Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 893 +4    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Споры с приобретением 3 уровня модернизировались до семена жизни или первых бактерий. Обе ветви имели активный статус и различаются скорее природой. Если семена жизни создавало из спор растительные семена, то животная превращала споры в микроорганизмы.

Семена смогли изменить почву и окружающий воздух в помещении, а в перспективе и на колонизированных планетах. Также могли быть использованы как оружие или ловушки приобретая токсичность и шипы или проникнуть в живой организм и начать расти. Такие паразиты вполне могли убивать своих жертв.

Бактерии тоже в начале практически бесполезны. В процессе развития они могут приобрести способности вирусов, эволюционировав до чумы или сибирской язвы или, напротив, стать антибиотиком. Также можно было развить микроорганизмы на поглощение плоти, металла или углерода. Зарази, в теории, межгалактический линкор, без должного противодействия колония микроорганизмов полнее может разрушить его. Конечно, на каждое действие есть свое противодействие. Но обе эти ветки имеют солидные перспективы.

Фитокожа при раскачке дает дополнительное бронирование, хитпоинты жизни, и увеличивает количество выделяемых кожей спор, семена или микроорганизмов. Фитокожа и Споры это два взаимозависимых друг от друга перка. Усиливая друг друга они растут сами получая определенный коэффициент к своему действию.

Мои мысли прервал звоночек — оповещение о том, что споры терраформирования созрели и я вновь могу запустить процесс их генерации, пристроив готовые. Я не долго думал, просто создал из них щит и определил его грудной клетке. Сросшиеся, споры создавали броню толщиной примерно в один сантиметр похожие на грудной кожаный панцирь-кирасу античных воинов. Жесткая, как дубленая бычья кожа, красно-зеленая, грубая. Какая-никакая, а броня. И я снова запустил процесс генерации в спор. До утра генерация откатиться и я получу и еще один небольшой комплект брони размером примерно в лист формата A4 и сантиметр толщиной.

Мангуст 3 — стоил тоже 5600 очков технологии и как гласило описание, делала все движения плавными. Лучше всего она подходит для ближних боев, увеличивая скорость, уклон, ловкость, критический удар, при попадании мог дать кровотечение. Весьма полезный навык как бойцам ближнего боя для спецификации ассасинов и охотников.

Были еще и другие ветви о которых я не упомянул, опишу их вкратце:

Волчье обоняние — развитие обоняния, возможности видеть запахи.

Орлиный взгляд — ну тут и так понятно, пассивное умение усиливающий зрение и восприятие.

Саламандра — с ростом уровней растет и способность от сопротивления огню, до его полного игнорирования и больших коэффициентом сопротивления к энергетическому оружию.

Черепаший панцирь — тело приобретает способность мгновенно грубеть и утолщается превращая кожный покров в роговую ткань и выше, укрепляя минералами и металлами, по воле обладателя.

Дрожь земли — способность улавливать вибрации или даже видеть при помощи прикосновений к поверхности. На высоких уровнях приобретает такие возможности, как возможность слышать разговоры за преградами, считывая колебания с пола и стен.

Дом механойдов имел немного другую архитектуру, модернизация одного органа не влияет на другие. Все модули имеющие отношение восприятию подключаются к нейроинтерфейсу который ставится операционно в черепную коробку в медблоке. Кибернетические импланты улучшения тела не связанные с восприятием и работой мозга устанавливаются без слотов.

Нейронный интерфейс — Это мой интерфейс, заменяющий обычное видение на игровое. Бары энергии и жизни, часы, карта. В общем, благодаря ему в КПК отпадает надобность. Им я уже вовсю пользуюсь. Благодаря выбору в начале погружения. Его нельзя улучшить увеличив количество портов, он заменяется на более дорогой в мед. блоке. Цифровая память это модуль позволяющий изучать книги не только методом чтения но, и просто загружать их в свою память. Модуль расширение сознания — самый дорогой модуль, позволяющий использовать дополнительные конечности-крылья и манипуляторы. Цена этого модуля зависит от количества дополнительных конечностей. Другие блоки построены по тому же принципу.

Комбинации ветвей дают новые результаты, словно краски при смешивании новые цвета. Сколько их, комбинаций, вариантов, билдов и скрытых умений? Думая об этом я не заметил как уснул...

...Утро ожидаемо началось с глубокого и зычного звука сирены подъема, таким можно пытать людей, не то, что будить. Одевшись в свежую жёлтую робу, я по быстрому поел, скорее ради бафа к силе и ловкости, нежели испытывая голод. На часах было 7-44 и до построения было еще чуть больше четверти часа. Этого за глаза хватит сформировать и нацепить на себя еще один щиток. Вот только надо решить куда. Думаю лучше на спину, как на самое обширное пространство в профиль. Закрыв теперь не только грудь, но и спину уже сейчас я был хоть как-то защищен. Да, прямого попадания даже из пм он не выдержит, но от удара ножа или скользящего топора вполне сгодится. Думать было некогда и я кинул в фитокожу 3 и обновил регенерацию щита. Покалывание статики прокатилось уже не пугающе, а скорее щекоча. Оставшиеся 1764 очка оставил до лучших времен, все равно потратить на стоящее сейчас не выйдет.

Прозвучал Второй сигнал, информирующий нас о том, что пора выходить и строиться у кают. Когда все построились, Аспид кивнул на дверь и вышел, ведя нашу центурию. Вел он нас уже знакомой дорогой в ангар. Ангар несколько изменился приобретя вместо 8 больших мастерских больше полусотни поменьше, располагающихся по периметру. После того как мы построились Аспид взял слово:

— Сейчас вы все получите стандартный контракт на Согласие с условиями испытаний, затем вам будут вживлены нейросети и вы сможете приступить к подготовке боевой амуниция не теряя времени.

В нашей восьмерке мужчина лет тридцати поднял руку и спросил:

— Что будет если кто-то откажется сражаться, Ведь мы инженерно-технический, персонал который не участвует в прямых сражениях? — Славянская внешность его не кидалась в глаза, больше выделялся говор. Русский с украинскими нотками, он мог быть харьковчаниным или одесситом.

Озвученный вопрос пустил волну легкого щепотка по всем восьмеркам. Судя по этому многие бы предпочли не ввязываться в эту затею а просто тихо и мирно отбывать свой срок.

— При отказе от от участия в этом турнире вы не будете от него освобождены, а наоборот в течение всего времени вы будете массовкой которая после убийства не отреспауниться в безопасной зоне и снова появиться на поле боя и, скорее всего, снова умрет принося опыт оставшимся игрокам. И еще, они будут экипироваться на уже знакомой вам куче металла, а те кто примут — смогут не копаться в мусоре и чинить, а просто напечатают нужную деталь или химический компонент.

В соседней контубернии молодой и раскаченый парень с татуировкой логотипом футбольного клуба "Спартак" парень поднял руку и, с кивка Аспида, начал:

— А те кто не согласен ставить нейросеть?

— Можете не соглашаться, это бонус от компании.

Получив утвердительный ответ Он попросил его подождать немного для корректировки его контракта. Теперь пришла уже моя очередь поднимать руку.

— А у тебя что? — Спросил Аспид.

— Мне тоже, такой контракт. — Сказал я.

— Без сети? — Он посмотрел неодобрительно.

— Да. У меня нейросеть уже стоит. — Сказал я, ожидая его реакции.

— Понятно, отказываешься или хочешь замену? Кстати КПК можно сдать за ненадобностью. Ладно, потом решим в частном порядке. Сейчас все, кто согласен с контрактом, можете идти, выбирать себе мастерские и приступать, остальные — будем решать.

Основная масса разошлась, осталась всего пять человек: я, тот мужик из моего отряда, молодой фанат и ещё двое, незнакомых мне. На руке фаната я разглядел аббревиатуру тату "FCSM" из-за подвернутых до локтя рукавов. Его ник не вязался в корне с внешним видом и возрастом: почти два метра ростом, здоровенный детина прямо дышащий здоровьем и зеленая надпись "Малыш".

Сначала к Аспиду подошел Малыш и получив контракт быстро его принял. Затем подошел я:

— Тебе не нужен имплантат ?

— Нет, у меня он есть.

— Тогда подпиши отказ и занимай оставшийся бокс. — Сказал он безразличным тоном.

Я согласился и ткнув мысленно в кнопку "принять контракт" решил догнать фаната красно-белых.

— Погоди — окликнул я Малыша.

— Что хотел? — Голос его не был удивленным, скорее слегка подозрительным.

— Почему ты отказался от имплантата?

— Потому что не хочу быть на коротком поводке. Ты думаешь,что имплантаты которые они оживляют не имеют датчиков положения?. Да это самый удобный способ контроля заключённых. Ведь они не имеют права вмешиваться в игровой процесс не игровыми методами, а найти тебя по маяку будет делом нескольких минут. Или ты думаешь почему он у них бесплатен, в то время как в игре он стоит 15000.

— Есть над чем подумать, а ты что решил бежать? — просил я всё ещё не понимая его опасений.

— А ты что настучать решил? — Вернул он вопрос, но в его тоне было ни упрека ни осуждения. Просто вопрос, будто мы вели беседу о совершенно обычных вещах.

— Нет. — Смутился я и все же добавит : -Спасибо.

Открывал дверь одного из немногих пустых мини ангаров Я уже читаю сообщение о том что на моём счету появились первые 3000 кредитов. Аспид не обманул,этот ангар был и вправду меньше, но ассортимент инструментов был такой же,плюс на стене висел констрактор, размером с платяной шкаф. Я решил не бросаться в омут с головой с первых минут, а, как и сказал Аспид, для начала начал изучать мануалы по констракторам и составлять стратегию, опираясь на свои сильные стороны и прикрывая слабые.

Работа с констрактором была простой: вводишь название элемента или смеси, выбираешь из библиотеке нужную форму, корректируешь ее до нужной и печатаешь. Время печати варьируется от типа материала, размера и сложности формы. По этому проще и быстрее печатать нужное по частям, а затем вручную собирать. Но прежде чем начать, надо озадачиться тактикой на бой. Все мои соперники имеют превосходящие меня физические параметры, а значит большинство будут в тяжелой броне и с большими пушками. У меня же средняя ловкость, задранный интеллект и возможность использовать пси прицел. Большой вес я носить не могу, поэтому энергетическое оружие, вроде лазерного или бластерного ружья, отпадает. Как вариант — рейлган ружье. Средний аккумулятор весом в килограмма четыре на него вполне подойдет, а вот конденсаторы перезаряжаться будут долго, секунд по тридцать. Поэтому активные прорывы мне противопоказаны, залягу где-нибудь в углу и буду стараться не отсвечивать, а в бой включусь когда противники раскрошат друг друга. Прекрасный план. Наверное..

Воодушевившись этим планом я приступил к действию. Загрузил в память констрактора чертеж ствола с внутренними рельсами-бороздками и включил печать и чтобы не ждать отведенный час сидя на месте, вышел к куче, в поисков чего конкретно не решил, но обязательно полезного. В основном попадался всякий мусор, но коробки, магниты и провода я взял. Еще взял пустые контейнеры индивидуальных пайков. Была у меня одна идея, воплотить которую было интересно из исторической точки зрения, нежели из боевой. Во времена первой мировой, когда впервые в бой вышли танки, они произвели фурор. По факту, представляющие собой железный сараи на колесах, они не боялись пуль винтовок и просто внушали страх врагу своим видом. После, эти железные монстры ещё долго господствовали на суше, пока вся толщина брони не потеряла смысл из-за изобретения кумулятивных снарядов. Медный конус вставленный в цилиндр наполненный взрывчатым веществом просто не ощущал неприступных до того десяти-пятнадцати миллиметров стали и как дырокол пробивали железных монстров. Вот решил и я попробовать, если в начале двадцатого века это было доступно, то мне с чудо-юдо констрактором вообще плевое дело. Сделаю систему по сложности как камень: кумулятивный патрон приделанный к древку с усиками ограничителями, а за одно и спусковым механизмом, по принципу лампочки. Где один провод прикреплен к детонатору заряда, второй к одному усику, а от другого усика провод пойдет к второму контакту детонатора. При касании усиков о цель, цепь замкнется и произойдет подрыв. В инструкции так и написать: взять в руки, острым концом вилки колоть в противника, после срабатывания сменить пиропатрон. Все просто как с ломом, и так же безотказно.

Вернулся в свою мастерскую, и загрузил в производство шесть медных конусов, по количеству и размеру имевшихся у меня банок суповых концентратов. Таймер констрактора отсчитывал двенадцать минут до окончания, а я готовил все банки. Не очищая их от старого засохшего содержимого просто обжег их горелкой широким пламенем, после чего выровнял края, сведя огонь горелки в тонкий пучок.

По окончании цикла констрактора, вынул из него щипцами медные, еще горячие, болванки, и запустил цикл создания компенсаторов. Для ружья с батареей от беспилотника в расчете на пробитие серьезной брони я возьму сто восемьдесят конденсаторов. В итоге мы получим, вундервафлю пробивающую пулей с сердечником из карбида вольфрама человека в среднем экзоскелете на двадцатый уровень насквозь но всего на семь-восемь выстрелов. Моих оппонентов в доступном на пятом-шестом уровне обвесе такая пуля должна поражать даже в экзоскелете и спрятавшись за дройдом, и находящимися со мной в соседнем здании. Убивать мне надо гарантированно с одного выстрела, игнорируя броню, силовые щиты и возможность рикошета. Большая мощность была компенсирована малым объемом батареи, ведь в легком экзокостюме мне еще предстояло бегать и прыгать, если придется. А ведь также будет щит, если успею его сделать конечно же.

Странно, но я не нашел в общем-то первую по необходимости вещь — экранирующую маску. При сварке малыми ядерными взрывами, она обязательна как воздух, иначе можно схватить дебаф "облучение" и загнуться дней за пять без дорогого лечения с такими милыми побочками как отслаивающаяся кожа и выпадение волос. Короче, гуманнее просто застрелиться. Но кредо разработчиков — реализм. Хотите софт? Идите к конкурентам или в миры меча и магии — там у них возрастной рейтинг от двенадцати и старше, здесь же в вирт шлеме восемнадцать плюс, а в вирт капсуле — двадцать один плюс. Тут не игра, здесь реальность, хоть и вторая. В этом мире возможно все — убийство, похищение и даже изнасилование. Чем пользуются представительства мафии из реала и виртуала. Появилась она и здесь, при чём она ничем не уступает ни Коза Ностре, ни Триаде, ни братве. Ведь здесь полная анонимность, у всех, кроме принудительно заключенных. И имя можно поменять, и внешность, только заплати. Все эти вещи легальны в нашем мире и и полулегальны здесь. И все это осуществляется на пиратских станциях, и планетах. Само собой доходный бизнес хорошо охраняется и на его защиту тратятся внушительные ресурсы, потому ни Конфедерация, ни Буи-Цзы, ни другие игровые империи не смогли подавить пиратов. Как гласит мудрость из одного фильма: "Мафия бессмертна".

1234567 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх