Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 994 +30    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Собрав спортивную сумку, и вещи Искры, как я решил назвать котёнка за белый кончик хвостика, поспешил на улицу. Сегодня мне предстоял день повышенной активности.

Первой по плану шла встреча с Артемием, в ходе которой удалось расставить все точки над сложившейся ситуацией и вкусно перекусить за чужой счёт. В ответ на мои заверения не чудить и не сливать клиентов на сторону, мне пообещали не плодить проблем и подкинуть прощальный бонус. Судя по хмурому лицу, бывший начальник был раздосадован моим уходом, впрочем, после первого же моего отказа вернуться, он перестал навязываться.

Уже прощаясь и пожимая друг другу руки, Артемий замер на миг, и взглянув мне в глаза сказал:

— Был рад нашему знакомству и сотрудничеству. Ближайший месяц посматривай за спину, Федор неадекватен, может начудить. — Кивнув, что его услышал, вышел из помещения.

Предупреждение мало меня озаботило, хотя бы потому что подобной мелочности от моральных уродов я подсознательно ожидал. Не мог раздутый авторитет маленького начальника позволить себе подобное прилюдное унижение, которое он получил от меня. Правда и я малость подставился с недосыпу.

Сразу после завтрака пришлось ехать на тренировку, по дороге подкармливая котёнка и матерясь на засцаную футболку. Впрочем, это не так уж и фатально, та что одета на мне не многим хуже, просто по приезду в зал надо будет застирать майку, с тем чтобы домой добираться без всеподавляющей ауры вони.

Тренировка прошла благоприятно, неожиданно с котёнком меня выручила секретарша-Елена. Увидев мохнатый пищащий комочек жизни, она засюсюкала и попросила разрешение с ним повозиться, в чём я с радостью ей потворствовал.

В это раз Лат, проведя разминку, провёл мне краткий курс по теме 'Динамические системы боя, и капоэйра, как база системы непрерывной атаки.'

По признанию тренера, лично он больше довлеет к системам кикбоксинга и муай тай, впрочем, базу интересующей меня системы преподать он вполне может, ну а если дело пойдёт, можно будет попытаться найти и более профессионального специалиста.

После краткой теоретической лекции мы перешли к более практичным вопросам, а в частности к знакомству с базовыми упражнениями на ловкость, гибкость и способность контролировать пространство не только в верхней сфере, но и от земли до пояса. Более половины атак приверженца танцующего стиля начинаются из сектора ниже колена, а заканчиваются в любой удобной точке тела противника.

Речи о том, чтобы показывать приёмы и связки даже не было, со слов наставника, я был слишком лошадью, а предстояло стать если не ужом, то по крайней мере человеком. Последний комментарий я получил, лёжа на татами пытаясь отдышаться и остановить дрожь в конечностях.

Склонившись надомной, тренер пояснял, какие из упражнений в какой части дня мне предстояло делать, после чего, явив мне вселенскую милость, отпустил в душ.

Отмывшись и украдкой исцелившись, я переоделся и нацепил датапад. На коммуникаторе висело сообщение о пропущенном звонке от товарища, что помогал мне приобрести гроб. Созвонившись, мы договорились встретиться через час в моей конуре.

Так что пришлось поспешить. И всё равно, прибыл к месту встречи я с небольшим опозданием. Поздоровавшись с товарищем пригласил его к себе. Осмотрев общее состояние, и убедившись, что кроме модуля внешней связи, сожженном Багом, всё в идеальном состоянии, он предложил не изобретать колесо, а официально вернуть аппаратуру поставщику, переоформив покупку в аренду, а плату в залог.

Получив от меня 'Одобрямс', товарищ вызвал бригаду демонтажников и, пока мы их ждали, помог с оформлением документов. Прибывшие мастеровые за какой-то час сняли, перепроверили оборудование, демонтировали капсулу и скрылись, а на мой счёт поступило несколько сотен тысяч кредитов.

Суммы для того чтобы почувствовать себя богатее не хватает, но вот, безбедно просуществовать от полугода до года можно. Впрочем, столько без прибыли я в любом случае не останусь.

Осмотрев, разом опустевшую комнату, которая стала походить на склеп ещё больше, я хлопнул себя по лбу. Вот блин, через 'ять', почему я сразу не сообразил, что ночевать то мне теперь не на чем. Пусть в виртуал меня сейчас не затянешь, но блин гроб ещё и кроватью был не плохой. 'Ять' и расширенным коммуникатором, не с наладонника же информацию искать. Мелкий экран обеспечит косоглазие уже через полчаса попыток.

Помянув старославянским термином предусмотрительности и радости собственную дальновидность, сверился с часами и вновь поднял сумку со сопящим котёнком.

У меня было около двух часов на то чтобы выбрать и заказать себе кровать, постельное бельё и стандартный примитивный, стационарный комсвязи со шлемом. Выбрав по датападу ближайший магазин мебели, я поспешил к нему.

Услужливый персонал за полчаса помог мне выбрать нужный фасон кровати и примитивный ком, пообещав доставить и смонтировать всё в течении суток. Ускорить процедуру даже доплатой не удалось, так что до завтрашнего утра, мне придётся обойтись одним стулом.

Впрочем, подтвердив заказ и опустошив слегка счёт, я поспешил к магазину. Удивительно, но в этот раз я успел вовремя, даже слегка загодя, так что пришлось прождать почти полчаса, пока магазин закроется, и Ольга сможет уделить мне время. Покормив на улице вновь проснувшегося котёнка и дав ему сделать все необходимое, на кусок подвернувшегося картона, свернул последний и выкинул в мусорку. Подхватив на ладонь ворочающего и что-то лепечущего малыша, я вошёл в магазин.

Кивнув Ольге, которая общалась с невзрачным молодым человеком, направился к стеллажам в дальнем углу, при первом осмотре помещения, которые проигнорировал. Там лежало то, что на первый взгляд мало относилось магии, скорее попадая в категорию ремесла.

И несмотря на это посмотреть было на что. Рассортированные аккуратнее остального лежали ингредиенты. Перья, порошки, ткани и прочая мелочёвка. Моё внимание привлекли сборы трав и перо с серебристым переливом.

— Что-то присмотрел? — Закончив с покупателем, ко мне подошла Ольга. — Познакомишь с другом?

— Искра. — Кивнул я на сопящий комок.

— Какое милое имя для мальчика. — Слегка улыбаясь, девушка потянулась к котёнку, который словно почувствовав её, стал ворочаться. — Ой ты, лапочка, чужого почувствовал. Не переживай тётя не станет тебя трогать.

— Мальчик? — простое уточнение.

— Ага. Погодите недельку и сами удостоверитесь.

— Ну и ладно. — Пожал я плечами. — А по поводу заинтересовавших меня вещей, есть парочку. Нужны несколько травяных сборов, курильница, и вон то перо.

— Как любопытно. — Впрочем дальше комментария Ольга не пошла, а подготовила запрошенные мной товары.

Рассчитавшись с девушкой и сложив покупки в сумку, я предложил отправляться.

Как оказалось, родственник Ольги жил за городом, так что добираться до него пришлось пару часов, и без пары минут десять мы стояли перед одноэтажным домом поселкового типа.

На звонок в дверь, к нам вышел седой совсем дедок.

— Оленька, заходи солнышко. — Тепло поприветствовал он девушку, открывая пошире двери. — Молодой человек. — Заметив меня весь подобрался мужчина.

— Дядя, это Александр, я вчера тебе про него говорила. Александр, это Анатолий

Андреевич, мой дядя.

— Здравствуйте. — Дождавшись, пока Ольга отпустит дядю из по-семейному теплых объятий и начнёт процедуру знакомства, слегка склонился в поклоне я.

— Ну, что вы стоите на пороге, проходите, я вас ужином угощу, за одно и поговорим, коли не спешите. — Чуть менее насторожено, получив разъяснения, пригласил дед.

Пройдя в холл, мне дали пару минут осмотреться. Если бы меня попросили описать убранство одним словом, я бы выбрал 'деревенский'. Причём все современные коммуникации были на месте, но обставлено было по-домашнему просто и непретенциозно. Тут и там виднелись вещи с подсветкой, что намекало о том, что эти объекты интерьера были выполнены самим хозяином.

Немного осмотревшись, я стал изучать и самого хозяина. Судя по всему, сморщенному временем, скрюченному недугом, мужчине было хорошо за семьдесят. Голубые нездоровые, водянистые глаза, тем не менее, смотрели на мир с поразительным умом, силой и мудростью. Словно из-за покрова старческой немощи на меня посматривал бывалый воин или вождь.

— Как Вам? — Поняв, что я немного попривыкся, Анатолий одним взглядом отправил Ольгу накрывать на стол и пригласил меня присесть на диван.

— Мило. — Спокойно рассматривал я старика в ответ на такой же не менее прямой и заинтересованный взгляд.

— Всего-лишь? — Словно разочаровываясь во мне сказал он.

— Нет. — Коротко ответил в тон вопрошающему.

— А что так?

— Есть причины.

— Зачем Вы хотели со мной увидеться? — Перешёл к делу старик.

— Я ищу себе наставника.

— В чём? — Прекрасно зная ответ, спросил старик, приглашая к разговору по делу.

— Мне удалось познакомиться с плодами Вашего труда, и возникли некоторые вопросы. — Начал я аккуратно подбирать слова. — Ничего определённого, но рука одного и того же мастера была замечена мной на ряде вещей со схожими ... особенностями.

— Особенностями? — Немного насупив седые брови, уточнил мужчина.

— Особенностями. — Уверенно смотря в глаза подтвердил я, то что выбрал именно то слово, что и подразумевал.

— Что ж, мы сидим, в кухне небось всё уже готово. — Хлопнув по колену мозолистой рукой, взял таймбэрийк Анатолий.

За столом, в самом деле, уже было накрыто. Пюре картофельное по-домашнему, котлеты мясные и салат овощной. Всё просто и вкусно. По молчаливому договору во время церемониала принятия пищи скользкие темы не затрагивались, и от разговора 'за погоду' к серьёзной теме вернулись только, когда Ольга принесла чай.

— Так чего такого 'особенного' углядел в моих поделках? — Прихлёбывая из чашки ароматный напиток начал старичок.

— Кроме высокого мастерства творца, — начал я с комплимента, который тем не менее был чистой правдой, — все ваши поделки несут след. Мне тяжело сформулировать точнее. Но что-то вроде ауры, которая даёт покой и умиротворение, но взамен совсем немного отбирает здоровье.

— Ольнька он из 'этих'? — Хмуро спросил у сидящей, словно мышка, девушки.

— Нет, дядя. — Смирно и вежливо, ответила та ему. — Этот, может быть и всамделишный.

— Даже так. Хорошо доченька. — Мне показалось, что дед чуть не погладил взрослую уже девушку по голове, и если бы не моё присутствие, непременно не стал бы сдерживаться. — Допустим, ты прав, и зачем это тебе?

— Как я уже говорил, только обучиться мастерству работы своими руками.

— И с расспросами 'не по теме' лезть не станешь? — Немного хмуро, но благожелательно спросили меня.

Я уже хотел заверить, что нет, когда в сумке завозились и раздался настойчивый писк. Извинившись, я вытащил котёнка и стал его кормить, попутно переложив мокрое полотенце, служившее гнездом, в пакет и заменив его чистым. Когда я вернулся с извинениями за стол, на меня смотрели на порядок теплее.

— У всех свои тайны. — Пожимая плечами занял своё место напротив хозяина.

— Ясное дело. — Хмыкнул он мне.

— Но, что если я смогу Вам помочь? — закинул пробный шар по квесту я.

— И чем же?

— Пока не знаю, но, допустим, я смогу снять проклятие? — Совершенно в слепую выстрелил я.

Дед пожевал губы и взглянул на Ольгу. Та, не подымая от стола глаз, качнула головой, что-то отрицая.

— Малой, я тебя не знаю, но Ольге ты приглянулся чем, давай я посмотрю, чем ты особенный, глядишь и всамделе помочь сможешь, а пока, если учеником моим стать хочешь, изволь показать, чего стоишь. Меня Отец учил, его Дед, его Прадед. Если уж суждено мне знания родовые на сторону отдавать, то уж не обессудь, не хотелось бы 'дуралею', пусть и с 'особенностями'. — Особенно выделив упоминание предков, предложил мне старик.

— И что бы Вы хотели?

— Воля твоя, но так чтобы я оценить кривизну твоих рук смог.

Доступное Вам задания 'По следам Мастерства' изменилось.

Описание: Вам удалось познакомиться с Мастером. Вы начали распутывать тайну Мастера. Добейтесь доверия.

Награда: Навык на выбор из направления Ремесленник. Наставник(Вариативное). Ремесленный Инструмент(Вариативное). Чертёж(Вариативное).

Провал: Нет.

Выскочившее оповещение немного настораживало, но особенных изменений в моих планах не предусматривало. Впрочем, чем я смогу удивить старика не имея ни инструментов, ни материалов. Не по строительному же мусору столовым ножом вырезать?

— Простите. Но я вряд ли смогу осилить Вашу просьбу. — Немного расстроено произнёс я после небольшой паузы вызванной моим обдумыванием ситуации. — Проблема, даже не в том, что я не хочу или не смогу, просто, у меня нет инструментов.

— Лады, если только в том проблема, то я могу одолжить тебе кое чего, если пообещаешь не портить и вернуть. Топорик, молоток, резцов пару, пилку и надфилей наборчик найти не проблема. — Хлопнув в ладоши вынес вердикт дедок.

Дальше разговор потёк ни о чём, и через неполные пол часа меня вежливо попросили отчалить. Пожав всё ещё крепкую руку мастера, я вышел на улицу в сопровождении Ольги.

Остановившись на пороге, она немного стушевалась:

— Ты прости, но у каждой семьи есть свои скелеты в шкафу, и пусть я уверена в тебе, но для дяди важно чтобы ты доказал именно ему. Отнесись к вопросу серьёзно и не переживай. Никто не надеется, что ты с первого раза сможешь создать шедевр, но показать усердие и старание ты обязан. — Немного смущённо она пояснила мне, после чего неожиданно чмокнула в щёку и скрылась в доме, оставив меня в ночи перед закрытой дверью.

— Ну что Искр, кто поймёт этих баб, идём? — Вытащив из сумки начавшего вновь копошиться малыша, пробурчал себе под нос я.

До станции метро надо было идти минут двадцать, что в прочем не было проблемой, так как полная луна давала вполне достаточно света, чтобы осветить пригород, погружая мир в сказку. Копошащийся в руках, котёнок не мог никак найти себе место. Вполне уже зрячий он пытался стабильно встать на лапки, но то и дела заплетался в неровностях ладони и возмущённо пищал.

Остановившись, я спустил котёнка на помнящий солнечные лучи асфальт и присел рядом. Малыш на трясущихся ножках привстал и попискивая подошёл ко мне. Потыкавшись носом в колено, он не рассчитал сил и шлёпнулся на попу, вызвав у меня смех. Недовольно возмутившись на моё неадекватное веселье, он повторил попытку достучаться до моей совести.

Подхватив мелкого и поднявшись на ноги, я хотел уже запихать его в сумку, когда свет луны поблек, и тени заборов взмыли вверх, окутывая мир во тьму.

Вам доступно повторяемое задание цепочки 'Хранитель' 'Приветствие прибывающих.'

Описание: В вашем мире открывается проход из смежного пласта реальности. Встретьте по достоинству гостей.

Награда: 100 ЭСМ, 1000 опыта. Внекатегорийное заклинание: 'Якорь'. Внекатегорийное заклинание: 'Врата'.

Провал: Смерть.

Отказ: Блокировка способностей. Смерть.

Принять 'ДА' / 'НЕТ'

123 ... 1112131415 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх