Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 905 +9    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ах, как я вдруг! Из грязи да в князи! Прошло меньше суток, а я уже командую как заправский офицер. А еще вчера у меня и мыслей таких не было. И ведь получается командовать: все живы, здоровы, субординация конечно хромает, но это единичный случай. А так всё очень даже замечательно.

И вправду, пора заканчивать с омелой. Нельзя допускать чтобы такой монстр, оклемался и вновь вошел в силу. Пока молодые что-то громко и нескромно обсуждали, размахивали руками, тыкали пальцами то в меня то в Бишкека, я решил наконец найти своего первенца-Иуду. На ум пришла фраза из школьной литературы: я тебя породил, я тебя и убью. Тарас Бульба. Сильное и поучительное произведение.

Идентификация местности вокруг больше не вызывала неприятных ощущений. Снова цветной слоёный пирог в семь километров в окружности. На этом пироге в роли начинки виднелись мобы, растения, плоды этих растений. Пару минут потыкавшись, я нашел того, кого искал. Корень из переплетенных лоз в руку толщиной метров в пятнадцать в длину сейчас червяком в направлении на юг. Он был от нас на расстоянии примерно в пяти километрах. А он очень шустрый для растения. Если бы мы помедлили еще пару часиков, то упустили бы его, но теперь он не уйдет. Хоть и ползет в толще между корнями. Маленький поганец.

Я поднялся, сориентировался на местности в какую сторону нам сейчас нужно двигаться и скомандовал:

— Всё ребят, потом разберетесь. Нам двигаться пора. Настя, верни мне Нагу. — сказал я, и похолодел поняв что я не вижу твоего питомца. Настя, где питомец? Где Нага?

Джинкс ойкнула и начала оглядываться зажав рукой рот. Она потеряла моего питомца? Я похолодел. А затем пошёл в интерфейс и увидел иконку питомца . Сейчас он был вполне жив и здоров. Затем поставил галочку на отображение его на карте и увидел, что он всё также находился на гранитной скале. Мысленно выдохнул и поблагодарив небеса за то, что он был жив. Пора наконец дать ему имя. Открыл настройки и в поле "Имя питомца" ввел "Нага". Подтвердил и полюбовался описанием.

"Нага". Кустарниковый Гремучий Щитомордник. 2 уровень. Статус: питомец.

Урон: 12-16

Умения: "Гипноз"

А этот маленький сорванец не терял время даром, уже взял второй уровень. Просмотрев логи я нашел: во то время, пока мы возились, он занялся геноцидом червей и многоножек. Разные насекомые, уровень первый-третий, но они ничего не могли противопоставить отпрыску Гремучника сорок четвертого уровня. Я подозвал змееныша к себе. После того как посадил его себе на плечи на манер шарфа мы двинулись вдогонку за омелой. Сейчас она имела все также семьдесят шестой уровень, но размеры ее уменьшились в разы благодаря работе ночных садовников моего отряда.

Мы не сильно спешили, по пути и уничтожали мелкие паки монстров. Разного рода пятиметровые многоножки, двухголовые крысы с собаку размером и прочие разновидности животных. Я шел последним, все еще не восстановив способности и силы организма после крафта. Нет, бар жизни у меня был полным, вопрос был в другом: обычно полным он был на двести двадцать хитпоинтов, а сейчас он составлял половину. Даже удивительно что Гриша не вынес меня с одного удара. Хотя, он ведь бил не оружием.

Примерно через два часа мы настигли обидчика и стояли над ним на поверхности. Омела тоже почувствовала нас и затаилась в глубине, в толще корней. Ребята уже хотели начать вырезать из толщи корней этого паразита как раковую опухоль из тела больного. Но я остановил их. Я ведь дендроид как никак, мне по закону жанра положено беречь растения. Я прикоснулся к корням над нужным местом и послал сигнал мысле-речью: " Я не хочу навредить. Мне нужна только омела. Отдайте мне её".

Видимо, мой сигнал вызовал действие, и все корни под нами начали шевелиться и извиваться. Ребята одновременно пытались устоять на ногах и не потерять боеспособность. Только Гриша легко лавировал на корнях как серфер на волнах. Вот она, чудесная предрасположенность к ловкости и заточенные на неё умения. Корни извивались будто бурлили постепенно складываясь в небольшой холмик-вулкан. И когда на вершине из жерла этого вулкана показались черные розы обидчика, который упрямо сопротивлялся и пытался как можно лучше зарыться обратно, я кивнул отряду.

И они сорвались: Бишкек нахрапом бил по лозам проникающими уколами, и отражал атаки принимаемые на кастет. Лего клинок подходил ему отлично, сейчас явственно видно было как над растением хищником висит дебаф "Яд Джимпи", который понемногу но каждую секунду отпиливал от огромного бара часть хитпоинтов. Запас очков здоровья к слову был неприлично высок: сорок восемь тысяч поинтов, к этому еще и прибавлялась регенерация в восемьдесят в секунду. Так что если бы к примеру был один Гриша, то регенерация просто покрывала бы его дамаг.

Джинкс сейчас использовала свою косу как шэнбяо — оружие шаолиньских монахов, представляющее из себя острый наконечник на длинной веревке. С этим оружием дальнего боя она управлялась великолепно, раз за разом посылая его в цель. Била она без промаха, как ни как способность "Душа клинка" только улучшило её точность. Она кружилась будто в танце периодически выбрасывая свою косу с острым жалом в врага.

ОУКБ Кружил вокруг и постоянно носил режущие и колющие удары. Омела била по нему гипертрофированными в шипастые булавы плетьми, но он с легкостью покрывал получаемый урон при помощи вампирской способности его клинка. Бой был заведомо проигрышный для растения-паразита, но оно билась храбро. Все закончилось примерно часа через полтора. Когда в чате появилось долгожданное сообщение:

Омела-хищник уничтожена. Вы получили уровень, вы получили уровень... ...Вы получили уровень. Ваш текущий уровень: 24. Скрытое задание "Зеленый демон планеты-прародительницы" выполнено. Вы получаете: "Лигатор Навыков".

Ты уверенно идешь тропой своих предков, юный дендроид. Следуй по пути Великого Древа Матери, и, возможно, ты сможешь пробудить в себе кровь древней расы и стать корнем новой цивилизации, ветви которой склонят врагов своим величием.

В углу возле чата появилась новая иконка, которую до этого я не встречал. Иконка в виде письменного конверта. Как я понял об игре: связью обладают только те, у кого есть средства связи, или доступ к сети. Например на станциях или в кораблях. Но здесь и сейчас посредине планеты покрытой джунглями? Я нажал на иконку и погрузился в чтение.

Системное сообщение.

Уважаемый игрок, по итогам последнего боя, по старой системе расчетов, вы должны были получить 468060 очков технологии. Напоминаем вам, что, в связи с обновлением, система расчетов была изменена. Вследствие чего количество полученных очков технологии составляет 492012 очков. Подробнее о всех изменениях вы можете прочитать в описании патча 4.5.00. Желаем вам приятной игры.

ИИ "Демиург"

17.10.36г.

— Эпичный ап! Я уже тридцать четвертая! У меня у одной пришло письмо и выполнено скрытое задание "Зеленый демон планеты-прародительницы" ? — Затараторила Джинкс.

— Нет у всех. У меня тоже. — Проговорил я. — А теперь господа мы заключим контракт. Сейчас я его составлю, и разошлю всем вам. Предупреждаю сразу, если кто-то откажется: то мы просто разойдемся. А с теми кто его примет, я буду работать дальше. А пока, мы хорошо выросли, вам наверняка нужно время для раскидывания очков. Отдыхаем.

Все замолчали, переваривая обрушившийся дождь уровней и мои слова, а я принялся за составление контракта. В нём нужно было указать все. Запрет на разглашение сведений о клинках, в том числе о том кто их сделал. Запрет на разглашение любой информации про меня. Запрет на разглашение подробностей выполнения скрытого квеста. Да еще много чего, о чём я не хотел делиться ни с кем кроме нашей компании. Ведь из отчета о квесте стало понятно что Ева и есть планета прародительница. Такая информация стоит огромных денег. И отнюдь не виртуальных, за нее и убить могут. Я искренне надеялся что ребята согласятся и все примут контракт. Но жадность это такое чувство. Они вполне могут решить что им и так достаточно, и лучше стоит остановиться и просто заработать. Заработать на всю оставшуюся жизнь. Конечно если скромно. Я сидел и вписывал новые пункты, стараясь не пропустить ни одной запятой. Ведь как известно дьявол кроется в деталях.

Просто сидеть было скучно и я отдал бы ключевую команду плееру: Noize MC — Эгоизм.

В ушах зазвучал веселый мотив в стиле регги, будто в насмешку над всей серьезностью ситуации.

Чужая слабость не делает тебя сильней,

Чужая глупость не делает умней тебя,

И если рядом много плохих людей,

Не стань одним из них — сохранить сумей себя...

Твой эгоизм — это твой враг,

Его устами говорит в тебе Вавилон.

Если вокруг мрак, это не значит что ты быть не должен огнем,

Ведь чтобы стать добром мало быть просто меньшим из зол,

Если чей-то потолок — это твой пол.

Нос не задирай, всем вокруг не затирай,

Что твой плинтус — это край, за которым только рай.

Эй! Будь честней к самому себе в том числе.

Смысл пути не в том, чтоб оставить след.

Не забывай — прав не тот, кто злей,

А совсем наоборот, когда же до тебя дойдет, что...

Глава 10.

Спустя полчаса контракт был составлен и разослан на ознакомление всем остальным, а я наконец погрузился в самую сладкую часть игры: прокачку. Сейчас у меня в распоряжении находилось 33 нераспределенных очков первичных характеристик и 496081 очков технологий. Это целая прорва! Подумать только, за одного моба я получил 10 уровней. Вся наша команда тоже знатно выросла: Бишкек стал 25 уровнем, Джинкс апнулась с 28 уровня до 34, а ОУКБ находился на отметке в 33. Но перед этим можно заняться досконально изучением обновления. Ведь не просто так ИИ "Демиург" отдельным письмом предупредил нас. Что-то внутри меня подсказывало, что это важно. И я открыл флаг с описанием патча 4.5.00.

Внимание! В мир "Квази Эпсилон" введен глобальный патч Љ 4.5.00.

Введена прокачиваемая раса: Шедоус.

Шедоус — Раса лишь недавно вышедшая на контакт с остальными расами и домами. Их родиной является планетарный пояс "Архипелаг Теней". Шедоус мастера тонких материй и манипуляций сознанием, недаром они так долго скрывали свою цивилизацию, со стороны наблюдая за остальными. Лишь сейчас они позволили себя обнаружить. Мастера тонких материй, им подвластны оптические искажения и проколы в пространстве. Они имеют слабое тело, но это компенсируется врожденными способностями к коротким телепортационным прыжкам в пространстве. Эти существа уникальны, их тела на две трети состоят из газов, что определяет малый вес и средний рост в два метра. Бледная кожа, угловатые формы и шлейф кромешной тени, что так похож на первозданный космос, помогут вам оценить новую расу.

Раса Шедоус является премиумной, и доступна только для VIP-аккаунтов серий "Gold" и "Platinum".

Введена ивентовая раса: Дендроиды.

Дендроиды — Древняя раса антропоморфных растений. Тропа Великого Древа Матери вела своих потомков путем адаптации и приспособления. Дендроиды великие первопроходцы космоса. Сыны Великого Древа Матери покорили многие безжизненные куски породы в холодном космосе, превратив их в цветущие райские сады. Но космическая чума "Тля Анубиса", используемая людьми против Детей Великого Древа Матери в "Биологической Войне рас", каленым железом выжгла все всходы этой великой расы на бескрайних полях космоса. И только немногие полукровки смогли выжить и обрести иммунитет. Но оставшихся сил оказалось мало, и раса на четыреста лет погрузилась в забвение. И вот сейчас у дальних потомков великой расы появился шанс на возрождение. Пробудите в себе способности расы Дендроидов и станьте новым корнем древнейшей расы.

Раса Дендроидов является ивентовой, прокачиваемой. Доступна всем игрокам,любых рас.

Создан ивентовый квест: "Поиск планеты прародительницы".

Земля — Планета-прародительница расы людей, затерянная в третьем варп-эксперименте в 2489 году. Она является символом начала и единения для самой многочисленной расы освоенного космоса. Каждый, в чьих жилах течет алая горячая кровь, мечтает найти утерянное чрево цивилизации. Каждый член Альянса Миров может попытать удачу в поисках, а нашедший планету-прародительницу людей золотыми буквами впишет свое имя в историю Квази Эпсилон. Именем Земли — Найдите прежний дом людей.

Ивент "Поиск планеты прародительницы" не ограничен по времени и расе.

Введена новая система начисления очков технологии.

Система начисления очков технологии теперь прямо зависит от поступков и поведения игрока в соответствии с отыгрышем его ролирасыклассапрофессии в мире Квази Эпсилон. Жесткий коэффициент увеличения умножения опыта от уровня в 1.25 заменен на плавающий.

Пояснение:

1. космодесант в открытом столкновении от убийства получает максимальный опыт. При использования снайперских винтовок коэфициент будет значительно ниже;

2. игрок расы Вамбас за убийство игрока враждебной расы Кронос получит большее количество опыта, чем за аналогичное убийство союзной расы Людей.

Минимальный коэффициент умножения количества очков технологии на уровень 1.01.

Максимальный коэффициент умножения количества очков технологии на уровень 1.35.

Дальше читать я не стал, это были основные изменения. Дальше просто перечислялись незначительное правки в коэффициентов урона, защиты и прочие мелочи игры, который игрок не заметит, не прочитав описание. Но то, что я прочитал, принесло немного ясности в суть происходящего. С квестом на поиск планеты-прародительницы всё более-менее понятно: любой игрок вне зависимости от класса аккаунта, расы и времени может попытаться найти планету Земля. И за это видимо будут какие-то солидные призы. Я имел серьезные виды на этот квест, мало ли, вдруг за его выполнение я смогу выйти из заточения и полностью оплатить свой срок.

Начисление очков технологии, теперь тоже все более-менее прояснилось. Выходит, что если игрок должным образом отыграет свою роль, то он получит больше очков технологии за уровень. Пират будет грабить, снайпер убивать одним выстрелом, а минер убивать минами. Если же игрок идет наперерез каноническому поведению своего персонажа, то, соответственно, количество очков технологий от уровня к уровню будет кратно меньше.

Очень интересные изменения, теперь взглянув на человека можно будет с одного взгляда определить друг он тебе или враг. Не стопроцентно, конечно, но с большой долей вероятности. Вряд ли какой-нибудь игрок любящий предательство или тимкилл выберет себе в качестве профессии роль законника. Ведь в этом случае он практически не будет расти от уровня к уровню в очках технологии. А они, как я уже убедился, гораздо важнее, чем уровень. Ну и наоборот, вряд ли человек с принципами и верой в добро встанет на путь пиратства. Видимо, после этого обновления многие наплюют и, матерясь, удалят свои Аватары, чтобы создать новые. Те, которые будут больше подходить их стилю игры.

Про обновление дендроидов все понятно. Тут я для себя не почерпнул ничего нового, кроме Легенды о своих предках.

123 ... 2526272829 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх