Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 982 +18    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Надо подумать. — Холодно сообщил седеющий мужчина, включая гарнитуру и выходя на связь с отрядом, контроллирующим пространство. — Ситуация изменилась, действуем по коду три. Цель временное укрытие и сбор информации, угроза высокая, противник не идентифицирован.

— Да? Сёмыч? Три часа? Выдвигаемся. — Стали мы свидетелями общения с кем-то из ребят седого.

— На север, недалеко, обнаружена постройка, движения вокруг нет. Предлагаю выдвигаться туда.

— Ведите. — Коротко согласился я, прокручивая в голове идеи и складывая правду в историю, что придётся выдаться наёмникам, когда мы достаточно укрепимся, чтобы поговорить.

Быстро распределив обязанности, воины сформировали своеобразный треугольник вокруг меня с Оноре. Было видно, что ребята не столько прикрывают нас, сколько контролируют. Интересно, если бы я сообщил им о парящей в округе, но помалкивающей, Вере, которая, теоретически способна взять под контроль любого из них, они бы смирились или рискнули бы напасть?

Обидно было ощущать себя самым слабым существом в этой компании. Что наёмники, что мои прямые подданные на данный момент сильнее меня. Пора что-то с этим делать. Вот. ЕСЛИ... нет — лучше КОГДА, выживу, обязательно займусь этим. В который раз пообещал я себе, прекрасно осознавая, что в любом случае не смогу сосредоточиться исключительно на боевой составляющей, в ущерб прочих путей развития.

Рыскающие мысли не мешали смотреть под ноги и вокруг, ситуация меня угнетала. Вокруге чувствовалась смерть и, как бы сформулировать-то, не безумие, а скорее раздрай. Тяжело сказать точнее, но пустой парк в черте города в дневное время, в тёплое время года не должен настораживать, не так ли? А тут все чувства вопят, что-то не так.

Вот и мы идём настороже, всем естеством ощущая неправильность ситуации, а наёмники ещё и под гнётом непонимания сути происходящего. Ничего, подойдем и как-нибудь договоримся, а пока-что, просто, чтобы почувствовать себя несколько увереннее, не полагаясь только на Оноре, взял в руки своё единственное оружие — скальпель. И пусть убить им достаточно сложно, но вот чтобы выжить, может оказаться получше некоторых из огнестрелов.

— Стоим. — Подняв руку, распорядился ведущий. — Дальше, метров через двести, заканчивается парк и начинается жилая зона. Нас прикрывают кусты.

Действительно, парковая ограда была сделана весьма интересно, полностью имитируя бурелом и отсекая его от жилой зоны. Вот только даже такой стены должно быть маловато для звуковой завесы, а тут тишина, только очень далёкий рокот, который я изначально принял за автостраду.

— Слишком тихо. — Сообщил очевидное Латро.

— Хорошо!! — тут же, мечтательно замурлыкала Оноре ему в ответ. — Как в склепе, да сладенький?

— Не знаю, не проверял — Попытался оставить за собой слово наёмник.

— Я бы на твоём месте больше на 'сладенький' внимание обратил, а не на 'склеп'. — Решил не оставаться не у дел и я. Пусть дурашливое и не очень уместное препирательство и покажется лишним в нашей ситуации, но уж лучше так, чем напряженная тишина.

— Чшшш, господин, не спугните. Я вам кусочек оставлю. — Опять встряла вампирка, грациозно изогнувшись, уловив мимолётный оценивающий взгляд Внучка Оракула.

— Сучка, дохлая. — Донёсся до меня шелест ругательства, не выдержавшей долгого молчания Веры.

— Тихо! — Наконец то прервал наш трёп ведущий. — Дорога свободная. Впереди какая-то забегаловка, по словам ребят пустая. Передвигаемся парами, нас прикроют.

— Кухню и подвал проверили? — Неожиданное вклинился Внучок. На что получил неодобрительный, пристальный взгляд от начальника. — Я ничего, но если уж выродки Юанти, то стоит глянуть прохладные влажные места. Эти твари слишком хорошо умеют прятаться и неожиданно атаковать.

— Сёмыч, необходима дополнительная проверка строения. Заблокировать периметр здания. Перекрыть служебные помещения. Время — пять минут. Держать связь.

Нам пришлось ожидать выделенное время, прислушиваясь к переговорам на той стороне цепи связи. Несколько очередей чавкающих выстрелов, злобный мат и скрежет перемещаемых крупных объектов, заставили нас напрячься, но не получив запроса о помощи, никто спешить не стал. Наёмники действовали слаженно и выверенно, как единый механизм. Только получив подтверждение о выполненной проверке и зачистке, наш отряд пересёк разделяющую улицу и вошли в двухэтажную постройку.

— Доклад. — Распорядился седой, когда наёмники разбрелись по помещению, контролируя пространство.

— Пять человеческих трупов, с вскрытой грудной клеткой, одна иссушённая мумия. Три твари обнаружены за барной стойкой и на складе. — доложил, жгучий брюнет, с явными восточным чертами лица. Скорее всего это и есть тот самы Сёма, автоматически ставший руководителем отряда зачистки.

— Пока не разберёмся со всей этой ху...той. Полный контроль, экономим снарягу.

— Есть. — Коротко, по военному кивнул горец и собирался уже отойти, когда получил знак, составить нам компанию.

Нам предстоял серьёзный разговор, но начать его всё же придётся несколько не с того что ожидают мои наёмники:

— Хочу заметить, что я вам не враг, и моя служанка, чтобы она не делала, будет действовать в наших общих интересах. — Тут я сделал паузу обдумывая тонкий момент, но всё же решившись, добавил: — По крайней мере пока что, и до тех пор пока ваши действия покрываются нашим контрактом. А теперь: Оноре, будь добра принеси мне все доступные черепа.

Вампирша кивнула и на радость мужскому коллективу, выразительно качая попкой отправилась за ингредиентами. Причём настолько возбуждающе виляли её нижние 'слегка за девяносто', что оторвать прикипевшего взгляда ни смог ни один из нас, несмотря ни на сложную ситуацию, ни на предстоящий сложный разговор.

— Ууу, сука. Патлы выдеру! — Прошипела Вера, буквально, источая ярость своей нематериальной сущностью.

— Ладно, вернёмся к делам насущным. — Оторванный от созерцания, удаляющейся гарцующей вампирки реакцией духа, прокашлялся я. — Начну я, потом вы сможете задать свои вопросы, на некоторые из которых я даже отвечу.

Наёмники переглянулись, после чего молчаливо сошлись, что Лат, как наиболее знакомый со мной персонаж, станет основным моим собеседником. Определившись с этим, вновь перехватил слово я:

— Начнём ещё раз с очевидного — магия в нашем мире есть. Обоснованием этому могу стать я и моя слуга. И из этой аксиомы сразу же вытекают два следствия, она есть НЕ только в Нашем мире и существуют другие маги и её проявления. Не уверен, как давно она появилась или вернулась в нашу реальность. У меня, так например, совсем недавно проклюнулась, но встречал я и целые рода магов в нашем мире. Но проблема не в том, что магия есть, а в том, какие последствия из этого следуют.

— Мы к ней не готовы. — Неожиданно точно определил проблему Седой. Про себя, пока мужика мне не представили, решил я произвести характеристику главаря в кличку.

— Точняк. — Пародируя комика, указательными пальцами обеих рук указал я на него. — А вот дальше аксиома наличия магии перетекает в допущение и собранной мной статистики. Некто или нечто весьма магически одарённое в нашем мире, решило помочь нам пережить знакомство с новой стихией. Для меня это выглядит, как возникающие задания на встречу 'Гостей'.

— Задания? — Опять уцепился за важное наёмник. Но тут он пояснений не получит, только пожатие плечами.

— Какая разница? Если я назову их предупреждения? Или вам лучше Предчувствия? Оповещения?

— Я не о том. — Качнул головой Седой.

— Я знаю. — Взглянув в упор в его глаза, констатировал я. — Хватит с вас и этого. Смиритесь, и будем действовать от того что есть.

— Замнём, продолжай.

— Так вот сейчас мы находимся в ситуации открытого магического задания. Судя по всему, в нашем мире, нашим... оппонентом, стали какие-то Юанти. Ситуация на данный момент, если сублимировать всю информацию, выглядит так: Мы оказались в захваченном городке, основная цель на данный момент — выжить, второстепенная — спасти стольких скольких сможем.

— Выжить?

— Ага. — Киваю ему.

— Подробнее? — Приглашающе произнёс он. Странно, а я-то надеялся на общение с худо-бедно знакомым наставником.

— Не знаю, что к чему, но дней пять нам надо выжить, это одно из основных требований, сразу после того, как разберёмся с 'гостями'.

— Разберёмся?— Блин седой начал уже меня раздражать своими односложными предложениями и скупой, но тем не менее, очень выразительной мимикой. Как это возможно вообще, имея настолько невыразительное лицо и редкие мимические выражения настолько чётко дополнять свои слова, что и пояснять ничего не приходится.

— Смените манеру общения — раздражает. — Мимоходом сообщил я оппоненту, и, не дожидаясь реакции, продолжил отвечать на вопрос. — От раза к разу ситуация отличается — в одном случае пришлось упокоить лича, в другом мирно поторговаться с эльфийским магом. Сейчас, имея столько трупов и целый город заражённых какой-то хренью, скорее всего, придётся воевать.

— Понятно. Остальное сможем разобрать и потом. Теперь по поводу твоих способностей и ожидаемом противостоянии. Есть что пояснить? — Чуть более развёрнуто сформулировал мысль Седой, хотя я уверен, что ему бы хватило и короткого 'И что?', чтобы передать всё своё отношения ко мне и суть возникшего вопроса.

— Способности? Можете считать меня недо-магом, а лучше балластом, впрочем, основную функцию по защите меня возьмёт на себя Оноре, она, если Вы таки не поняли, вампир. Чистокровный, из Высших.

— Судя по вашей беседе на тему игр и твоей реакции, есть какие-то предположения? — В кого он такой умный?

— Скажем так, у меня есть основания предполагать, что наши гости, по какой-то из причин, относятся к тем или иным формам жизни, встречающихся в современных играх полного погружения.

— Срыв? — Опять перейдя на односложную манеру, спросил Седой.

— Наизнанку.

— Любопытно. — И тишина на пару минут. — Если предположить, что твои проклюнувшиеся способности из той же оперы, то к какому бы ты классу себя отнёс?

— Колдун. — Молниеносно сообщил своё видение Лат, чем достаточно сильно меня задел.

— Уважаемый наставник, я Вас уже просил не называть меня так. В следующий раз услышу эту... это ругательство, сначала начищу вам морду, не поможет — скальпирую, вновь не поможет — отрублю голову и из черепа сделаю конфетницу.

— Гы! Думаешь справишься? — Слегка набычился Лат, разворачиваясь полностью корпусом ко мне.

— Приложу максимум усилий. — Уверенно киваю ему. Достал, честное слово. Я понимаю тренировки. Я понимаю ответ на хамство, но здесь и сейчас вот так закладывать фундамент отношения других ко мне, нельзя ему дать. — Даю слово.

— Заткнись, Латро. Вечно тебя на тупой юмор пробивает, перед началом дела. Иди, подаставай Крыса. — Неожиданно стал на мою сторону Седой. — А ты чего в бутылку полез?

— Ты знаешь, кто такой колдун? — Глубоко вдохнув, подавляя гнев, я выдохнул сквозь зубы. — Ну так я поясню. Маг — тот кто 'может', другими словами одарённый, Ведьма — та что ведает, то есть знает, а колдун — тот кто способен колдовать. Заметь не ворожить, не творить, а колдовать, другими словами, индивид какими-то средствами заполучивший способность влиять на мир за рамками предназначенного ему. Как правило колдунами называют одарённых демонами или сущностями категорией хуже.

— Хуже демонов?

— Ага, демоны хоть действуют в рамках системы, если можно так сказать. Занимают свою нишу и выполнят возложенную, так или иначе, на них роль, а вот пожиратели будут похуже. Хотя мерять их между собой по степени губительности, конечно, нелепо. Просто запомните, Я НЕ КОЛДУН! — Последние слова я буквально выдавливал из себя.

— Замётано. — Ну вот опять односложное предложение, а смысл заключается в предложении вернуться к прерванному обсуждению.

— Ладно, так вот, возвращаясь к начатому обсуждению способностей доступных мне и Оноре. Можешь считать меня необученным шаманом, слегка способен подлечить, слегка усилить. Оноре, как вампир способна к магии крови, разума и кое-чего ещё по мелочи.

— Ага. — А я слышу: 'Само собой, что ты нихрена о себе не сообщишь. И ты и я знаем это и знаем почему. Будем надеяться, что хоть в трудную минуту не подведёшь.'

— Мне, как и вам хочется выжить. Давай дальнейшее разбирательство оставим на тот момент когда выберемся из этой ситуации?

— Договорились. — Кивнул Седой, и практически без перехода продолжил: — Сёма, что?

— Связь блочится, спутники недоступны, судя по всему — госы. — Тут же отчитался он.

— Госы? — Не применул поинтересоваться я.

— Государственные структуры. Достаточно просто отличить их манеру, качественно работают. Если надо отсечь какой-то район от сетей коммуникаций, они вешают белый шум по всем диапазонам. Уже сталкивались с таким. — Видимо что-то уловив на моём лице, Сёма пояснил. — Никому во власти не нужны социальные волнения из-за утечек, а так тишь, да гладь, а если добавить карантин, то делать можно что угодно.

— А виртуальщики?

— А что с ними? Посидят на локальных ресурсах. Хотя обычно глушилку не держат дольше пары дней, разве только в горячих точках, но там уже не до виртуальщиков.

— Что-то я давно про горячие точки не слышал. — С иронией ответил я.

— Ага, говорю же — проффи.

— Кончай. — Отрезал Седой. — Где мы?

— Северное полушарие, точнее не скажу. Судя по разметке у себя, но я с таким названием улиц не сталкивался.

— Понятно, собирай инфу дальше, но не высовывайся.

— Я могу сесть за местную консоль? — Уточнил Сёма.

— Вперёд.

— Зачем? — Вклинился я.

— Любой юр документ и мы узнаем наше местоположение. — Мда, ступил, адреса регистрации обязательно мелькают в каждой бумажке. Бывает. — Идём, пока спокойно, знакомиться будем.

Словно подслушав его, со второго этажа раздались уже знакомые мне чавкающие звуки стрельбы. Мы рванули со всех ног, но пока взбегали по лестнице всё было закончено. На полу, рядом с телом выродка на коленях стоял наёмник, а Оноре деловито обрабатывала голову змеетвари.

— Блять, Макс! Лат, срочно. — Только увидев обстановку начал отдавать приказы Седой.

— Не дёргайся. — Распорядился я. — Кто ты.

Команда прошла молниеносно, всё же наёмник мой вассал, пусть и временный, и его статы и состояние для меня не должны быть тайной априори. Так что мне сразу же удалось лицезреть на треть просаженное здоровье и два дота, на кровотечение и среднее долговременное отравление ядом.

Это надо же, как неудачно, а точнее умело атаковала змеюка с потолка, что умудрилась порвать ключицу до груди. Но не столь фатально, как могло бы, впейся она сантиметров на пять выше, но даже так, отворот рубашки намока весьма споро.

— Остановить кровь и общий антидот. — Сообщил я подоспевшему тренеру, который, как оказалось выполняет ещё обязанности врача.

— Какой? — Деловито уточнил он.

— Змеиный яд.

— Какой ИМЕННО!! Они конфликтуют. — Блин, да откуда я знаю, дебаф 'Средний яд Юанти' щёлкает десяток очков здоровье в секунду, если не сделать что-то, через полчаса у нас будет будет первый труп, даже если остановить кровь.

123 ... 3738394041 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх