Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 921 +25    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Маленький аксессуар для волос вышел несколько необычной формы, напоминавшее зуб акулы лезвие и рукоять для вплетения в волосы была будто сделана из гаек спальных в ряд. Довольно красиво, девочке должно понравится, а если учесть, что это еще и оружие, то тем более. Описание гласило:

Кинжал "Акулий зуб" расы Дендройдов. Уровень: 14. Класс: необычный, расовый. Требования: холодное оружие ближнего боя.[d]

Урон: 18-26

Остаток спор я решил потратить на укрепления брони яйца, но обнаружил что бронированный черный ларец яйца пета прилип и не открывается. Идентификация, и в упор не ощущала кожуха. Теперь описание было следующим:

Бронированное яйцо Кустарникового Гремучего Щитомордника . Статус: питомец. До конца инкубации: 34 часа.

Уоу, то есть, сейчас, я спорами улучшил своего питомца! Это же просто великолепная новость! Теперь я все свои споры буду сливать на улучшение яйца с питомцем. Древесный гремучий щитомордник. А что, звучит! Звучит грозно! Какая же змея может так называется? У меня выходит какая-то Химера. Зеленая, покрытая хитиновой броней и не по уровню опасная. Ну и что? Это отлично вписывается во всё что я делал! У меня всё неправильно и наоборот, и тем не менее я доволен.

Всё оставшееся время и я посвятил попыткам реанимировать связь с внешним растением. Однако оно ни в какую не хотело идти на контакт. Значит, надо попробовать установить контакт непосредственно вблизи. Может касанием? Прошло уже больше одиннадцати часов, так что я сомневался что смогу вернуть себе контроль. Сейчас, вечером, когда уже все собрались, надо было огласить это пренеприятнейшее известие. Что им сказать? Ну, так и так, у меня не выходит, и всё что я вчера вам обещал, это все понты? Да меня тут же и ... И назначат виноватым. Но говорить все равно нужно. А еще узнать, почему монотонный стук по стенам прекратился. Может уже пора покинуть этот бункер. Я собрался с мыслями и примерно накидал план разговора. Сунул будущего пета в сумку, закинул его за спину и пошел к остальным. Все, кто был сейчас онлайн, сидели и вели вялотекущую беседу в свете двух химических фонарей. Я подошел, тоже сел на пол и скинул с плеча рюкзак, положил его под руку справа. Бишкек держал слово:

— Короче, и я так думаю: выходим и наведем шороху если кто и остался, а затем обратно шкеримся тут. Уж одного то таракана мы завалим— Бишкек излагал свой нехитрый план.

— А ты думаешь, они просто так дадут нам отступить?— ввязался в разговор в Ржевский.

— Если они караулят, то не думаю, но и сидеть тут уже опостылело. Да мы в угол гадим, как в больничном крыле в горшок с фикусом. — А он растет и процветает.

Я решил прервать их перепалку.

— Мужики у нас проблема. Я не могу воздействовать на внешнее растение. Оно просто вышло из под контроля и не слушается. Не знаю почему, не спрашивайте. Может, потому что вчера его сильно повредили опустив, до первого уровня. А может способностей не хватает. Я его вижу, чувствую, но не могу им управлять.

— Наш Грут сдулся. — Прокомментировал Че.

— Не совсем так. Может если я выйду один прикоснусь, то связь обновится.

— Уверен? — Спросил Че.

— Не факт. — признался Я.

— Короче, я родил мысль: выходят только добровольцы. Сейчас это я, КУВ, и кто-нибудь еще? — Спросил у собравшихся Бишкек.

— Я пойду. Пока моя нянька-ящерица офлайн— Отозвалась Джинкс.

— И я. — Сказал ОУКБ.

— Если все спокойно и можно выходить, то постучите в стену какой-то осмысленный мотив.

— Когда выходим? — Спросил я.

— А сейчас и выходите. — Ответил Дект и добавил. — Никто не забыл привязаться в контейнере?

Мы все кивнули и двинулись к выходу. Попутно нас вооружали. Мне достался среднего размера бластера, со сменными боекассетами и две фугасные гранаты. ОУКБ вооружился двумя парными кинжалами со светящимися синим цветом лезвиями. Наподобие тех которые были у его противника со стальными руками на арене, но без жгута силовых кабелей. Их ему дал один из ассасинов пиратов. Такой жест стоило оценить, хоть и давали их во временное пользование. И видимо Гриша заслужил авторитет у пиратов, если ему так доверяли.

Бишкек предпочел плазмаган, но на всякий случай все же, взял с собой тот красный пожарный топор, который и отправил меня вдогонку за Дектом. Ну, что взяла Джинкс, было до сих пор не видно. Такое ощущение, что она собралась в этот рейд с голыми руками. Я отозвал ее.

— Джинс, на пару слов. — Привлёк её внимание.

— Да-да, — промурлыкала она по кошачьи — Ты хочешь мне что-то сказать?

— У меня для тебя подарок. Помнишь, тот, который я тебе днем обещал? — И я сунул руку в свой вещмешок

Взяв из моих рук в подарок: небольшой маленький кинжал, в форме акульего зуба с рукоятью. Она улыбнулась, но картинно надула губки.

— А днем ты говорил, что подаришь мне заколку. — Выразила она свою претензию.

— Не совсем заколку я имел в виду. — Произнес я. — Это как бы кинжал, для скрытого ношения в волосах. Ведь у тебя длинные волосы, я подумал что если в вплести конец косы, то ты сможешь пользоваться им в ближнем бою. Ну, а если нет, то просто как маленький сувенир.

— Ой, а ты наблюдательный. Если честно, то я такого еще не видела. Да и класс необычный и раса Дендройдов. Где ты его взял?

— Специально для тебя сделал, есть у меня такая способность. Вот, носи на память.

— Спасибо конечно, но учти: если он мой, то мой до конца. Согласен?

— Естественно, ведь я тебе его подарил. С чего такие слова?

— Того, что этот ножичек, скорее всего, уникальный, ведь он расы Дендройдов, а значит дорогой.

— Вообще-то, не такой уж и уникальный, ведь я его сделал, могу и повторить. — Я решил развеять блаж ее мечтаний.

— Да, да, конечно, конечно. Ты человек, здесь указаны Дендроиды. Оставь свои сладкие речи для глупых девочек, я не первый день играю.

Переубеждать её я не стал. Скорее наоборот, сейчас это мне стоило подумать. Ну, с рынками сбыта будет всё отлично, как никак у меня в подругах есть одна пиратка, да и Крок за какой-нибудь ножичек вполне подойдет как посредник.

Итак: что мы имеем? А мы имеем следующее: я могу крафтить в предметы не своей расы. Предметы этой расы уникальные и дорогие. Значит: я могу делать деньги практически из воздуха. Главное найти постоянный рынок сбыта. Ну с этим, проблем быть не должно. У меня в друзьях есть целая банда пиратов, которые за свою долю малую вполне сгодятся, как посредники. А пока не будем светить этой способностью и согласимся с версией Джинкс о том, что я просто решил покрасоваться перед девушкой, и получить ее расположение таким красивым жестом. Ага, как же, как же, наивный парень в порыве чувств преподносит девушке очень дорогой подарок. Прямо из женских романов, которые пишут сорокалетние кошатницы для других сорокалетних кошатниц. Ну уж нет, с ней у меня ничего не будет. Слишком уж это ненадежная девушка. Я конечно люблю перчинку в отношениях, но именно перчинку, а никак не весь пузырек соуса Табаско, закапанный в глаза.

Мы пожали руки тем, кто вышел нас провожать, а заодно и запирать ворота. Всё-таки те, кто мог выйти в реал, выходили. Они, хоть и преданные поклонники этого мира, сидящие здесь по 12-16 часов в день, но просто сидеть и ничего не делать задача непосильная даже для них. Шлюз откупорил Дект с КПК и мы выскочили на воздух. Ах, как же здесь свежо дышалось, даже сквозь фильтры респиратора! Я не удержался и снял с себя опостылевшую маску. Сделал полный глубокий вдох и голова закружилась как от двух кружек хорошего немецкого лагера. Бишкек уже смотрел на меня как на умалишенного.

— Ты что творишь? Давай, одевай обратно намордник. — Прошипел он.

Сейчас никого из мобов не было видно, но это не значит, что их нет поблизости. Никаких больше порывов, кроме как глубоко дышать, я не испытывал.

— Он правильно сделал, что снял маску, и вы тоже снимаете. — За меня ответила Джинкс. — Ваши маски в последние сутки были нужны только для того чтобы сдерживать вонь. За два дня они постепенно адаптировали ваш организмы к атмосфере Евы увеличивая процент кислорода, так что теперь это просто аксессуар.

— Звучит как писсуар. — Опять по-глупому пошутил Бишкек.

Все-таки вульгарный зоновский юмор впитался в него до костей. И парни сняли с лица свои намордники. От постоянного ношения у всех на лицах остались отметины в тех местах где прилегали резинки к коже.

— Ты помнишь зачем мы здесь? Давай иди, ищи свои лютики-цветочки. Всё так-же полушепотом напомнил Бишкек, в то время как сам глубоко вдыхая наслаждался свежим тропическим вечерним воздухом.

— Ну тогда подвинься, ты стоишь на нем.

Я подошел к растению и коснулся его рукой. В это же мгновение, мою руку схватила колючая лоза, чтобы целенаправленно воткнуться в кожу. Я с силой дернул руку из этой хватки, но никак не мог освободиться. Как бы я не старался вырваться, шипы на лозе всё глубже засаживала иглы, удлиняя их под моей кожей.

— Вот тварь. — Со злостью в голосе произнес я. Я тебя посадил, вырастил, а ты, плесень подноготная, еще и на меня кидаться собрался?

— Что происходит? — С тревогой в голосе поинтересовалась Джинкс.

— Настя, дай-ка мне тот ножичек, который я тебе подарил. У нас просто конфликт отцов и детей, и нужно провести показательную порку. — Ответил, указав на окровавленную руку оплетенное шипастой лозой.

— Он на тебя сагрился? — Поинтересовался Гриха.

— Типа того. Настя дай мне уже наконец этот чёртов кинжал. — я начал срываться на крик, боль нарастала а полоска жизни уже уменьшилась на треть.

— Не смей на меня кричать.— С холодом в голосе ответила она. — Иначе я этим ножем тебя прямо тут и кончу.

— Да пошла ты, сама видишь что мне нужен нож! — Я уже откровенно кричал на нее.

— Держи! — Сказала она и воткнула мне "акулий зуб" в плечо снизив моё количество хит поинтов до половины.

— Тварь. — только и смог что ответить я, и зубами потянулся к рукоятке.

Свободная рука обвисла безвольной плетью, видимо она перебила нервы. Знает тварь, Куда нужно бить. И даже таким небольшим весом смогла нанести такой крит. Я зубами вытащил из тела свой подарок, и вложил его в оплетенную ладонь. Сейчас только этой рукой я мог шевелить. Как назло парни не собирались мне помогать, просто смотрели за тем как я сражаюсь со своим детищем. Но стоило только лезвию в моей руке коснуться плетей лозы, как они тут же растекались без сопротивления, как натянутая веревка под ножом. Через полминуты я уже полностью освободил руку от пут. А еще, я восстановил свои хитпоинты. Процентов десять примерно, но восстановил. Да, подаренный мною клинок обладает вампиризмом. Я поднял логи и прочитал:

Вы нанесли Омеле-Хищнику 54 урона. Вы восстановили при помощи "Акульего зуба" 18 хитпоинтов.

Вы нанесли Омеле-Хищнику 60 урона. Вы восстановили при помощи "Акульего зуба" 20 хитпоинтов.

Вы нанесли Омеле-Хищнику 48 урона. Вы восстановили при помощи "Акульего зуба" 16 хитпоинтов.

Ага, тогда этот кинжал и вправду такой необычный. При его помощи я могу восстанавливать себе здоровье. Странно, с прошлым моим изделием такого не наблюдалось. Хотя, там всё понятно, Я ведь резал мертвого моба. Тут же я сражался с вполне живым, хоть и растением. Я нашел взглядом это растение Иуду, напавшего на своего создателя идентифицировал его.

Омела-Хищник. 74 уровень. Класс: хищник-паразит. Агрессивность: Высокая.

Навык: "Идентификация 12"

Вот это да, вот это стоило сейчас осмыслить. Вот почему моё растение перестало отзываться вчера: оно стало хищником. Видимо именно оно убивало и отогоняло инсектоидов. Ведь не просто так оно выросло до такого уровня. Я создал монстра. Я повернулся аккуратно, стараясь не кричать произнес нашей группе:

— Ребята, я понял почему растение отказалось меня слушаться и кто прогнал всех насекомых. Это хорошая новость.

— И по закону жанра должна быть и плохая новость.— Выдал свою догадку Бишкек.

— Короче, расклад такой. Хорошие новости: моё растение смогло прогнать всех инсектоидов, а кого не прогнало тех съело. Плохие: оно стало полностью неуправляемым, вернуть контроль не получается, нападает на всех и оно выросло до 74 уровня. Так что смотрите под ноги.

— Никто никуда не расходится, все друг другу помогают. И правда ребята смотрите под ноги. Свою миссию мы выполнили, проходим обратно в бункер. — Скомандовал неразговорчивый в последнее время ОУКБ.

— Зуб верни — ласковым елейным голосом произнесла Джинкс.

— Давай я лучше тебе его в глаз воткну? — предложил я этой чертовке.

Только что она воткнула мне нож в руку, а сейчас просила его вернуть. Как будто ничего не произошло. Что в голове у неё творится? Она же отмороженная. Ее логика хромает на обе ноги. Да не просто хромает, у её логики ноги расстреляны причем из чего-то крупнокалиберного.

На мой ответ, она громко засмеялась.

— Ну попробуй, Грут. — и она изобразила неприличный жест из одного пальца обеими руками.

— Я тебя услышал. — Ответил я и от всей души, с размаху, на что есть сил, бросил нож в заросли.

— Это был мой нож! Мой! Ты мне его подарил. На глазах этой бестии, проступили детские слезы обиды.

Она рухнула на землю и громко зарыдала уткнувшись лицом в ладони. Ничего, пусть поплачет как говорила моя бабушка: "Золотая слеза не выкатится". Вот уж точно чего я не хочу, так это отношений с ней. Я ожидал чего угодно: что она в меня выстрелит, что ударит. Но того, что она заплачет я абсолютно не ожидал. Мы втроём сейчас наблюдали нечто абсолютно непонятное и столь же редкое. Как полет кометы, как первый запуск ракеты в космос, так и эти слезы. Всё это было столь же редко и необъяснимо.

И только я хотел подойти и пообещать ей новый, другой кинжал, еще лучше этого, как она поднялась на ноги и посмотрела на меня. Ее лицо было красным, почти таким же, как и её волосы и заплаканные глаза. Вот сейчас, в эту минуту, я был готов дать слабину. Но Джинкс только крикнула, что ненавидит меня, активировала свой костюм и, растворившись в воздухе, побежала прочь в джунгли.

— Бедовая она, берегов не видит. — Озвучил свой вывод Бишкек, к которому я пришел давно.

С этим выводом я был полностью согласен, но теперь стоял вопрос, что нам делать и как ее искать. Или дать ей время. Интересно сколько ей в реале? Ведь игра вообще-то шестнадцать плюс, все кто младше могут зайти только с разрешения родителей. А она на взрослого и адекватного человека никак не тянет. Скорее на подростка, напичканного гормонами.

— Вот дура, у нас под ногами растение хищник, раскидавшее несколько паков монстров сорок плюс, а она решила истерики закатывать. — от бессильной злобы проговорил я. И добавил — Хотя что с ней будет, переродиться в контейнере и всё.

Я еще не забыл тот свой прокол с восприятием этой реальности на барже, из-за которого я потерял тридцать пять недель УДО. Это просто игра, и это надо почаще самому себе напоминать. Здесь невозможно умереть окончательно, по крайней мере не нам.

— Короче, откатится немного в опыте, максимум это уровень потеряет. Зато, надеюсь, мозгов прибавится. — согласился Бишкек. — Ей давно уже пора преподать урок.

123 ... 1920212223 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх