Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 899 +3    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дект, — принялся призывать его к уму. Таймер тикал и осталась минута. — Ты путаешь.

— Нет, это вы путаете. У вас суточный контракт. Неповиновение и он аннулируется.

— Если мы их не пустим и контракт аннулируют не знаю как, но я тебя живьем закопаю в тех лесах Амазонки, а потом и груз сожгу. — Это было наваждение какое-то. Ну не был я жестоким, никогда. Жестким — да бывало, но жестоким и хладнокровным никогда.

Мои слова возымели эффект и он сев на пол закрыл лицо руками. Все, он перегорел. Он сдался не в тот момент, когда я пообещал его закопать, а тогда, когда сказал про уничтожение груза. Не просто тут все, ой не просто. Ребята смотрели на меня тоже с осуждением. Видно и в их глазах я перегнул палку. Но хромой ОУКБ уже шел открывать шлюз и выпускать пиратскую братию. Все были напряжены и молчаливы и только Дима Бишкек сидел по турецки и улыбался.

— Артем "КУВ" Светкин, я от лица корпорации Альфа Нова разрываю заключенный контракт по причине неисполнения вами его условий. ОУКБ, отойди от шлюза, это приказ. — Сникший пару секунд назад Дект со сталью в голосе чеканил слова.

— Там люди, ты хочешь их заживо сжечь? — Я не верил своим ушам.

— Очнись, это лишь игра, они переродятся, выйдут или еще что. — Теперь уже меня увещевал Че.

И тут я прозрел. Я перестал отличать этот мир от настоящего. Я заигрался. И это сейчас обрело для меня последствия: я лишился УДО в тридцать пять недель.

Глава 6.

Приземление прошло напряженно и не только из-за внутри командной атмосферы. Что-то пошло не так и мы слишком поздно отстегнулись от тела баржи. А пираты остались там. Ушли на перерождение в теле космического Титаника. На душе паскудно, и из-за себя скорее. Я все принимаю слишком близко к сердцу. Ну да, переродятся, скорее всего их спасут, всего-то делов связаться с кланом через реал и дать координаты. А если нет, то создадут нового перса. У них есть такая возможность. А я дурак, вспылил и погорячился. И теперь мой срок прежний — пять лет.

Капсулу тряхнуло: сработали то ли парашюты, то ли тормозные движки. Окон в этом контейнере не было и что за бортом было неизвестно. Читая логи я был не сильно рад: почти все бойцы поднялись по уровню, а у меня висело из обновок только "Полевой медик 3" и ап энергии на 2 пункта. С драной овцы... Была единственная опасность, что приземлимся мы на воду, хотя наверняка здесь предусмотрены средства приводнения. Плоты, фонари, маяки, запас провианта. Жрать-то реально хочется.

Сели мы на дремучий тропический лес. То как хрустели ветки под стальным коробом капсулы было слышно даже изнутри. Красная лампочка над шлюзом загорелась зеленым и Дект скомандовал:

— Отряд, сейчас прием пищи и с оружием на выход. Готовность: десять минут. — Пехотинцы и десант кивнули, а вот не боевики остались сидеть.

Из пилотов и инженеров бойцы были слабые, нам даже оружия не дали никому кроме Гриши, да и какой он инженер — десант уже приняли его как своего, не обращая внимания на форму. Крещение боем ОУКБ прошел как надо.

Под сиденьями и правда оказалась провизия и прочие атрибуты выживанцев. Дект раздал серебряные фольгированные пакеты запаянной в пластик провизии и по походному набору посуды: нож, ложка, вилка, котелок и какая-то маска. Народ принялся за трапезу. кто-то, как я, сбрасывал напряжение поглощая свой паек с остервенением. Некоторые, наоборот, ковырялись вилкой безразлично. По окончанию трапезы, боевики двинулись на разведку, а нам был дан приказ подготовить все, что может понадобиться для реанимации бойцов. Нам? Ну нет, господа, вы меня уже лишили контракта. Я бросил в сумку пару мед пакетов и пару пайков и двинулся к выходу. Все, контракта нет. Конечная просьба освободить вагоны. Как только я глотнул открытого воздуха, сознание поплыло, как от наркотика. В голову ударила волна осознания своей мощи и силы.

На выходе, в проеме шлюза, меня остановил Че в респираторе.

— Ты куда. — Че смотрел на меня испытующе.

— Подальше отсюда. С контрактом меня прокатили. — Анонсировал я свои планы.

— Тебя никто никуда не освобождал. — Вмешался Дект. Он сидел на крыше и по этому я его не увидел. — Ты собственность корпорации. То, что ты сам просрал свой контракт, виноват только ты сам. Сейчас нам нужен и инженер и медик, так что будь добр, без приказа не отлучайся.

— Да пошел ты. — Я еще кипел от осознания, что потерял шанс сократить срок. Да я понимал, что сам виноват, но просто кипел.

Удар в лицо, который уложил меня обратно на пол капсулы, был отрезвляющим, как ледяной душ с похмелья. Кровь хлынула из носа и разбитых губ. Появился гул в ушах и начали заплывать глаза. Дект явно не сдерживался при ударе снеся мне половину хп одним простым ударом кулака и навесил легкое кровотечение и сотрясение. Теперь я не боец. Я не видел кто, но меня затащили в глубь и уложили на пол, подложив под голову тряпку. Затем укол с стимулятора и дебафы потеряли силу и время отката. Теперь не было писка и заплывших глаз. Голова болела и меня мутило, но уже я мог слышать и видеть вполне четко и ясно. Вырубили меня так быстро, что решив уйти я даже не успел осмотреть природу планеты. И убедившись, что я способен слушать, Дект начал:

— Мы приземлились примерно в трех тысячах километров от базы и в шести километрах от контейнеров, но эти шесть предстоит пройти по агрессивным джунглям, так что не знаю сколько это займет времени. Будем идти днем, двигаясь к контейнерам. Первичная задача — добраться к грузу и охранять его до прибытия конвоя. Связи и карт нет, поэтому не умирать и привязываться только в безопасных местах. Ах да, КУВ имеет самое высокое соотношение интеллектмедицины и хочет сбежать. Все видели эффект когда он лечил, а не бафал шприцами? При попытке удрать — остановить, можно с применением силы, если не хотите дохнуть по двадцать раз в день...

— Это чё? Охоту на него откроешь? — С презрением в голосе бросил Бишкек.

— Если надо для выполнения миссии, то да. — С вызовом ответил Дект.

— Ой, не по понятиям живешь. Паскудно. Не видишь у него кислородный приход без маски.

— Это нужно для общего блага. Слышал такое: "Интересы большинства, выше интересов одного человека." — вставил Че.

— Закрыли тему. Маску ему не давать, получит на марше. Ночуем и готовимся сегодня здесь. Местные сутки равны примерно двадцати четырем с половиной земных часов. Завтра с утра выходим. Сейчас свободное время.

Я лежал и отходил. И от нокаута и от непонятного наркотика. Рядом сел Бишкек.

— Мелкий, ты как? Отошел от всего этого.

— У меня было какое-то помутнение.

— Ага, кислород на планете тридцать шесть процентов вот тебя и накрыло. Ты поэтому набычился на него? Че маску-то из набора не одел? — Голос Димы был полон участия.

— Не знаю. Да и пошел он. — Злость отступала.

— Ты про маску не сказал. Че не одел? Дект ведь ясно сказал.

— Не услышал. Почему так кислород-то прет?

— С непривычки. В самолете при аварии тож кислородные маски видел?

— Ну.

— Думаешь только для дыхания? Хватило бы и воздуха в масках. А там кислородная смесь, расслабляет и успокаивает. Удобно.

Я вспомнил, что еще не использовал щит спор при новой фитокоже и семенах и нажал крафт. Пошел восьмичасовой откат. И закрыв глаза включил плеер в режиме смешивания, сам погрузился в навыки и способности. Нужно выстроить билд до двадцатого уровня.

Так, я волею рандома или чьей-то воли стал инженером-механиком, и эта специализация будет расти охотнее всего. Значит на десять очков первичных навыков будем шесть кидать в интеллект, два в ловкость и по одному в силу и телосложение. Сейчас главное быстрее взять плюшку на тридцать пять интеллекта, они выпадают рандомно, но всегда по спецификации. По ветке технологии так удачно совпало, что я, качая ветку дендро, попал на планету с господствующей растительностью. Первым — агрессивное семя. Очень уж я сейчас нуждаюсь в боевых навыках. Дальше посмотрим. Самое сложное осталось позади. Пару пустяков — набрать уровни. А теперь спать.

Дект поднял всех с рассветом. В игре сам он не ночевал — уходил спать в реал. В отличие от нас, он не привязан на 24 часа к игре. Я всю ночь наблюдал, как безвольной куклой его тело сидит пристегнутым к сиденью защитными ремнями. А он в реале скорее всего ужинает, общается с семьей или с друзьями пиво пьет. В общем делает всё то, чем должен заниматься нормальный мужик, сколько ему? тридцать? пятьдесят? — вопрос, как и вопрос почему он так отчаянно защищает груз и так стремится выполнить долг. Как только проснулся, я получил маску, снижающую процент кислорода для дыхания. Она была небольшой и, проверив откат счета спор, я сделал еще одну маску, теперь уже защитную, напоминающую маску Саб Зиро из Mortal Kombat или же маску Скорпиона. Я точно не знаю чем они отличаются. Ведь Вселенная Mortal Kombat имела не только 2 героев носящие маски в пол лица, кто еще был? рептилии, нуб, Сайбот, Кааба. Я не сильно хорошо знаком со Вселенной этой игры но в детстве, как и все, играл на приставках PlayStation 7. Казалось бы, всё это было так недавно, а прошло уже сколько? Лет 10-8 . кажется только вчера я закончил школу, и, получив права, пошел работать...

Маска вышла отличной! То ли от приобретения фитоброни, то ли от спор, ставших семенами, но моя маска стала черной с металлическим отблеском, параметр защиты тоже увеличился. Какая-никакая, а броня, вряд ли теперь при прямом ударе в нос я получу такие последствия. Защиты много не бывает. Первым мою обновку заметил Бишкек, Он хмыкнул и лишь узнал, что это за способность. Получив ответ, он кивнул, давая понять что тот его устроил и предложил собираться. Следующим я сделаю шлем, по возможности сращу его с маской. Будем создавать комплекты брони, класса "Буратино". У меня появилась интересная задумка, попытаться заживлять в щит и оборудование, как я это проделал с кислородной маской, сплавив ее с бронёй из спор. И мы выдвинулись.

Продвигались медленно, на самом деле почвы под ногами не было, мы шли по ковру из растительности: по толстым зеленым канатам, меньшие из которых с руку, большие же с тоннель метро, по которым смог бы проехать автомобиль. Что это было — корни или ветви, выяснять было неоткуда. Спасибо огромное, что эти тентакли древесного Ктулху не нападали на нас. То, что они живые, и ,наверное, могут двигаться, было понятно от прикосновений, на которые поверхность реагировала. Черт возьми, а если вкачать "Жизнь трав" на приличный уровень, то тут на поверхности Евы я буду бессмертен или что-то около того. Черпать жизнь из растений здесь можно бесконечно. Прямо на ходу я зашел в билд, составленный мной ночью и внес вторым планом "Жизнь трав". Группа продвигалась очень медленно, я же испытывал меньше проблем, несмотря на свои параметры силы и ловкости — выезжал на средний ловкости и взаимодействии с растениями. Они будто сами знали, что мне сейчас нужно, под руками появляюсь удобная для сцепления выемки, лианы, служившие веревками, не проскальзывали в руках. Наверное это те самые не озвученные бонусы от моей раскачки в друида. Наверное так бы назывался мой класс благодаря способности взаимодействовать с растительностью. Все шли плотной группой, один я держался особняком. Пересечение этих джунглей давалась мне легче, чем всем, и я не нуждался в помощи. Далеко от отряда меня не отпускали, но и не привязывали к кому-то. Видимо Дект уяснил идею, что его позиция силы не сильно нравится отряду и делал такие послабления. Нападение на отряд случались всего раза три или четыре, и агрессивных мобов тридцатого уровня отряд разделывал еще на подходе и под орех. Мобы и здесь были разные: жуки размером с автомобиль, какие-то трехглазые коты с желто-зеленой шкурой. Дект рассказывал что-то, но я не слушал, здесь я заключённый, а он надзиратель и мне самим Богом велено его не любить. Отряд шел, ведя диалог, смеясь и рассказывая анекдоты, но Дект ни в какую не хотел сделать привал. Я не переживал из-за отсутствия компании, всё это время я под музыку, раздающуюся у меня в голове, пытался разобраться со своими способностями. Мои способности в космосе или же на каких-нибудь ледяных просторах планет были бы абсолютно бесполезны. Здесь же при правильной раскачке я становился имбой, которая сможет выносить противника на 10, 20 или же 30 уровней выше... Наверное.

Перевал был организован, когда на небе солнце стояло в зените. Народ дико устал, но Дект гнал и гнал отряд вперед. В какой-то момент отряд взбунтовался и потребовал отдыха. Под давлением большинства, Его Величеству Начальнику пришлось умерить свой пыл первопроходца и отложить лавры Фёдора Конюхова на второй план. Люди рухнули от усталости на корни и лежа стали поедать пайки. Голод лупил неиллюзорно, хоть мы и были в игре. Быстро поев, я вернулся к изучению возможностей. Нет. Все-таки я не "агрессивное семя" вкачаю. Первым будет "Язык трав". Не знаю, что оно мне даст — описание смутное, но на этой планете это точно не будет бесполезным. Решив так, я поправил билд. Осталось теперь только начать качаться, но как это сделать если мне в руки не дают оружие и считают потенциальным изменником? Понимаю, что стволов на всех не хватает, но мне с голыми руками не уютно. Если так, то придется качать то, что можем, "Идентификация" у меня выросла еще на 2 пункта за это утро, став 8. Вот её и будем качать. Кстати, растет она не в пример быстро. Наверное потому что, это профильный навык инженера.

Пока мы были на привале, я лежал на одной из этих зеленых тентаклей и вглядывался в даль. Когда я понял, что я увидел, меня как током прошибло. Медленно, не торопясь, я попятился назад к команде. Я идентифицировал змею, это наверное было всё-таки больше змея, нежели что-то другое. Испугал меня не факт того, что это змея, а её уровень.

Большой гремучник. 44 уровень. Класс: пресмыкающиеся.

От ее идентификации этот параметр скакнул сразу на пункт, но радоваться будем потом. Да в нашем отряде нет никого выше 22 уровня. Другие её не разглядели когда разбивали лагерь, из-за того что она очень сильно смахивала на одну из этих зеленых лиан. Да я и сам её разглядел исключительно благодаря госпоже Фортуне — я просто хотел идентифицировать цветок на теле, как я думал, лианы. Я подполз к отряду и тихо чтобы не вызывать лишнего шума произнес:

— Там моб. Змея. Сорок четвертый левел. — Произнес я каким-то не своим и очень спокойным голосом.

— Харош юморить. — Бишкек не поверил и вглядывался в мои глаза ища в них искру розыгрыша.

А вот Дект был серьезен, он рукой подозвал к себе остальной отряд и скомандовал:

— Сейчас все медленно,бросаем все и уходим. Уходим так же, как и пришли сюда, след в след. Не стрелять и не шуметь.

К чести Декта, проверять или хохмить он не стал. И мы двинулись назад, по своим следам. Главное сейчас, не встревать в бой и не отправляться на перерождение. Иначе весь путь придется проделывать заново как раз в тот момент, когда две трети пути уже были позади. Не знаю, везение это или чудо, что мы не встретили никого похожего раньше! Все монстры, которые нам встречались до этого, не выдерживали никакой конкуренции по сравнению с этой змеёй. Как сейчас её образ стоит перед глазами: зеленый окрас всех оттенков, текстура кожи больше похожая на дерево или лиану нежели на змеиный покров и размер. Одна её голова была размером с малолитражку! Три пары глаз и острые шипы на скулах и целая гряда соединенных перепонкой шипов вдоль тела. Размеры всего тела я не оценил, но примерно представлял её из соотношений головы.

123 ... 1314151617 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх