровые расы, аналог орков, гномов и эльфов в мирах меча и магии. Больше напрягали невидимки о которых говорил Гриша. В том, что это Грише не показалось, я был уверен. Ему не привиделось. И это напрягало.

В динамиках баржи раздалось:"До вхождения в атмосферу планеты Z1989-J тридцать минут. Всем членам экипажа и пассажирам прибыть на посты и места размещения."

Как только это произошло, атака пиратов свернулась, и в проеме и вправду появились из воздуха два человека в черных костюмах и с респираторами на лице. Появились не совсем из воздуха, вначале появились зеленые линии очертаний, а уж потом тела. Интересная технология. Отступили и мы, собравшись у больных и латая себя.

— Полчаса простоять и баста. За это время они отступят, если не хотят с нами упасть.— Выдал свою идею пехотинец "Софокл".

— Будет штурм. Будут прорываться на мостик. Или уходить. Отступаем в коридор, ищем узкое место и баррикадируется. — сказал Дект и махнул в зал.

Но не вышло и началась атака. Пираты сориентировались и пошли в бой не прячась,в полный рост стреляя на бегу. Вамбас шли прыжками по контейнерам, Ксеноны ящерицами ползли по стенам. И пришло осознание — нас сомнут! ОУКБ вооруженный средним клинком с горящей кромкой наподобие той, что была у его противника шел атаковать лазутчиков ксенонов и вамбас — если они обойдут, то будет беда. Пехота с лазерными бластерами отстреливали лазутчиков и людей в черном. Видно у всех интеллект был не в приоритете и они не могли использовать пси прицел. Били, целясь, как в армии — в сторону врага. Но попадали — сбили одного ксенона и всех вамбас. Десант уже бился на короткой дистанции с пехотой. И бился на совесть, раненые "черные" больше отбивались, но перли. Один я был не к селу, ни к городу, Бишкека, как самого мелкого, отослали на мостик с приказом забаррикадироваться.

Пол зашатало. Судя по звуку — нас атаковали. Видимо корабль встретивший нас и высадивший пиратов решил всячески задержать баржу, которая, как камикадзе, перла на планету. Множество мелких попаданий с звуком низкой тональности, били мелким калибром, намеревались наверное поцарапать. Затем было два выстрела. Тон ниже и глубже. Пилоты на рубке нашли чем ответить? Если да, то это хорошо. Пираты увязли в атаке и были скованы боем. Оставалось минут десять до часа икс. Минут пять только на то, чтобы добраться, а еще был шлюз рубки, сколько ковырять его? ОУКБ месил на полу кулаками зеленую тушу переставшую сопротивляться. Он оседлал ксенона и бил, и бил, и бил. У него самого шла кровь из кое-как заштопанной раны. И тут через динамики раздался голос Бишкека:

— Пацаны, шухер! Через шесть минут корабль войдет в атмосферу и сгорит. Так что бросайте этих бомжей и в капсулу, мы и неписи уже там. Через четыре минуты, она и груз будут отстегнуты. И да, пиратскую шхуну парни угробили. То есть совсем. Всю аппаратуру пожгли. Лететь или стрелять, синие говорят ей не дано.

И все замерли. Мы и пираты начали играть в гляделки. И только Гриша лупил и лупил по зеленой котлете, у которой осталось десять процентов жизни, но был целый ворох станов и дебафов. Им видимо теперь не свалить на своей шхуне, и гореть в атмосфере с перерождением в безжизненном корабле-астероиде не улыбалось.

— Отходим в капсулу, бегом! — Дект опять выпал из обоймы, и снова его подстраховал Че. — Артем, оттащи этого полоумного! — Крикнул мне Дект и кивнул на фаната.

Я толкнул в плечо Гришу и пожалел. Он прыжком сбил меня с ног выбив десять процентов моих невеликих объемов хитов и только оседлав меня, пришел в себя.

— С ума сошел, псих? Вставай, валим отсюда. — Про гундосил ему в лицо я, он все-же успел разбить мне нос.

— Заживет. — Отмахнулся он ставя меня на ноги — Рвем когти!

И мы рванули к выходу. У выхода я встал и повернулся к пиратам.

— А вы че встали? Рвем когти! И зеленого прихватите. Или пойдете на респ на своем мертвом корабле? — Мой голос от волнения срывался. Я в жизни столько не нервничал сколько за эти три? Четыре дня? Я повернулся к ОУКБ — Согласен?

— Да. Но боюсь у остальных свое мнение. — И он хромая рванул в проем коридора.

Бежал я со всех ног чем повысил, "энергию" до шести, но все равно не поспевал за хромым Гришей. Сзади нас подгонял топот, приглашенных мною, пиратов. И зачем я это сделал? Только что мы бились на смерть, зубами рвали глотки, а сейчас спасаемся вместе, как волки и олени вместе бегут от потопа. Как на это решение отреагируют остальные? И не высадят ли меня с ними за такое самоуправство? Пираты то ладно: запорол перса и вышел в реал, а я не выйду и буду дохнуть и перерождаться в сгоревшем костяке баржи на дне моря. Как быстро я сойду с ума? День? Неделя? Долой надо гнать такие прохладные мысли. Поворот, еще и мы с другом влетаем в открытый шлюз, за нами его начинают запирать и сквозь одышку я ору.

— Стойте! Там пираты! — Я кашлял словами.

— И? — Голос декта был непонимающим.

— Пустите их.

— Ты охренел? — Теперь в его голосе появилась злость.

— Сам ты охренел Дект. Это люди, и им че гореть там?

— Из-за них Станция третий месяц живет в режиме экономии. Так им сукам и надо. Переродятся в огне пару раз и удалятся.

123 ... 1213141516 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх