Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 910 +14    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хватит лениться, достаточно отдохнул, пора приступать за дело. Крафт наше всё. Я снова открыл окно крафта. Первый раз оно казалось мне каким-то черным и пустым, сейчас же это был довольно удобный и привычный для меня интерфейс. Я, первым делом, создал кастет по образцу рукоятки ножа Бишкека, затем приложил к нему перпендикулярно три лезвия, слегка изогнул их, на манер лапы, и вытянул до тридцати пяти сантиметров. Больше я просто не мог, иначе мне не хватит спор на укрепление лезвий. Вложив все оставшиеся споры в лезвия, я закончил и вышел из окна крафта.

У меня вышла массивная лапа, с тремя длинными когтями. С внутренней стороны лапы и когти были покрыты множеством мелких зазубрин, которые по-моему замыслу должны оставлять болезненные и кровоточащие рваные раны. Я протянул свое последнее творение Грише, Тот повертел его в руках, взялся как нужно, продев пальца в отверстия кастета. И несколько раз взмахнул им, разрезав ночной воздух. Уже сейчас, если использовать его, то он будет не гуманнее Мачете. В общем, сегодня у меня выходит одна годнота. Я даже сам позавидовал такому девайсу. Но ничего, я себе, если нужно будет, еще сделаю. Сделав еще пару взмахов, фанат удовлетворенно кивнул и протянул мне обратно эту лапу. Я принял девайс и задумался. Как же мне довести до семени, что мне нужно, чтобы она отдавала часть урона в лечение своего хозяина. Задача нетривиальная. Здесь одним словом и не опишешь. С запросом от Бишкека все обстояло предельно просто: яд.

Я приложил семечку у самого широкого места, на рукояти кастета-лапы. Опять ожидание в несколько секунд и снова скорлупа лопнула и семя пустило свои усики в оружие. Еще через пару минут орешек уже наполовину был поглощен оружием. И настало время для манипуляции со свойствами. Зеленое окно управления, явило мне семечку, погруженную в полупрозрачный фантом оружия. Из семечки во все стороны ползли желто-оранжевые нити.

Как же формулировать команды? Я сформулировал мысле-речь и начал посылать семени все примерные синонимы. Вампиризм, каннибализм, пожирание, плотоядные растения. А потом начал формулировать уже вторую мысль, направленная на то что с хозяином нужно делиться. Для хозяина, добыча общая, мы едины. В какой-то момент, я понял что сделал всё что мог.

И вышел. В моих руках лежал черный с красными и желтыми линиями... кастет-когти? Или как лучше его назвать? Над отверстиями под пальцы в костяшках появились какие-то усики, больше похожие на лапы паука. Лезвие ж приобрело перфорацию и прорези в клинках. Они сейчас напоминали кровостоки на штык ножах из книг по самообороне которые показывали нам в школе.

Тэкко-каги "Цветок Цепиш-Глориозы" расы Дендройдов. Уровень: 19.

Класс: уникальный, симбионт, живой, Урон: 44-50

Способности: "Общая жизнь"

Вы получили "Творец 4" Интеллект +3

Сейчас стоял вопрос, общая жизнь это то, что нам нужно, или мы промахнулись. Я нажал на иконку описания способности.

Способность: "Общая жизнь"

"Общая жизнь" связывает оружие и носителя общей кровеносной и нервной системой. И позволяет делиться жизненными силами в обе стороны. Но Будьте осторожны: это оружие может убить своего хозяина.

Вы получаете лечение на 20% от нанесенного урона, но не более 400хп за 600 секунд.

Вы чувствуете 20% боли оружия-симбионта.

Это одновременно и то что мы хотели, и не то. То есть, оружие, конечно, будет восполнять жизни хозяину, но вот подводные камни, с этой туманной фразочкой описания "может убить своего хозяина", мне совершенно не нравились. Да еще и приписка в графе класс: "паразит", не внушала никакого спокойствия.

ОУКБ принял свое оружие, и погрузился в чтение и его описание. А я в свою очередь погрузился в чтение его мимики. Но по ней было невозможно понять, о чем думает Гриша. Он закончил читать описание, и, судя по всему, оно его устроило.

— Ну же, давай примерь! — Предложил я и Гриша вставил пальцы в отверстия кастета. В этот же момент щупальца-лапки оживились и воткнулись в кисть руки и запульсировали. Видимо так происходил обмен крови и нервными импульсами. Очень интересные вещи я создал. Сам в шоке. Кто бы рассказал мне о таких способностей в прошлом, понял бы его на смех. Сейчас вот сижу, наблюдаю, сам с себя в шоке, от своей крутизны.

— Непривычно, руку щипит в месте прокола. Оповестил меня о своих ощущениях Гриша.

— Иди, попробуй. Может теперь мы выберемся. Сказал я ему. Сейчас я наконец увидел что Джинкс никуда не делась, а так и сидела, хотя ее девайс ей вернули сразу. Она уже вплела свой нож в конец косы и сейчас просто царапала им гранитный валун на котором мы сидели. Видимо свой ник — уже были готовы буквы "Джи".

— Джинкс, Может ты поможешь Бишкеку? Извините я пока присоединиться не могу, я безоружен. Если вы довольны девайсами, вы не против, я пока отдохну?

Они ушли, а я лег на теплый, еще не остывший, гранитный валун. Вроде как и незаметно, а вот сейчас я чувствую как устал от ожидания. Силы уходили и глаза закрывались. А еще очень хотелось пить. Я подтянул к себе свою торбу и достал из неё ещё один пакет с фруктовым напитком. Яйцо с моим питомцем находилось на месте и, выпив досуха пакет с соком, я вернул вещь в мешок. Таймер отсчитывал оставшиеся одиннадцать часов до появления у меня питомца. Так и уснул, в обнимку с яйцом и под звуки боя. Моя команда вовсю использовала свои новые игрушки. Они резвились как дети, которым подарили водяные пистолеты. Крик, смех, визги. А я устал. Я спать.

Утро. Один из панельных многоквартирных домов в спальном районе Саратова.

В дверь позвонили двое. Женщина немного за тридцать в строгом деловом костюме и мужчина средних лет в полицейской форме.

Дверь открыла женщина, немного за сорок в мужской ветровке поверх худи с капюшоном. В руках она держала поводок с псом на другом конце. Сейчас она собиралась на улицу выгулять собаку, и не ждала гостей. Пара подловила её на выходе и встретила дежурной, пластмассовой улыбкой. Такой, какой обычно улыбается служащие банков, хостесс в ресторане или очередной торговец ходящий по подъездам и пытающийся продать наивным старушкам и домохозяйкам уникальный набор японских ножей из высокоуглеродистой стали, цена которому на соседнем рынке едва ли превышает четыреста рублей. В общем все те кому улыбаться положено по профессии.

— Здравствуйте. Светкина Елена Игоревна? — Поинтересовалась женщина, сверившись с информацией в планшете.

— Да. А кто спрашивает? — Поинтересовалась женщина выпуская собаку в коридор. Пес был не из бойцовых или охраны, так обычный двортерьер. Но что-то в виде этой парочки вызывало тревогу.

— Ваш сын, Светкин Артем Анатольевич, указал вас как лицо для связи на случай чрезвычайного происшествия.

Тут голос женщины предательски дрогнул. Сейчас все нехорошие предчувствия начинали ясно обретать форму. Вот вот, сейчас, еще мгновение, и она услышит какую-то непосильную для ее осознания информацию.

— Не беспокойтесь. С вашим сыном все нормально. Физически он жив и здоров. — Поспешили успокоить поплывшую на глазах женщину, которая сейчас держалась одной рукой за дверной косяк.

— Что с ним? Что произошло? Почему вы здесь? — Женщина пришла в себя и теперь сыпала вопросами.

— С вашим сыном все в порядке, физически он сейчас находится в колонии. Его жизни ничего не угрожает. Просто произошел случай, попадающий под определение этой чрезвычайной ситуации. Ваш сын сбежал.

— Но вы сказали, что он находится в колонии. — Перебила представителя власти женщина. Сейчас она, мать, больше переживала за жизнь ее сына, нежели за то что о ней подумает работник системы.

— Так и есть. В колонии в вирткапсуле. Мы доносим до вас, как до лица указанного для связи при чрезвычайных ситуациях, что ваш сын, Светкин Артем Анатольевич в данный момент совершил побег в вирт мире "Квази Эпсилон" в составе группы. Мы уведомляем вас о приостановке срока заключения до момента его сдачи официальным структурам в мире "Квази Эпсилон". Вот получите копию постановления и подпишите тут и тут. Если ваш сын свяжется с вами, пожалуйста сообщите ему эту информацию.

Елена Игоревна, не глядя, подписала протянутые ей документы. Когда документы были на руках у женщины юриста, то незваные гости вежливо попрощалась, полицейский отдал честь и они удалились.

Елена Игоревна так и осталась стоять в дверном проеме, опершись на косяк рукой. Пес лаял привлекая внимания хозяйки но мысли хозяйки были погружены в размышления. Прошло всего ничего с момента суда, дней десять. Она еще не успела съехать с квартиры сына домой. Да и срок заключения у сына начался буквально неделю назад.

Это неправильно, это какое-то недоразумение. Сын всегда был законопослушным, даже чуть-чуть наивным, парнем. Он верил в добро, и отвергал, даже гипотетически, споры на тему, что во имя добра, иногда можно поступать неправильно. Даже в тюрьму он попал по случайности. Единственная его вина была в том,что он не включил аварийку в автомобиле. И вот такая новость: побег.

Она подцепила поводок от ошейника рвущегося на прогулку пса и отпустила его. Сейчас, она его догонит. Но сначала ей нужно зайти в кухню и посетить аптечку. И так в последние месяцы на успокоительное ушла целая прорва денег. Но сейчас это было действительно нужно. Позади, из открытой двери, в подъезд доносился громкий лай, который возвещал о том что Ливон идет на прогулку. А в кухне сидела Елена Игоревна и машинально, по привычке запивала чаем несколько таблеток. И думала про сына. Как он там? В вирт капсуле в новом мире.

Разбудила меня яркое солнце, которое даже сквозь закрытые веки пробивалась и резало глаза. Я будто просыпался в сказочной стране, вокруг всё сияло красками. Яркое солнце пробивалось сквозь кроны деревьев, где щебетали насекомые и птицы. И ветер, мягкий и приятный слегка трепал волосы. Я открыл глаза, и сел. Все тоже были здесь, уставшие но счастливые.

— Сколько я проспал? — Задал я первый интересующий меня вопрос.

— Сколько? Утро уже, вот сколько! — Ответил Бишкек. Он до сих пор не мог оторвать взгляда от своего ножа-кастета. Держал он его с любовью, как болельщик, шайбу подписаную любимым игроком КХЛ.

— А что с омелой? — продолжил я допрос. А сам уже ощупывал вещмешок с моим будущим петом. Убедившись в том что он был на месте я немного успокоился. Я спал так крепко, что можно было меня наголо побрить, я бы не проснулся. А уж украсть у меня вещмешок, так и подавно.

— Мы его победили!Каким-то торжествующим тоном произнесла Джинкс. Она просто сияла, несмотря на круги под глазами от недосыпа. С такими кругами она сейчас напоминала панду, но очень счастливую панду.

— Как победили? Я сначала подумал что мне послышалось.

— Ну да, победили... — она замялась, но затем продолжила. — Ну может и не победили, но она от нас отстала. Везде где мы смогли увидеть, мы вырезали ее. Короче, она нас не атакует больше. Наверное забилась где-нибудь под камень и спокойно генерирует.

— Надо найти, и завершить начатое. — Вынес вердикт я. -Если оно восстановит силы, то это будет по своему воздействию как биологическое оружие. Вы сами видели, на что способен этот цветок.

— И где прикажешь его искать? — впервые за это утро заговорил Гриша. Но на его вопрос у меня уже был готов ответ.

— Я найду его, если оно поблизости. Вы ведь с ним справитесь?

На этот вопрос все синхронно закивали.

— Тогда давайте вы отдохнете полчасика, а заодно и расскажите обо всем. — Все согласились с этим предложением и мы улеглись вокруг яйца с питомцем.

Да его вылупления осталось чуть больше 4 часов. Мы начали с осмотра, а скорее хвастания своими девайсами. Все выложили их в центре, рядом с яйцом. Черное, с зелеными прожилками яйцо, сейчас было больше похоже на какое-то футуристическое драконье.

Рядом с ним черная с желто-оранжевыми широкими полосами на лезвиях когтистая лапа. Сам же кастет был из камня рисунком напоминающего малахит, но ярко-красного цвета. От каждой костяшки отходила черная лапка паука, пока не двигающаяся.

Тэкко-каги "Цветок Цепиш-Глориозы" расы Дендройдов. Уровень: 24.

Класс: уникальный, симбионт, живой, Урон: 62-66

Способности: "Общая Душа"

Нож-кастет с зелёными полосами на темно коричневой лакированной деревянной рукояти и слегка вытянутыми фиолетовыми крапинками или скорее черточками на черном лезвии. Кастет и шестигранное навершие оставались такими же бронзовыми. Как споры могут становиться металлом для меня пока загадка.

Траншейный кинжал "Лист Джимпи Деяниры " расы Дендройдов. Уровень: 22.

Класс: уникальный, симбионт, живой. Урон: 44-54 + Яд

Способности: "Яд Джимпи"

Раньше и клинок и яд имели в описании Аконит, и я решил спросить.

— Бишкек, у тебя девайс поменял название и яд. Давно? — Спросил его про нож.

— Нож вырос на двадцатом уровне, сменил название, чуть чуть вид и яд. — с гордостью в голосе ответил Дима.

— Расскажи поподробнее, что изменилось? Мне тоже интересно.

— Короче, видишь? — Он указал на лезвие. — Появились мелкие зубчики, вот. Еще изменился яд. Короче, теперь он как кислота, понимаешь? даже на граните оставляет следы. — Он указал на место с неглубокой будто оплавленный ямкой в граните.

— Ребят, у кого-нибудь еще девайс апнулся? — Спросил ребят но они покачали головами.

И я продолжил осмотр холодного оружия, создание которого чуть вчера не загнало меня в могилу.

Маленький ножик Джинкс с треугольным лезвием. Моя первая работа. Сейчас я в полной мере рассмотрел его после обновления. Это был черно-белый нож с ручкой которая теперь не была спаянными в ряд гайками. Теперь ручка была из красной лозы. Лезвие же изменило форму, слегка удлинившись. Черный клинок был покрыт рельефной белой вязью рисунка.

Кинжал "Лист Ясеня Иггдрасиль" расы Дендройдов. Уровень: 19.

Класс: уникальный, симбионт, живой. Урон: 38-46

Способности: "Душа клинка 2"

Теперь, было видно что все три клинка не просто холодное оружие, а уникальные индивидуальное растение-оружие.

Сейчас я просто умилялся своими творениями, видя как они выросли в уровнях за эту ночь. Наверное, так себя чувствует врач, принимавший роды, а после увидевший молодую маму с чадом гуляющими. Не могу точно описать. Чувство гордости, что ли.

— Артемка, ты правда совсем плохо выглядишь. Видимо, вчерашний крафт тебя доканал. — Участливо заметил Гриша.

— Веришь — нет, но и чувствую я себя не лучше. Но настроение приподнятое. — Ответил ему я и попытался встать.

Кстати, у меня не получилось, ноги предательски дрожали и не поднимали моё бренное тело. Я посмотрел на свои руки, задрав рукава по локоть. Руки будто высохли и стали как у мумии. Кожа из красновато-бронзовой, стала болезненно желтой и полупрозрачной. Под кожей можно было разглядеть синие вены и сосуды. Ох, не бесплатно мне дается создание шедевров. Нужно срочно восстанавливать свое здоровье. А то еще один-два предмета, и я Богу душу отдам. Богу местному, виртуальному. Встать и правда не получалось, поэтому я полулежа на боку распечатал пищевой набор и принес его поедать.

123 ... 2324252627 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх