Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 901 +5    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я сидел и всё больше погружался в отчаяние. Ну что мне стоило поинтересоваться этим раньше? Я создал столько бед и проблем и не только для себя. Ну почему всё не может быть просто?

— Ладно. — Спустя минутную паузу Сказал Дект — у вас в России есть пословица: "Утро ночи умнее".

— "Утро вечера мудренее" — кивнул я.

— Неважно, завтра встанем и на свежую голову Придумаем, как нам догнать остальных и не погибнуть. Совет, заканчивай заниматься самокопанием и самобичеванием, и ложись спать. Я в реал, до завтра.

После этих слов он лег, закрыл глаза и, судя по иконке, вышел в реал. А я лежал и думал, почему я всегда иду на поводу у своих эмоций, ведь они никогда не приводили ни к чему хорошему. Надо завязывать с плохой привычкой, а еще курить охота. Сна не было ни в одном глазу и я решил чем-то себя занять. Взял в руки дыхательный респиратор и попробовал применить на нём Идентификацию. Вышло у меня не сразу, но вышло и я получил системное уведомление:

Газорегулирующая респираторная маска. Класс: обычный. Требования: нет.

Защита:

Токсин — 10

Яд — 10

А еще я узнал устройство этого девайса: два клапана, один на вход воздушной смеси с ручной подстройкой, второй на выход и встроенные фильтры. Вызвал меню крафта и начал копировать. После глаза змеи у меня осталось еще много нереализованного щита спор. На удивление все выходило довольно легко, на клапанах споры становились мягкими и эластичными манжетами, на корпусе маски споры были тверды и прочны, на фильтрах же споры покрывались мелкими ворсинками, настолько мелкими, что, не имея всей модели в голове, просто не увидел бы их. Всё получилось. В моих ладонях лежала черная с металлическим отблеском копия респиратора. Я сосредоточился и идентифицировал только что созданный мною предмет.

Газорегулирующая респираторная фитомаска. Класс: необычный. Требования: нет.

Защита:

Токсин — 21

Яд — 12

Получено достижение: "Творец 1" Характеристика интеллект выросла до 31.

Ай да я, Ай да молодец! Только что буквально из ничего скрафтил предмет лучше оригинала. Надо почаще применять идентификацию и пытаться повторить предметы. Это новое открытие серьезно приподняло мне настроение, не меньшие надежды я возлагаю и на второй эксперимент. Я нацепил на лицо новенькую маску и отправился в сумеречные джунгли.

Все-таки хорошее сравнение подобрал этой планете Бишкек. Джуманджи, да, это скорее Джуманджи, чем Ева — первая женщина сотворенная из ребра Адама. Кстати планета с названием Адам тоже было в этой Звездной системе. Я дышал ровно и глубоко прислушиваясь к своим ощущениям от новой маски. Она не вызывала дискомфорта и каких-то других ощущений, если не знать о замене, то и не чувствуешь. Я решил опробовать свои новые умения. Ткнул взглядом в пиктограмму навыка "Язык трав 3" и рухнул от ментального удара. Сложно описать эти ощущения! Голову будто засунули в кастрюлю и били по ней. Всё вокруг гудело и я никак не мог прийти в себя, но я видел.

Я видел всё! Группу инсектоидов в метрах в пятистах от капсулы, видел как они атаковали огромное теплокровное животное, видел как зреют плоды под кронами, большие желтые полупрозрачные шары с желе в котором покоились семена. А еще я чувствовал боль засыхающей раны на корнях в пяти километрах, и много, больше двадцати, особей двуногих разбивших лагерь недалеко от этой раны. Да это же места нашей битвы, а эти двуногие — это наш отряд. Ага, да с таким умением я могу в одиночку бегать по джунглям и обходить опасных мобов, периодически мониторя округу. Если, конечно, не получу инсульт после очередного применения "Языка трав". Есть хотелось жутко! Голод хоть и фантомный, но давил не хуже настоящего. Надеюсь, в капсуле осталась хоть какая-то заначка

Увы, еды в капсуле не оказалось, наш отряд вычистил всё перед уходом. Так и пришлось ложиться спать на голодный желудок.

Заснул я далеко не сразу, около трех часов ночи, и поэтому проснулся не сам, меня разбудил Дект. Я поздоровался и предложил выдвигаться через минут десять. На вопрос почему не сразу, ответил, что хочу использовать недавно полученный навык и некоторое время буду отходить от его отката. Он кивнул.

Я вышел и улегся на корне у входа, помня, как во время прошлого сеансы спиритизма с растительностью потерял равновесие и чуть не расколол голову о стальную стену капсулы. Лег, отдышался и, стиснув зубы, и активировал "язык трав". Откат и знания обо всем вокруг накрыли меня одновременно. Ах, какой же я молодец, что додумался лечь перед активацией! Я снова видел и чувствовал всё вокруг, в трех измерениях. Вот и вверху были птицы и бабочки из нулевых мобов. Крупные : птеродактили в кронах, а внизу, в воде, змеи. Всё это были монстры до 20 уровня. Когда я более-менее пришел в себя, то увидел непонимающий взгляд Декта.

— Способность, могу чуять существ поблизости, но откат тяжелый. — Пояснил я — Впереди пока дорога чистая, можем идти, через километр еще раз проверю, давай поторопимся.

Сержант и я легкой трусцой побежали. Дорогу указывал я, сейчас мне этот лес был знакомее родного двора, в котором я вырос. Да и ощущение было такое, что деревья будто расчищали мне путь. Не знаю, какие еще способности я получил, может и такую. Но сейчас двигались мы значительно быстрее чем вчера, как известно, караван идет со скоростью самого медленного верблюда. Примерно через полтора километра я остановился и снова лег, откат умения в тридцать минут, как раз закончился.

Уже не визуально, а мысленно, я надавил на нужную мне пиктограмму. И снова метель из образов, в которой каждая снежинка это какой-то объект, за ним дикий откат. Хотя, кажется, и не такой, как вчера. Не знаю, может я адаптируюсь или может потому, что морально готов.

И снова спринтерский забег с препятствиями по дебрям джунглей, с короткой остановкой на передышку и проверку окрестности. Один раз нам пришлось сворачивать от прямого маршрута, огибая стаю 10 уровневых мобов. Мы бы, конечно, их могли разобрать, но сейчас главной задачей было догнать караван. Когда мы прибыли на место вчерашнего боя, было уже в районе десяти часов дня. Здесь мы решили сделать привал. То, что отряд не стал нас дожидаться и двинулся к контейнерам я увидел во время третьего сеанса сканирования, но говорить об этом Декту не стал — незачем ему знать на сколько и как хорошо я вижу. Мало ли, как повернется случай.

Есть очень хотелось, а голод не тетка и сил не особо прибавляет. Зато мотивации сколько угодно. Я лежал и отдыхал, сейчас это место казалось каким-то родным и знакомым. Странное дело, ведь еще вчера здесь всё было мне дико. Полежав минут 5 я решил навестить тело змея, Теперь уже без головы.

Странная эта Джинкс, то ли отмороженная, то ли прикидывается, как Крок. да все в отряде пиратов немного с флером психологических заболеваний. Или просто ведут себя так в игре, на сто процентов отыгрывая образ лихих пиратов. Но это не шутка, с гранатой это уже перебор. Я подошел к телу. Мне до чертиков хотелось получить хоть какой-то трофей. Но что тут брать? Попробовать содрать кожу и скрафтить себе замену куртки? Как вариант, только я ни разу не кожевник. Без особых надежд, я прикоснулся к холодному тело и сосредоточьтесь идентифицировал его.

Да нет, этого не может быть! Карма сейчас должна гнобить меня, что есть сил, а не подсовывать подарки. Едва дыша, и боясь спугнуть свое счастье Я подошел к Декту и спросил у него что-нибудь острое. На вопрос зачем, ответил невнятно, что мне хотелось бы оставить себе сувенир от вчерашней и кивнул на змею. Он улыбнулся с пониманием: молодой игрок, убил своего первого моба, поэтому новичку хотелось оставить что-то себе на память. Но в ответ лишь покачал головой, и пояснил, что кроме масок у нас сейчас нет никакого снаряжения.

Что же делать, без ЭТОГО трофея я отсюда ни шагу не сделаю. Если надо, хоть зубами буду его выгрызать. Ответ пришел сам с собой: пискнул звонок отката умений спор. Я зашел в окно крафта и из имеющегося запаса спор начал создавать клинок. Спор было более, чем достаточно, на кинжал в самый раз, но я решил сделать два средних ножа с лезвием сантиметров в десять с обоюдоострой заточкой. На лезвие уходило особенно много спор, так как их приходилось прессовать и уплотнять, для повышения твердости клинка. Хоть клинки я делал временные, пока нет замены, но хотелось сделать всё, как надо, а не абы как. Один мне, другой Декту. Лезвие делал узким и это был скорее стилет или кортик, чем охотничий нож. В бою с одноуровневыми монстрами они хорошо помогут, да и надо было как-то заглаживать свои косяки в прошлом. Закончив с этим процессом, я полюбовался своими изделиями визуально и через идентификацию.

Боевой кортик космического флота расы Дендройдов. Уровень:10 Класс: необычный. Требования: холодное оружие ближнего боя.

Урон: 24-36

Получено достижение: "Творец 2". Характеристика интеллект выросла до 32.

Клинок был из черного металла с лиловой металлической кромкой заточки, с рукоятью из темного лакированного дерева. Я конечно знаю что вместо лака из спор у меня получилось сделать смолу. Не знаю как, но сейчас я это сумел. Выглядел он довольно богато. Вот только одно непонятно, как у меня получилось из спор, по сути растения создать прессовкой и уплотнением металлическое лезвие.

Ну и ладно. Только есть захотелось еще больше, видимо изготовление чего либо из спор отнимает у меня силы, поэтому что и бар хит поинтов уменьшился процентов на десять. Засада. Эти два моих навыка точно вгонят меня в могилу, один сварит мой мозг, а второй высушить тело. Интересно, в этой игре есть зомби? Еще пару кастов и они точно с радостью примут меня в свои ряды. Я подошел к Декту и вручить ему свой презент.

— Дект я тут скрафтил. Держи короче. — и я протянул ему кортик. Он взял, посмотрел статы и с непониманием посмотрел на меня.

— Где взял? — с недоверием посмотрел он на меня.

— Скрафтил. — Ответил ему я.

— Парень, не держи меня за идиота. Я конечно тебя знаю, ты умеешь удивлять, хоть и зачастую в плохом смысле, но скрафтить нож? Из чего ? Из корней и грязи?

— Короче, тебе нужен нож или нет. Я себе сделал, решил и тебе подарить. — А про себя уже пожалел о том, что решил сделать подарок. Шел бы я сейчас с длинным кинжалом или небольшим мачете по джунглям. Ага только пробкового шлема не хватает, для полной картины.

— Извини, и конечно мне пригодится. Но хоть убей, я не верю, что ты его сделал. Ладно, давай, разведывай округу и двинемся.

— Погоди у меня есть еще одно дело, буквально на минут десять.

— Трофей? — Скорее для отчетности спросил он.

Труп змеи, уже начал протухать, появились мелкие насекомые. Еще бы день и завелись черви. Пришлось повозиться больше, чем 10 минут. Но, видимо из благодарности за подарок, Дект не торопил меня.Ценная находка. Приблизившись, я ещё раз использовал идентификацию чтобы точно знать где в теле яйцо, слишком уж я боюсь повредить драгоценность.

Всё так и есть, она была уже рядом. Теперь я уже руками раздвигал волокна плоти. По рукам сочилась противная жижа. Но наконец я достал его — это было яйцо, размерами со страусиное. Скорлупа имела песчаный цвет , со множеством черных точек. Вот теперь и был момент истины. Может быть я на слишком многое рассчитывал, и судьба отвернется сейчас или же сделает мне подарок.

Яйцо Гремучего щитомордника . Статус: питомец. До конца инкубации 3 дня.

Желаете принять питомца? ДаНет

Я нажал "Да" и начал танцевать. Если этот детеныш будет хоть наполовину таким сильным, как мамаша, то я приобрету просто живой аннигилятор. Вот теперь, я выровняю свои боевые характеристики. Главное сейчас в течении трех дней не умирать самому и не дать никому разбить яйцо. По-хорошему, лучше бы вообще о нём никому не рассказывать, но весь этот процесс наблюдал Дект. От него этот трофей уже не спрячешь. И я пошел хвастаться или сдаваться. Неизвестно, как отреагирует Дект, но, надеюсь, он на самом деле адекватен.

— Короче, вот мой трофей. — И я показал ему яйцо, но не стал приближаться слишком близко.

— Ты серьезно? Сначала нож, Через 15 минут яйцо с петом. Да что с тобой не так? Или скорее что не так с системой? Она будто подыгрывает тебе, или тот, кто ей управляет, хотя никто ей не управляет, но вот после таких случаев, начинаешь в этом сильно сомневаться.

— Так что ты посоветуешь? — Решил попросить совета уже на прямую.

— А что тут думать? Ты будешь выбрасывать выигрышный лотерейный билет на миллион? Тоже самое с этим яйцом. Главное, дай ему вылупится, и не слейся сам.

— Я бы покрыл его щитом, но пока не могу. Идет откат способности. — Сейчас я выболтал ему все свои секреты, но уже сдавать назад было поздно.

— Щитом? — Спросил он.

— Я же тебе говорил что у меня есть способность крафтить. Так я сделал свою маску, и наши ножи. Но сейчас идет откат. А еще, я не хочу светить им перед пиратами, да и эта Джинс на всю голову волшебная. Вчера после боя, я решил сделать себе сувенир из глаза гремучника, она увидев его, начала клянчить и как поняла, что не получится, сломала его и уничтожила гранатой всю голову.

— Как же, как же, помню. А потом ты завалил меня. — Он еще раз ткнул меня в мои косяки.

— Ага, а потом Бишкек зарубил меня. — вернул я ему. — Это ты так подстраховался?

Он засмеялся, а потом ответил:

— Нет это уже его личные понятия. Но жест красивый, если честно я думал что это был Крок. Ладно, нечего рассиживаться, яйцо в сумку и пошли. В лагере старайся не светить, хотя бы пока не закроешь его в броню.

— Дект.. Илья, ты извини. И спасибо. Я правда тебе должен.

— Конечно должен, и я еще спрошу своё.

После этих слов, я убрал яйцо в сумку, и лег на корень, начинаю процесс камлания "Языка Трав". Опять видимость вокруг, опять мобы, растения, цветы и плоды. Наш отряд, который мы пытались догнать находиться в двух километрах, и уже подходил к цели. В пути их не догоним, это понятно, но зато прибудем через час, и ничего не потеряем. Наоборот всё складывается очень даже удачно. Не будь у меня таких способностей, мы бы только чудом прорвались сюда вдвоём. По пути Дэкт рассказал что основное население Евы, это мобы 50-150 уровень. То что мы напоролись только на змея 44 уровня, а остальными были мобы до 35 уровня не иначе, как везением не назвать. Он рассказывал от души, как можно точнее описывая те или иные виды или явления, но я слушал в пол уха. Внутренне я был погружен в свои мысли, о будущем пете, о том как я его назову.

Сейчас, вдали от цивилизации, библиотеки и информационная сеть мне были недоступны, и я не мог ничего узнать, о том как нужно прокачивать питомца, где, сколько, что можно, а что нельзя. Дект еще посоветовал не распространяться, о том, где я достал яйцо, могут возникнуть претензии на право владения, как у пиратов, так и у остальных. Конечно, в байку про то, что я его просто нашел, никто не поверит, но и подтверждать их догадки не стоило. Тем более, что называется он не большой гремучник, а гремучий щитомордник. Это тоже еще одно зерно сомнений, и это мне на руку.

123 ... 1617181920 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх