Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


71 008 +9    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Молодой человек... Александр, вы неплохой парень, и я вполне понимаю, ваши мотивы, тем более... — девушка замолчала, потирая переносицу, пытаясь подобрать правильное слово. — ... в подобной ситуации. Но предоставить информацию не могу. Вы даже не знаете имени пациента. Хотя могу сказать, что из семнадцатой, пациентку перевели на этаж ниже. Там легче с посетителями, попробуйте поговорить с дежурной, но сначала 'вспомните' хотя бы имя. Иначе Вас не пустят.

Поблагодарив женщину, я вышел в общий коридор. Перед глазами висела табличка:

Вы выполнили первую ступень цепочка заданий 'Милосердие' 'Участие'.

Описание: Вы узнали, что пациентка из 17 палаты реанимации поправилась и переведена в другое помещение.

Награда первой ступени: 500 опыта. +1 отношение с Городской Больницей N185.

Вам доступна вторая ступень цепочка заданий 'Милосердие' 'Настойчивость'.

Описание: Добейтесь разрешения на визит к пациентке.

Награда второй ступени: +2 отношение с Городской Больницей N185.

Награда третьей ступени: Закрыто.

Награда цепочки заданий: Вера.

Провал: Нет.

Принят: ДА/НЕТ

Принимаю задание, в первую очередь потому что и так не собирался останавливаться на достигнутом.

Намёк медсестры был более чем прозрачен. Видимо, чем-то ей приглянувшись или вызвав симпатию, я практически прямым текстом получил всю необходимую информацию.

Чтобы повидаться с матерью девочки, надо как-то узнать её имя и фамилию и где она находится. Местоположение известно, этаж ниже реанимации, если мне память не изменяет, амбулаторные покои травматологии. Посещение там весьма свободное, так как жизни пациентов не находятся в зоне риска, но вот знать к кому направляется посетитель — надо.

Как можно узнать имя пациентки? Два варианта, спросить у своего врача, либо попытаться найти дух целительницы. К своему куратору я всегда успею зайти, так что стоит испытать судьбу и поискать призрака. Она, вроде, обитала в парке, рядом с пристройкой сторожа. Туда и направимся.

Поиски мои окончились полным успехом. Буквально только выйдя на улицу, я столкнулся с искомой сущностью.

Целительница за прошедшую неделю несколько сдала. Это был уже не полный силы дух, а скорее блеклый контур с непонятным ядром силы на месте сердца. Он хаотически перемещался по парку и пытался докричаться до всех посетителей. Не получая ответа, он вновь и вновь обращался кричащим шёпотом к людям, от чего они старались, как можно скорее покинуть территорию.

Не осознавая того, подвергшись воздействию призрака, люди чувствовали дискомфорт и приступ страха. Это было легко определить по тому, как они передёргивали плечами и стремительно уходили из негостеприимного парка.

— Чужая бабушка. — Обратился я, подойдя метра на два к духу.

— А это ты сыночек, или не ты? Парень ты тот или не тот? Кто ты парень? — Сумасшедше вперившись в меня белёсыми окулярами, с метелью сменяющих друг друг теней мыслей, глаз бормотал призрак. — Нет-нет-нет. ТЫ не подходишь, хотя постой, может ты подходишь? Ты поможешь мне?

— Да, я это я, не спешите так. Как я могу Вам помочь?

— Ты, да-да, это ты это ты. Я тебя узнала. Это ты, кто украл у меня свет, и оставил жизнь. Точно-точно. А ты не хочешь украсть у меня и жизнь? Ну пожалуйста. Я так устала искать преемника. Позволь мне отдохнуть! — Заискивающе склонила голову на бок тень.

— Вы так и не смогли найти кому передать свои силы? Что с Вами происходит?

— Ой не смогла-а-а-а! Не смогла! Все холодные, чужие, не могут они, а ты смог, может ты и второй раз сможешь, ВОР? — Дух заговаривался. Не знаю с чем это было связано, но бабка очень сильно деградировала с нашей последней встречи. Причём в первую очередь морально. Если раньше она была целостной личностью, то теперь же она больше походила на обитателя дома скорби.

— Но как? Вы можете передать его мне? Я готов забрать. — Облегчить участь целительницы, а за одно и получит ещё одно направление магии, это взаимовыгодно решение проблем.

— Сейчас-сейчас, я отдам, сейчас-сейчас. — Дух стал, как и прошлый раз, выращивать в своих ладонях жемчужину дара, но в этот раз искра была не светящимся клубком сил, а скорее сплетением зелёных корешков, и вызывала у меня опасение. Словно злые угли, она обжигала даже на расстоянии. — Бери.

Пересиливая себя, я подставил ладони, но жемчужина не собиралась скатываться с рук призрака. Дух встряхнул ладони, но толку — никакого. Когда же она попыталась перевернуть пригоршню и 'вытереть' дар об меня, я чуть не взвыл. Одновременные чувства сжигаемых до локтей руки и выдираемых сухожилий, не то, что я хотел бы повторно испытать когда-нибудь.

Держа себя в руках, и воздерживаясь от прыжков и мата в полный голос, я считал до десяти и обратно, пытаясь выдержать постепенно затухающую боль. Из запаса жизненных сил слетела треть, и общее самочувствие можно было охарактеризовать, как 'слегка протухший зомби'. Слабость во всём теле плюс головокружение. Зато призрак явно получал удовольствия, да и контур его существенно уплотнился.

— ММ, как сладко, я почти ожила. Давай ещё раз?! — В это раз дух не стал собирать силу в единый клубок, а размазал его по всей поверхности кистей.

Что-то мне резко разонравилась ситуация. Отступив на пару шагов, я стал быстро прокручивать в голове, что же я могу противопоставить призраку. И выходило, что ничего, кроме только-что купленного кастета и слов.

— Стой, ты чего делаешь? Мне же больно. — Продолжая отступать, стараясь спокойным голосом достучаться до разума духа, говорил я.

Очень не хотелось сражаться с потусторонней сущностью, ещё недавно бывшей ко мне вполне терпимой и щедрой.

— Постой, потерпи не много, мне надо ещё чуть-чуть. Да постой ты. — Вторил призрак с жадностью поглядывая на меня, как на последний кусочек очень вкусный пирога, надкусить который смог, но вот распробовать толком — нет.

Спасение пришло откуда я того не ждал, сумка завозилась и из неё раздался пусть ещё детский, но от того не менее явственный рык. Распихивая вещи, из, не до конца закрытого бегунка, выглянула голова коршуна. Яростно клекоча, разрывая когтистыми лапками жидкую застёжку, в промежуточном состоянии на свет вырвался Искра.

Грифон одним движение вспорхнул и атаковал призрака.

Летать он ещё не мог, но это моему защитнику и не требовалось. Расправив крылья, он спланировал те пару метров, что разделяли меня с неприкаянным духом и вцепился когтями в нематериальную плоть. Помогая себе крыльями, миниатюрный чёрный грифон пополз вверх.

Призрак под когтями защитника словно застыл, только глаза метались по сторонам выражая немой ужас и боль. В какой-то момент поволока безумия изменилась на муки разумного существа.

Одним прыжком с места, я сократил разделяющее нас расстояние и со всего маха приложил ладонью по лбу призрака. Дух неожиданно оказался материальным, и только это спасло меня от падения.

— Не хочешь окончательно сгинуть — подчинись. — Неожиданным даже для себя холодным голосом, активировал я навык контроля.

Глаза призрака сошлись на моей руке, и блеснули серебристым светом.

Вы не смогли подчинить сущность, Эффект подчинения изменён на 'Покой'

Срок эффекта: 1 час.

Повторная попытка привязки будет доступна через 1 час.

Отодрав, настойчиво ползущего вверх по призраку Искру, я усадил недовольно клекочущего малыша на сгиб локтя и стал рассматривать призрака. Целительница явно немного оклемалась от своего психоза, правда взамен впала в прострацию, ощутив отголоски моего подчинения.

Мы молчали. У обоих было о чём подумать. К вопросам по квесту, появились новые непонятки. В первое мгновение, я даже не заметил этого, но сейчас, когда ситуация стабилизировалась, могу отдать себе отчёт, что не слышу звуков города. Впрочем, и звуков природы неслышно тоже. Где бы мы сейчас ни были, это не реальность, впрочем, и не то междумирие в которое я угодил, встречая гостей.

Если подумать немного, то больше всего окружающее пространство напоминает мой наркотический транс при камлании. Открыв лог, я убедился в этом. Как оказалось, виновником всему стал Искра. Именно он своим преображением выбил меня в план духов, за что ему честь и хвала.

Перебросив меня из реальности, он, во-первых, уровнял меня с призраком в возможностях, а, во-вторых, уберёг от обнаружения. Хотя тут ещё не известно. То, что обычный человек не видит призраков и привидений, ещё не означает, что нас не видят ВСЕ люди, да и если я в момент перехода был под наблюдением людей, или в фокусе камер, то объясняться придётся долго.

Ладно, не умер и то славно, разбираться с проблемами буду позже, да и эта часть парка, благодаря стараниям духа, вроде обезлюдела. Авось, пронесёт.

— Так что 'Чужая бабушка', поговорим? — Призрак встрепенулся и пристально посмотрел на нас с другом, за что получил презрительное шипение от малыша.

Разговорился призрак нехотя. Явно помня, своё состояние и противостояние с грифоном, он был растерян. Но, приложив немного сил и терпения, мне удалось получить нужную информацию.

Безусловно в первую очередь меня интересовал прикладной вопрос, так что к нюансам бытия духом мы перешли только после того как я выудил всю информацию по пострадавшей. Кроме имени и фамилии удалось узнать, что женщина пришла в сознание и полностью отдаёт себе отчёт о случившемся, что в её положении только усугубляет ситуацию. Говоря простым языком, бедная женщина находится на грани, и любой толчок может сместить баланс тронувшейся уже крыши. Если ей не помочь как-нибудь, ждёт её одна из социальных программ помощи с дорогой в одну сторону к общественным гробам виртуализации.

Получив важную для меня информацию, я перешёл к прикладным вопросам. Что может быть более профессиональным для некроманта и шамана, чем житие-бытие неприкаянного духа. Когда мне ещё доведётся пообщаться с духом практически умудрившемся скатиться до состояния привидения, и вернуться назад, к разумному.

Явно не испытывая восторга от нашей мирной беседы под мелодичный клёкот грифона, целительница весьма сжато описала свои историю с нашего прошлого общения.

Как оказалось, магия света, то самое заклинание 'Целительный Свет', подпитывало её, не давая деградировать, оставшись же один на один с неудобоваримой магией жизни, тень стала скатываться в безумного, голодного призрака весьма споро. Постоянно изнывая от потустороннего голода и отторжения чужеродной для её нового состояния силы, она достаточно быстро зациклилась на одной идеи: избавиться от раздражающего фактора, чтобы наконец-то отправиться в загробный мир.

Само собой, рассказывал призрак далеко не так, как это воспринималось мной, но сути это не меняет. И как только наложенный мной эффект спадёт, не имеющий достаточной силы воли, призрак продолжит своё падение до безумного привидения, тени и дальше. Что станет с искрой именуемой душой, и когда она отделится от остальной конструкции духа, и отделится ли совсем, сказать не могу. Даже гадать не буду. Где я и где вопросы мироздания. Хватит с меня магии, духов и призраков. Да ещё и гости из других миров, в блин их раскатать и пончиком запечь.

— Ты понимаешь свою судьбу? — Памятуя, взятые на себя обязательства не игнорировать беды подобных сущностей, спросил я призрака.

— М? Продолжу искать возможность избавиться от удерживающего меня дара и отправлю на Великий Суд. — Сама наивность.

— Ошибочный оптимизм. Где-то минут через тридцать, ты вновь потеряешь контроль над своим голодом, но, к сожалению, не памятью, и станешь искать возможность поглотить жизненные силы живых, благо, как это делать ты уже знаешь. Так что, со временем от тебя останется только голодная тварь, плодящая всё новые и новые преждевременные смерти. Повезёт если, через какое-то время появится, какой-нибудь одарённый, или достаточно искренне верующий человек и упокоит тебя. Что это будет не естественная для тебя кончина и не мирный уход в мир иной, само собой разумеется. Но до этого убить ты успеешь не один десяток больных, которые ничего противопоставить тебе, кроме слабенького, затухающего 'не надо', не смогут. — С каждым словом призрак серел.

Понимание, отчаянием прижимало духа к земле. Будь это не призрак целительницы, а кто-нибудь другой, кто своё благосостояние ставит выше жизней и здоровья других, и я не стал бы озвучивать его участь, провоцируя на необдуманные действия, а попытался бы решить вопрос кардинально. Но в конкретной ситуации, была у меня надежда, что мои слова, а главное предложение, которое я хочу сделать, смогут спасти одну жизнь и одно поссмертие.

— Упокой меня. Я чувствую, ты сможешь порвать удерживающие меня нити. — Бинго, она готова пожертвовать собой и своим поссмертием.

— Всегда успею. Хорошо, что у тебя есть ещё одна возможность. Я бы даже сказал ШАНС на возможность. — Поглаживая пёрышки разомлевшего грифона, я пытался сформулировать свою идею. — Как ты уже поняла, у меня есть некоторый дар. Можно сказать, их несколько. И один из них проистекает из другого. Я Слышащий Духов. Не перебивай! — Прервал я желавшую, что-то сказать целительницу. — Так вот, во мне, точнее в моём теле живут два духа. Кроме известного Вам Александра есть ещё один неприкаянный призрак. Кто он, я сказать не могу, потому что не ведаю того. Знаю, только, что он есть. Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что обычно такое происходит ещё в утробе матери. Призрак, такой как, например, ты, подселяется в нерождённого ребёнка, и разделяет с ним тело. Впрочем, далеко не каждый призрак может подселиться далеко не в каждого младенца, и власти это может дать подобному духу слишком много. Ведь согласись, искус выдавить искру нерождённого и захватить его оболочку, родившись заново, слишком сладок. Возвращаясь к нашей проблеме, ты прошла проверку, решив рискнуть своим посмертием, попыталась защитить живых. Я надеюсь, что, если я помогу тебе слиться с ребёнком, ты не станешь пытаться захватить тело, поверь мне, ничем хорошим это не закончится, а поможешь ребёнку родиться и вырасти достойной личностью. Наградой тебе станет некоторое сродство с живым, отсутствие голода, отмена надвигающегося сумасшествия и развоплощения, а также возможность передать свои способности. С завершением жизненного пути твоего спутника сможешь уйти своей дорогой. Цена, правда тоже не маленькая. Подселить тебя можно только в тот плод, который находится на грани смерти, и тебе придётся приложить всю свою волю и силы, чтобы спасти его.

— Я готова. — Как только я сделал паузу продышаться, уверил меня дух. — Я даже знаю подходящую кандидатуру. В пятом блоке лежит молодая девчонка, на пятом месяце. Её муж, игроманьяк, на попытку уговорить его отказаться от виртуальности избил её до полусмерти. Сама девушка выживет, но ребёнок — вряд ли. Тут современная медицина бессильна.

— Что ж, видимо это судьба или провидение. Идём. — Решив не покидать план духов, а посетить потенциальную мать Слышащей Духов, мы прошли в нужную палату.

123 ... 1617181920 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх