Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 915 +19    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну, я отвлекся. Оказывается, спаять и прикрепить простую антенну-передатчик и я мог без таких разрабовских костылей, как наладонник, проникнуть в тайны моей первой стоящей находки. Потратив на танцы с бубном минут пятнадцать мне удалось настроить связь. И пока до конца готовности было еще три четверти часа, я погрузился в раскопки. Внутри была кипа файлов, не открывающихся ни одним моим ридером, в формате .3igk в папках с номерными названиями. Непонятные мне чертежи, недоступные в силу низкого уровня и алмаз. Алмаз представлял из себя два терабайта музыки и видео. Там было все! Музыка, наших современных исполнителей, классика, рок и хип-хоп, к сожалению и отечественный тоже. Охват стран был тоже весьма и весьма широким. С видео было все намного грустнее, пара папок с клипами и фильмами, в основном чья то семейная хроника неинтересная никому, кроме лиц на ней запечатленных.

Включив Кипелова — Пророк, я, напевая, начал сажать холодной пайкой в цилиндры банок из под супа конусы красноватой меди. А как закончил, сделал на каждый сзади крепление снимающееся электромагнитом, отпирающим защелку. Задумка была такая, чтобы сделать копье со съемными кумулятивными зарядами, а не к каждой прикладывать древко. Такие вот копья отлично применялись против бронированной техники и мне было интересно, как они покажут себя. Я доделывал уже пятый заряд, как пиликнул чудо-шкаф констрактор, известив о готовности конденсаторов. Я дал ему задачу создать килограмм взрывчатки средней мощности.

Подняв метровый холодный ствол рейлгана я убедился, что все четыре рельсы изолированы друг от друга и от корпуса тестором — не хватало еще убить себя. И закрепил на корпусе по двадцать конденсаторных банок на рельсу, разместив батареи конденсаторов по бокам. Блок управления и батарею со спусковым механизмом пока не крепил, ввиду отсутствия приклада и рамы.

В мусоре, что я принес собой, были жбаны из-под масла, захватил я их для заминирования подходов к себе простыми нитроглицериновыми бомбами. Главное никакой электроники, иначе могут засечь каким-нибудь сканером, или волчьим чутьем. Ведь не я один тут такой умный, нас, техников, шестьдесят четыре хитрых хорька. Вчера, на вечернем построении, я был четвертым уровнем, а кто-то уже шестым. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть. На обжег шести банок ушло минут пять, масло горело хорошо, хоть и коптило сильно. Закончив, я вынул из шкафчика констрактора увесистый шарик белого цвета: девяносто процентов взрывчатого и десять процентов пластирующего вещества создали смертоносный пластилин. Не выходя из категории "Химия" я заказал глицерин и азотную кислоту. Оба вещества были простейшими и через время, требуемое на созерцание собственного отражения в глянцевой поверхности констрактора, все было готово. Нитроглицерин не стал делать сразу, так как был начитан о его нетерпимости к падению и теплу. Внутри банки поставил разделяющий реагенты клапан, который служит к тому же ещё и предохранителем, на пружине, смешивающей реагенты при снятии стопорящей чеки. Взрывным же механизмом решил сделать оружейный капсюль найдя и его в библиотеки игры.

Зарядив шкаф на создание из углепластикового корпуса с впаянной батареей и спусковым механизмом. Прошло почти три с половиной часа, а уже многое было сделано, поэтому я расслабился и не стал производить по отдельности экономя время, а заказал весь пакет целиком. Пока он будет готов, я закончу с минами, реанимирую экзоскелет и возможно даже какой-нибудь маскировочный купол сооружу.

Аккуратно припаял клапан с пружиной и чекой, запечатал торцы и, просверлив дырку в обоих днищах, влил реагенты, затем закупорил холодной сваркой. То же проделал и с пятью оставшимися — шестую я просто разрезал пополам не отрегулировав сопло горелки. Жало пламени горелки не почуяло металла жести, и, как сказал герой одного сериала, прошел сквозь него, как моча сквозь снег. Высыпав капсюли в карман, я сложил мины из девятнадцатого-двадцатого века в свободный угол у двери. Настало время скелета легкого "Легионера" из кучи металла, которого я заприметил двумя часами ранее на другой стороне и прикопав от чужих глаз. Дойдя до поста Аспида, я взял у него тележку, я отправился к своему схрону. Настроение было приподнятое, в наушнике звучал "Северный Флот", а главной проблемой было только то, что хотелось курить.

Вообще, курево и алкоголь присутствовали в игре и активно продавались, но сигареты оставались в основном на планетах с открытой атмосферой и пиратских станциях. Из-за систем пожаротушения и воздухоочистки их не допускали на космических судах, были конечно частные исключения, ведь на своем корабле ты сам себе хозяин, ну и на дрейфующих пиратских станциях, в которых это было прописано как обязательная платная услуга, не зависящая от того куришь ты или нет, и приносящая копеечку владельцу. Поэтому планеты с открытой атмосферой считались курортами со всеми вытекающими развлечениями. Там были и кварталы красных фонарей, и курительные дома, и казино. Были и свои изюминки, делавшие знаменитыми отдельные планеты меккой для туристов.

Погрузившись в мысли о том, что уж от чего-чего, а от сигаретки с бокалом пива я бы не отказался, я провел минут двадцать. Попутно загрузил еще и листы обшивки из легкого металла, но не алюминия. Размеры у этих кусков обшивки были по площади с дверь и я кинул на дно грузовой кары три штуки и поехал к ангару.

Разгрузившись и перенеся все в свои апартаменты, я проверил таймер констрактора и убедился, что там всё и без меня в порядке. Рассыпал инструменты вокруг побитого и прожженного тела "Легионера" и принялся откручивать, отпиливать и отрезать куски брони, кое-где свернувшейся, как сухая краска на стенах подъездов, от импульсно-лазерных попаданий. Брони он не давал от слова "вообще" и я ее спиливал нещадно, зато полегчало на две трети, это добавит к скорости. Сервоприводы были целы, проводку я подлатал, а с батарейкой для списанного "Легионера" я озадачусь чуть позже. Вместо брони сделаю ростовой щит из бутерброда листов обшивки, керамики и углеволокна. Окошко делать не буду — лазер обычно не в курсе, что стекло щита как бы бронировано и защищает его носителя — сожжет и не заметит. Листы обшивки плохо поддавались сжатому пучку плазмы, хоть и медленно но дело двигалось.

Снова пропищал констрактор, оповещая о выполненной работе. Я, как маленький ребенок в ожидании подарка, рванул к дверце шкафа. Что это? Радость? Мне и вправду нравится играть, отбывая срок? Такие прохладные мысли, оставим их на время перед сном. Новенький углепластиковый легкий корпус с тяжелой батарейкой внутри прямо просился в руки. Но я решил сначала собрать его и ствол воедино, и даже опробовать. Поэтому ввел в очередь генерации один патрон. Стальной, с сердечником из карбида вольфрама. Аккуратно совместил части и припаял концы энергоконтуров от батареи к предохранителю и от него к спусковому блоку, а далее на четыре ряда конденсаторов. Перещелкнул тумблер в положение готовности и обратно. Не для стрельбы, а для начала заряда конденсаторов. Вынув патрон я зарядил его в досылатель, но решил не стрелять, дождавшись готовности пси-прицела. Он и пошел в реализацию из проекта скачанного из библиотеки. Простейший, с упреждением до 0.3 секунды, для меня он был магией этого мира. Пси-прицел не только имел линзу с рисками для прицеливания, его основным достоинством было предсказание траектории и изменения движения на доли секунды вперед. В иллюстрациях, описывающих действие и применение, была анимация, на которой в перекрестье прицела виднелся боец, с размытым шлейфом траектории его движения, похожим на те, что пририсовывают героям мультипликации и кино. Вот только этот шлейф развивался не позади, а впереди бойца, показывая где он будет спустя доли секунды. Боец будто бежал внутрь этого шлейфа силясь в нем спрятаться.

Пока взялся прицел, я взглянул на часы, и прикинул, что он будет за два часа до конца работы окончательно успокоился. В очереди на крафтинг только два слоя керамики на щит и немного углеволоконной ткани. Чтобы не сидеть без дела в ожидании заветного прицела я продолжил выжигание щита-двери. Вышел щит и в самом деле эпичным. Три листа 5мм толщины были готовы, сто шестьдесят в высоту и семьдесят сантиметров в ширину позволяли прятаться за этой дверью почти не пригибаясь. А в бутерброде керамическими листами и углеволокном мне казались абсолютной броней. Хотя нет, пулю, даже бронебойную, он пару раз выдержит точно, да и лучевое оружие не страшно — керамика рассеет термопучок лазера и экранирует от электроимпульсного, а вот старый добрый кумулятив может и пройти. Но щит это так, защита последнего шанса, основной упор сделан на рейлган-бревномет. Руки бы не оторвала такая мощь.

Окончания генерации уже ожидал в готовности номер один: листы щита были расставлены вдоль стены, мой рейлган на верстаке помещен в тиски оружейного стенда, а отвертки и калибровочный лист ждали рядом. Писк готовности ещё не утих, а я уже держал в руках черную металлическую коробочку с большой линзой в одном конце и резиновый кожух глазка в другой. Нежно приставил прицел к прицельной планке, закрутил несущие винты, и периодически поправляя регулировочными болтами, вставил, закрепил. Сейчас это было моей первой симфонией Бетховена, моей последней тетрадью математических формул Рамануджана. Наверное именно так себя чувствовал Да Винчи полуслепой, но закончивший Сикстинскую капеллу. Поборов желание опробовать ее сейчас, включил генерацию листов керамики, и, уже после, пулей выскочил. Пострелять вволю мне не светило в виду небольшого ресурса ствола. Его хватит как раз примерно на ресурс заряда батареи. Потом замена ствола, зарядка батареи и снова в бой. Но один пробный выстрел я себе позволю. Вылетев из мастерской, я подумал куда пальнуть — надо было проверить такой ли пробивной у меня агрегат. Нет, я конечно уверен, но подлый червяк сомнения и детское любопытство брали верх. Приложив ружье к плечу, а глаз к прицелу, я, не спеша, начал ловить в перекрестие цели. Дрон не подходил — утяжеленная пуля с бронебойным сердечником прошьет его как комок фольги. Так я и перебирал не торопясь, ведь на пробу у меня был всего один выстрел. Тут за плечо меня потрепали.

— Че уже готов? — Голос Аспида прозвучал, и я обернул голову.

— Нет, вот хочу попробовать. Собрал только. — И я протянул ствол Аспиду.

Он минуты четыре осматривал вундервафлю, затем выщелкнул патрон и вгляделся в его характеристики. То, что он считывал статы было понятно по бегающим по строчкам зрачкам.

— Сам придумал?

— Нет, не я. Интернет. А я лишь вспомнил идею и принцип. А снаряд из кино подбрил. Как думаешь, наведет шороху? — Голос мой срывался от нетерпения.

— А давай попробуем. Только в дрона не стреляй, продырявит и не заметит. — Он кивнул на остов робота на горе мусора. У Аспида тоже что-то дрогнуло и безэмоциональный инженер-лейтенант превратился в дворового мальчишку с рогаткой. Конечно его табельное оружие не чита этому, но ведь и ветерану боевых действий охота пульнуть из арбалета.

— Вот и я так думаю. — Сказал я.

— Бей в шаттл. Я даю разрешение. — Произнес Аспид и указал на ремонтируемый корабль без крыльев.

— Я что-то опасаюсь. — Признался я.

— Не боись, или, давай я? — Его глаза загорелись еще больше. — Если и прилетит по башке, то стрелял я и отвечать мне.

Очень не хотелось отдавать право первой ночи другому. Но и отвечать за дырявый шаттл тоже, а вот посмотреть какая дырка будет в его борту — очень

— Давай так: я отдаю тебе первый выстрел из этой малышки, а ты мне подгоняешь аккумулятор на Легионера? — И поймав взгляд укора, продолжил: — Не обязательно новый. У меня лишь рабочая мускулатура без вооружения и брони. — Было ощущение что я оправдываюсь за то что он у меня есть.

Лейтенант стоял задумчиво, а потом просиял.

— Ладно. И плюс с меня снимаются все договоренности заключенные ранее.

— Согласен.

Что я буду иметь в сухом остатке: у меня будет батарея к Легионеру, плюс я проверю возможности моего рельсомета, и не просто, а на настоящем космическом грузо-пассажирском шатле, пусть и не рабочем. И за эти испытания с меня взятки гладки, если что, как сказал Аспид, по шапке схватит он сам. Принял, не открывая подтвердил контракт и передал бабаху лейтенанту.

Издали на нас уже смотрели любопытные сослуживцы из моей центурии. Всем было интересно, что делает молодой зек с лейтенантом. Наверное не стоило светить рейлган на глазах у будущих противников, но я уже пообещал обкатать его куратору, да еще и контракт. Ну ничего, будем считать это демонстрацией силы и фактором устрашения, вроде как говорю им: смотрите какое чудо-оружие у меня имеется и, если встретите меня на поле боя сегодня, обходите.

Аспид проверил раму досылателя, вставил черный патрон, довел его.

— Готов? Внимание! — Сказал он с мальчишеским азартом.

Затем включил лазер целеуказателя, точка которого заползла по брюху корабля, снял с предохранителя и нажал на гашетку. Его тело облаченное в экзокостюм повело, будто от сильного удара, но видимо он этого ожидал. Выстрела я не видел, лишь слышал звук заряжающихся конденсаторов. А вот место попадания виднелось бахромой раскаленного металла вокруг отверстия размером с монетку. Аспид сунув в мои руки отстрелянный ствол и светясь от счастья отправился к трапу, приставленному к шлюзу челнока. И на мгновение скрылся в проеме входа, затем выглянул и махнул рукой мне приглашая присоединиться. Теперь уже я поднимался по ступеням. Внутри на полу сидел Аспид с благоговенным блаженством созерцая обстановку. То отверстие входа снаряда, которое было на борту, здесь представляло разодранную дыру внутренней обшивки с арбуз величиной, с лохмотьями проводов, торчащих из нее и пробитой шрапнелью осколков противоположной стеной.

— Рейлганы рулят не только в космозарубах. — Вынес вердикт тридцатилетняя детина Аспид. На меня эта картина тоже произвела впечатление. Вышли из челнока мы громко обсуждая увиденное и озвучивая свои мысли о конструкционных правках. Диалог был жарким и мы, незаметно для себя, прокурсировали между наблюдавшими за нашим экспериментом зеваками к моему ангару. Затем Аспид снова одел маску надзирателя и пошел к своему посту, сказав, что я за батареей могу прийти минут через десять. Я зашел в мастерскую и любовно разместил рейлган на оружейном постаменте. Пригляделся к стволу и увидел шкалу износа, которая уменьшилась со ста до девяносто двух процентов и подключил рукав зарядки батареи.

Здесь я все выполнил. Не дожидаясь отведенного срока я отправился к Аспиду за обещанной батареей. Пришел к его посту, но там куратора не оказалось. Спустя где-то минуту он подошел, держа в руках фирменный серебристый бокс, на крышке которого красовался логотип "Легионер".

— Не новый, но рабочий. Ты без экзокостюма из своей пушки не стреляй, и позу устойчивую прими, а лучше ляг. — Озвучил он. И, после нескольких секунд тишины, добавил — Мощный больно, без экзокостюма плечо сломает, и на бегу не пальнуть. Ладно иди готовься, время заканчивается.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх