Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 894 +5    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, давайте. Дайте кто-нибудь мне брикет. У кого-нибудь что-нибудь осталось? — Щенячьими глазами сейчас Бишкек ждал подтверждения, видимо он застрелится если не приручит этого хорька.

Запал в душу ему этот хищный зверек. Я пошарил в карманах, но у меня ничего не нашлось и я развел руками. Джинкс нашла выход: контейнеры с маркировкой оружия были не единственными. Была пара и оранжевых, как оказалось — аварийные: с провиантом, мед пакетами, бластерами на одну руку, светошумовыми ракетницами и надувным плотом. Мы бы узнали об этом и раньше, если бы открывали контейнеры не только зеленые с пометкой "ARMOR". Настя распечатала протеиновый батончик и передала Диме. Грише вся эта возня с петом была чужда и он погрузился в мародерку по ящикам. Странный он, непонятный. Я силился его понять, но всё никак.

Енот, или кем он был, с опаской принял подношение из рук Бишкека. И спустя пару секунд Бишкек просиял:

— Пришло уведомление на питомца. Я принял! — Поделился своей радостью Бишкек, пританцовывая.

А затем громко, во весь голос прокричал эту новость Грише. Но тому были чужды все переживания Бишкека. Он не оторвался ни на секунду. Наверное, настал момент, когда нужно было сообщить всем о своей утрате.

— Короче, ребят, Нага погибла. — Сообщил я стараюсь чтобы мои слова прозвучали как можно непринужденнее, будто мы разговаривали о погоде.

— Как? Когда? — В этот раз Дима Бишкек сочился сочувствием и желанием поддержать, видимо его скорлупа маски грубого и хамоватого мужика сейчас слетела. Вернее сказать, и она растаяла от мимишной внешности его пушистого питомца.

— Когда мы с этими хорьками бились. У меня перк петовода вкачан, пет берёт половину дамага на себя. Как итог: меня били, а слился он. Теперь Возрождение через восемь часов. Кстати, Настя, где обычная возрождается пет? — Задал вопрос, о котором до этого не додумался.

— Если вы в космосе, то на площадке респауна корабля или станции. Если на планете, то активируется иконка призыва и пет появляется неподалеку, — ответила она, интересно откуда она так хорошо знает этот мир?

Ведь она не далеко по уровням ушла от нас, значит играет не так давно. Я решил задать ей и этот вопрос.

— Джинкс. Откуда ты так много знаешь, если недавно играешь?

— Я тебе сказала что я недавно играю? Я играю с четырнадцати лет, в игру меня отец привел. То есть, если посчитать, — она на мгновение задумалась, — то уже восемь лет получается.

— Тогда я не понимаю почему ты до сих пор не уровня сто пятьдесят и выше? Ведь ты за это время могла быть в топе давно, — озвучил момент который смущал.

— Надоедали, понимаешь, выходит новый патч, и новая раса. Я едва успевала докачиваться до восьмидесятого. Потом стирала и начинала заново, но уже с другой расой. Так что можно сказать, что я перепробовала, на данный момент, все расы и большинство профессий. Почти все, недавно ведь шедоус появились. И я тоже хочу.

— Блин. Но это же выходит куча денег! Откуда?— Задал свой меркантильный вопрос Бишкек.

— А я девочка обеспеченная! — Ответила она. — Да и папа у меня, как-никак глава синдиката пиратов, он поспособствовал. Только на раскачку этого персонажа на технологии механоидов ушло больше тридцати штук долларов. Отец предложил подарок на день рождения, либо новая раса полукровок,либо тачку. А зачем мне автомобиль? Если я всё свободное время в "Квази" провожу.

Теперь в разговор включился Гриша.

— В смысле полукровок? Ты разве не человек?

Меня тоже смутило то что она произнесла слово "полукровки". И Настя решила объяснить нам, таким далеким австралопитекам из реала, не знающим всех тонкостей игры.

— Я лишь наполовину человек, наполовину раса Шайло. По легенде, Шайло это те же люди, но переселенцы, которые эволюционировали в новую расу под воздействием нового дома Архипелага Шайло. По сути, эта раса космических корсаров, или пиратов, но я решила выбрать немножко свой путь. Создала перса-полукровку и вложилась в технологии на раскачку физических параметров. Теперь мне доступны способности обеих рас: Шайло и Человека, правда, не в полной мере. Но крови Шайло хватает для ношения оптической брони. Заточена я как снайпер, ну и немножко сапер.

— Охренеть! 30 косарей в игрушку влупила! — выдохнул полный скорби о потерянных деньгах Бишкек.

Я его прекрасно понимал. Тридцать тысяч — это солидные деньги для большинства россиян, и далеко не каждый способен положить их в игрового персонажа. Нет, конечно уникальные билды и разное оружие может стоить на порядок дороже, но это ведь редкость. А тут перед нами стоит девчонка, которая, будто шутя, рассказывает нам что положила цену хорошего автомобиля в набор характеристик своего аватара.

Видимо, контейнеры унесли БПЛА или управляемые коптеры. Следов на земле не оставалось. И что теперь делать? Как вариант можно было попробовать застрелиться и надеяться что респаун произойдет на базе, в контейнере. Или попробовать добраться до базы самостоятельно. Тоже такая себе идея. Ни координаты, ни расстояние не были известны. Поди туда не знаю куда.

Вооружиться вооружились, и теперь все смотрели на меня в ожидании приказа. Нужно было срочно что-то придумать, и я предложил двигаться к тому гранитному утесу, на котором мы укрывались. Оттуда начиналась, кажется, Горная гряда, наш Гранитный валун был слишком низок, я и вокруг нельзя было разглядеть особенно много. Поэтому я решил добраться, для начала, туда, а там уже прорентгенить местности, и двинуться дальше по хребту из скал. Сейчас мне казалось это самым рациональным выбором — с высоты гор можно увидеть гораздо дальше. В крайнем случае вариант с перерождением оставался в запасе. У него были два неприятных последствий. Первое последствие — то, что скидывал определенное количество заработанного опыта, которое вполне могло понизить уровень. Второе же последствия — это просто было больно. Больно и неприятно. Ну, что имеем то имеем.

К вечеру мы добрались до скалы. Отсюда я хотел проверить пространство вокруг. Если есть горы поблизости, то нам туда. В нём всё было так, как я и предполагал. Улучшенный навык рентгена окружающей среды сейчас позволил мне видеть не только растения, а еще и рельеф местности. В одном месте этот слоеный пирог из трав корней и населяющие эти травы живность выглядел очень подозрительно. Не могла дикая природа оставить в толще скалы такой идеально ровный квадратный тоннель. Вся длина этого тоннеля была набита корнями, но в конце корни упирались в заграждение. Сейчас я был на девяносто девять процентов уверен, что это и есть то место, которое сейчас ищут все. Именно там находится ключевая точка квеста "Поиск планеты прародительницы". Как же я был рад в этот момент, масштабируя объемную цветную карту местности.

Я поспешил поделиться радостной новостью с рейдом. Но, на этот раз Фортуна повернулась к нам спиной. Когда я закрыл окно умения "Язык Трав" я увидел невеселую картину. Я так увлекся разглядыванием дальних рубежей, что не заметил как инсектоиды напали на нас вблизи. Тело Бишкека лежала разодранным, на его шее меховым воротником лежал трупик его питомца. Тело Джинс была рассечено пополам, остатки комбинезона сейчас дорывал ее убийца — инсектоид-богомол сорокового уровня, с мигающим баром здоровья. Джинкс молодец, дорого продала свою жизнь. ОУКБ бегал, бегал и изредка атаковал врага, но было видно, что это ненадолго. Еще минута и кольцо мобов вокруг него замкнется, поймав в ловушку. И только моё недвижимое тело медленно проваливалось в толще корней. Растения и сейчас защищали меня, пытаясь спрятать в своей утробе.

Долго ли я продержусь один? Вот меня оповестило сообщение о гибели ОУКБ. Курить охота. Но сейчас есть дело поважнее. Мыслеречью приказываю плееру: "System of a Down — Sky is Over". Именно такой грустный мотив сейчас соответствовал моему настроению.

Everybody knows,

Everybody knows,

That you cradle the sun, sun

Living in remorse,

Sky is over,

Don't you want to hold me baby,

Disappointed, going crazy,

Even though we can't afford

The sky is over,

Even though we can't afford

The sky is over,

I don't want to see you go,

The sky is over

Even though we can't afford

The sky is over,

Я достал подсумок гранат и, выдергивая на ходу предохранители, нацепил на себя. Через семь секунд эта гроздь огненных шаров рванет. И это совпало со вторым припевом. Уходить будем с шумом и салютом. Теперь за эти четыре секунды нужно было в сагрить на себя как можно большее монстров, чтобы зацепить их на тот свет. Я понимал, что атака это будет самоубийственной. Камикадзе одним нашпигованным взрывчаткой самолетом топили линкоры, я надеялся повторить их подвиг.

Я стрелял из одноручных газоионных бластеров с двух рук во всех монстров, которых видел. Сейчас мне нужно было сагрить их на себя. Чем больше, тем лучше. Это опыт, пусть и посмертный. Компенсируем потерю опыта. Жуки сокращали дистанцию, а я во весь голос считал: четыре, три, два, один...

Из базы данных ИИ Властелин

Игрок: Дмитрий "Бишкек" Шухов

Аккаунт: Социальный-Т

Возраст: 47 лет

IP адрес: РФ, Сургут

Раса: Человек

Класс: Инженер, Диверсант.

Уникальность билда: 41%

Цена билда: 0.

Эффективность: 62%

Соответствие роли персонажа: 56%

Заключенный ГИИК 628. Связей внутри мира "Квази Эпсилон" не имеет.

Глава 11.

И снова боль, и снова возрождение. Когда я открыл глаза, они слезились и болели так же, как и в прошлый раз. Словно в них насыпали песка. В этот раз дверь контейнера была открыта, и в нём никого не было. Ну или почти никого: из загаженного угла которого по стенам вилась сеть из толстых ветвей или даже стволов моего растения. Его листья сейчас купались в свете из открытого шлюза контейнера и были красными. В тех местах, где было достаточно темно, было видно, что листья, вернее жилки на них, имели красноватый люминесцирующий свет. Попытался было встать, но тут же осел на пятую точку. Нет, на это сейчас у меня сил не хватит. Лежим и релаксируем. Между тем, снаружи, неподалеку от контейнера, доносился шум. Я всё же поднялся на ноги и вышел.

Сначала пришлось щуриться от яркого света, который резал глаза после темноты контейнера. Сейчас, когда я находился в каком-то внутреннем дворе, все контейнеры были выстроены в ряд, и только контейнер, из которого я вышел, стоял отдельно, посередине свободной площадки. Снаружи меня уже встречала целая делегация: мои бойцы, пираты и местные в своей спецовке. Дект с каким-то седоватым мужчиной в черной строгой форме стоял поодаль. Я направился к этим двоим. Мужчина с Дектом, судя по форме, был не последний человек, может даже начальник базы.

— Привет, Илья, — сейчас я не знал как подойти, поэтому начал с простого приветствия.

— Ну здравствуй, Грут, — он улыбнулся и протянул руку для рукопожатия.

— У вас все нормально? Когда мы вернулись к контейнеру, его уже не оказалось.

— Да, все нормально. Долго же вы ходили, раз не успели к эвакуации. Настя вообще с ходу начала во всем винить Михаила.

— Михаила? — поинтересовался я. Мне пока не был знаком никакой Михаил.

— Ну, я про, ммм, — замялся он, но потом всё же решился, — Некродефлоратора.

— Вот это чудеса. У зеленого крокодила, оказывается, есть обычное человеческое имя. — решил сыронизировать. Я, конечно, знал, что он обычный человек, и что у него есть нормальное имя. Просто сейчас от нервняка охота было либо ругаться, либо глупо шутить.

— Познакомься, — его рука указала на спутника, — это начальник колонии: Андрей Гладкий.

Я вгляделся и смог идентифицировать спутника Декта.

Майор Конфедерации, Андрей Гладкий. 24 уровень. Человек. Астрогеолог.

Я протянул ему руку, чтобы поздороваться и задал вопрос:

— Астрогеолог? Серьезно? Есть такая профессия? Или это что-то другое?

— Как видите, добрый друг, хотя несколько удивительно, что вы это определили. Реалии нового мира внесли поправки и в спектр профессий. Теперь это такая же профессия как и оператор дроидов. Еще вопросы будут?

— Да, будут: вы являетесь майором, и всего 24 уровень? Разве это не странно? Я думал майора можно получить лишь на восьмидесятом-сотом уровне, — этот мой тон просто источал вызов и пренебрежение к собеседнику.

Конечно я хамил. Но мое нервное состояние сейчас именно этого и требовало. Я даже задумался: что вообще со мной происходит? Обычно я веду себя нормально, берегов не путаю, противников себе сознательно не наживаю. А сейчас, в игре, нажил уже двоих, и в данный момент я пытаюсь сделать из начальника базы еще одного.

А вот господин начальник не велся на провокацию и разговаривал он со мной так же спокойно, будто ничего и не произошло.

— Должность свою, друг, я занимаю в интеллектуальном отделе корпорации, а не в боевом крыле. Для нас эти правила не критичны, — он откровенно улыбался.

Нет, надо брать сейчас себя в руки. Нельзя чтобы мои эмоции и перепады настроения портили мне жизнь. Да что я в самом деле, веду себя, как будто истеричка с месячными. И я решил сменить тон.

— А почему вы без никнейма? — я сменил тон.

— Сударь, я нахожусь уже не в том возрасте чтобы придумывать себе какие-либо прозвища. Да и я нахожусь на работе, а это статус. Согласитесь не очень было бы солидно,если бы вы сейчас разговаривали с полковником корпорации Альфа Нова с никнеймом "Мегапихарь" или чем-то подобным. — Его руки опустились в карманы и выудили оттуда планшет. Видимо мой черед задавать вопросы подошел к концу.

— Вы ответили на все интересующие меня вопросы. Теперь ваша очередь их задавать.

— Друг любезный, а мне ничего от вас не нужно. Всё, что меня должно касаться, находится в вашем личном деле. Я еще не успел ознакомиться с ним, но, думаю, в ближайшие дни у меня появится такая возможность. А теперь извините. Дела, дела. В курс дел вас введет Илья. Всего хорошего.

Однако очень необычный человек. Думаю его игровая внешность — полная копия реальной. Он не играет мускулами, не бравирует своим званием. Более того, он уходит от конфликта, отвечает любезно, тогда как в его руках огромная власть надо мной. Хотя, чему я удивляюсь? Этот человек находится в чине полковника в корпорации Альфа Нова, ему не по статусу связываться с заключенным.

— Что вы так долго то? Мы ждали, что вы вернетесь за минут 15, максимум за час. Михаил, когда вошел и не нашел Настю, всё рвался на улицу.

— И как вы его удержали?

— Да его и не удержали. Он вышел за вами. А спустя 2 часа переродился в контейнере. Сказал, что его завалило какое-то растение с белыми цветками.

— Ну, теперь понятно, — я закивал. — Из-за этого растения мы и не могли вернуться, оно загнало нас на камень.

— И как вы выбрались? — спросил Дект, разворачиваясь к остальным.

А вот об этом я не подумал. Мы не обговорили то, что мы будем говорить остальным. И чем обосновано появление новых девайсов, если их обнаружат.

— Долгая история, — Сейчас я старался разорвать дистанцию, чтобы уйти от неудобного разговора. — Илья, ты извини, давай попозже поговорим. У меня срочный разговор с моими диггерами.

123 ... 282930313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх