Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Квази Эпсилон. Книга 1 Том 1. Заключенный


49 904 +8    4    82    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
526 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2016 - 07.12.2016
Главный герой попадает за решетку, на дворе 2036год и теперь ему предстоит пять лет провести в заключении, игре "Квази Эпсилон" в капсуле полного погружения. Да в игре, но для него это не просто игра. Боль, предательства, дружба и конечно любовь. Карты розданы, отныне он заключенный инженер-механик, и только от него зависит, как скоро он увидит свет звезды по имени Солнце... Реальное Солнце, а не то, созданное из нулей и единиц.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Когда я протянул ей цветок, девушка покраснела, но цветок приняла. Было так интересно наблюдать за её непосредственностью. Такое ощущение, будто ей никто никогда не дарил цветов. Хотя, наверное, так оно и было. Ведь она провела на базе среди ученых червей практически все свое детство. Девчонка, тебе бы сейчас на свидания бегать, с подругами косметикой делиться, а не вот всё это.

Вот так и прошло все знакомство. Пока мы сидели с остальными, Бишкек договорился с Дектом по поводу отдельных площадок для наших тренировок. Но тот предложил лучше, он переселил всех в бараки, а нам предложил остаться на этой площадке. По поводу воды для растений тоже пообещал посодействовать.

Так прошли следующие 2 дня. Мы раскачивались, тренировались, я старался улучшать свой навык контроля над растениями. Периодически мы устраивали спарринги между нашими питомцами. Однажды вечером к нам во двор вышел Илья с нач базы, и позвал меня к себе.

— Привет, как дела? — Я решил первым начать разговор.

— Спасибо все хорошо. У меня к вам просьба: можно Алиса будет периодически находиться с вами на территории. Ей интересны новые люди, знакомства. К тому же, у них с Джинкс не сильно большая разница в возрасте. Ей необходим этот опыт общения со сверстниками. Тем более девочки, сам понимаешь, им нужны подружки и секретики.

— Да конечно, мог бы и не спрашивать. Ничего если будет привлечена к нашим занятиям?

— Её и правда очень понравился цветок ,который ты ей подарил. — Илья выдал фразу, которая несколько меня ошеломила.

— Да мне ничего не стоило, — я не ожидал похвалы в свой адрес и несколько страховался.

— А по поводу тренировок, это дело ваше. Только учтите, господа, что у вас слишком большая разница в уровнях.

— Какой у неё уровень? — Только сейчас я понял, что не помню или не увидел уровень Алисы.

— Сто тридцать восьмой уровень. Вот и думай, как вы представите её в свои тренировки. Одно неловкое движение и ваша четверка отправляется на респаун. Но в целом, я не против.

— Охренеть, — Только и смог выдать я.

— Что ты хотел, ведь она уже пять лет в игре. Причём безвылазно, без выходных и праздников. Этакая русская разновидность корейского кача.

— Ладно, Илья, пусть приходит, только пусть захватит чего-нибудь съестного. Резиновые сухпайки уже в горле сидят. И по поводу воды. Ты решил? У меня дерево гибнуть начинает.

— Да, я помню. Через час вытащу брансбойт. Этого хватит?

— Думаю, хватит, и потом нужно как-то решить по поводу растения. Уничтожать его жалко, может на пользу обратиться? Например, использовать её как колючую проволоку на изгороди.

— У Андрея Валерьевича к вам предложение. Кстати по поводу дерева это тоже к нему. Тогда я за Алисой. — И Дект пожав руку скрылся в дверном проеме.

— Артем Дмитриевич, у меня к вам просьба: у нас на складах находится много неисправного оборудования....

— ...И вы хотите чтобы мы по возможности его починили. — Я закочил его мысль. — Только вот нам то это зачем?

— Артем Дмитриевич, тогда вы сможете и дальше находиться на этой солнечной площадке со своими друзьями и растениями, а не в бараках с остальными.

— Что, это ультиматум, а не торг?

— Почему-же. Вы можете поторговаться и может я дам вам констактор.

— Значит ультиматум. Хорошо, я согласен. Опостылило сидеть на одном месте. По повду растений и деревьев...

— ...Я думаю, к концу вашего прибывания мы что-нибудь решим. Не раньше.

— Оставляете за собой рычаг давления?

— Именно, сударь. На этом все? Тогда позвольте откланяться. Детали ри констрактор вам предоставят.

На этом мы с ним пожали друг другу руки и разошлись. А ведь не зря майор ест свой хлеб в корпорации. Этот человек интелегентен и учтив, но это не мешает ему иметь хватку делового человека. Вот тебе и астогеолог.

Спустя примерно полчаса выбежала Алиса и принесла с собой поднос с едой. Это было настоящее мясо. Его запах я учуял еще когда девушка только показалось в дверном проеме, ведущем во двор. Как же сладко оно пахло. А еще там были овощи, хлеб и какой-то фруктовый сок. Настоящий праздник.

Так что когда Алиса вынесла поднос и поставила его перед нами, мы, плюнув на манеры и приличия, уселись вокруг и начали быстро поглощать. Глаза девочки в это время округлились до размера монет. Еще бы, она не видела никогда по-настоящему голодных и диких людей. А кем мы сейчас являлись по сути? Так и есть: выбрались из джунглей, трое из четверых вообще заключенные, а одна единственная девочка это пиратка.

Всё завертелось. Мы занимались, развивали навыки и крафтили. Алиса между тем выступила не как прилежная ученица, но и в роли умудренного опытом наставника. Об этой Вселенной она знала гораздо больше нашего. Даже Настя молча периодически открывала рот от услышанного. Чего уж говорить о нас троих. Оказалось, что Алиса обходится вовсе без интерфейса, у неё нет и карт и прочего. Как я понял, ей карта и не нужна, так как она знает что и где находится. Если честно, то я был слегка ошарашен, услышав о таком.

Занятия и отдых я разбавлял крафтом. Идентифицировал, разбирал, чинил собирал экзокостюмы и манипуляторы. Оружие нам не доверяли, но когда я собрал второй рейлган и продемонстрировал его Декту, тот надолго задумался. Теперь я не торопился и сделал все как надо.Защитные панели для конденсаторов, ПСИ-прицел, и три сменных ствола с спиральным сечением. И даже кейс с двумя видами патронов: бронебойные с вольфрамовым сердечником и свинцовые с стальной пяткой — такие имели максимальный останавливающий эффект. Он предложил очень интересную идею: я как заключенный не могу получить патент, но можно предложить корпорации патент корпорации в счет сокращения срока. И я согласился.

А еще, получив практически безграничное количество воды, я вырастил табак. Настоящий табак. Правда заворачивать его нам пришлось в специальную бумагу, но от этого вкус табака приобретал новые нотки. Курили из всех только я и Бишкек. Гриша был сторонником здорового образа жизни, Настя тоже. Ну, а Алисе естественно никто и не предлагал. Девчки периодически секретничали,садясь вдали от нас. Наш процесс конечно остановился, по причине того, что мобы отсутствовали во внутреннем дворе. А за пределы базы выпускали только Алису. Так что нам пришлось довольствоваться малым:качать навыки, которые растут от повторения. Чем мы собственно и занимались, но монотонно лазить и терпеть боль, чтобы прокачать стойкость к боли было нудно и скучно. Поэтому мы это быстро забросили.

Утром, когда до момента прибытия спасательного корабля пирадов оставалось ровно день, мы имели всё, что хотели. Построили во внутреннем дворе маленький Райский уголок. У нас был бассейн из дерева заполненный водой, сад из растений и личная делянка табака. Свои параметры перса на крафте я поднял до: "Электрик 8", "Инженер-механик 11", "Энергетик 2", "Творец 7" , "Идентификация 17", а еще интеллект до 63 пунктов. А еще у меня была целая сумка с ножами, масками, булавками, заколками и статуэтками из спор. Жаль, но кроме моей команды их никому показывать нельзя, ведь там указана раса дендроидов. К слову, теперь я мог видеть во что я превращаю споры. Оказалось что споры приобретают те свойства, которые мне нужны поглощая из моего тела нужные элементы. ля соединений. Семена в них вживлять не стал, ибо еще были свежи воспоминания об откате. Когда не было посторонних глаз Джинкс с глазами сороки разглядывала, примеряла и осматривала мои творения. Но все ножи она забраковала, хотя это и неудивительно. я не старался создать эпическую вещь, просто работал на количество для понятия принципов.

Периодически приходили Пираты или заключённые. Но мы не сильно жаловали гостей. Да и Дект старался не пускать к нам никого кроме Крока. Настина персональная, как она выразилась, Арина Родионовна в мужском обличии. Некро даже поселился в бассейне.Так что наша компания выросла до пяти человек. Кстати, Некро, или Крок, как его звала Джинкс, и в самом деле оказался простым парнем. Вся его спесь и гонор в личных беседах как-то моментально исчезали и он становился простым парнем, мужиком. У него была роль, как у поручика Ржевского из анекдотов.

В вечер перед вылетом мы сидели вчетвером отдельно и обсуждали как сказать Алисе, что завтра мы покинем ее, предварительно завалив ее папашу. Тут наши мнения разделились. Джинкс предлагала сказать всё как есть и попросить ее, чтобы она как-то оттеснила отца. Настя надеялась, что Алиса поспособствует нам в нашем побеге. Я, признаться, откровенно трусил, и просто предложил ничего ей об этом не сообщать. Пусть узнает всё от отца, когда мы будем уже далеко-далеко. Но больше всех нас удивило предложения Крока, он предложил взять Алису с собой. А если и не взять,то хотя бы честно и открыто ей всё сказать. На этом мнении настояли и Гриша и Бишкек, поэтому решением большинства,была выбрана идея признаться.

— Алиса, завтра мы улетаем, — мне тяжело было говорить эти слова, глядя в наполняющиеся слезами глаза.

— Так быстро? Меня и отец-то не часто навещает. А сейчас я думала,что завела друзей. Понимаете, настоящих. И вы меня бросаете, — сейчас она плакала, её щеки горели огнем. Видимо, истерики не избежать.

— Алиса, мы обещаем, что будем навещать тебя. Часто-часто. — Снова в глазах появились слезы. Так мы и стояли несколько минут: ревущие девки и здоровые мужики с серьезными лицами.

Эту сопливую мизансцену разорвал Крок.

— Ну так нечего думать, завтра лети с нами. Хочешь? — уголки его предательски подергивались выдавая в этом холодном и эпатажным мужике любителя фильмов с хорошей концовкой. Таких,где они вдвоём на коне уезжают в закат.

— А вы меня возьмете? Точно? Дядь Миша, — девочка просияла, на её зареванном лице прелестно блеснула улыбка.

Честно сказать, вот в этот момент меня пробрало. Теперь я больше всех наверное желал, чтобы эта история закончилась красивым концом.

Как мы и порешили, завтра бежим все вместе. Алису мы сразу предупредили,что ее отец будет против, как насчет нашего побега, так и насчет нее. Но она пообещала, что сможет уговорить отца. Сказали, что на это у неё есть еще целый вечер и вся длинная ночь. Только непонятно было, какие аргументы она хочет применить. Хотя, не важно, я всё равно был уверен, что нет таких слов, которые бы могли переубедить отца отпустить дочь с компанией зэков и пиратов. В итоге мы договорились, и Алиса убежала в корпус базы. А мы коротали вечер, наслаждаюсь нашим маленьким и уютным гнездышком.

Утро прошло в томительном ожидании корабля. Как оказалось, база находится как пробка в жерле вулкана и ограждена стеной. Вокруг этого вулкана бьют гейзеры с кипятком и целые озера из кипящей кислоты, которая взрывается на поверхность из недр Планеты. Это место было выбрано для базы именно благодаря своей неприступности. Обильная и богатая флора и фауна разрушили предыдущую базу, находившуюся в джунглях. И в этот раз Альфа Нова подстраховалась, выбрав для базы естественную крепость. Он должен будет приземлиться в 15 километрах от нас. Так что как только Шакал прибудет, нам придется еще и бежать по базальтовому минному полю из гейзеров кипятка и кислоты.

Все пираты собирались официально, и только мы втроём тайком. Все преднамеренно придерживаясь легенды что мы прощаемся и уходим к себе. Об этом не предупредили Алису, поскольку ее отец не должен до самого последнего момента знать о том,что трое его заключенных собираются совершить дерзкий побег.

Когда пришел сигнал о том,что сейчас ждетнас у подножия вулкана, мы вышли попрощаться.Чтобы не вызвать подозрений все были без мешков. Парни все свое оружие сложили в мешок Джинкс. Так, чтобы шли мы с пустыми руками. Все провожающие заключенные были с пустыми руками. А вот охрана базы, и Илья вооруженные бластерами. Он как-то очень недобро поглядывал в нашу сторону, и не спускал глаз с нашей компании. Но мы упорно делали вид что просто вышли попрощаться с Кроком и Джинкс.

Но, всё изменилось когда во двор вышла Алиса. За ее спиной был огромный рюкзак.

— А куда это вы собрались, юная леди?

— Извини пап, но я улетаю с ними.

Наверное дальше, должна была последовать семейная сцена между отцом умудренным опытом, и глупой непонятливой дочерью. Но этого не случилось, все сразу перешло к мордобою. Дальше Алиса одним ударом кулака в шею отца отправила его к стене. Судя по звуку она сломала ему шею. Удивительно как от неё силы голова не отлетела напрочь. Неписи охранники как-то вяло начали целиться в Алису, но огонь по ним открыли защитные турели у ворот. И буквально через пару минут во дворе стало тихо. Только кое-где раскаленные и отвалившиеся от огня турелей куски стен шипели,попав на плоть или в лужи крови.

Это была просто какая-то сюрреалистичная картина .Только что,на наших глазах дочь убила отца и разобралась с охранниками. А мы даже не успели и головы руками прикрыть.

Вывел из ступора меня голос Алисы:

— Ребята, ну вы идете?

Конец 1 тома

123 ... 313233
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх