Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 998 +34    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Если, что зовите. — Явно поняв, что не так всё просто, Ольга, тем не менее, не стала настаивать и ушла к себе.

— И что нам с тобой делать? — Усаживая паренька в угол на стул, обратился я к Призраку.

— Отпустите? — Неуверенно сообщило чудо, а я даже растерялся от немой тоски в голосе.

В моём восприятии, не мог вор, так сказать. Трудно сформулировать, что именно было 'не так', но сути это не меняет, я с одного слова поверил. Пусть спишем это на шаманскую чувствительность, да и не фонила аура паренька гнилью лжи и порока.

Присев на корточки перед ним, взглянул глаза в глаза. Увидев вертикальный зрачок, предварительно активированного зрения духов, парень вздрогнул, но взгляд не отвёл, хотя и заморгал, разгоняя нервную слезу.

— Ты знаешь какая судьба у вора?

— Тюрьма? — Неуверенно ответил он.

— Близко, принудительная виртуализация. Тебе сколько? Лет двадцать?

— Восемнадцать. — Отведя наконец глаза, ответил он

— Молодой, здоровый, значит после первой отсидки в годик выйдешь инвалидом, с посаженной печенью и почками. Как тебе перспективы казённого виртуа? Я предлагаю тебе другой вариант. Твоё здоровье мне пригодится с большей пользой. Заметь я готов тебе компенсировать трудности.

— Ты кто, демон? — Вновь впадая в тихую панику, прошептал парень.

— Не угадал, простой торговец лавки магических побрякушек. И в моей профессии появилась необходимость испробовать новый подход. К тому же, мне захотелось тебе помочь. Собственно, согласие твоё без надобности. От тебя ничего теперь не зависит. Всего-лишь жест доброй воли и попытка соблюсти закон баланса мироздания. — Идея показалась мне многообещающей. Что парень находится в трудном положении, было очевидно хотя бы по тому, как он попытался стырить серебряную побрякушку с прилавка, находящегося под видеонаблюдением, и я готов был ему помочь. После продажи своего навороченного гроба, на руках образовался некоторый запас финансов, и я готов им поделиться, ценой прокачки Веры. Воришке предстоит стать донором жизненных сил для духа. — Хотя ты этого и не видишь, но вместе с нами в помещении находится одна, весьма симпатичная девушка. Её нематериальное состояние не должно тебя расстраивать, главное, что ближайшее время она, с моего позволения будет подпитываться от твоих сил, за что я предлагаю тебе небольшую финансовую компенсацию. Ты вправе отказаться.

— И Вы тогда её отзовёте? — Неправильно интерпретировал моё предложение воришка.

— А? Нет, ты не так меня понял. Отказаться ты можешь только от компенсации, а не от внимания призрака.

Результатом, нашего 'договора' стала небольшая стипендия воришке, и приказ Веронике везде следовать за парнем, понемногу вытягивая из него силы, и заодно знакомясь с реальностью нового для неё времени.

Была у эксперимента ещё одна, не озвученная никому, цель. Пусть и не во всю силу, но мне было любопытно, как повлияет постоянная раскачка духа реципиента. Пусть и не столь масштабная, как при тренировках культистов, зато гораздо более растянутая по времени, она могла дать интересный результат.

Отправив восвояси парочку, вернулся за стол и наконец-то смог собрать своё первое творение. Конструкция из купленного каркаса, бечёвки, бубенцов и бисера выглядела антуражно, только вот, по сути, была совершенно бесполезной, не выполняя возложенных на неё обязательств. Закинув её к другим поделкам на прилавке, уже хотел вернуться за стол, продолжить работу, когда появился первый клиент.

Подобрать кулон импозантной тётеньке с десятком других побрякушек на шее не стало проблемой, вот только последовавшие за ней, покупатели открыли череду вечерней торговли. Прекратить консультации, убеждения и торговлю я смог только, вызвав Ольгу и предупредив, что ухожу на тренировку, спихивая обслуживание покупателей на её плечи.

Оттарабанив тренировку от и до, получил одобрительный кивок от наставника и отправился домой.

Еще немного посидев над конструкцией ловцов, не нашёл явные огрехи и расхождения с рекомендациями, вычитанными в книге. Подумав немного я решил рискнуть и собрать небольшого ловца из подручного материала.

На обод пойдут рёбра, на паутину лабиринта — разодрал и сплёл в жгуты ткань захваченных больничных пижам. Тяжелее всего оказалось с манками и погремушками. Если уж использовать для всего необычные вещи, то и от бубенцов с бисером пришлось отойти. А вот распиленные на диски фаланги скелетов, нанизанные через просверленные дырочки на плетёнку дранины, оказали тем что надо, хотя и труда на подготовку затребовали немерено.

Закончив с подготовкой заготовок, я плюнул на уборку и улёгся спать.

Мой дух хранитель смилостивился надо мной и даровал мне ночь без снов.

Глава 14. 'Повседневность', или 'Чем заканчивается рутина некромантов'.

Выспаться в ту ночь мне удалось весьма неплохо, даже в следующую и ночь за ней меня никто не беспокоил. Не знаю, что тому виной, но потусторонний мир на какое-то время словно забыл обо мне. Вера выполняла распоряжение и доила воришку, попутно знакомясь через него с реальностью. Баг старательно обгладывал доставшийся ему череп, неожиданно затребовав на это почти неделю времени и полностью игнорируя любые мои поползновения отодрать его от кости. А дух хранитель и до этого не особо активный, перестал навещать меня даже в видениях.

Три божественных дня я был предоставлен сам себе. Трое наичудейснейших суток я вновь смог притвориться обычным обывателем, занимаясь работой и хобби. Потом, правда вернулись ночные видения родины монаха, но накал, грозивший помешательством, уже спал. Казалось бы, всего порядка ста часов обычной жизни, и послабление в виде отсутствия давления на разум, а сколько всего успел сделать.

Во-первых, наконец-то смог получить давно заказанную и оплаченную мебель — и теперь, я гордый обладатель полуторной кровати с интегрированным коммуникационным оборудованием. Пусть и не 'гроб', зато доступ к сети есть, места мало занимает и от реальности не отключает. Учитывая новую мою особенность, обнаруженную сразу после возвращения из больницы, так и вообще идеальное решение. В самом деле, нафиг мне капсула, если в виртуал я войти не могу. При первой же попытки системы ввести меня в забытье и перенести сознания на цифровые полигоны, я просто засыпаю. Так что, стационарная консоль — это мой предел взаимодействия с современными технологиями.

Во-вторых, смог нормально заняться ремеслом, и вы знаете, это оказалось заразительно, сидеть и работать своими руками. Глобальных свершений, само собой никто не ждал. И соответствующие ожидания оправдались. Но парочку действующих ловцов получилось таки создать, и они даже выполняли возложенную на них роль. По крайней мере отчасти. Да и мелких побрякушек из остатков костей наделал вдоволь. Только вот продавать их с прилавка первому встречному не хотелось совершенно, так как даже у самых простеньких статуэток из кости наблюдались предрасположенности к смерти.

Так 'Костяные Лабиринты', что выходили из под моих рук из костей скелетов и материи пижам, кроме того что улавливали духов, перерабатывали их, распространяя ауру увядания. С одной стороны, как показала практика, это лишний поток опыта за каждого пойманного и развоплощённого духа, но с другой ... аура увядания постепенно вытягивает жизненные силы живых. Да и изнашиваются самодельные ловцы достаточно быстро. Каждый пойманный и развоплощенный кошмар стоит от 5 до 10 процентов прочности. Статуэтки же и поделки из кости давали слабенький пассивный бонус к некромантии и проклятиям. Правда, смотрелись поделки из моих рук убого. Ни грации, ни 'искры'. Грубые поделки из пожелтевшей кости, в чём-то даже страшные. Из всех творений неожиданно 'выстрелила' только одна мелкая статуэтка.

Сам не знаю, что на меня нашло. Просто в муторной работе над остатками от рёбер, пошедших на второго ловца, я настолько устал, что сидя за кухонным столом под утро, почти уже отключился. Никакого тебе взлёта фантазии, веления муз или чего-то такого, просто отупляющая усталость и твёрдая решимость закончить начатую поделку.

Руки сами собой обтачивали костяной брусок десяти сантиметров в длину, пальцы при помощи стамески и набора надфилей выстругали форму, а мозг дремал. Что я там делал не помню, но, явно, ничего более существенного чем с десятком других поделок за тот день. Но только утром, взяв в руки миниатюрную статуэтку костяного сокола, смог получить вознаграждение за усердие.

Вместо осточертевших 'необычных' предметов полученных из костей иномирной нежити, я получил 'РЕДКУЮ' статуэтку. Да славься навык 'Золотые Руки' с его шансом в 10% создать предмет классом выше уровня материалов.

Статуэтка кроме бонусов некромантии ещё имела пометку 'Бездушная жизнь', которая позволяла при использовании предмета для тотема или шаманского талисмана 'оживить' духа. Другими словами, в зависимости от навыков Шамана, у меня будет шанс получить постоянно действующего в нашей реальности духа, не требующего подпитки маны и способного к саморазвитию, по крайней мере, пока вместилище будет цело.

Жаль, что из всех продуктов моего труда, удача улыбнулась в единственном случае. Остальные предметы, как и говорилось ранее, пусть и не были пустышками, но и чем-то особенным не радовали. Даже попытка сделать костяной чехол для скальпеля, чтобы носить его постоянно с собой и иметь возможность при необходимости быстро использовать, успехом не завершилась. Ну никак не удавалось мне воплотить задумку в реальность, то кость не выдерживала моего надругательства, то конечный результат не удовлетворял желаниям. В конце-концов, потратив три ребра и пол ночи, я плюнул на эту идею и пока что решил оставить всё как есть.

Следующим своим успехом, со всей уверенностью, могу назвать движение по саморазвитию. Получив надлежащие побои на тренировке, когда Латро учил меня правильно держать удары и 'чувствовать пространство', лёжа на мате и отходя, я нашёл в себе силы пошутить: 'А ещё боевые единоборство сравнивают с танцами.'

— Очень удачное сравнение. — Тут же ответил тренер.

— Да уж. — Постанывая, вставая ради продолжения тренировки, усомнился я.

— Не веришь? — Вставая в позицию напротив, уточнил он.

— ....? — Слегка удивившись, я открылся, за что тут же схлопотал прямой в скулу и вновь разлёгся на полу, даже не успев сформулировать вопрос.

— Пока лежишь подумай сам, что даёт тебе тренировка со мной, и что тебе могут дать танцы? — Прекрасная понимая, что от геройски принятого в лицо удара кулака в боксерской перчатке, я физически не могу ответить, Лат стал рассуждать сам: — Если абстрагироваться от наработки мышечных рефлексов и моделей поведения, что само по себе немаловажно, и тренировки по боевым искусствам и танцы, развивают мышечный каркас человека, гибкость и пластичность суставов, умение чувствовать пространство и оппонентов ... партнёров. Также неплохо развивается вестибулярный аппарат и общая алертность сознания и организма. Если у тебя есть время и финансы, подойди после тренировки ко мне, дам я тебе один контакт, сходишь, попробуешь потанцевать. А теперь, вставай, продолжим.

Само собой, никто отказываться от рекомендаций тренера не стал, тем более, что по словам Латро, день через день, чередуя тренировки с ним и танцы, позволят мне обойтись только утренними разминками в повседневности.

Тогда же, сидя в каморке растамана, наставник подвёл краткий обзор состояния и результатов тренировки. Несмотря на то, что извещения о получении навыка рукопашного боя у меня ещё не появлялось, тренер признал существенный рост умений. Точнее Лат сказал, что при первом знакомстве несколько неправильно оценил мои изначальные данные, и 'игровые' навыки всё же весьма неплохо помогают мне в тренировках. Иначе аргументировать скорость развития моих физических навыков и освоения базовых приёмов он не мог.

Правду говоря, редко когда тренировка не заканчивалась для меня приобретением, по крайней мере одного пункта характеристики. И это при увеличении сроков на тренировку каждой следующей единицы. Увеличение периода тренировки для каждого параметра компенсировалось возрастающей нагрузкой от наставника. Впереди планеты всей росла Ловкость. Сила и Выносливость, не радовали меня столь же часто, но наиболее удивительным стала тренировка при которой нежданно-негаданно апнулся Интеллект.

Сопровождая каждое моё избиение в конце тренировки, тренер давал короткую лекцию о физиологии человека, целях и способах развития того или иного направления единоборств. Пусть и короткие, но весьма прикладные уроки, действительно заставляли задуматься и открывали новые нюансы в, казалось бы, таком знакомом мироздании.

Особенно заставило задуматься небольшое нравоучение про способы борьбы с вооруженным противником. Практически передавая его напутствие дословно: 'Если ты не мастер боевых единоборств и безоружен, а у противника есть нож, и он его держит за рукоять, направляя на тебя — беги. Если у тебя, опять таки, нет оружия, а у противника есть огнестрел — беги и уклоняйся, даже если ты Мастер. Если повезёт — выживешь.' Коротко и ёмко о способах противостояния безоружного против вооруженного. Шансы выжить против вооруженного ножом и умеющего с ним худо-бедно обращаться могут быть только у Мастера. Глупое же геройство против огнестрела заканчивается в 90% смертью, независимо от навыков владения своим телом.

Ладно, возвращаясь от грустных воспоминаний к более светлым: я таки определился с приоритетами, и теперь в дни, когда нет тренировок, хожу на танцы. Небольшой зал обставленный множеством зеркал, неплохая акустика и три 'парня' против семи 'девушек'. Все возраста от двадцати до сорока пяти, отплясываем под самые разные стили. На тех трёх тренировках, что я успел посетить были пока, только танго и вальс, но даже после них я выходил мокрый, как тряпка.

Наставник, гонял нас не хуже Латро. Его манера общаться, с шутками и подтруниванием, доставала до самых печёнок, но не смотря на это, результатов он добивался, непременно вынуждая нас выкладываться с максимальной отдачей. Меняя пары по несколько раз в течении двух часов, он перезнакомил меня со всеми дамами, и заставил ощутить себя хромой лошадью, даже на фоне самой старшей представительницы женской части коллектива.

Как оказалось, данные курсы изначально и задумывались, как способ разогнать застоявшуюся кровь у далеко не ординарных людей. Поговорив после одной из ТРЕНИРОВОК, с двумя другими мужчинами, я был приятно удивлён: оба относились к интеллигенции, один будучи врачом кардиологом, а другой владельцем ИТ фирмы. Прикалываясь надо мной, они 'приоткрыли секрет', что и дамы не уступают им, являясь через одну, 'бизнес вуман' или руководителями той или иной корпорации. Оказалась, что все они собрались здесь по рекомендации друзей или близких, чувствуя, что обыденность их затягивает, и в сидячей жизни им явно не хватает движения. Собрались они, перезнакомились, и вот уже два года ходят ради хорошего общества и уровня преподавателя.

Неудивительно, что на фоне их навыков за пару лет, я не смотрелся никак. Но 'где мои года?', обгоним и перегоним. Главное, что мне понравилось, а стимул в виде открывшегося в конце второй тренировки навыка 'Бард:Танец' и единицы ловкости и выносливости, лишь подтвердили весомость и мастерство учителя.

123 ... 2425262728 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх