Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 902 +6    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Новость было хреновой, а еще хреновым был воздух. Из-за того что мы находились в замкнутом помещении в туалет приходилось ходить тут же в углу. Угол конечно отгородили ящиками с оружием и боеприпасами, Но отгородиться от омбре было можно только респираторами, которые все и нацепили.

Я наконец-то дождался отката "БРОНИ СПОР" и зайдя в этот импровизированный клозет, начал покрывать яйцо с питомцем броней. Споры сложились тонким слоем, потом еще одним, а потом я заметил то что мои споры просто исчезают с поверхности яйца. Скорлупа впитывала споры, не давая им наслаивается в броню. Это новость снова огорчила меня, ведь я извел весь запас щита спор. Придется ждать следующего отката способностей для второй попытки. В следующий раз я решил сделать броню не поверх скорлупы, а как по принципу матрешки. Одну половину сверху, вторую снизу и закрутить. Споры реально жалко, сейчас бы ещё какой-нибудь нож или девайс сделал бы.

Я вышел из комнаты раздумий и попытался уснуть в стороне от всех, обняв яйцо с будущим питомцем. Я улыбнулся, ну ей богу, как какая-то обеспокоенная мамаша. Этот мир слишком сильно впитался в моё сознание. Я себя уже и не мыслил в другом мире, всё это было, как будто в другой жизни. Я больше не автомеханик, живущий небольшом городке, теперь я инженер-механик флота конфедерации, собственность корпорации Альфа Нова. Со всем моим имуществом в заплечной сумке: диском, ножом, и змеиным яйцом. И охраняющий свои сокровища, как Темный Лорд Волан-де-морт свой крестражи. А что, не самый плохой персонаж для подражания. Как звали его ручную змею? Нагайна? А вот назову свою также и побреюсь налысо. Правда еще придется осветлить кожу и отрезать нос.

Вот в таких полу-наркоманских мыслях, я и уснул. Благо хоть поел перед сном, парни все-таки додумались в этот бункер Судного дня забрать и сухпайки.

Утром, после туалетных процедур, и еды я начал мастерить кокон для яйца. Я то заходил в интерфейс крафтера, то сворачивал его обратно примеряя свое творение на будущего питомца. Когда всё было закончено, у меня получился черный блестящий, но бугристый кожух, в который как матрешка входило яйцо. Я поместил яйцо внутри и закрутил резьбу. Настало время проверки. Я достал нож и аккуратно попробовал поцарапать поверхность. Царапина осталось, только когда я надавил со всей силы. Ну, так-то лучше теперь я более спокоен.

Дышать и правда стало тяжелее, я бы мог конечно попробовать прорастить здесь новое растение, но ему нужна почва или хотя бы питательная среда. А здесь только металл. Я покрутил головой из стороны в сторону, а потом с силой хлопнул себя по лбу. Дурак как же я сразу не догадался. Ведь можно бросить семечку в наши отхожее место, а что идея имеет право на жизнь. Этой интересной мыслью я и решил поделиться с Дектом. Я изложил ему свою идею не вдаваясь в то, что я буду бросать в клозет.На что он ответил:

— Что у тебя за билд то такой ? Все люди как люди, кто-то шустрый, кто-то мощный кто-то непробиваемый, один лишь ты селянин и труженик. В толчку фикус вырастить обещаешь.

— Так мне пробовать или нет? — Прервал его тираду и я.

Мой билд меня устраивал, даже наоборот он мне очень нравился. Это сейчас я беспомощен и безобиден, дайте мне подрасти на уровней 10 и тогда я буду так же страшен как та позавчерашняя змеюка. А еще у меня будет такой пет!

— Да пробуй, хуже всё равно не будет. Я только не понимаю, зачем ты о такой мелочи спрашиваешь.

— Не спрашиваю, а довожу до сведения. — Поправил Его я.

Хотя на самом деле я действительно спрашивал. Мало ли, как он отнесется к такой затеи. Поэтому решил подстраховаться. И получив одобрение, отправился к схожему месту. Снова активировал умение, отделил лишнюю фалангу ставшее семенем и бросил в клоаку. Взглянув на карту улыбнулся, у меня теперь было два растения. Одно росло на улице, кстати я сегодня еще его не проверял, второе росло внутри, как я надеялся должно было обеспечить над воздухом.

Открыл интерфейс управления, и активировал проращивание. После чего послал мысль тратить все силы на рост и закрыл эту вкладку. Через пару часов надо будет проверить изменения. Я открыл интерфейс с растением на улице. О, это было нечто. Растение приняло приказ о паразитической деятельности на все 200% и сейчас на поверхности был лишь небольшой полуметровый кустик, зато корни были внутри толстых корней местной флоры. Моё растение стало истинным паразитом, вчера обе шкалы жизни и энергии имели всего двадцать пять пунктов максимума. Сейчас же красная полоска здоровья имела максимум в двести пятьдесят пунктов, а полоса энергии в две с половиной тысячи. Теперь растений идентифицировала как:

Омела-трутень 10 уровень.

Неплохой я садовод, раз в моём саду выросла такая красота. Две с половиной тысячи энергии, это сколько же у неё сил! Самое время проверить и я приказал растению обвить контейнер. И сразу вверх по вертикальным стенкам поползли щупальца, цепляясь за неровности металла. Если получится, то вырастим шипы, и этот дикий стук прекратиться. Если, конечно, инсектоидам хватит мозгов отступить, а не напороться на шипы. Хотя, может, убить их всё-таки будет надежнее. Но и так очень даже неплохо. Сделав всё, я опять сидел и думал, чем мне всё-таки заняться?

Щит спор откатился и надо было что-то сваять. Руки чесались творить, поэтому я сначала узнал у Декта, а потом вскрыл один из ящиков с оружием. В нём оказались четыре плазмогана и восемь цинков с энергокассетами. Вот таких вещей я еще не видел. Я применил идентификацию на плазмоган и на энергокасету. Теперь я примерно знал принцип работы плазменного оружия, как же сейчас не хватает той интернет библиотеки на станции. И что я могу с этим сделать непонятно. Зато понятно, что мне делать с запасом спор. И я начал делать всевозможные отвертки, зажимы, пинцеты. В общем инструмент для разбора оружия. Я твердо для себя решил разобрать винтовку до винтика, потом попытаться собрать. Может так я открою для себя что-то новое или повысится какой-нибудь навык.

Я выпросил один химический факел у сержанта и в его тусклом свете собирал и разбирал винтовку. С нею все понятно, хоть и её устройство гораздо сложнее, чем моя Матильда. В ячейках находятся капсулы с ионизированным газом и катализатором для разогревания до состояния плазмы. Четыре пары маленьких электромагнитных катушек расположены по всей длине ствола, они разгоняют плазму и не дают ей рвануть внутри ствола. Такой средних размеров плазменный пулемет. NRG кассеты же, разделены на два картриджа, с ионизированным газом и катализатором. При зарядке плазмаган закупоривает запитанную кассету и дозированно мелкими порциями смешивает и запускает в ствол плазму.

Закончив эксперименты, я начал проверять, как там мои растения. В туалете семечка проросла и сейчас пустила огромную сеть корней по всей куче отходов жизнедеятельности. Ей я отдал команду на развитие кроны, для выделения кислорода и поглощения углекислого газа. Дышать и в самом деле становилось невыносимо, даже мне хоть у меня и снижен порог необходимого кислорода. А вот со вторым растением произошла беда: всю её крону инсектоиды разнесли в прах, но растение всё-равно упорно пыталось закрыть собою контейнер. Я отдал ему приказ копить силы. Так мы ничего не добьемся нужно применить какую-то другую тактику. Чего боятся насекомые? Как их можно убить или отогнать? Пока стóит подумать над этим вопросом.

Делать было нечего и я пошел к остальной компании. Бишкек и Гриша играли в нарды, Че о чем-то жарко спорил с Ржевским и Джингс, а полководцы Дект и Некродефлоратор считали провиант.

— Мужики, я к вам. Как всегда у меня две новости. Короче растение в углу растет и крепнет, надеюсь у нас скоро исчезнет проблема нехватки кислорода. Это была хорошая новость, теперь плохая богомолы не собираются успокаиваться. Я пытался их отогнать, но они пока не дают шансов.

— То есть, ты хочешь сказать, что у нас в толчке растет зеленый гербарий? — Спросил меня зеленый.

— Типа того, не знаю, получится или нет, но если все выйдет, он начнет перерабатывать углекислый газ в кислород. Так что череда перерождений здесь нам, возможно, не грозит.

— Ты говорил, что пытался отогнать мобов на улице? — перехватил моё внимание Дект

— Помнишь я у входа задержался? Ну вот сейчас я сам вырастил примерно такое же растение, но его крону богомолы покрошили в труху.

— Нет, ты серьёзно? Вырастил два дерева, одно из которых растет в толчке, а второе пытается снаружи спасти нас? Я все правильно понял?

— Когда ты так говоришь, это звучит как-то по идиотски. — Ответил ему я. — Но в общих чертах примерно все так и есть.

— Знаешь кто ты после этого? — Спросил меня Некро. Его глаза заговорчески блестели на лице играла улыбка.

— Ну говори. Если честно я и сам этого не знаю. — Ответил я.

— Ты — Грут. Ну давай, скажи: "Я есть Грут". — и он снова засмеялся, теперь уже начали улыбаться и сержант и подошедшие к нам ребята. Они не слышали всего разговора, но узнали фразу из старого фильма с реактивным енотом и деревом-антропоморфом.

И тут произошло то, отчего я вздрогнул. Сзади подошла Джинкс и обняла меня. Я на автомате оттолкнул её. Но она лишь непонимающе посмотрела на меня. И снова обняла, теперь я поддался. А Крок снова засмеялся и произнес.

— Всё парень, попал ты Настя тебя в оборот взяла, так что молись и кайся. — И теперь уже смеялись все пираты, а Джинкс фыркнула.

— Не только Грут, он и умный как Реактивный Енот. — и потрепала меня по седым волосам.

Когда они поменяли цвет с пшенично желтых до белых седин, я не знаю. Наверное вылезла очередная побочка.

— Ты рентгенил округу? — спросил Дект, и зажег новую палочку химического фонаря.

— Из стальной коробки не могу, нужен контакт с растительностью. — Пояснил я и понял, как прозвучали мои слова.

Теперь помимо никнейма "КУВ" прилипнет прозвище Грут. А я блин хотел сделать шлем Дарт Вейдера или змея, как у Волан-де-Морта.

— Еще есть что добавить, Кув? — Спросил Дект.

— Я заберу отгоревшие фонари? — Попросил я.

— Забирай, что то еще? — Кивнули сержант и зеленый. Больше они не спрашивали зачем. Раз спросил значит так надо. Определенный вес в коллективе я все же приобрел. Это грело.

— Нет, это все.

— Ладно, пробуй еще что-нибудь сделать, даже с воздухом, еды и воды у нас мало. Быстрей бы уже конвой.

— А он точно будет? — с недоверием спросил смутьян и заговорщик ДартБендер.

— Должен быть. Я из реала еще раз напомню. — тихо ответил Дект и повисла тишина.

Все заключенные поникли, ведь до освобождения сидеть в железной коробке или джунглях с постоянными перерождениями совсем не улыбалось.

Глава 8.

— Джинкс, что ты ко мне прицепилась? — Спросил я красноволосую девушку.

— А ты женат? И, кстати, как твое настоящее имя? Меня вот Настя зовут! — Сказала она, будто не слыша моих слов.

— Артём. И не уходи от вопроса. Зачем ты ко мне прицепилась? И вообще как вы попали на планету?

— Расскажу. Но что я за это получу, м? — Девушка принялась за шантаж, и откровенно флиртовала. Ох, не простая эта штучка.

— А я за это сделаю тебе заколку, такую же острую, как и твой язык. Давай рассказывай, как вы сюда попали? — Мне очень уж хотелось услышать историю.

Ведь после перерождения они должны были остаться на корабле на орбите. Корабль их был хоть и обездвижен, но цел.

— Когда мы на барже ушли на перерождение, то появились в своем корабле. Корабль был хоть и маленький, но имел вполне приличное вооружение, так что мы открыли огонь по вашему транспортнику. Он начал огрызаться, вы грамотно сделали что оставили пилотов на мостике, и они каким-то образом вырубили наши двигатели и оружие. Тогда я думала, что лучше бы вы уничтожили наш корабль полностью, и мы преспокойно отправились бы на перерождение на нашу базу.

— Ты не объяснила, почему вы попали сюда? — Я уже начинал злиться.

— Если ты будешь меня перебивать, я вообще ничего тебе не расскажу. — Надула щеки она.— Так вот, когда мы оказались на корабле после перерождения, то он, без управления, благополучно рухнул на планету. Наш корабль серии "Пионер", у них капитанский мостик находится в спасательной капсуле. Когда основная часть корабля начала гореть в атмосфере, то спасательная капсула благополучно катапультировалась от корпуса и приземлилась. Как тогда бушевал Крок! Вот такие дела. Так где моя заколка? — Она начала сжигать меня взглядом.

— Будет вечером, обещаю. Её пока еще сделать надо. — пообещал я.

— Тогда я в реал, делать нечего и скучно здесь сидеть. Мы будем здесь по одному дежурства нести, если будут какие-либо изменения, то говори тому, кто онлайн, он остальным в реал напишет. — Сказала красноволосая бестия.

От нечего делать я проверил яйцо, его таймер всё также отчитывал обратный отсчет, и убрал его обратно под защиту панциря. Панцирь, кстати начал таять изнутри, и теперь яйцо, слегка колыхалась внутри, хотя вчера ходило в притирку. Неужели яйцо поглощает споры, и что бы это значило?

Народ из свободных и вправду вышел в реал. Здесь оставался только Ржевский. Остальные безвольными куклами лежали по углам. Скука наказывала, от нечего делать я решил заново проверить свой гербарий. И внешние и внутренние растения к этому времени должны были накопить достаточно сил.

Внутреннее растение уже пустила лозу и побеги по стенам на которых сейчас виднелись маленькие красные листочки. Небольшая выработка кислорода уже началась. Это отличная новость, в таком настроении, я открыл внешнее растение, которое в перспективе должно было помочь нам. И в душе что-то оборвалось: растение было, оно оклемалась, от перенесенных болячек, но ни в какую не хотело со мной взаимодействовать. Оно просто не отзывалось, и это очень тревожило. Пролистал логи и нашел:

Омела-трутень 1 уровня вышла из под вашего контроля. Внимание, быстрее верните себе контроль над растением.

Все-же своими атаками инсектоиды откатили уровень растения-пета с десятого до первого. Как он вообще выжило — неясно. Надо срочно что-то придумать или предпринять, Декст прав, если кислород у нас всё же появится то это лишь на пару дней отсрочит наш выход из укрытия. И как мне вернуть контроль, тем более, что судя по логу прошло уже больше семи часов. Я выругался и в настройках выставил звуковое оповещение о подобном.

Я в ступоре, когда за нами пребудут нужно уже разобраться с мобами. Вот только как, непонятно. Если мы сейчас выйдем и примем бой, даже в полном снаряжении, то нас сметут и не заметят! Все мои надежды строились на том, чтобы вырастить растение омела и окутать ею контейнер, а при возможности и выпустить шипы. Сейчас омела, просто не отзывалась. Я видел её на карте, я чувствовал её силу, но она просто не отзывалась.

Так, сейчас я еще больше закопаюсь в такие мысли. Нужно срочно отвлечься. И я переместился в окно крафта. Темное пространство окна крафта ничем не отличалась от окружающей темноты контейнера.

Я сидел и конструировал из спор небольшой кинжал, который будет вплетаться в косу Джинкс. Коса у неё длинная, ловкость запредельная, возможно она сможет использовать и это как оружие. Ну а если нет, то это просто красивый сувенир. За основу я выбрал форму японского метательного ножа кунай. На ручке сделал несколько круглых отверстий для плетения в волосы. А затем начал вливать споры в лезвие увеличивая твердость режущей кромки и общую прочность.

123 ... 1819202122 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх