Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 911 +15    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В наспех организованном лагере контейнеров нас явно не ждали, и поэтому, когда мы выходили, старались шуметь погромче и кричать, чтобы нас признали. В лагере мы были к часу дня. Нас не ждали сегодня, не думали, что мы проскочим с первого раза, без перерождений. Но без нас по сути ничего не поменялось: пираты и заключенные активно знакомились и взаимодействуют, но держались своих командиров, у заключенных в отсутствии Декта им стал Че. Он грамотно расположить отряд, расставил дозорных и следил за сохранностью оружия и провианта. Еще не менее хорошей новостью было то, что кроме нас, больше никто не отправился на перерождение.

Я спросил у Декта о странности в поведении пиратов, теперь они не пытались разорить найденные контейнеры, а наоборот, активно их охраняли. Это было совсем непонятно.

— Но они ведь тоже хотят выбраться с этой планеты, а в одиночку в джунглях отряду с максимальным 30 уровня не протянуть и 2 дней На планете, где средний уровень монстров 80, а максимальный 150. Я в свою очередь за помощь обещал поспособствовать их возвращению без потери аватара или крайне дорогой аренды точечных телепортов.

Конечно это был лагерь, но лагерь так сказать абсолютно незащищенный, за исключением дозорных по периметру, ждать нам тут спасательную группу еще неизвестно сколько. С этой идеей я подошел к Кроку, а заодно и за тем, чтобы он снова принял меня в рейд.

— О, Дантес! А где Пушкин? — Начал свои шуточки Некродефлоратор. К этому моменту он стал уже 31 уровня, ничего себе, быстро растут ребята.

— Принимай в рейд. Поэт, тоже тут, мы все порешили между собой.

— Это хорошо, Я хоть и люблю сюрпризы, но такие вызывают у меня нервяк.

— И еще, помнишь, ты предлагал мне вступить в пираты вчера? — я начал закидывать удочку.

— Я тебе не предлагал. — и улыбнулся.

— А ну ладно, значит мне показалось. — решил я не идти у него на поводу, он явно хочет, чтобы я его об этом попросил. Но нет, унижаться я не собираюсь. Лучше уж с Джинкс договорюсь, она хоть и баба с приветом, но что-то мне подсказывает, что если она решит меня взять с собой, то никто не будет перечить.

Он принял меня в пати и мы разошлись. Те, кто не стоял на карауле, активно обустраивали лагерь. Кто-то что-то куда-то нес, кто-то что-то мастерил. К этому подобию муравейника решил присоединиться и я. Но сначала, нужно было еще раз обследовать местность вокруг лагеря. Я лег и снова активировал "Язык трав", сжав зубы. Меня снова накрыло, но такого еще никогда не было. Я чувствовал боль страдающих деревьев и растений, которые отряд нещадно вырубал. А еще я увидел, как к нам приближается группа тридцатиуровневых мобов, уровень их был не особо опасен, опасным было количество. Их было около десятка, и они шли прямо на лагерь. Сейчас между нами расстояние было примерно метров в 500, с такими темпами передвижения, они будут здесь максимум через пятьнадцать минут. Я встал и, тяжело дыша и шатаясь, побрел искать Декта.

Да что я творю, я же сейчас нахожусь в пати! Я сел и надиктовал сообщение для троих командующих: Декта, Че и зеленого любителя пошутить.

Все трое ответили незамедлительно, двое вопросом: откуда я знаю, а Дект утвердительно, что все нормально и мне стоит верить. И лагерь засуетился, вооружаясь и собираясь в боевые построения. Мы встретили мобов, атаковав их с двух флангов. И первым же массированным залпом вынесли первых четырех, а потом четко и планомерно вырезали оставшуюся группу. В этот раз я не просто сидел, я вливал свой мизерный дамаг из того самого одноручного бластера, который мне вручил крокодил вчера. Так я получил еще один уровень

Вы получили уровень. Текущий уровень: 14. Получено 3 очка первичных характеристик и 14540 очков технологий. Желаете подтвердить распределение всех очков характеристик и очков опыта, согласно билду роста?

О, ну уж нет, знаю, плавали. И я нажал на кнопку отмены. Лучше потом не спеша раскидаю перед сном. В этот момент, из леса, справа от нас, выскочила еще одна группа уже с дюжины таких же мобов инсектоидов. Лиловые с желтым богомолы, они атаковали в ближнем бою, В прошлый раз, мы их ждали и поэтому не упустили ни одного. Сейчас же они выскочили неожиданно и 6 штук уже дрались с нашими ближниками. Некро в чате спросил меня, почему я его не предупредил об этом паке мобов. Быстро же они к хорошему привыкают, я ответил, что не могу рентгенить во время боя. В ответ он приказал не ввязываться в бой целиком заняться разведкой. На все мои увещевания о том что мне тоже нужно качать точность он отвечал, что если мы поляжем, то качать точность мне придется одному. К этому он пообещал что на 10% увеличить мою долю распределении опыта от рейда. Я согласился и снова проверил окружающий радиус на наличие мобов. В этот раз я постарался не брать весь радиус, а только ближайший километр. А про себя заметил, что я начинаю учиться , Уже могу регулировать дальность видимости. Да и неприятные ощущения тоже заметно уменьшились.

Я увидел и обомлел — сейчас метрах в четырехстах от нас двигались еще пака 4 мобов инсектоидов в этот раз уже с 40 уровня. Большие и неповоротливые, они двигались медленно, но были настолько сильны, что не разбирая дороги просто сминали всё на пути. Я ужаснулся, если это и есть сороковые уровни, какими же будут сто двадцатые или сто пятидесятые? Теперь всякие сомнения отпали, они все целенаправленно идут на нас. К тому моменту, когда я открыл глаза, меня уже окружала троица полководцев.

— Да ребята, мы все идем на перерождение. — Сказал я то, что думал.

Че помог мне подняться.

— Что всё настолько хреново? — спросил меня Дект.

— Четыре пака сороковых. Все богомолы, типа тех, которых вы положили. — изложил я увиденное.

— Чем больше делаешь хедшотов, тем больше растет твой член. Будем биться и на перерождение? — выдал очередную соленую хохму зеленый, но никто и не подумал улыбаться.

Дект задумался на минуту а потом ответил.

— Сейчас мы идем и открываем желтый с черными полосами контейнер. В нём оружие, но мы не вооружаемся, а просто выгружаем все. Запремся и будем пережидать. Думаю уйдут.

Я и не заметил, как вокруг нашей четверки собрался весь отряд. Поэтому второй раз повторять не пришлось, и всех понесло к ближайшему желтому контейнеру. Контейнер был размерами с приличной гараж для грузовых автомобилей, в котором можно поставить не особо стесняет фур двадцать. Открывались контейнеры с КПК, после открытия все дружно начали вытаскивать контейнеры и цепочкой подгружать их. Сейчас важно было разгрузить, как можно больше, чтобы было больше свободного места. И пошла потеха. Мы соревновались наперегонки со временем.

А я, в силу своей бесполезности, сел и начал распределять полученные очки характеристик. Одно в силу и два в интеллект. Теперь меня ожидали очки технологии, самая сладкая часть прокачки. Сейчас я имел 15269 очков технологий. Был вариант вкачать "Жизнь трав". Или "Агрессивное семя" до 3 уровня. Но в контейнере оно мне не поможет.

Точно! Семя! и я мысленно активировал иконку умение "Семя". Ноготь на указательном пальце левой руки начал расти и отделяться в отдельную колонку, а затем став фисташкой отпал. Только сейчас я увидел, что за всем этим действием наблюдает Бишкек.

— Охренеть, ты че сифилитик? — Спросил Дима.

— Нет, с чего ты взял? — не понял я.

— У тебя палец отвалился.

— Это просто умение, навык.

— Смотрится отвратно. Ладно, разлагайся тут дальше, зомби-сифилисный. — и он заржал.

Бишкек ушел, разгружать дальше. А я задумался, что сейчас мне стоит сделать с этим семенем. Наверное лучше положить его у похода в контейнер. Мало ли, может, что-то придумаю потом. В личный чат пришло сообщение от Декта, чтобы я заходил в контейнер, они разгрузили первую секцию. Больше решили не расчищать, этого пространства должно хватить. И я побежал, сжимая в кулаке маленькую зелено-желтую фисташку.

— Заходи. Ты последний. И запираемся. Как зайдешь, заренгень еще раз. — Дект отдал приказ, как только я подбежал.

— Погоди секунду. — Сказал я и нагнувшись положил семечку под дверь. — Теперь всё.

Мы зашли внутрь, зачистили они конечно достаточно, чтобы мы все поместились, но все равно было довольно тесно. Всего шестьдесят квадратных метров на двадцать два человека. Мы зашли, Дект через КПК запер входной шлюз и мы погрузились в темноту.

Медленно тикал откат или, как геймеры его называли кулдаун, сокращая до КД. И я снова погрузился в свои характеристики.

Уровень — 14

Нераспределенные очки характеристик — 0

Нераспределенные очки технологий — 15269

Основные хар-ки:

Сила — 8 (физическая сила, переносимый вес)

Телосложение — 10 (уровень здоровья, регенерация)

Ловкость — 16 (скорость, точность ближнего боя, уклонение, шанс крит. атаки)

Интеллект — 32 (точность дальнего боя, Идентификация , наука, псионика)

Вторичные хар-ки:

Энергия — 8 (Выносливость)

Ментал -1 (воздействиесопротивление)

Регенерация -1 (восстановление здоровья/энергии)

Бионика:

Усиления: "Фитоброня 1"

Активные умения: "Семена 1" "Леопард 1" "Язык трав 3"

Пассивные умения:

Механойды:

Усиления: "Синтетическая мускулатура 2" "Антропобронирование 2"

Пассивные умения: "Нейросеть"

Навыки:

Физические: "Минер 2", "Мастер ближнего боя 1" "Мастер-бомбардир 1" "Гренадер 1"

Практические: "Электрик 4", "Инженер-механик 7", "Энергетик 1", "Полевой медик 3" "Творец 1"

Ментальные: "Идентификация 10"

Боевые: нет

Особые: "Инженер малых дроидов 1"

Так так я ничего не делал, в последние сутки, кроме как шел сюда, то ничего и не выросло, разве что энергия прибавила 2 пункта. Качать хотелось все и сразу, Но сейчас я буду поднимать "Семена 1" до "Семена 2" за 11200 очков. Это даст возможность управлять ростом и контролировать возможности растения. А не просто отрывать себе фаланги пальцев. Под иконкой питомца с рисунком яйца, таймер вел обратный отсчет, оставалось чуть меньше трех суток. Зато на карте появился новый значок, в виде зеленого листочка. Я решил попробовать, что могу. Коснулся взглядом , и попал в меню управления. Меню было странным и каким-то непонятным. Не было ни курсора ни кнопок выбора. Только в центре находилась семечко, над которым шел обратный отсчет. Значит у этих семена есть свой срок жизни за которой их нужно активировать. Я прикоснулся к этой фисташки но она никак не отреагировала. Выход есть, просто я никак не могу разобраться в управлении.

Только спустя минут 15 У меня получилось. Оказывается ни кнопки ни управляющие панели здесь просто не нужны, растения управляется при помощи мысли и речи. Я просто подумал "ну, давай, расти!" и семечко лопнула из скорлупы потянулась два ростка, одно вверх, другое вниз. А над молодым побегом появилось две полоски: красная и желтая. Красная, судя по игровой логике указывала на хит поинты растения,а вторая, желтая, на количество энергии. Это я узнал прочитав ее описание. Сейчас после прорыва скорлупы, полоса энергии была пустой и медленно заполнялось. Значит, когда эта полоска заполнится я смогу еще раз попробовать развить растения. Здорово.

В размышлениях, о своих возможностях и параметрах, меня и застал Бишкек.

— Поговорить надо. — сказал он.

— Ты о том, как ты вчера сыграл в Радиона Раскольникова — просил я.

— Кого? — Не понял Бишкек.

— Я про то, как ты вчера топором мне макушку раскроил.

— А ну да. — Согласился он. — Короче ты не держи зла, но ты реально не прав был.

— Согласен. — Подтвердил я. — Я был неправ. И обиды на тебя не держу. С сержантом мы обо всем поговорили, и я реально накосячил.

— Вот и ладушки, что все так решили. Он тебе и про дочь рассказал?[c]

— Да, теперь я его отлично понимаю. Знай я это раньше...

— А сейчас ты что делаешь? — Решил сменить тему Бишкек.

— Да вот статы раскидывал. Ты, я смотрю, уже тоже подрос в этом рейде.

Бишкек и правда подрос, на тот момент, когда он меня отправил на перерождение, он был 11 уровня, сейчас передо мной стоял уже 17. Гриха же уже носил 23 уровень, а с его прокачкой в скорость плюс лигатор навыков, который он несомненно получил. Его можно было свободно выпускать один на один против тридцатого левела.

— А то. — Парировал он. — Нас, после знакомства серьезно апнули. Исключили из общего вида меня и ОУКБ и включили в отдельной пати с боевиками, вот они нас и прокатили по уровням. С ОУКБ понятно все — они на него ставку делают и к себе хотят переманить. А на моей персоне настоял наш болела. Но я, само собой, отказываться не стал. — И он улыбнулся.

— Где он кстати? — Спросил я.

— Его хилят. Потрепали его. — ответил Бишкек сменив выражение лица и закрутил в пальцах четки.

Я решил сменить тему, Похоже за этого молодого парня, Бишкек переживал больше, чем за самого себя.

— Слушай, а нарды ты свои сберег? Сейчас бы партейку, да и время есть.

— Сберег, только смысл? Света то никакого нет, кроме этих светящихся палочек из аварийного набора, а их Дект забрал себе и жжет строго по одной.

И правда, сейчас химические фонари светили лишь в двух местах, неподалеку от нас и на другом конце комнаты. При таком свете, играть, просто бред. Но свою миссию моё предложение сделала, Бишкек и правда отвлекся от разговора о состоянии Гриши.

Сверху по контейнеру что-то ударило. И я знал ЧТО это было. Это были огромные, метра четыре в высоту, богомолоподобные насекомые. Они каким-то образом чуяли, что мы внутри, и бились по стенкам в надежде проломить их. Стук появился уже не только сверху, теперь он шел с 3 сторон.

Чтобы не терять время я решил снова попробовать залезть в меню управления растением. Растение немного подросло, теперь это была не двух сантиметровая поросль, теперь его высота была сантиметра 4, как и корни. Корни оттянулись к земле, но до земли им было не дотянуться. Да и я на этой планете земли не видел, только корни. Видел я землю только при помощи языка трав, и знал что она там внизу, только до нее еще метра четыре корней. В голове появилась интересная мысль, А что если попробовать сделать из моего первого растения ну, если не хищника, то хотя бы растение-паразит. Попробую научить его питаться соками других растений. Я послал еще раз сигнал мыслеречи, и на корневом отростке, появились отростки с колючками. Вокруг в зеленом окне управления, образовалась ближайшая территория вокруг моего растения. Было видно как мелкие шипы пытаются укрыться в толстую кору корней. Энергия растения упала, и теперь не росла. Я наблюдал за своим растением еще минут пять боясь, что просто угробил его. Но всё оказалось проще, энергия не росла потому, что вся регенерация уходила на рост колючек корней. Они уже на сантиметр вгрызлись в корни жертвы.

Так прошли еще часа три. Я заходил в интерфейс, проверял, как идет бурение корней. Выходил, разговаривал с тем или иным человеком и снова проверял интерфейс. Делать было абсолютно ничего. Шло томительное ожидание. В одном из диалогов с Че, тот пояснил, что дефицит кислорода потихоньку нас убивает. Ведь мы находимся в полностью герметичном контейнере. Воздуха нам хватит на день, может быть полтора, а потом придется выходить и умирать. Сколько раз придется умирать, большой вопрос, ведь все привязались внутри контейнера. Поэтому все надеялись что инсектоиды перестанут барабанить по корпусу контейнера и разочаровавшись в своих силах попросту свалят. Да и шум от долбящихся в стальные стены Богомолов уже всех достал.

123 ... 1718192021 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх