Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 922 +26    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Чего смотришь, пробуй. Сейчас как выглянет очередная плеть, попробуй ее отсечь. — Сказал ему я. — Если не получится, то не пытайся упорствовать. Просто отскочи, Будем думать дальше.

В ответ он лишь кивнул. И присел в позе готового к старту спринтера. Видно было как все его тело налилось энергией, будто скрученная пружина. Он подходил к этому моменту со всей серьезностью, видимо не я один принимаю эту игру слишком близко к сердцу.

Произошло неожиданное. А именно вместо одной плети появилось три. И все они потянулись к уже рванувшему на встречу ОУКБ. Но фанат красно-белых уже проскочил мимо их траектории, снеся полностью первую плеть и по спирали надрезов плоть другой, так что стали видны её внутренние светло салатовые пульсирующие жилы. С третьей плетью он поступил с неким изяществом. Самый её конец он пригвоздил к плоскому камню. Я было испугался что он сломает наше единственное действенное оружие. Огнестрельное оружие тоже было действенным, но раны от него и обстрелянные плети быстро зарастали. А вот раны от клинка так и оставались открытыми и болезненными, словно незаживающие свищи на теле. Но, несмотря на мои опасения, клинок вошел в камень и прочно укоренился там. Это я увидел уже в меню управления растением. Обрубленные и почти черные лозы, ретировались обратно. А вот та которую пригвоздил к камню Гриша, осталось на месте и более того не подавала признаков жизни. Клинок и в самом деле впитывал все силы, выкачивая из плети живительный сок.

— Этот клинок, он живой. — проговорил Гриша, сел на камень и смотря на свои ладони. — Он пульсировал у меня в руках, я едва его не бросил.

— Он лечил тебя? — Спросил я фаната. Сейчас меня волновал вопрос, лечит ли этот клинок кого-то еще кроме меня.

— Что? Лечил? Нет, не знаю. — Парень все еще находился в ступоре и отвечал несколько заторможенно он так же глядел на ладони. — Он просто пульсировал, и кажется сам управлял рукой, будто бы сам знал куда нужно бить. Не знаю как описать.

— Что ты создал? — спросила меня Джинкс смотря на меня каким-то благоговейным взглядом.

— То что ты предложила, я вживил семечку в клинок который подарил тебе. Не переживай, я обратно его не заберу. Как все закончится ты вполне можешь забрать его себе. Я себе еще, если понадобится, такой сделаю.

— Да куда ж ты денешься, ты всем такой сделаешь. Мы просто так от тебя живого теперь не отстанем. Вот что ты за человек такой, что бы ты ни сделала то обязательно какая-нибудь вундервафля. Что твоя Матильда, что этот цветочек, с шипами который чуть не сожрал нас и загнал на этот камень. Вот, теперь уже и этот ножик. Нет но ей богу творец. Только творец от слова "Тварь". — словно заготовленные речи выдал Бишкек. Он тоже внимательно рассматривал клинок пригвоздивший одно из щупалец, которое пульсировало но не могло вырваться.

— Ну да, ножик занимательный, но не более. Уникальный может быть, но что в нём такого, он же узкоспециализирован, только против вот таких вот растений! Или вы такими ножами собрались цветы подстригать в саду? — Выдал какую-то абсолютно не остроумную бородатую шутку я.

— Просто уникальный говоришь? — Ответил мне Бишкек с каким-то хитрым прищуром.— Ну так посмотри еще раз на его характеристики. Только внимательно посмотри И вспомни какими они были когда ты его протягивал Грише.

Кинжал "Лист Ясеня Иггдрасиль" расы Дендройдов. Уровень: 17.

Класс: уникальный, симбионт, живой. Урон: 30-42

Способности: "Душа клинка"

— Погодите, клинок растет в уровнях? — Задал я глупый вопрос. Казалось кроме меня все всё поняли уже давным-давно.

При таких моих словах Бишкек от всей души и по-доброму засмеялся. И на лице Джинкс тоже появилась улыбочка. Гриша потихоньку поднимался на ноги и посмотрел на меня.

— Артём, кроме шуток. — Это был второй раз когда Гриша назвал меня по имени. — Ты серьезно можешь сделать подобное оружие? Только давай серьезно. Если ты его где-то раздобыл, и сейчас приписываешь себе его создание, что это неуместно в данной ситуации.

Ага, а вот это уже действительно чудеса! Обычно Гриша отделывался односложными ответами, ну, максимум, предложением. Сейчас это был просто эпический спич из его уст. Шутить он сейчас явно не был намерен.

— Да, Гриш. — Я тоже на автомате ответил ему, обратившись по имени. Видимо как-то повлиял на меня его серьезный тон. Сейчас я подсознательно избегал называть его по никнейму.

Настало время раздавать подарки и раз они не оставили меня и решили поддержать до конца, вложиться я должен по полной программе.

— Короче, камрады. У меня уже скопилось некоторое количество спор. Сейчас я могу создать еще два, максимум три, предмета. На мечи крестоносцев, не рассчитывайте. Пока ОУКБ, будет отбивать атаки, я буду крафтить. Джинкс, на тебе защита пета. — Я указал на сумку с яйцом. — первым, я делаю девайс для Гриши. Потом, как он будет готов, он отдаст тебе твой. Сейчас все, подумайте какое оружие из холодного ему ближе всего. Но выбираете что-нибудь небольшое. Спор немного, время отката у них восемь часов. Настя, тебя это не касается, ты свой девайс уже получила. Если все получится, получишь еще и заколку. Да не дуйся ты!

Уголки губ девушки, услышав что она не получит новый подарок, предательски задрожали. Это было явным предвестником слез. Поэтому Пришлось идти на уступки.

— Сейчас, пока я готовлюсь,у вас для принятия решения есть пара минут.

— Пусть ОУКБ пока решает, я уже знаю что мне нужно. Ко мне подсел Бишкек, заговорчески понизив голос, начал объяснять. Короче, в Первую мировую войну, американцы вооружали своих солдат ну вот таким, знаешь, траншейным ножом М1918, знаешь? — Он показал руками размер. — Сантиметров восемнадцать в длину лезвие, и с кастетом на рукоятке защищающим кисть как защитная дужка на шпаге. Вроде небольшой, как ты и просил. Ну что, сделаешь?

— Можешь описать поподробнее? Спросил его я.

Глаза нашего штатного юмориста загорелись огнем. Сейчас ему видно было не до шуток. Наверное, он давно мечтал о таком. Не мудрено, у нас мужиков, оружие в крови. Еще отец мне рассказывал, как они ломали древние аккумуляторы от автомобилей и выплавляли из свинца разного рода кастеты. Ну а иметь в кармане недорогой двухсотрублевый нож и сейчас за правило у любой дворовой шпаны.

— Короче, он вот такой кастетом. На костяшках кастета шипы и вот такие, но не острые, они как шарики от подшипников. Лезвие прямое, обоюдоострое. Как нос корабля. Не сильно широкие такой клинок, сантима три с половиной-четыре. Ну не знаю, как еще описать.

Бишкек, заикался от возбуждения. Видимо, холодное оружие для него было больной темой. И сейчас он себя чувствовал как ребёнок, впервые попавший в "Детский мир". Видимо, наш сиделец мог разговаривать о них вечно.

— Я тебя примерно понял, сейчас попробую. И я открыл окно крафта. Вначале сформировал в нём нож. Хотя, скорее это был кинжал, с рукоятью он выходил в районе 30 сантиметров. Затем сформировал лезвие, как просил Бишкек. Прямое, обоюдоострое с ровным острием. Затем начал формировать рукоять, сразу её делал кольцами кастета, достаточно широкие, чтобы в них пролезли сардельки Бишкека. Затем сформировал острое шестиугольное навершие и четырехгранные шипы кастета. Думаю, заказчик должен быть доволен. А в конце начал запитывать лезвие спорами. Нужно было укрепить и увеличить твердость клинка, чтобы он не раскололся от соприкосновения с твердой преградой. Я закончил работу над лезвием, у меня ушло около тридцати спор. А я немного покривил душой, сказав что спор может не хватить. Хотя рано загадывать, при этом, на лезвие я потратил больше половины. Всё для заказчика.

Я вышел из меню крафта, интересно, как это выглядит со стороны, и протянул заготовку будущему хозяину. Бишкек светился от счастья.

— Такой, примерно, ты хотел? — Поинтересовался я, хотя у него уже было всё на лице написано.

— Ага, то что надо! отличный нож-кастет. Траншейный Первой мировой войны. Легендарный девайс. Усиление сделаешь? — Дима заливался соловьем.

Кому сказать, ведь не поверит: пятидесятилетний мужик готов описаться от счастья, получив от Деда Мороза долгожданный паровозик.

— Какую способность ножа ты хочешь? — Поинтересовался я у Бишкека.

— Чтобы он отстреливал лезвия можешь? — Бишкек явно перешел все границы фантазии.

— Дима. Я тут скрафтил, а не волшебник. Я вырастил нож, сейчас будем добавлять в него семечку. Но для начала ты определить, какую из способностей растений ты хочешь для своего клинка. Помни, твой клинок это растение, соответственно и способность ему нужно выбирать подобающее. Он не будет стрелять лазерным лучом, и радио ловить он тебе не сможет. Так что давай определяйся.

— Тогда, что-нибудь ядовитое.— Как вердикт произнес Бишкек ничуть не огорчившись.

— Ну, давай попробуем — яд ,так яд. Ответил я и, активировав семя, отделил свою фалангу пальца.

Ради эксперимента семечку я приложил к самому концу клинка. Но, как показала практика, клинок также охотно принял семечку. Или семечка приняла клинок, это еще большой вопрос. И когда зерно укоренилось в металле, я зашел в окно управления растениями. Теперь я видел в нём как от семечки во все стороны идут тончайшие волоски капилляра, и один толстый и зелёный, я бы назвал его в сосуд, двигаться к рукоятке. Так, оживление произошло успешно, пациент жив и идет на поправку. Осталось теперь этому пациенту сделать прививку с вакциной. Я снова сформировал мысли и речевой сигнал и послал его. В уме проговаривая: яд, токсин, отравление. Маленькая семечка в теле траншейного ножа словно сердечко билось в такт.

Когда я закрыл окно управления, мне жутко захотелось пить. А в руках у меня лежал тот самый траншейный нож Первой мировой войны. Хотя, тем самым он уже не был. До этого он был с черным лезвием, и коричневой ручкой, кастет и шестигранное навершие был сделан будто из желтого металла. Сейчас же основная гамма цветов была примерно той же, но к ним добавился еще и зелёный. Множество оттенков зеленого, а еще текстура поменялось. Теперь, то там, то тут по рукояти, выглядывали тонкие волоски зеленых и лиловых жилок. Клинок же остался черный, с металлическим отблеском, но теперь он был весь усыпан мельчайшими лиловыми черточками. Время проверить характеристики созданного мною шедевра.

Траншейный кинжал "Лист Аконита Деяниры" расы Дендройдов. Уровень: 14.

Класс: уникальный, симбионт, живой. Урон: 22-40 + Яд

Способности: "Яд Аконита"

Вы получили "Творец 3", Интеллект +5

Открыл описание способности:

"Яд Аконита": Древняя легенда гласит, что ядовитый лиловый цветок Аконит пророс из капель крови Цербера — трехглавого пса бога Аида.

Урон от яда Аконита: 600хп в течении 300с

Я сейчас с тобой был очень доволен. Я не только создал уникальное оружие, хоть оно и являлась холодным в мире холодной плазмы и ядерного синтеза. Но оно было уникальным. А еще я наконец получил повышение до "Творец 3".

— Что, хозяин, доволен? — Я протянул девайс Бишкеку.

— А то! Перо, что нужно! Мне бы еще котлы и цепь рыжую! И всё, я авторитетный вор! — мечтательно закатила глаза Бишкек.

— Насть, дай попить. В горле сушит. — Попросил я.

Джинкс достала из моего вещмешка запаянный серебристый пакет с фруктовым напитком и протянула мне. Какой же это был вкусный напиток. Бишкек ушел, и сейчас уже вовсю помогал Грише крошить растения. Теперь оно уже атаковало не так часто. Видимо, мои кастомизированные ножи были категорически неприятны омеле.

Джинкс, давай сюда вещмешок. Забери у Гриши свой акулий зуб, и позови его сюда. — я заметил за собой, что отдавать приказы мне уже нравилось.

Она кивнула и подскочила на ноги, и протянула мне мою сумку. Когда я ее взял, она громко, во весь голос, крикнула Гришу и пригласила его подойти. Как будто я сам так не мог, но ругаться не было смысла. Она ведь на всю голову волшебная, вполне, после замечания, может обидеться или, того хуже, сигануть с камня. А зачем нам еще и такие приключения. Пока ОУКБ трусцой бежал к нам, я увидел какую стратегию боя выбрал для себя Бишкек. Он по-турецки уселся у самого края и, вытянув перед собой свой новый нож, ловил на него атакующие стебли. Но стебли перестали его атаковать после нескольких попыток. Теперь Они пытались обойти его со стороны. Когда это происходило, он также, не меняя позы и не вставая с задницы, переползал в сторону. Нам хоть брёвна катать, лишь бы лежа, про себя подумал я. Как такие люди о себе говорит? Я не ленивый, я энергосберегающий.

— Гриша, ты определился с видом ножа который ты себе хочешь? — Я спросил фаната. В ответ он кивнул и немного замялся.

— Я не знаю... То что я хочу, девайс довольно большой. — С неуверенностью в голосе произнес Гриша.

— У меня еще примерно две трети запаса. Так что, излагай, не стесняйся. — Ответил я.

Во мне сыграла благодарность за легатор. Да за него я готов нему дюжину ножей подарить.

— Ты фильмы про супергероев в детстве видел? — Он задал вопрос, на который знал ответ. Мы все выросли на таких фильмах.

— Ну. — ответил я, и уже догадывался что захочет мой приятель. — Но учти, вживлять под кожу клинок я не умею, и сейчас не лучшее время для таких экспериментов.

— Я просто подумал, а что если сделать кастет, наподобие как ручка у ножа Бишкека, приделать три лезвия перпендикулярно. Ну, как у Росомахи в комиксах. Ну, ты понял. — Он утвердительно кивнул головой.

— А что, давай попробуем. Но предупреждаю если спор не хватит, будет не три лезвия, а два, согласен?

— Подходит! Мне, на крайний случай, и одно подойдет. Главное, чтобы длина у него была сантиметров тридцать-сорок.

А я про себя заметил, что этот парень не тушуется и знает чего хочет.

— Какую хочешь способность для клинка? Спросил его я, а по его лицу уже читал, что он не понимает о чем я говорю. Ведь он нашего разговора с Бишкеком никак не мог услышать. Он был занят другими делами.

— Ну, способность клинка... — Я начал помогать себе жестикуляция рук. — Ну ты помнишь, что в твоих руках ножик Джинкс как бы сам направлял твою руку, целясь в уязвимые места? — Парень кивнул — Ну вот Бишкек, для своего траншейного ножа, выбрал способность яда, а ты чего хочешь?

— Вампиризм. — На одном дыхании проговорил Гриша, как будто ждал моего вопроса. Тут я не ошибся, этот парень точно знает чего хочет. И не стесняется об этом говорить. — Ты спросил у меня, лечил ли меня клинок Джинкс при ударах. Я ответил что нет, но видимо, он лечил тебя. Я хочу чтобы мой клинок тоже так мог. Это возможно?

— Я попробую, — замялся я, — но ничего не обещаю. Я еще сам до конца не знаю как это действует. В любом случае, я попробую. — В ответ Гриша кивнул.

Видимо, именно такого ответа он и ожидал. Этот фанат "Спартака" и простой как пень, при этом — ой как непрост. Я не знаю как это выразить: в одних случаях он ведет себя как бескорыстный филантроп. Вспомнить хоть подаренный лигатор. В то же время сейчас, он торгуется и выкручивает мне руки в попытках получить самый адовой клинок. Да за оружие, которое может еще и тебя лечить, я не знаю что нужно просить. Конечно, стопроцентного вампиризма у меня не выйдет, тот, мой первый клинок меня лечил всего на треть от своего урона, Но это было чувствительным. Всего треть, при том что я его создатель. Сколько же он будет отдавать хит поинтов своему новому владельцу?

123 ... 2223242526 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх