Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


71 019 +20    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Никого не сажают в тюрьмы, дешёвая капсула виртуальности и здравствуйте несколько лет непрерывного цветного виртуала. А то что после дешёвого гроба пенитенциарного заведения на свободу выходит калека, никого не напрягает.

Приятный мир 'гостиниц последнего шанса' приветствует всех. Государство обеспечивает жизненный минимум неудачникам, не нашедшим себе место в реальности, гарантируя жизненное пространство два на три на полтора и искусственное питание через Капсулу Социальной Виртуализации. Правда качество гробов и там не выше тюремных, так что лет через пять, из агрегата вытаскивают спёкшийся труп и приглашают нового любителя халявы.

Обратная сторона современного распределения ресурсов старательно затирается в медиа. Доводилось мне поучавствовать в проекте строительства одной из "гостиниц". Так вот, особой тайны о сроках существования государственных виртуальщиков в среде обслуживающего персонала нет.

Свой гроб, через них и заказывал. Пусть стоимость в половину квартиры, зато тело и разум целы. Впрочем, каждая эпоха имела свои способы одебиливания социума, и ничего, концептуально нового, современность не принесла. Были гладиаторские бои, потом турниры, потом теле-радио, вот и новая эпоха.

Ответив на неожиданный позывной, отключился от грустных мыслей, и когда, подтвердив свою активность и доступность, вновь смог вернуться к одиночеству, душащей тишины подвала, в голове уже крутился зародыш идеи.

Всё очевидно: мне нужна магия и защитники. По шаманизму есть подвижки, даже за эти пару дней удалось сделать пару шагов в нужном направлении, а дальше главное не останавливаться. По магии же, всё несколько туже, хотя тоже не безнадёжно. Два заклинания, пусть и не боевых, но весьма полезных, и не паханное поле артефакторики.

Кстати, как один из способов, можно попробовать последнее. Время-то есть, да и более защищённого места, чем подвал стройки, найти тяжело. Пусть тут и есть минимум мебели, вроде того же дивана, на котором я расположился, но системы видео и прочего контроля пока не смонтированы. Откуда я это знаю? Так этим мы сейчас и занимаемся — тянем главную магистраль системы безопасности.

Зачаровать я решил самую дорогую, на данный момент, для себя вещь. Оставшийся ещё от матери кулон с жемчужиной. Простенький женский талисманчик на цепочке из серебра был всегда со мной, и порой совсем выпадал из восприятия, словно превращаясь в часть тела.

Вынув из-за пазухи свою драгоценность, я в очередной раз окунулся в тоску с сладкой ноткой воспоминаний. Очень много для меня значила недорогая висюлька. Даже в какой-то миг появился страх испортить, по личному мнению, единственную реальную мою ценность. Но появившаяся на минуту эмоция, под влиянием логики, отступила. Именно сейчас безопасность зачарования максимальна. Только первая попытка нанесения чар автоматически успешная, а, в дальнейшем, шанс разрушения никогда не опустится ниже 10%.

Крутанув цепочку, активирую артефакторику. Из всех возможностей, без изученных навыков, со 100% гарантией я могу наложить либо два разных эффекта, либо трижды, но один и тот же. Из доступных мне чар, на талисман можно наложить усиление магических характеристик, таких как Магическая Выносливость, Сила Магии или Устойчивость к Откату, либо заклинания: 'Целительный Свет' или ''Щит пляшущих Сильфов''

Усиливать характеристики на первом этапе развития не целесообразно, они и так неплохо растут в ходе тренировок, и их раскачкой я займусь сразу после того, как покончу с зачарованием. Так что заклинания. Тут снова выбор, либо пассивный, либо активный эффект. Первый даст всего лишь десятую часть от возможного максимума эффективности чар, зато действовать будет непрерывно всегда. Второй подразумевает создание в предмете некоторого заряда, который можно тратить, высвобождая те или иные эффекты, зато в полную силу.

Для первого раза я решил создать пассивный талисман регенерации, разом наложив три заклинания на восстановление здоровья. И выбрав пассивное влияние. С учётом моей мизерной силы магии, кулон получился так себе. Впрочем, нужный мне эффект регенерации и восстановления травм присутствовал.

На предложение дать имя получившемуся артефакту, я, недолго думая, произнёс: 'Надежда', одним делом увековечивая имя матери и закрепляя своё отношение к простой жемчужине.

После зачарования талисман мало изменился, только на гранях природного шарика появились глубокие переливы желтоватого свечения. Если не знать куда смотреть, эффект обнаружить вряд ли удастся.

Ещё раз крутанув цепочку, я надел кулон на шею.

Название: Надежда.

Тип: кулон

Класс: Магический Предмет.

Описание: Морская жемчужина в серебряной оправе, зачарованная на непрерывное свечение целительным светом.

Эффекты:

Регенерация Здоровья: + 3 ХП в минуту. КРОМЕ БЕСТЕЛЕСНЫХ.

Регенерация Травм: каждую минуту, с вероятностью 0.3% травма понизится в классе. КРОМЕ БЕСТЕЛЕСНЫХ.

Казалось бы, бесполезная в бою вещь, оказывается весьма ценной в повседневности. Посудите сами, за один час можно вылечиться на девяносто очков жизни, это при моих-то неполных четырехстах. Да и шанс со временем устранить любую травму, даже фатальную, стоит весьма много. По сути, слегка мерцающий, кулон обещает со временем избавить от любых проблем со здоровьем, даже тех в которых современная медицина бессильна, либо лечение неоправданно дорого.

Прикосновение к коже отдалось по телу волной щекотки и ощущением лёгкого облегчения. Почувствовать которые удалось только тщательно к себе прислушиваясь.

Результатом зачарования стал полезный артефакт и полностью пустой резерв маны. Осмотревшись по сторонам, я не нашёл причин отказаться от медитации. Разувшись и подтянув ноги на диван, расслабился не проваливаясь полностью, а лишь краем сознания касаясь того великого океана 'НИЧЕГО' в котором всё рождается и куда всё уходит.

Немного абстрагировавшись и прикрыв глаза, я стал вслушиваться в подвальную тишину. Постепенно шум тока крови отошёл на второй план, и подземное безмолвие стало рождать новый мир. Казавшаяся до этого абсолютной, она оказалась неоднородной. До расслабленного слуха доносились поскрипывание из шахты лифта, капли влаги чавкали, где-то в отдалении, затем почудился глубокий вздох, словно само здание во сне увидело, что-то малоприятное. Но всё мирное и на редкость уместное. Даже стук работ из коммуникационной шахты был к месту, дополняя картину жизни. Единственной неприятной ноткой в бытие рождающегося строения оказался тихий, на грани слышимости писк из воздуховода. Совсем обессиленный, он ножом прошёлся по нервам, заставляя открыть глаза и прислушаться.

В первый миг, сразу после того, как искусственный свет попал в глаза, я малость растерялся. Мир заполнился призрачными разводами всех оттенков голубовато-серого спектра. Линии и контуры реальных предметов никуда не пропали и явственно формировали картину мира, но и призрачные конструкции ощущались вполне явственно и не спешили растекаться, порой выходя за рамки материальных предметов.

Где-то в глубине пола виднелись, какие-то существа. По крайней мере, некоторые из объектов меняли форму и перемещались. Взглянув на потолок, я смог различить человеческий контур.

От разглядывания нового для меня мира, отвлёк очередной всхлип, резанувший по нервам не хуже плазменного резака. Он доносился из воздуховода и взывал о спасении. Резко подскочив, я стал метаться, чтобы в следующую секунду взять себя в руки и вернуться к дивану. В сумке лежала полная карта строения, где в обязательном порядке отмечалась система воздушных туннелей, и, если верить ей, буквально за стеной должен находиться колодец для всякого мусора, попавшего в систему.

Подобные тупики предусматриваются именно на тот случай, если в централь попадёт крупный объект, вытянуть который воздушным потоком не получится. Находясь в самом низу воздушного колодца, он позволяет вычищать систему в одной точке, не превращая плановые профилактические работы в полную перестройку всех коммуникаций. И частенько в таких нишах находят мумифицированные трупики, неизвестно как угодивших туда животных. Как правило, всякие там мыши, крысы и воробьи, но и кошки встречаются не редко.

Пройдя в соседнее помещение, я увидел искомое. Открутив крышку импровизированного склепа, я обнаружил ожидаемую картину. Среди мелкого мусора лежал трупик взрослой кошки и три тельца новорожденных котят, один из которых едва дышал. Судя по всему, мама кошка спасалась от какой-то угрозы, или просто искала безопасное место и, угодив в воздуховод, свалилась в самый низ. Судя по всему, падала она никак не ниже чем пять этажей, раз после ушиба она смогла разродиться, но от травм всё же умерла. Сам факт, что из рождённых после подобной встряски выжил хоть один из котят, говорит о невиданной удаче, или скорее о редкостной невезучести, ведь смерть новорожденного от голода рядом с телом матери, тяжело отнести к позитивному явлению.

С грустью подобрав миниатюрное черненькое тельце с белым кончиком смешного хвостика, я выскочил из помещения. Подхватив рацию, взбежал по ступенькам лестниц. Особо, за то, что покинул 'важную точку', я не переживал. Даже в рамках закона, я имел право на пять минут свежего воздуха каждый час. Из всех нарушений, можно посчитать только своевольную отлучку, впрочем, короткое предупреждение по рации расставило точки в ситуации, и теперь докопаться до меня будет сложно.

Выскочив из подвала, забежал в круглосуточный магазин, где купил литр молока, детское питание для грудничков, зажигалку и небольшую баночку йогурта. Буквально через десять минут я был на месте, и одной рукой отчитываясь перед ребятами, о том, что на месте, стал выскребать йогурт. Выкинув всё на стол, вытер начисто ёмкость, и засыпав смеси, долил молока. Размешав мизинцем получившуюся взвесь, зажигалкой разогрел всё и положил перед мордочкой котёнка.

Маленькое тельце дышало, но мяукать и даже пищать уже не могло.

— Чёрт, как же его покормить-то. Блин, было же, что-то. — Говоря вслух сам с собой, стал рыться в карманах, а затем и в сумке. Вскоре, отрезав кусочек от замшевой ткани и свернув его в трубочку, смог, обмакнув получившуюся соску в жиденькую кашку, подсунуть корм котёнку.

Черное мохнатенькое пятнышко вначале неуверенно и явно силком попыталось облизнуть ткань, слизывая камельку питательно смеси, после чего уже увереннее затянуло соску в рот. Через пару минут, дело пошло. Подкармливая малыша, я глупо улыбался, забавный розовый язычок выскакивал из ротика, вылизывая оставшиеся на мордочке капли, после чего слепая мордочка пыталась унюхать новую порцию корма.

Судя по всему, котёнку было едва пара дней отроду. Будучи всё ещё слепым, он тем не менее уже пытался опираться на обессиленные лапки, впрочем, пока безрезультатно.

Накормив котёнка, и дав ему уснуть, в сооружённом из остатков замши гнезде, я расслабленно откинулся на диване.

Когда эмоции отхлынули, и мысли смогли вернуться к тому с чего начался мой эксперимент, я смог заметить, что призрачные контуры оплыли, но не пропали. Отвлечённый от первого шквала эмоций заботами о малыше, я гораздо проще воспринял новую способность. Сконцентрировавшись именно на нематериальном аспекте восприятия, я смог значительно сфокусировать картинку. Линии и разводы даже стали принимать, какие-то законченные формы. Так одно из оболочек метнулось откуда-то из-за стены и застыло в проёме двери, привлекая моё внимание. Ещё более сконцентрировавшись на нём, я смог различить кошачий контур.

Призрак, мяукнув, встал с пола и пошёл в моём направлении. С каждым шагом, тень обретала всё большую плотность и, подойдя в плотную ко мне, на диван запрыгнула трёхцветная кошка, труп которой находился в воздуховоде. Оперевшись передними лапами о мои колени, кошка настоятельно мяукнула, всем видом требуя, чтобы я склонился на её уровень. Не чувствуя угрозы, я подчинился, впрочем, немного удивляясь тому спокойствию, что окутало меня и явно исходило от призрака. Как только моё лицо оказалось сантиметрах в десяти от мордашки призрака, тот резко кинулся мне навстречу и лизнул вдоль левой щеки вверх ко лбу. Прохладное дуновение воздуха, именно так воспринялось телом прикосновение духа, прошлось по коже лица и, затронув веко остановилось над бровью.

Открыв глаза, автоматически закрывшиеся от неожиданного движения призрака, я смог лишь заметить облачко разводов, удаляющиеся от меня напрямую сквозь стены.

Вы попали под благословение животного духа: 'Духовный Глаз Кошки'.

На сутки на Вас наложены чары: 'Духовный Глаз Кошки'.

Вы получаете способность видеть во тьме в радиусе 10м.

Вы получаете способность видеть духов в радиусе 10м.

Вы получаете способность различать иллюзии в радиусе 10м.

Вы выполнили вторую ступень цепочка заданий 'Пять чувств Шамана' — 'Видящий духов'.

Описание: Увидеть духа.

Награда второй ступени:

1. Вы получили 1000 опыта.

2. Вы изучили заклинание 'Духовный Глаз Кошки'.

Вам доступна третья ступень цепочки заданий 'Путь Шамана'.

Описание: Закрыто.

Награда третьей ступени: Закрыто.

Награда четвёртой ступени: Закрыто

Награда пятой ступени: Закрыто

Принять: ДА/НЕТ

Вы получили 3 уровень

+1 сила магии

Выберите один из навыков Магия Смерти: Мастер Повелевания Душами или Ремесленник: Золотые руки.

Проснувшийся котёнок попискиванием потребовал очередную порцию, отвлекая меня от бесполезного удивления. Покончив с кормлением и убедившись, что малыш вновь уснул, я подтвердил продвижение по пути цепочки задания и выбрал Ремесленника. Пусть в перспективе мне в обязательном порядке понадобятся Повелитель Душ, как проходной навык к целому звену вторичных способностей, но, именно сейчас, способность сотворить экипировку качественнее стандартной, показалась мне перспективнее. В конце концов, духи — вот они, и осталось сделать последний шаг, договориться с ними, а для этого нужны поделки, способные стать домами духам. Чем качественнее поделка, тем полнее откроется сила проявленного духа.

Убедившись, что до утра осталось ещё несколько часов, и вызывать меня никто не намерен, я попробовал вновь заняться артефакторикой. Ничего перспективнее, чем использованную муфту с посеребрёнными контактами, найти не удалось. Впрочем, для моей тренировки сойдёт и она.

Вновь используя артефакторику, я задал два возможных зачарования активной формой щита Сильфов, и запустил процесс. Но ничего не получилось, выскочило предупреждение о нехватке ресурсов. Проверив бар маны, я поумерил амбиции. Пусть за пару часов медитации удалось восстановить частично запас, но его едва хватает на простейшее заклинание. Впрочем, даже в ослабленной форме ничего не вышло, так как ресурсов всё ещё не хватало. Заглянув в закладку требований, я увидел, что кроме маны для процесса требуется одна жемчужина и сорок пять ЭСМ.

Следуя аналогии, Земель, можно предположить, что ЭСМ, это что-то вроде денег, или золота, но вот откуда его взять, идеи не возникает от слова совсем. Расстроенно закрыв инвентарь, закинул бесполезную деталь в сумку и скастовал на себя Щит Сильфов.

123 ... 910111213 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх