Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 891 +2    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Может, пойдем посмотрим как она? Как-то не по-мужски бросать её. — Гриша впервые проявил человеческие чувства.

Я был зол и категорически не согласен. Что ей сейчас нужно, так это хороший урок или крепкая порка. Нет конечно, он всегда был молчалив, если с кем то и разговаривал от души, то это был Бишкек. Но сейчас он беспокоился о Джинкс, непонятно, с чего бы это? Может влюбился? Да кто их разберет, эти чувства, тем более у таких интровертов, как наш фанат. Идти за этой бедовой было абсолютно не охота, но покрыть аргументы Гриши было ничем[e]. И мы, подобрав маску Насти, двинулись в ту сторону, где она скрылась.

Когда мы окончательно потеряли след, я попросил ребят остановиться. Сейчас стоило прорентгенить всё окружающее пространство. Она может быть невидимой для глаз сколько угодно, или ментально отводить от себя взгляды,псионик-ассасин. Но там где она наступает на растения, я её обязательно увижу. А здесь везде растения. Нет девочка, эта планета-моя вторая ипостась, ведь, как ты про меня сказала: Я есть Грут!

Я сел поудобнее, с комфортом: корни подо мной стали мягкими и податливыми, будто я лежал на пуховой перине. Всё-таки, приятные побочные возможности моего билда. И активировал "язык трав". В этот раз болезненных ощущений не было, я всё видел так же отчетливо, но это уже не было для меня психологическая атакой. Я видел, как ноги Джинкс касаются корней, перепрыгивают через яму между ними. Я видел, как в стах метрах тихо и мирно лежит кинжал акулий зуб. Надо кстати его поднять, А еще я видел как в метре под нами к нам тянет щупальца Омела-Хищник. Она твердо решила атаковать нас, также, как и совсем недавно атаковала инсектоидов. С этим растением нужно что-то делать, иначе это аукнется в будущем. Сейчас мы вполне способны от него сбежать, стоит только поднапрячься. Ну, конечно, если нам не встретятся по пути мобы, которые свяжут нас боем.

Я поднялся с корней, и увидел на месте своего лежбища вмятину очертившую силуэт моего тела. Растения и вправду принимали меня за своего вожака. Ну или что там у них, у растений, в их иерархии. Указал на маршрут движения Джинкс,а еще попросил немного подождать и сбегал за кинжалом. Не стоило бросать такой полезный девайс в кустах. К тому же это оружие не последний аргумент в споре с омелой. И мы убежали легкой трусцой, я шел впереди, несмотря на то, что ОУКБ следопытом был прокачан гораздо лучшим. Как показала практика, растения на пути сами уступали нам дорогу если я шел впереди. Через минут тридцать мы так и не успели догнать Джинкс, она твердо решила уйти от контейнеров в самостоятельное плавание. Безрассудная девчонка. По дороге Бишкек пытался разрядить обстановку и травил анекдоты с привкусом солдатского юмора, но на Гришу они не имели никакого эффекта. Не просто всё с этим парнем. Влюбился он наверное, а я стал невольным громоотводом для обоих. С одной стороны Гриша мой приятель, с другой стороны Джинкс которая решила что я должен быть с ней, и не отступит ведь. Чертовка. Еще через минут двадцать я предложил привал и решил снова просканировать окружающие джунгли. Уже окончательно стемнело и не хотелось впотьмах наткнуться на неприятных местных обитателей. И точно, Джинкс уже напоролась на четырех кошкоподобных моба двадцать первого уровня. И сейчас сражалась с ними в метрах двухстах левее от нас. Видимо мы немного сбились с азимутом или она решила сменить траекторию движения.

Настигли мы её как раз когда она разделывалась с последней шестилапой кошкой. Ах, какие красавцы здесь водятся! Шесть когтистых лап, густая золотистая с пятнами шерсть, рысьи кисточки на ушах и хвост заканчивающийся костяной булавой. Венец эволюции хищника и грациозная машина смерти. Если бы такие кошки водились в нашем мире, то они без сомнения украшали бы не только самые лучшие зоопарки но и частные коллекции миллиардеров, магнатов и шейхов. Сейчас эта кошка была просто бесплатным опытом для Джинкс. И разделав, кошку под орех, Настя повернулась к нам.

— Настя не дури, — начал диалог Бишкек. — Возвращайся.

— Что, боитесь что Некрос без меня вам бошки поотрывает? -С сарказмом в голосе проговорила она.

— Мы за тобой пришли, дуреха, и если ты продолжишь себе набивать цену...

Договорить я не успел, из-под её ног выскочила целая дюжина плетей лозы, которые в мгновение по пояс окутали девушку. Сначала в глазах Джинкс читался испуг, а затем она закричала и что есть сил начала метаться пытаясь вырваться из западни растения-хищника. Видимо оно приобрело способность к передвижению. Твою мать, растение научилось не только паразитировать и питаться живыми организмами, а теперь еще и двигаться! Я создал монстра!

Мы тут же кинулись помогать, но растение, видимо, этого и ожидало, как только наши руки принялись отрывать щупальца с шипами от девушки, эти плети перекинулись на нас и начали сковывать уже нас. Непростое я вырастил растение. Герань-убийца, сейчас если что-то не придумать она поглотит всех нас троих и отправит на перерождение. Больно было невыносимо, но еще и сильнее было обидно за то, что мы потеряем амуницию. Амуницию ведь нам выдавали всем лагерем, самое лучшее кто что нашел. Не утаивая для себя на черный день. Я вытянул руку с мешком. Кое-как я успел засунуть вторую руку внутрь, еще и найти в нём тот кинжал. И почему я оставил свой кинжал, который был как кортик, в лагере? Кстати куда я его дел, не помню хоть убей. Я с силой выдернул руку с акульим зубом. И кистью пытался достать до ближайших ветвей.

Отсек одну, другую, третью плеть, и растение потихоньку начало освобождать меня. У ребят все обстояло гораздо хуже Джинкс уже с головой была оплетена и только приличный запас хит поинтов спасал её от перерождения. Но это не спасало её от боли. Длинные, сантиметров по пять шипы иглами впивались в тело высасывая из него жизнь. Я всё быстрее работал ножом, сейчас стрелять было безрассудной идеей. Можно было нанести урон самому себе. Наконец, освободившись почти полностью, в плену оставалась только одна нога, я начал под корень срезать лианы с Бишкека. Лианы, отрезанные у самых ступней, больше не пытались рисковать[f], а просто опадали.

Освободив ноги Бишкека я бросил ему кинжал, а сам начал высвобождать свою ногу. Бишкек подхватил в воздухе кинжал и бросился к Джинкс, у неё было сейчас меньше всех хитпоинтов. Увидев что Бишкек поймал ножик, я отвернулся и начал уже с полной силой вырывать свою ногу. Шипы-иглы глубоко впивались в плоть, словно зубы, и не собирались просто так выпускать теплую, еще живую плоть. Нога в дырках от шипов безбожно кровила, что отразилось дебафом "кровотечение". Но, высвобождая себя из плена, я полностью восстановил свой уровень жизни. Наконец, я вырвал ногу и отскочил в сторону, чтобы вновь не угодить в этот капкан. Я отбежал к нашей компании и то, что я увидел, мне совершенно не понравилось. Бишкек орудовал ножом, но от его усилий толку было как от перочинного ножика, который перерезал толстые корабельные канаты. Видимо, нож расы дендроидов так лихо шинковал в труху омелу только в моих руках. Я подскочил и выхватил у него девайс. А затем буквально в три движения освободил ноги Насти. Девушка освободившись от пут и рухнула на землю, её бар хит поинтов в окне рейда мигал красным. Она не потеряла сознание, просто обессилила и как только боль прекратилась просто свернулась калачиком.

— Дима оттащи ее подальше. — Скомандовал я.

Но Бишкек уже сообразил это без меня и оттаскивал девушку в сторону. А я уже щучкой нырнул к ОУКБ. Он лежал на земле, оплетенный шипастый лозой. Лоза сковала его когда он пытался дотянуться до ног Джинкс, чтобы освободить их. Так она его и поймала, привязав всё тело к земле, как лилипуты спутали Гулливера. С ним пришлось повозиться, едва я рассекал плети с одной стороны, и перемещался на другую как новые лианы кидались окутывать его снова. Но, спустя секунд сорок, Гриша был свободен. И мы вдвоём ковыляя начали разрывать дистанцию с местом нахождения растений хищников.

Привал мы организовали метрах в пятистах. Дальше бежать и тащить на себе Джинкс сил не было. Мы попадали на какую-то скалу, еще не оплетенную растительностью. Это первый участок открытой породы, которой мы встретили. До этого вся земля была устлана корнями. Видимо тут начиналась какая-то горная гряда. Все тяжело дышали, а Джинкс почему-то заливалась истерическим хохотом. Но жалеть её не было ни желания, ни сил. Пусть себе смеется. Больше я её спасать не собираюсь. И в очередной раз после шоковой терапии, мои характеристики приобрели рост.

Повышение характеристик: Энергия — 9. Регенерация — 3.

Гласил лог системного уведомления. Ну почему я не могу прокачивать характеристики как все, не прибегая к таким изощренным методам? Вот интересно, если сейчас выставить мой билд на продажу в реале, сколько за него можно выручить в денежном эквиваленте? Скорее всего ничего. Во-первых У меня всего 14 уровень, что по сути крохи. Топовые игроки имеют 110 115 уровень. Во-вторых мой Билд очень узкоспециализированный. Я что-то могу только в локации наподобие этой точки на планете покрытой густой растительностью. В то время как все основные события и сражения происходят в космосе и на кораблях. Там я абсолютно бесполезен. А если прибавить ко всему этому еще и физическую кастрированность моего персонажа в плане силы и боевых навыков... То выходит, что мне просто дико повезло, что я попал именно сюда.

Погрузившись в такие мысли и мечты, я не заметил как задремал. Продрых я не знаю сколько, но разбудил, толкнув меня в плечо, Бишкек.

— Вставай друид, беда пришла. Пробасил он и напряженно улыбнулся.

— Много я проспал? Что такое? — спросонья пытался я проморгаться и приглядеться сквозь темноту.

— Да вот, догнала нас твоя зверушка. Окружила, и щупальца тянет. — Пояснил ситуацию Дима.

По нашему каменному выступу и вправду вертикально ползли вверх лианы, им оставалось каких-то пару метров для того, чтобы забраться к нам. Лозы впивались в трещины камней, цеплялась за неровности и упорно двигалась вверх. Недолго нам тут сидеть, на перерождение можно собираться. И тут меня осенило: мне на перерождение никак нельзя, у меня с собой жесткий диск и яйцо с питомцем который должен вылупиться примерно через сутки. Так что еще сутки я умирать никак не имею права. Я очень витиевато выругался в стиле Некродефлоратора и сел на камень и начал лихорадочно перебирать в голове все возможные варианты. Вариантов было не особо много. До ближайших деревьев расстояние которое вряд ли перепрыгнет даже Гриша, с его ловкостью и силой. Спускаться вниз, на радость предавшему меня растению, тоже не вариант. Если мы останемся на камне и примем тут бой, то какое-то время мы должны продержаться. Но наши силы не безграничны, а вот у растения этой проблемы нет.

— Ребята, если есть у кого в какой-нибудь туз в рукаве, то сейчас самое время о нём вспомнить. — Сказал я.

— Да чего ты переживаешь? Ну пойдем на перерождение! Да, согласен, больно, и не охота терять накопленный опыт, но ведь это мелочи. — Выдал свои мысли наш рейдлидер ОУКБ.

— Ребят, мне нельзя на перерождение. У меня через сутки пет должен родиться, до этого момента мне умирать никак нельзя. Извините что раньше не сказал.

— Всё чудесатее и чудесатее — подала голос Настя.

Она уже не плакала и не смеялась: просто улыбалась. Вот откуда в ней такая непосредственность? Еще час назад она была готова пропасть в дебрях джунглей, двадцать минут назад истерически смеялась когда мы едва унесли ноги от омелы. Да еще если вспомнить наш конфликт, то я окончательно теряю уверенность в её адекватности. Ну не может ни один нормальный человек так менять свое настроение.

— Он у тебя с собой? — Произнесла Джинкс.

— Да, в сумке. — Ответил я и потянулся к загадкам моего вещмешка. — Ну, Настя ты извини но я тебе его в руки не дам.

— Почему? — Она вновь надула губки в притворной обиде. Как будто и не было никакого скандала до этого.

— Потому что я помню, как ты поступила с глазом змеи, когда я отказался тебе его подарить. Да ты на всю голову волшебная. Хочешь — обижайся, хочешь — нет, но это так.

— Ты что и вправду подумал что я могу навредить маленькому, еще не родившемуся малышу для того, чтобы отомстить тебе? — Голос сочился непритворной обидой. А губы задрожали от возмущения.— что я по твоему, монстр какой-то? Убивать еще не родившееся создание! Тем более это твой питомец, он привязан к тебе.

— Нет, Джинкс. Извини, но я так решил. Ты можешь уйти и не помогать мне сохранить его, я пойму но давать тебе его в руки... Извини, так я рисковать не собираюсь.

Наш разгорающийся конфликт прервал ОУКБ:

— Эй ребята, вам прошлого скандала было мало? Короче, сейчас я передаю статус главы рейда Артёму, тебе это планета ближе, ты и порули обстановкой. И еще, Артём, тебе абсолютно нельзя умирать так? Ни под каким предлогом и никак нельзя сохранить яйцо чтобы потом за ним вернуться? Я тебя правильно понял?

— Да, Гриш. Именно так всё и обстоит. — Ответил я фанату. — Извини, что втянул тебя в такую авантюру. Я пойму, если ты просто отправишься на перерождение, но я не могу.

— Тогда, вот. — И он протянул мне прямоугольный, размерами детский школьный пенал.

Деревянный пенал был лакированным и имел сбоку бронзовый шильдик с логотипом Квази Эпсилон. Я знал что находится внутри, во время своей речи, Дениз Майор Фишер держал в руках один из таких пеналов. Внутри находился лигатор навыков. Тот самый, заветный приз за победу в Арене. Сколько стоит такой кейс в денежном эквиваленте? Да много, очень много тысячу евро или десять тысяч? Не знаю, в любом случае я не мог принять этот подарок, но также и не мог не принять. Сейчас он действительно был мне нужен. Решив для себя, что играть в благородство я не собираюсь, я взял его и осипшим от волнения голосом спросил:

— Ты готов отдать его мне?

— Да, но с условием что ты потом вернешь мне такой же. Согласен?

— Конечно, согласен! Только я не знаю когда смогу его тебе вернуть. — Ответил я, уже открывая шкатулку.

— Да ты теперь с потрохами ему должен. — Выразил свою мысль Бишкек, сейчас он хлопал в ладоши, аплодируя широкому жесту нашего фаната.

Да и я не понимал всё в логике Гриши. Не были мы с ним такими закадычными друзьями, чтобы вот так вот без особых разглагольствований отдать мне такую ценную вещь. Попади он в открытую вакансию с аукционом он бы выручил на продаже огромную сумму, в которой бы хватило им с Костей скостить срок, может, на год. Я не понимал, что им движет, но камней за пазухой у него я не чувствовал.

— А ты сам, почему не использовал его на себе? — Этот вопрос сейчас крутился у меня на языке.

— Лигатор навыков, это имплантат... — пояснила Джинкс.

— Для установки которого нужен первичный имплантат — нейросеть. — Закончил ее сразу ОУКБ и они с Настей переглянулись.

— А как его использовать? — Только сейчас я сообразил что не знаю как использовать только что полученный девайс.

— Давай я помогу, вызвалась Джеймс. Мне его дважды вкалывали. Там всё просто. Она выхватила из моих рук пенал, и ловко извлекла из него хромированный пистолет, точь-в-точь напоминающий автомобильный аэрограф со стеклянной колбой сверху. — а сейчас не двигайся...

123 ... 2021222324 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх