Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 990 +26    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уловив неладное, котёнок затих, а я озираясь потянулся к сумке с инструментами, где лежало единственное на данный момент оружие — плотницкий топорик.

Глава 8. Гости нежданные.

Мир всё продолжал углубляться во тьму, когда я молча подтвердил свой выбор пожить ещё немного и нажал 'ДА'.

Мои худшие предположения оправдались. После социалок пошли боевые задания, к которым я ни гхыра лысого не готов. Страх, накативший волной при падении тьмы, улетучился, оставляя лёгкий озноб по позвоночнику и осознание личной слабости. А, пониманя свою личную неполноценность как мага и тем более воина, придётся не столько опираться на силу и мощь, сколько на здравый рассудок и великое 'АВОСЬ'.

И это самое авось, проступающее из глубин крови и опыта предыдущих поколений намекает мне, что вторая сумка с инструментами несколько обременительна, и её стоит закинуть в инвентарь. Хотелось бы туда же кинуть и свою спотривку с котёнком, но рисковать малышом я не спешил. Никаких гарантий, что он переживёт пребывание 'где-то-там', куда отправляются все вещи, попавшие в инвентарь.

Мир возвращался из тьмы, проявляясь постепенно, словно сознание после долгого сна. И это был уже не та улица, с которой меня утянуло. Мир вроде бы и тот, но чего-то не хватает. В первый миг я даже не сообразил, чего, но буквально через минуту осторожного шага, когда я укрылся в тени каменой ограды, до сознания дошло.

Тишина. Вокруг была природная тишина, ветер, скрипы веток и ни звука автомагистралей. В современном мире, весьма тяжело найти населённый пункт, где бы не ощущалось шелеста колёс по покрытию.

Перехватив поудобнее я топорик, я сглотнул от неожиданной идеи. Где бы я ни был, это не перенаселённая, словно муравейник, реальность моего родного мира.

Внимание создано Временное Подземелье. 'Пригород'.

До появления противника.

10

'Временное Подземелье'? Скорее всего нейтральная зона между нашим миром и чем-то ещё, но вот чем?' — Прячась в тёмном углу на стыке двух заборов, думал я, пытаясь загнать страх в глубины сознания, спасая целостность рассудка.

3

2

1

Словно молния, без световых эффектов и грома, судорогой поразила пространство, четко давая понять, что теперь я не один.

Впрочем, как и до этого, ничего нового слышно не было сколько бы я не прислушивался, и вскоре пришлось рискнуть выглянуть из укрытия. Улица просматривалась в оба направления, залитая лунным светом, она была видна на всю длину, если только, кто-то умело не скрывается в тенях. Короткой перебежкой я сместился к перекрёстку.

Ноги слегка дрожали, хотя голова и оставалось чистой от задавленных страхов и эмоций. Оперившись на каменную кладку стены, попробовал одним глазком заглянуть за поворот. Быстрый взгляд и, вернувшись за преграду, я стал обдумывать замеченное.

На улице стояло нечто, и это явственно был не человек. Нет, по очертаниям субъект напоминал фигуру хомосапиенса, вот только редко кто в наше время носит посохи и удерживает их костяной рукой.

На улице, буквально в десятке метров от меня находился типичный лич, коих мне довелось в играх повидать немало. Блин, через 'ЯТЬ', и как прикажете мне от него избавиться?

О том, чтобы договариваться не может быть и речи. Сыны Смерти не идут на контакт с живыми, если это конечно не архиличи с могучим разумом и волей. Эти могут спокойно вести переговоры одновременно с Демонами, Ангелами и Императорами, попутно обдумывая свои маленькие опыты с гекатомбами жертв. Но даже если это представитель старшего сословия нежити, он всё равно не станет со мной говорить. Зачем? Если проще, дешевле и главное надёжнее меня убить и воскресить в качестве умертвия и получить уже от него всю информацию из первых рук.

Но хуже всего, что я не вижу его слуг, а без низшей нежити эти просроченные суповые наборы не ходят нигде. А раз их нет рядом с дохлым магом, значит они разведывают территорию, и, возможно, вскоре наткнутся на меня.

Захотелось забиться под кровать и скулить от ужаса, но что-то внутри меня отсчитывало мгновения. Время, выделенное мне Великим Авось и дочерью его Удачей, на благоприятное решение ситуации, бездарно утекало.

'Что я творю? Матушка моя!!' — Истерически вопило сознание, когда я молча, огромными скачками нёсся к личу.

Восемь метров, пять, три, два. От мёртвого мага меня отделяло буквально полтора шага, когда воздух уплотнился, формируя призрака и принимая меня в холодные могильные объятья.

Не выдержав ужаса происходящего, я заорал. Осознание, что моя хрупкая, нежная тушка на всё ходу влетает в нечто опасное, сковало ужасом. Сознание, разогнанное гормонами, металось в поисках спасения, пока левая рука в падении пыталась ухватиться за любую опору, и прошлась сквозь лицо духа.

Призрачная плоть, пропустила меня сквозь себя, и с тихим шелестом схлопнулась, в то время, как всё ещё, почему-то, живая оболочка, споткнувшись и вопя во всю глотку, катилась к ногам умертвия.

Лич, успевший среагировать на моё приближение и повернуться в направлении шума, вознёс посох, целясь его пяткой по мне.

Скоротечно читая про себя молитвы вперемешку с матом, я саданул ногой, в этот момент моего кувырка, оказавшейся ближе всего к противнику. Стопа в кроссовке угодила на редкость удачно, в коленную чашечку. Так что я своё скольжение по асфальту продолжил уже не один.

Костяной набор посыпался на меня сверху, и мы весёлой гомонящей кучей прокатились ещё пару метров.

Отбиваясь в слепую локтями и ногами, я пытался выбраться из получившейся каши. В какой-то момент, даже удалось выскользнуть из костяной хватки и оказаться сверху. Я с остервенением стал рубить, неизвестно как не выроненным топориком, куда ни попадя.

Вопя, будто резаный, я раз за разом вздымал и опускал благословенный топорик на проклятый костяк, на обращая внимание ни на что вокруг.

В какой момент лич затих, я не осознавал. Прекратил мочалить скелет я только после того, как последние силы покинули тело. Тяжело дыша, я перекатился с останков врага. Встать же с земли уже не смог. Так и лежал на проезжей части хрипло дыша.

Появись сейчас хоть один из свиты лича, и на моей истории можно было бы поставить точку. Впрочем, похоже, лишённые воли мастера, ожившие остовы бродят где-то по округе, мало интересуясь шумом или судьбой бывшего хозяина.

Переведя дыхание, я встал с практически растерзанного остова и, вымещая страх пнул голову с затухающим зеленоватым свечением в глазницах. Черепная коробка громыхая откатилась в сторону, а я задумался над тем, что же мне делать дальше. О том, что ничего ещё не закончено, говорило то что не было сообщений о завершении сражения и закрытии квеста, а значит мне предстоит столкнуться ещё, как минимум с низшей нежитью. Хочется надеться, что призраков на моём пути больше не будет, а что, кстати, стало с прошлым?

Вызвав интерфейс, и развернув панно информации я захотел взяться за голову и биться лбом о стену.

Поздравляем, привязка прошла успешно.

Родовые силы: 'Двуединый' Доступны.

Расовые способности Доступны.

Навык 'Малое подчинение Кости' Разблокирован.

Навык 'Малое подчинение Духа' Разблокирован.

Чума, Война и Голод. Блин, через 'Ять', от ужаса столкновения с нежитью, не понимая, что и как делал, я умудрился привязать к себе чужого призрака.

Держась за голову хотелось выть, раз и на всегда я разделил свою бренную оболочку с потусторонней сущностью и ладно бы с обезличенным призраком, это ещё было бы пол беды. Пусть эффективность подобного симбиоза ниже, чем с теми же разумными Духами или Банши, но вот только я сильно сомневаюсь, что, пусть и такой неудачник, как лич, умудрившийся лечь под моим топором, станет полагаться в личной защите на обычного призрака. Но, мать моя, на всю жизнь оказаться скованным с кем-то, кто, может оказаться, тебя люто ненавидит, это нечто.

Держась за голову, я ходил кругами, пытаясь уложить в сознании всю ситуацию. Остановив взгляд на полуразрубленой грудной клетке, я разбежался и с обеих ног прыгнул на груду рёбер и полуистлевшей ткани. Ноги, встретившись под углом с округлой конструкцией, скользнули дальше запланированного, и я всем весом, спиной приземлился на асфальт, выбивая себе дыхалку.

Вновь оказавшись на земле, не имея возможности ни вдохнуть, ни выдохнуть, я наконец-то протрезвел и смог обуздать себя. Встав и выдавливая из лёгких воздух, сделал пару приседаний 'пробивая' дорогу свежительному потоку кислорода.

Ладно, чего уж теперь. Быть может мне повезло, и сожитель окажется монахом отшельником, взявшим при жизни обет полного молчания, и он не станет донимать меня своим присутствием. В это вериться слабо, но теоретически такое возможно.

Впрочем, даже если дух окажется истерической Банши, с проблемой придётся разбираться после её вызревания, а сейчас надо бы выжить, довольствуясь открывшимися новыми возможностями.

А навыки, не побоюсь этого сказать, действительно редкой полезности. Чего только стоят расовые способность подчинять прикосновением ничейную низшую нежить, вроде тех же призраков и скелетов. Или возможность на короткий период, буквально на десять секунд, всем телом стать бесплотным, как призрак? И пусть откат между переходами в бестелесное состояние длиться час, но в трудную минуту удивить врага полным иммунитетом к обычному оружию, это весьма полезно.

Жаль, что ценой этому может оказаться безумие, но положительную сторону найти всё же можно.

Убедившись, что дыхание восстановилось в достаточной степени, чтобы не свистеть, как загнанная лошадь, кастанул на себя исцеления, чтобы снять мелкие последствия катания по асфальту в виде синяков и царапин. Окунувшись в прохладу серебристых искр с наслаждением ощутил, как несущественные, в общем-то, ранки затягиваются. Нагнулся за топориком и посохом лича.

Пусть оружие создано адептом смерти, для служителей оной, но с сегодняшнего дня и себя я могу отнести к подобным созданиями с высокой долей уверенности. По крайней мере, изгоняющая магия будет травмировать моего попутчика, эхом отражаясь и на нашем общем теле. Цена за существования тела 'на двоих', так сказать.

Название: Джарамшай.

Тип: Посох

Класс: Редкий Магический предмет.

Описание: Посох из морёного в крови Тиаинайского Дуба, зачарован на защиту от магии жизни и света и усиление магии смерти.

Эффекты:

Усилитель магии Смерти: + 25% к силе всех заклинаний Магии Смерти.

Щит Мерцающей Жизни: -50% входящего урона магией Света и Жизни

Великая жертва Асхи 1/1 заряд: Немедленно убивает от 10 до 100 живых в радиусе километра, восстанавливая заряд всех активных чар.

Стационарный Телепорт 0/1 заряд. Открывает постоянный портал к маяку. Требует чудовищный по объёму запас силы.

Волна Смерти 10/10. Испускает нечестивую силу, иссушающую всё живое на своём пути.

Крутанув достаточно лёгкий посох, примеряясь к весу, я перехватил его в левую руку. Всё же топорик эффективнее будет, а эту трость-переросток использую, как щит. А после зачистки уничтожу. Не хватало собственными руками впустить в свой мир нежить.

Откат от страха и адреналина понемногу сходил, и тело, мало по малу, приходило в надлежащую форму. Где-то в округе бродят ещё неупокоенные и с ними надо что-то делать.

Вернувшись за сумкой с котёнком, я остановился, не зная, как быть. Впрочем, прислушавшись, смог различить шаркающую походку в одном из домов. На всякий случай накинув на себя кошачий взгляд, щит сильфов, перехватил ещё раз поудобнее оружие вдоль стеночки направился к следующему противнику.

Как же мне не хватает маломальского подкрепления, хотя стоит попытаться подчинить себе врага. Некромантов-то с сильной волей и магическим потенциалом нет, значит есть шанс. Вот только как подобраться до расстояния прикосновения?

Подкрадываясь я смог приблизиться к окну и заглянуть внутрь. В комнате, из которой разносился шум, бродил из угла в угол рыцарь. По крайней мере именно так мной воспринялся закованный в полные латные доспехи субъект. Бесцельно перемещаясь по помещению, он тем не менее не выпускал из рук щита и булавы, одного пропущенного удара цельнометаллического навершия которой, мне с лихвой хватит, чтобы присоединиться к своему новому сожителю в бестелесной форме существования.

Стоп. В этом что-то есть. Призрачная форма, только разблокированная и не прошедшая проверку, тем не менее даёт шанс. Риск конечно весьма существенный, ведь, кроме того, что она действует весьма ограниченное время, так ещё не факт, что на оружии противника нет какого-нибудь зачарования. Впрочем, выбора у меня особо нет. Если не бестелесность, то шансы на выживание вообще стремятся к нулю.

Отложив в сторону оружие, оно сейчас только замедлит меня, размялся и морально приготовился. По телу вновь пошла дрожь, побуждаемого страхом адреналина. Пальцы на руках дрожали, а в голове сменяясь одно за другим мелькали видения моей бесполезной героической кончины.

Так не пойдёт. Сделав пару вздохов закрыл глаза и досчитал до десяти. Неожиданное пришедшая мысль, что моя смерть обернётся гибелью и притихшего котёнка, оборвала калейдоскоп фантазии, и настроила на боевой лад.

Открыв глаза, я рывком бросился на воина, активируя на ходу бестелесность. Краем сознания ощутил, как шероховатая безвкусность бетона прошла сквозь тело, и перед взглядом открылось помещение детской комнаты. Сфокусировавшись на своей цели, я всем своим существом стремился, как можно быстрее добраться до противника, игнорируя в движении подставленный щит и несущуюся к груди булаву. Шлем пропустил мою ладонь и следом произошло сразу два события.

Во-первых, зеленоватое свечение в глазницах черепа за прорезями шлема сменилось серебристым, а следом, в подставленную мной в прыжке грудь, двигаясь по инерции врезался шипованый шар, отправляя в полёт наглую бестелесную тушку сквозь окно.

Как ощущает себя футбольный мяч после мастерского удара профессионала по воротам, довелось оценить и мне. Лёжа на земле и постанывая от чудовищной боли моя бренная тушка не могла нарадоваться, что не сдохла на месте. Блинский пончик, от кончины меня спасло лишь, то что в последнее мгновение скелет, служивший вешалкой для доспехов, таки попал под мою власть и постарался минимизировать урон своему несчастному хозяину.

Бестелесность спала, и я наконец смог сплюнуть кровавую юшку и выдавить из себя на остатках маны 'Целительный Свет'. Несмотря на то, что от моего запаса здоровья осталась едва треть, бестелесность всё же спасла меня от травм, распределив урон по всему телу, а не проломленную грудную клетку и разбитые сердце и лёгкие.

Немного оклемавшись, подобрав свои вещи, я вошёл в комнату, где, ожидая моих приказов, застыл статуей костяк. Подойдя, я пнул его ногой. Нежити от моих действий было ни холодно, ни жарко, а вот моя гордость аплодировала стоя такому решению по восстановлению вселенской справедливости.

Чем хорошо подчинение Одержимых, так это тем, что поддавшаяся эффекту нежить попадает под полный контроль и сорваться уже не может. Недостатком, в довесок, идёт ограниченное количество удерживаемых под контролем единиц.

123 ... 1213141516 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх