Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


71 003 +4    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Всё путём, птички сняли с нас хвост, но вам придётся идти по второму маршруту, за нами не пройти. — В ответ до меня донёсся голос Седого.

— Понял, по второму. — Кивнул я, заводя драндулет вручную.

Почему я здесь, а не отступаю с ребятами, оставляя вопрос зачистки города артиллерии, раз уж военные подтвердили принципиальную возможность массовой гибели мирных жителей? Достаточно просто — я отнюдь не уверен разу в парочке моментов. Для начала, я очень сомневаюсь, что удастся убедить карантинщиков бить со всей дури, сразу по всему городу. В добавок, не факт, что жрец, организовавший ритуал, не укроется где-то поглубже. А раз так, то проследить за уничтожением второго юанти мне придется лично. Хорошо хоть не одному.

Разгоняя многотонный металлический агрегат, я старательно игнорировал хлюпающие звуки убиваемых мной людей и нёсся по направлению к стадиону. По договоренности с наёмниками, когда они дойдут до военных, они максимально быстро объяснят ситуацию, и затребуют начать атаку со стадиона. В любом случае, это будет не раньше чем через час, а за это время я должен буду выманить жреца и всех прочих старших, если они есть, и, в идеале, отступить.

А выманивать я его буду на живца.

Здесь поворот и вот наша финишная черта. Можно и остановиться. Если бы курил, затянулся бы.

— Мастер. — Спрыгнув на крышу бульдозера, ко мне заглянула Оноре.

— Успела? — выглядывая в окно, уточнил я.

— Да. — Соскочив на землю, не боясь измазаться в крови, склонила голову она.

— Ну, чего тогда тянуть? Вперёд!

Почему мы так спокойно стоим и рассуждаем, а не укрываемся от возможного магического удара? Так тут всё просто, кто бы там ни был, будь у него ещё возможность вмазать по нам, он бы несомненно это сделал, вот только, судя по всему, в репертуаре у мастера ничего внушительного не осталось, либо же до нас оно не добивает. Лично я склоняюсь больше ко второму, а потому позволяю себе наложить на свою бренную оболочку одно единственное заклинание способное защитить от дальнобойных заклинаний.

— Мим, а создайка ты мне копию. — активировал я способность своего талисмана, не требующую затрат маны. Пусть моя копия — фантом и далеко от меня не уйдёт, но даже небольшой шанс, что атакуют не меняя, а своеобразный солнечный блик, уже благо. Тем более, что на активацию именно этой способности моего духа, я не трачу ни единой единицы маны.

— ... ншака тьяассха. — Вслух произнесла вампирка и опустила ладонь в кровавое месиво у гусениц бульдозера.

— Разве тебе нужны слова чтобы применить свою магию? — Удивился я, наблюдая, как по кровавому следу бульдозера пополз всполох бордового света.

— Нет, Господин. — Немного смутилась девушка. — Это скорее пожелание, а не слова чар.

— Ммм, и что они означают? — Уточнил я, наблюдая, как, дойдя до перекрёстка, волна разделилась уйдя в оба направления разом.

— Прийди и отымей их всех. — Скромно перевела мне слова пожелания неизвестного наречия.

— Уместно. — Кивнул я, на миг прикрыв глаза от резкой пурпурной вспышки. — Милый ритуальчик. На долго?

— Пока останется хоть капля крови на очерченной ритуалом участке, сангвиниум холемс будет держаться.

— Ок, ну тогда я пошёл, а ты свободна. Спасибо.

— Господин? — Неуверенно склонила голову вампирка и скрылась, уходя из обречённого города.

— Ну что, Искра, остались только мы с тобой, не урони нашу птичку. — Пусть мой голубок и парил над крышами, но он непременно слышал меня. На самом деле, с момента начала операции я непрерывно поддерживал с ним связь, контролируя территорию.

— Прости меня Господи.

Интерлюдия 3. Подполковник Сил Дистанционного Подавления.

— Подполковник, разрешите доложить. — Получив молчаливый кивок начальственной головы, неотрывно следящей за экраном, солдат продолжил. — Отряд по эвакуации прибыл. Пострадавших нет. Детей и наемников забрал Уполномоченный представитель.

— Свободен. — По большому счёту, проигнорировал подчинённого подполковник, наблюдая за происходящем на экране и не веря своим глазам.

А посмотреть было на что. Чудовищная катастрофа. ТО чего не могло быть, но оно происходило. Стало понятно, зачем наёмники выбрали наиболее кровавый способ расчистить дорогу для вторжения и того чтобы покинуть город. Стало понятно, зачем понадобилось столько жертв, и чем занимала та женщина, способная пешком обогнать бытовой автомобиль.

Но чёрт, такое быть не может, потому что не может быть, и ТОЧКА! Ну нет в нашем мире магии! Невозможно из моря крови призвать кровавое чудовище почти двух этажей в высоту! Не бывает настолько ужасных монстров в реальности! Не может нечто, состоящее по большому счёту из крови и обломков тел, существовать!

Но оно было, и оно, словно огромный двуногий слизняк, шло вслед за несущийся по телам живых бульдозером, а кровь стекалась к его ногам и вливалась в него неестественными жгутами, всё больше и больше увеличивая тварь в объёме.

— Подготовить все зарезервированные системы. — Сиплым голосом приказал Подполковник.

— Пятиминутная готовность. — Доложил подчинённый, активируя системы.

— По команде открыть огонь на поражение. — Положив на стол перед собой пистолет в кобуре, приказал командир, неотрывно наблюдая, за тем, как бульдозер на всём ходу врезался в ажурные ворота спортивного стадиона, и не останавливаясь въехал на территорию по телам беззащитных граждан.

Технику вёл человек в маске черепе, кто он такой узнать можно и позже, а вот за реализацией цели его маршрута военные наблюдали здесь и сейчас.

Ей оказалась, ещё одна тварь, на подобии той, что сумели завалить наёмники. Стоит отдать им должное, паскуда настолько умело скрывалась, что обнаружить её смогли только после того как наёмники напрочь снесли ей голову, попутно убив десяток плотно стоящих к твари людей.

Вторая тварь выбралась из внутренних помещений и, расталкивая своим массивным змеиным телом заложников, ползла к наёмнику в маске.

— Они, что там разговаривают? — В полной тишине раздался голос одного из операторов, и его слова, словно щелчок выключателя, пустили время вскачь.

— Атака по готовности. — Приказал командир. Через пару мгновений ему в ответ донеслось:

— Запуск прошёл успешно, поражением через две минуты тринадцать секунды.

А на экране, черепоголовый достал откуда-то палку и взмахну ей. От человека во все стороны с нарастаю скоростью пошла серебристо-серая волна, под действием неё, люди стали опадать на землю мертвыми телами.

— До поражения — минута двадцать секунд.

Волна убивала всех оставляя за собой стеллажи трупов, но змеетварь выжила. Резко рванув вперед, с невероятной для её размеров скоростью, она прошла проявленное искажение и влетела в человека. Короткая неравная борьба и, свившись в тугой комок, змея скрутила человека.

— До поражения двадцать секунд. — Сообщил оператор, а по монитору было видно, как контур человека прошёл сквозь змею и попытался убежать.

— Пять. — Змея вновь кинулась на человека и вновь пролетела сквозь него.

— Один. — Что происходило дальше военные сказать не могли. Экран спутниковой трансляции вздыбился сотнями взрывов ковровой бомбардировки.

Утюжили город непрерывно почти двадцать минут. В результате на площади нескольких десятков квадратных километров не осталось ни одного целого строение и ни одного живого существа, размерами больше микроба.

А в тишине операционного центра карантинного заслона раздался одинокий выстрел из табельного оружия военного, выполнившего свой долг, но отказавшегося жить с этой ношей.

Конец Интерлюдия 3.

Вы выполнили повторяемое задание цепочки 'Хранитель' 'Приветствие прибывающих'.

Описание: В вашем мире открывается проход из смежного пласта реальности. Встретьте по достоинству гостей.

Награда:200 ЭСМ, 2000 опыта (опыт обнулён, достигнут максимум 2 уровня в день).

Вы выполнили задание'Кара'.

Описание: В вашем мире прорвалось нечто агрессивное. Агрессор убил беззащитного. Уничтожьте все проявления Врага.

Награда:4320 ЭСМ, 43200 опыта (опыт обнулён, достигнут максимум 2 уровня в день).

Вы провалили задание 'Выживание'.

Описание: В вашем мире прорвалось нечто агрессивное и уничтожает мирных жителей. Выживите до полуночи 5 дня.

Провал: Смерть.

Эпилог I. Проверка на вшивость.

Слова автора.

Здравствуй Читатель. Спасибо тебе, что был со мной всю эту историю. Началась она больше года назад, и отняла у меня много сил и нервов, но 'ни что не вечно под луной', заканчивается и она.

Теперь небольшая проверка 'на вшивость':

Если ты дочитал до последних строк и не выкинул книгу в помойку, значит мой труд тебя, по меньшей мере, удовлетворил, а значит я могу рассчитывать на минимальную благодарность.

Поблагодарить меня стоит на любой из счетов:

QIWI: +37379281966

Yandex: 410014421572158

PayPal: cotrutsa@gmail.com

П.С.: Качество продолжения истории и сам факт его существования зависят ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!

Эпилог II. Пепелище.

Город, подвергшийся вначале жесточайшему ритуальному жертвоприношению, затем глобальной магической атаке, а затем ещё и артиллерийской зачистке, молчал.

То, что раньше было бетонными зданиями, превратилось в руины и кучи щебня. Те, кто раньше здесь обитал, перемешались со строительным мусором и истлели. Лёгкий радиационный фон, оставленный 'щадящей' атомной бомбардировки, звенел в округе щелчками счётчика гейгера.

Ни птиц, ни, тем более, животных в округе не было уже несколько лет, и радиация ни в коем случае не могла быть этому объяснением.

Город был мёртв. Казалось сам мир отгородился от общей могилы тысячи тысяч невиновных жертв.

Город был пуст. Разумных, от посещения его, мягко остерегал фон и периметр безопасности, который никто не собирался снимать ещё как минимум десятилетие. Причина тому была проста и очевидна, таких провалов, какой случился тут, человечество за всю историю знало всего три. Позволить себе забыть к чему может привести попустительство к вторжению, человечество не могло.

Город был жив. Тишина пустых улиц, где даже ветер старался шуметь потише, разорвалась перестуком падающих камней. Через секунду перекат повторился. Через череду новых шорохов, тишина рухнула грохотом отвалившейся плиты и из чрева провала расчищенного прохода вышло несколько скелетов. Убедившись, что угрозы нет, из тьмы провала за ними последовало человекоподобное Существо. Закутанное в непонятную рванину серого цвета, ранее, видимо, бывшую простынью, Существо целенаправленно прошло несколько кварталов и склонившись, лично разгребло мусор и подняло две вещи. В правой руке оказалась палка, при более внимательном рассмотрении которую, с некоторым допущением, можно было бы назвать посохом, а в левой проломленный череп.

Хмыкнув своим мыслям, лич*, а именно им оказалось существо, запихнул подмышку костяной конечности череп, и взглянув на небеса, вытянуло руку с оттопыренным средним пальцем. Миг и Существо опало пепельным облаком некротического портала.

Город застыл, прощаясь со своим старым жильцом, неотрывно наблюдая за приближением со стороны спутников грозди артиллерийских снарядов.

Люди помнили трагедию. Люди выучили урок. Люди, немного не успели.

* Историю данного персонажа можно найти на 'Скрижалях Пустоты' Андреева Свята.

123 ... 464748
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх