Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 920 +24    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Небольшой укол, и мне как будто кто-то ударил под колени, обрушив меня на четвереньки. Все пиктограммы и миникарты нейроинтерфейса сбились и начали сползать, как текстуры на плохо отредактированном сайте. Первая мысль была, что Джинкс что-то сделала не так и отомстила мне. Но потом выскочило системное сообщение, оповестившее меня об установке нового имплантата "Лигатор навыков" в слот номер 1.

— Не торопись, как пройдет откат, так и используешь лигатор. — дала совет Настя, придерживая меня за плечо, что по сути было не нужно, так как я стоял на четвереньках.

Жутко тошнило. Хотелось пить. В ушах стоял противный писк и мышцы на руках и ногах предательски дрожали. Ощущения были как тогда, когда я получил обрезком трубы по башке и месяц лежал на больничном, с сотрясением мозга. В общем, удовольствие ниже среднего.

— Как долго еще меня будет так штормить?— озвучил я вопрос, пытаясь встать на две ноги, но они будто не слушались меня.

— Не знаю, может полчаса, может час, а может и два, я не могу тебе точно сказать. Обычно легаторы устанавливают не ниже чем на двадцатом уровне. Раньше просто все навыки не такие крутые, и особого смысла их скрещивать легатором нет.

Я снова выругался и сел на задницу по турецки. У нас сейчас каждые десять минут на счету, пока мы мнемся на месте Омела наступает. Сколько ей еще времени понадобится? Полчаса, максимум час. И вместо того, чтобы крошить большие тентакли на салат, и я буду лежать в коматозе и мучиться, как от похмелья. Нет, нет, мне надо прямо сейчас начинать что-то предпринимать. Мыслеречи не послушалась меня и поэтому приходилось разбираться в интерфейсе по-старинке водя взглядом курсор выбирая в выпавшем меню нужные пункты.

Кое-как, с третьей попытки, я зашел в меню технологических навыков и открыл зеленую ветку бионики. Если скрещивать то только самые сильные навыки. Вот только какие? Семена и Фитоброню? Споры и Язык трав? Или наоборот. Какая из этих комбинаций что мне даст? Гадство. Вот почему нет описаний, мол так и так, налево пойдешь — скил великий возьмешь, на право пойдешь — свой лигатор просрешь.

Первым выберем "Язык трав" и скрестим его с "Семенем". В глазах двоилось и я старался попасть по иконке "Языка трав". Курсор прыгал в стороны будто сопротивляясь выбору. Я проявил упорство и начал кликать со скоростью пулемета силясь попасть и активировать первое умение. И я попал. Попал и по цели и впросак. Яростно кликая по умениям я на скорости дважды попал в "Язык трав" и третьим кликом подтвердил выбор. Только что я нашел еще один баг, или фичу. Оказывается лигатором можно не только связывать два разных скила, оказалось его можно потратить на один навык.

Следуйте по пути Великого Древа Матери, и, возможно, вы сможете пробудить в себе кровь древней расы и стать корнем новой цивилизации, ветви которой склонят врагов своим величием.

Вот это новость. Я сорвал джек пот! Значит сейчас, своим использованием лигатора, я открыл себе возможность смены расы. Судя из описания это лишь шаг, и в будущем развитии я могу оступиться и запороть. Но все же, как сказала Джинкс: всё чудесатее и чудесатее! Всё-таки быть уникальным в этой игре не только почетно но и прибыльно, а это, с учетом моего длительного заключения, мне выгодно. Тем более, что раса для Дендроидов не выбирается с старта. Её можно получить только как я, соблюдая правильность раскачки и используя лигатор. А вот теперь уже в ценности своего билда я не сомневался. Многие мажоры в очередь выстроятся ради того, чтобы стать пусть не уникальными, но очень редкими. Главное в дальнейшем не испортить. То, что мне выпало это предложение, еще не значит, что эта раса уже у меня в кармане.

И следом вышло большое и красочное окно. Это было не простое системное уведомление, это был патч.

Внимание! В мир "Квази Эпсилон" введен глобальный патч Љ 4.5.00.

Введена прокачиваемая раса: Шедоус.

Введена ивентовая раса: Дендроиды.

Создан ивентовый квест: "Поиск планеты прародительницы".

Введена новая система начисления очков технологии.

Подробнее об этих и других изменениях читайте в описании патча...

— Нашатыря мне! Мы меня теряем! — Только и смог выдавить из себя я. Глобалка! Я только что не просто сорвал джекпот и почти что получил эксклюзивную расу, я еще и запустил континентальное обновление.

— Ой, а у тебя глаза стали красными, и волосы совсем-совсем белыми. Это от лигатора? — Спросила Джинкс.

Отпираться не было смысла и я кивнул. Говорить о том, что это именно я сейчас запустил глобалку, я не собирался, но то, что использование лигатора напрямую связано с изменением моего внешнего вида отрицать было глупо. Значит теперь у меня горящие красные глаза и седые волосы? Ну что, значит теперь я буду косплеить не Дарта Вейдера или Волан де Морта, теперь я Белый Волк или мясник из Блавикена, Ведьмак Геральт из Ривии, из саги Анджея Сапковского. Два меча мне, один из стали, другой из метеоритного железа. Вот только кожа смугловатая. А еще красотку мага с черными как смоль волосами, от которой бы пахло сиренью и крыжовником. Да и ложиться это в канву моих будущих действий. Ведь мне сейчас предстоит ничто иное, как сражаться с монстрами. Правда, Ведьмакам в этой вселенной вряд ли платят.

Впереди меня ждала дикая бойня, но настроение почему-то было на подъеме. На этот случай я знал что включить. И я отдал мыслеречевую команду плееру: "Ведьмак 3 — Баллада о Геральте и Йеннифер."

Полилась мелодия, а за ней и слова:

Путь пальцем проложи

Средь шрамов, ран суровых

Чтобы наши слить пути

Судьбе наперекор

Откройте раны

Вылечи их снова

Пусть сложатся они

В судьбы узор

И из снов моих

С утра бежишь проворно

Крыжовник терпкий

Сладкая сирень

Хочу во сне твой видеть

Локон черный, фиалки глаз твоих

Что слез туманит тень

По следу волка

Я пойду в метели

И сердце дерзкое настигну по утру

Сквозь гнев и грусть

Что камнем затвердели

Я разожгу уста

Что мёрзнут на ветру

И из снов моих

С утра бежишь проворно

Крыжовник терпкий

Сладкая сирень

Хочу во сне твой видеть

Локон черный, фиалки глаз твоих

Что слез туманит тень

Глава 9.

Первые полчаса боя с омелой были простыми и монотонными. Омела тянула шипастое щупальце, я его отсекал. Видимо, после обновления, я получил какие-то новые способности, и теперь в отрубленных щупальцах я мог прочесть способности растения-хищника.

Омела-Хищник. 74 уровень. Класс: хищник-паразит, растение-колония. Агрессивность: Высокая.

Способности: "Фиточервь 2", "Фитохищник 9", "Паразит 4", "Вампиризм 11", "Реплик ДНК 2"

Откуда такие способности у растения? И что это за способности такие? Ну, если с "вампиризмом" и "паразитом" всё понятно, это возможности выкачивать жизненную силу и паразитировать на других организмах. То с способностью "реплик ДНК" все обстояло куда более туманно. Открыв описание способностей я прочитал:

" Способность перехватывать отдельные фрагменты цепочки ДНК жертвы и устраивать их в собственную ДНК с приобретением способностей жертвы."

Это что же получается? Если, к примеру, омела схарчит змею с ядом, то и у растения есть шанс обзавестись ядом этой змеи? Каков этот шанс? С такими способностями, это растение вполне может поглотить всю планету. Если до этого момента понятия оружия массового уничтожения не существовало, что сейчас пора его вводить. И то что наше растение сейчас имело семьдесят шестой уровень, это пока только цветочки. И как бороться прикажете когда оно будет стопятидесятым? И какие умения оно еще приобретет? Идей у меня пока не было.

Я отсекал новые и новые побеги, старающиеся ухватить одного из команды. Такими темпами, оно просто возьмет нас на измор. Длительной осады мы не выдержим, хоть мы и находимся в виртуале но нам нужно спать и питаться. Я не думаю, что растению нужно что-то подобное.

Сумку с яйцом в руках держала Джинкс и, судя по виду, защищать его она будет даже зубами. Что это? Материнский инстинкт?

Остальная команда из оружия обстреливала ползущие по практически отвесной скале щупальца. Вот это да, а я думал что там, на барже, ситуация была тупиковая. Вот где безнадёга! Сейчас мы еще держимся, но что я скажу через часа два или, скажем, четыре, когда захочется спать и есть. Когда в туалет приспичит Джинкс. Это сейчас вся наша команда хорохориться, не показывает своих опасений. В таких раздумьях прошло еще полчаса. С момента обновления уже прошло чуть больше часа, и нападки растения-хищника увеличились. Теперь оно бросало не скудные плети, теперь это были полновесные ветви. Их так просто, в один взмах, пересекать уже не получалось.

— Короче, Бугор — Моё внимание привлёк Бишкек. — Если у тебя есть и сейчас мысли, то самое время.

— Я это прекрасно понимаю. Но я совершенно пустой. Может у вас есть какие-то интересные идеи?

— Давайте, я одену рюкзак с петом и попытаюсь на скорости прорваться к бункеру. Ловкость у меня максимальная и плюс способности. Там он вряд ли нас достанет. А вы смело можете идти на перерождение. — Предложил ОУКБ.

— Тогда уж лучше я это попробую. У меня костюм с невидимостью. — Предложила свою кандидатуру Джинкс.

— Не подходит. — Отмел я предложение Насти. — Ты невидима только визуально, как по-твоему мы нашли тебя в джунглях? Растения тебя прекрасно видят. Так что этот вариант тоже не подходит.

— Короче, а как ты его создал? Ну я про этот фикус с щупальцами? Может создать второго такого и натравить его на эту падлу? — предложил не лишенную смысла идею Дима. И заматерился меняя боекасету в плазмогане, которая почему-то нагрелась.

— Можно попробовать. — Ответил я, и в уме прикинул такой расклад. — Но это долго.

Снова создать растения паразита, натравить его на атакующее нас растение-хищника . Сколько понадобится ему времени чтобы ослабить столь большую громадину, сколько уйдет на его прокачку. И кто сказал что растение хищник не будет сопротивляться или наоборот само не атакует. С его силами он вполне мог просто сожрать мое новое творение на корню.

— Да ты можешь просто взять и перечислить все что ты умеешь? — Сорвалась на крик Джинкс. — сейчас перед нами нет смысла скрывать свой билд, мы тебе помогаем спасти питомца.

— Я ведь не собирался скрывать свои способности. Я все прекрасно понимаю. Нет, способностей у меня не так много, я ведь всего только нуб с четырнадцатым уровнем.

— Короче не размазывай, диктуй давай. — Прервал мои слова Бишкек. Твоя тонкая душевная организация никому не интересна, нам нужны твои статы.

— Окей, тогда слушайте: я могу создавать споры, из которых научился делать элементы нательной брони, наподобие щетина хитинового панциря, могу ими двигать. Еще из спор могу делать простенькое холодное оружие, наподобие этого Калинка. — И я вытянул открытую ладонь с акульим зубом.

— А как ты растения выращиваешь? — Спросил меня Гриша.

— По откату у меня появляется на пальце лишняя фаланга, я отделяю фалангу пальца, которая и является семечкой. А потом через внутренний интерфейс управляю его ростом. Это сложно описать словами.

Я взглянул свободную руку и немного опешил. Сейчас на каждом пальце кроме большого, было не по три фаланги, а по четыре. Я проверил другую руку, ситуация была идентичной. Команда увидела мое небольшое смятение, а Бишкек как обычно отпустил сартирную шуточку, смысл который заключался в предложении сходить и проверить, не увеличилась ли ничего у меня в штанах после лигатора, и что то про сорок девять с половиной сантиметров.

— А ты можешь попробовать ну например вживить семечку в свой нож, или в нас? Что будет? — Джинс теперь задала действительно интересный вопрос.

— Не знаю, надо попробовать. Может что и выйдет.

— Не знаю как вы, а я инородные тела в себя запихивать не собираюсь. — Заявил Бишкек и засмеялся. Все таки общение с Некродефлоратором наложило свой отпечаток на его чувство юмора.

— Давай, доставай семечку. Попробуй приложить ее к клинку. Предложила Джинкс.

Я мысленно активировал иконку умения семени. И фаланга мягко отделившись упала в мне в ладони, оставив меня без фаланги на мизинце. Она ничем не отличалась визуально от предыдущих, всё такая же зеленовато белая фисташка, со швом скорлупки, разделяющими его пополам. Я покрутил орешек между пальцев, едва не выронив его. Я старался как можно дольше оттягивать момент слияния. Боялся, что когда я приложу семя к ножу, ничего не произойдет. Что делать тогда, я не знал. Затем вдохнул выдохнул и приложил маленький орешек к клинку в том месте где ручка заканчивалась и начиналось зазубренное лезвие. Поначалу ничего не происходило, и я уже было хотел прекратить этот эксперимент, как скорлупка лопнула вдоль шва и из неё показалось белое, полупрозрачное усико, которое неуверенно начало ощупывать клинок. Я не дышал, будто боясь спугнуть момент. Затем из под коробки появились два, три, четыре усика. Они прикасались к клинку и потихоньку начали водружаться в него. Постепенно, их цвет начинал темнеет. Через минут пять, орешек уже сам крепко держался на лезвии постепенно проваливаясь в него. Я открыл вкладку с управлением растениями и увидел на зеленоватом фоне свое новое растение. Сейчас это был клинок, в центре которого пульсировала маленькое зеленое сердечко постепенно опутывая лезвие и рукоять тонкой сетью капилляров. Видимо растение решило впитать клинок, приняв его форму. А что же мне сейчас требовалось от этого растения ставшего ножом. Наверное, первое, что мне нужно, это чтобы вплетенное в косе джинкс оно лучше попадало. Осталось только правильно сформулировать это и послать мысле-речевую команду ростку. И молиться чтобы это сработало. В голове у тебя я прокручивал мысль: точность, криты, стан. И другие похожие речевые обороты. И посылал их в семечку. Сеть капилляров которые окутали клинок изнутри сейчас устремились прямыми линиями к острым зазубренным краем лезвием. Похоже хоть что-то, но клинок понял. Сейчас надо было его испытать. Я вышел из меню управления растением, и увидел как изменился мой клинок. Теперь он был не из черного металла, сейчас он был будто черный камень покрытый белыми тонкими нитями . Я огляделся и прочитал его характеристики.

Кинжал "Лист Ясеня Иггдрасиль" расы Дендройдов. Уровень: 16.

Класс: уникальный, расовый, живой. Урон: 26-38

Способности: "Душа клинка"

Открыл описание способности:

"Душа клинка" — Живая сущность кинжала чувствует слабости врага и направляет руку владельца. Шанс нанесения критического удара: +25%

Точность: + 66%

Отлично, то что нужно. А теперь к испытаниям! Я повернулся к ребятам, и сказал:

— Думаю, можно испытывать! — И я протянул нож. За ним потянулись все трое, но выпал он Грише.

Он, как нельзя лучше, подходил под роль испытателя. Если не выгорит он успеет увернуться с его ловкостью. Да и к тому же, я подсознательно был признателен ему за лигатор. Кто другой еще поделился бы так, с почти незнакомым человеком? Он клинок взял в руки, порутил его между пальцев и непонимающе посмотрел на меня.

123 ... 2122232425 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх