Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 984 +20    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Во имя утерянных знаний. — Словно матерясь, пробурчал он, схватившись за голову. — Ладно, будем исходить из того, что человеческая жизнь, тем более жизнь одарённых несколько ценнее для человечества чем выполнения одного из пунктов устава.

— Смотри шире. — Поддакнул ему я. — Ты кроме устава ещё обязан, как гражданин защищать людей и противиться нарушению закона, да и должен у вас в службе был быть план эвакуации.

— О, точно, по нему и пойдём. — С готовностью утопающего подхватил моё несколько лицемерное предложение паладин. — Значит так, на вверенном мне объекте на момент перехода ЧП в статическую фазу, находилось двенадцать человек из которых трое представителей персонала и девять подопечных. В ходе сопротивления агрессору двое сотрудников были вынуждены покинуть помещений, судьба Сержанта Иванова нам доподлинно неизвестно, Младший Лейтенант Кожемякин погиб, выполняя свой долг, освободив старшего научного сотрудника Александра Живкина. На данный момент, в условной безопасности, находятся десять человек, во главе с старшим сотрудником, питания и воды хватит приблизительно на месяц, угрозы отравления или заражения нет, системы жизнеобеспечения переведены в режим внешнего карантина.

Собрав по максимуму информацию и кивнул своим голубкам и вышел к недовольно ожидающим нас наёмникам.

— Значит, таааак! Нужен план действий, цели же у нас с вами, господа, будут следующими ....

— — продолжение от 22.09.2017

Глава 26. 'Сияние Тьмы' или 'Последние почести'.

Интерлюдия 1. Подполковник Сил Дистанционного Подавления.

Сучьи дети! Выкормыши крысиные! Приплод срамных насекомых! Ихтиандры сухопутны. Само назначение и приказ, взять под контроль карантинного периметра научного города, подвергшегося не то заражению, не то вторжению, попахивал подставой. Причём 'попахивает' не то слово, ближе 'невыносимо воняет' или даже 'смердит'. Сам факт, что приказ опустился до него, пусть и признанного специалиста по удержанию территорий и огневому подавлению, но, тем не менее, всего Под-Полковнику, когда судьбой населённого пункта такого размера, даже в военное время, должен руководить Командир Участком фронта, или же уставной Генерал, выглядел несколько искусственным. А если добавить картбланш на полное уничтожение мирного население, так и вообще тоскливо становится.

Хорошо, хоть, удалось с собой захватить аналитиков, кому, положа руку на сердце, офицер был благодарен за адекватную оценку информации и грамотную реакцию на возникающие трудности. Вот только аналитики тоже люди, и ошибаются они не менее редка, как и прочие. Вот только на то они и специалисты, и просто нетривиально умные люди, чтобы ошибки быстро исправлять или в идеале загодя подстраховывать.

Вот и опять они накосячить смогли. Долбохрены иначеодарённые, Устав это Закон, но мать их, сынов позора, аналитики жешь хреновы.

Хорошо хоть в конце концов вспомнили, что при блокаде населённого пункта, геноцид не подразумевается по умолчанию. Неделю здесь сидим, а они, грибок им на пятки, решили устроить полную зачистку. Видите ли, на зараженные территории обнаружены признаки постороннего 'военного вмешательство'. Суки, а то что в первые дни утечки мутагенного вируса, треть города стала 'Военным вмешательством', так это мелочи. ТРЕТЬ, мать их всех, передралась и поубивалась, а оставшиеся собрались в центре города и чего-то ждут.

— Умники долбоедрические... — Буркнул себе под нос Подполковник, на данный момент выполняющий задание по организации блокировки и огненного покрытия территорий, карантина, другими словами. — Что на этот раз? Или как позавчера за ключами запуска систем прибежали?

— Мы по уставу... — Попытался перевести в очередной раз стрелки посыльный от аналитиков, непрерывно наблюдающих за развитием ситуации в городе, но увидев красные с недосыпу глаза старшего офицера, обещающие анальные кары случайно подвергнувшимся предметом, да хоть ножкой складного табурета, осёкся.

— В штабе разберёмся, когда всё закончится. Коротко, по делу. — Отрезал немного полноватый военный, вставая с койки, на которую только минут пятнадцать назад лёг.

— Так точно! По Вашему распоряжению, при выявлении активности незаконных военных формирований на территории карантина, с высоким уровнем опасности для заложников, извещаем Вас.

— Началось... — Опять скорее себе под нос, чем подчиненному, буркнул солдат и одним движением встал, направляясь в командный центр.

-Распоряжения? — Двигаясь в фарватере подполковника, уточнил посыльный?

— Двойной кофе, без сахара, с третью воды. — Скрипя таблеткой стимулятором на зубах рыкнул офицер, прекрасно зная, о хреновой совместимости своего заказа с лекарствами. — Ушлёпок где?

— Вас жду. — Донёсся голос, представителя внутренней разведки, люто не любимый Подполковником. Не то чтобы спец был плох, или лез не в свои дела, но готовность, неприметного человека 'по гражданке', начать уничтожение мирного города, стояла поперёк горла у опытного солдата. — Сергей, я понимаю Ваше нежелание дополнительных жертв, но, зная, что там крутилось в лабораториях, я склонен настаивать на зачистке.

— Шанс распространения заражения какой? — Голосом,напоминающим скрип кирпича по пластику, спросил военный.

— Средний, вирус слабо передаётся воздушнокапельным. По сути, после изначальной эскалации заразились только люди попавшие на территорию. — Соглашаясь кивнул головой спец.

— Потенциальные жертвы?

— При достижении основных целей — 100% — Вновь согласно кивнул головой представитель курирующих организаций.

— Излечение возможно? — Вновь, как уже десяток раз до этого, прорычал военный, отказываясь убивать мирных жителей, которых хоть с какой-нибудь вероятностью можно было бы спасти.

— Потенциально ... возможно... — вновь согласно кивнул головой оппонент и тут же застыл, смотря в глаза военного с полопавшимися сосудами, человека на чьих плечах сейчас застыли сотни тысяч, пока ещё живых, — было!

— Пока, там мирные — я карантин не прекращу. — Поставил точку в рассуждениях подполковник.

— Согласно медицинским стандартам, продолжительность жизни без пищи и воды у среднестатистического человека, при средних показателях температуры для этого региона, не превышает тридцати дней. И это с огромными допущениями и весьма оптимистической трактовкой. Вы это знаете. — Прикусив губу, сообщил гражданский. — У Вас осталось три дня, после чего приказ отдам уже я.

На эти слова, полковник смог только прикрыть глаза, и, коротко кивнув, развернуться и войти в помещение. Сергей Свердлов всё понимал и прекрасно осознавала, что ответственность ТАКОГО приказа на чужие плечи не переложит. Если к вечеру третьего дня, ситуация не изменится, он сам прикажет начать бомбёжку, а потом .... 'долг выполнен — солдат свободен'.

Полковник любовно погладив кобуру.

— Что тут у вас? — входя в дверь командного центра, спросил военный.

Ситуация явно стала набирать ход. Неизвестные чужаки, непонятно как оказавшиеся на заблокированной территории и несколько дней занимающиеся непонятно чем, наконец-то стали действовать. Судя по сообщениям, наёмники, количество которых несколько сократилось, будут прорываться к центру аномалии. Разделившись на два отряда они захватили и перенастроили несколько десятков автомашин. Преимущественно крупный строительный или околовоенный транспорт разбавился одним автобусом. Вторая группа рассредоточилась и прочёсывала попарно западный сектор.

— Выводы. — Ознакомившись с докладом о ситуации и лично понаблюдав за сводкой со спутников, распорядился он.

— Судя по всему, они готовятся кого-то спасать. Цель операции немногочисленна, не более нескольких десятков человек. Больше они не смогут увезти на одном автобусе. Объект операции, предположительно, находится в секторе D3-U. Дальше они не прорвутся, даже в случае если не будет сопротивление и ехать придётся только по телам. Скорее всего западная часть сектора, им ещё выбираться. С жертвами среди заложников считаться не будут. Рекомендация — прикрыть и дать отойти.

— Блин! Не лучше ли накрыть 'крыс'? — И не думая никого оскорблять, офицер использовал общепринятый среди профессиональных военных титут наёмников — 'Крысы войны'.

— Не целесообразно, время уходит, и ситуация не улучшается. Слишком много неясных и необоснованных предположений. Кто бы они ни были, цель у них именно спасение, а в случае успеха, они в любом случае выйдут к нам. А вот получив дополнительную информацию, можно будет строить адекватные прогнозы. Цена эксперимента порядка полуторы тысячь жизней.

— Хрен соб... — Подполковник сцепил зубы, сдержвиая ругательства. Пусть и всего 1% от возможных потерь, но так просто принять тысячу смертей мирного населения в условиях отсутствия войны слишком тяжело. — Запросить пару лёгких бомбардировщиков, цель обеспечить прикрытие отступление союзного отряда наёмников. Передай пилотам, что если вмажут вне нужного нам сектора, я им анальные отверстия до размеров сопла растяну.

— Так точно.

— Связь с отрядом получить можем?

— Никак нет, без снятия ЭМИ блокировки, свзь дальше десятка метров работать не будет.

— Подготовить наземные и космические артиллерийские узлы на пятиминутную готовность, покрытие — город, плюс километр. Подготовить отряд спецназа, цель — прикрытие отступающих спасателей, точки прикрытия — здесь, здесь и здесь. — Подполковник указал серию удачных для отступления путей, прикидывая, какая судьба ждёт спасённых и спасателей, выбравшихся из котла, в котором за прошедшую неделю, словно камни в человеческом омуте, сгинуло три отряда военной разведки.

— Так точно. — Донеслось от узла связи и помещение заполнилось речитативом приказов.

А усталый офицер стоял со стаканом остывающего говнявого кофе и в который раз думал над секторам периметра и способах блокировки оных. Целый город удавалось держать в стальных рукавицах сети опорных пунктов и отрядов патрулирования, но люди были далеко не единственным инструментом. По большому счёту, на них карантин и не держался ничуть, куда фундаментальнее были артиллерийские расчёты и спутники огневой поддержки 'космос-земля', перекрывающие землю крест накрест по всему периметру на несколько километров вокруг города.

Конец Интерлюдия 1.

План, выработанный сбродом в виде меня, наёмников и паладина, имел мало общего с изначальными идеями, но даже так восстановление маны и подготовка 'мелочей' добавили мне седины, хорошо если только на голове. Ну, да ладно. Главное, захваченная, ничейная, на данный момент техника, в нежных руках наёмников, была достаточно быстро раскурочена и допилина. Автоматические системы управления, практически повсеместно внедрённые в современном транспорте, оказались не без нюансов. Имея нужное оборудование, подключиться к системе управления того же бульдозера и снять с него ограничение по защите пешеходов, оказалось не сложно. За полдня нам удалось разжиться семнадцатью большегрузами и одним автобусом.

Последний, слегка укреплённый на ходу, станет спасательной шлюпкой и должен будет увезти детей.

— Ты готова? — Стоя на крыше с Оноре, я ещё раз уточнил момент, который не стал озвучивать с наёмниками. Не имея нужных знаний и подготовки, они мало что могли бы посоветовать во взаимодействия с призывом и нежитью. Эти направления пока не их профиль.

— Сил на призыв хватит, но после этого я какое-то время окажусь менее эффективна. — Вампирша неодобрительно взглянула на меня исподлобья, явно не одобряя выданную ей роль.

— Твоя цель, когда я скажу выполнить задание и отступить. Обо мне не беспокойся. Ты должна выбраться из города настолько быстро насколько только сможешь. После этого отправишься в мою квартиру и дождёшься меня. Ах да, инициировать кого-то из мирного населения в моё отсутствие — запрещаю.

— Слушаюсь, Господин. — Вновь склонила голову Оноре, и мы продолжили наблюдать за началом операции, стоя под пологом мима.

Оккупированная нами крыша позволяла увидеть две из трёх улиц по которым разгонялся транспорт навстречу плотных масс людей. Преимущественно на гусеничном ходу, многотонные машины набирали скорость, стремительно приближаясь к плотному строю человеческих спин.

Миг, другой, и произошло соприкосновение. Во все стороны брызнула кровь и части тел. Десятки, затем сотни человек погибли, а техника не прекращала свой путь. Строя в своих электронных мозгах оптимальный маршрут, игнорируя живых и учитывая только стены и другой транспорт из группы, бульдозеры неслись вперёд.

Кровавый разводы и ошмётки тел украсили технику. Чудовищные аксессуары из оторванных рук, ног, голов и кишок, зацепившиеся за все выступающие детали транспортных средств, ужасали. До омерзения спокойная обстановка кровавого месива из некогда живых людей угнетала холодной хваткой по позвоночнику. Самым страшным для меня стало понимание, что молча погибающие сотни людей это только первые капли в необходимом мне озере крови.

— Веди упырей. — Распорядился я, когда техника там или там начинала врезаться, вязнуть и умолкать. Рановато заглохли первые бульдозеры, но мы и не ожидали, что они продвинутся дальше.

За первой тройкой мясных комбайнов должна пойти вторая. Между ними я специально выпросил окно в пять минут, чтобы впустить в образовавшийся коридор заранее подготовленную нежить.

По окровавленной улице, вслед техники устремились упыри. На ходу отрывая куски тел, они не останавливаясь рвались вперёд, стремясь попутно насытиться, не прекращая выполнять приказ своего мастера. Несколько десятков упырей стремительно сокращали расстояние до живых, один за другим вспыхивая падающими из ниоткуда столбами огня.

Можно ли измерить пройденное техникой расстояние в пяти обугленных кучках низшей нежити? Или может лучше в литрах вытекшей крови? Или в количестве разорванных тел? Не суть, куда важнее, что оставшиеся низшие ворвались в массу живых и, не испытывая таких трудностей, как, потерявшая управление или завязшая в кусках тел и костей, техника, они нырнули в сплошной строй невинных жертв.

Скрываясь, как в кустах, в человеческой массе упыр стремились во все стороны, выполняя приказ своего мастера — убивать. Один за другим они вспыхивали столбами огня, унося с собой по несколько человек, оказавшимися слишком близко к эпицентру магии, но цель свою достигали, порождая новые потоки крови и волны смерти. В какой-то момент вспышки прекратились, хотя по организуемым просекам можно судить, что как минимум пять упырей сумели избежать огненной кары и продолжали кровавую кару.

— Хочется верить, что выбивать мелочь перестали не потому, что посчитали нецелесообразным, а потому что заряд дальнобойной магии закончился. — Прошептал я, протирая руками лицо. Несмотря ни на что, ни на то, что прекрасно понимаю необходимость всего этого кошмара, ни на то, что сам же и приказал устроить эту бойню, принять этот всё я не мог. Слава Высшим и Низшим за отшибленные эмоции, но как же это гадко, своими руками убивать таких же как сам.

— Господин, второй отряд пошёл. Нам пора. — Отвлекла меня Оноре.

123 ... 4445464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх