Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 983 +19    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Описание: Закрыто.

Награда второй ступени: Закрыто.

Награда третьей ступени: Закрыто.

Награда четвёртой ступени: Закрыто

Награда пятой ступени: Закрыто

Принять: ДА/НЕТ

Принять, почему бы не принять, странно только, что моё общение с Багом не засчитали за разговор. Хотя, если честно, общением это назвать тяжело, скорее уж мы обменивались информацией, в то время, как с сильфом мы не сформулировали ни слова, но куда лучше смогли понять друг друга. Пусть даже я был в полу-отключённом состоянии и самого духа и не видел.

Улыбнувшись, рывком встал и направился домой. Судя по положению солнца отдохнуть удалось никак не меньше пары часов, и мой желудок ненавязчиво урчал, требуя ещё одну корочку, а лучше чего-нибудь посытнее, вроде борщика или котлетки с порцией картофельного пюре.

В квартире меня ждал пустой холодильник, и утренняя проверка подтвердила это, но, всё равно, пришлось заглянуть в свою каморку, чтобы переодеться и взять платёжную карточку с остатками моего состояния.

Визит в магазин закончился весьма грустно, из всего ассортимента я смог позволить себе буханку хлеба и кусок товара с гордым наименованием 'колбаса', без единого грамма мяса в ней.

На ходу жуя горбушку и пластмассовый на вкус продукт отечественной пищевой промышленности, составлял план действий. Требовалось срочно пополнить своё благосостояние. Прошлый свой заработок я успел растратить, рассчитывая на скорое поступление очередной зарплаты, но угодив в больницу пропустил несколько рабочих дней, за что работодатель поспешил заморозить мой платёж.

Казалось бы, в век абсолютной компьютеризации, такая вещь, как справка о больничном, должны пересылаться и утверждаться автоматически. Но нет, пусть, документы оформлялись без влияния человека и передавались при помощи цифровых копий, но в бухгалтерию, тем не менее их всё равно надо нести лично.

Как же без этого, если необходимо раскланяться его могуществу Главбух. Унижённо смотреть в глаза старой перечнице, выслушивая тираду о том, что из-за таких нерадивых работничков как я, контора скоро пойдёт прахом, и нас надо сечь плетями. Всё это унижение во имя того, чтобы твой фантик не попал в долгий ящик. Ведь нестыковку можно найти в чём угодно. Знающий человек, а Тамара Ивановна, наш главный бухгалтер, хоть и гадина ещё та, но профессионал в своих вопросах, и докопаться может даже к автоматически генерируемым документам, направляя свою жертву на все девять кругов бюрократического Ада. И ладно бы только в беготне за подтверждением была проблема, так ведь и перечисление кровно заработанных, так же замирает на неопределённый срок.

Вторым действием на сегодня становится визит в тренажёрный зал. Пусть моя бренная оболочка не до конца восстановилась, но крайне срочно надо разрешить ситуацию с чёртовым маньяком.

Своей вины в достаточной степени, чтобы получить показательную порку, я не ощущаю, и надо копнуть слегка этот вопрос на просторах мировой сети. Не сомневаюсь, что многие натыкаются на подобное противостояние с тренером, и общие рекомендации поведения должны быть.

Ну и последнее, самое важное на сегодня, продолжить изучать энциклопедию шаманизма.

Забежав в квартиру, запихал недоеденный хлеб в холодильник и отправился на поклон к представителю бюрократической машины.

Работа меня вполне устраивает. Выучившись на Инженера Коммуникаций и Связи, я попал на своё первое место работы, на котором обитаю до сих пор. Как оказалось, теория, преподанная нам в рамках профессионального обучения, соответствовала практике едва ли на треть.

В общем, монтаж кабелей и информационных трасс увлёк меня достаточно, чтобы я не потерял стремления к знаниям, постепенно вырастая в бригадира команды из пятнадцати человек.

Если верить устным заверениям начальства, ждёт меня тёплое место руководителя технического отдела, но эти уверенные обещания звучат уже больше года, так что вполне возможно в скором будущем придётся менять контору. Как я уже говорил: не люблю ложь и обманщиков.

Зарплата у технарей не плохая, но такова уж жизнь, что накопительствовать у меня никогда не получалось, и каждый месяц заканчивался бутербродами с солью на подобии сегодняшнего.

Заходя в офис и на ходу здороваясь с знакомыми за пять-то лет сотрудниками, я прошёл в святая святых поклонников золотого телёнка: бухгалтерию. Улыбаясь приветливо, как я надеялся, всем вокруг, постучал в заветную дверь. Очень уж надеялся, что мои деньги, начисленные за прошлые две недели труда и выплаченные всему предприятия в прошлый вторник, меня ждут, и смогут порадовать своим наличием сегодня же.

Визит почтения окончился провалом. Старая карга, вроде и приняла меня радостно-сочувственно, подтвердила документы без лишней головомойки и не менее позитивно 'осчастливила' меня, что зарплата за прошлый месяц, равно как больничные попадут ко мне на счёт при следующем перечислении. А это означает ещё как минимум две недели нищебродства.

Чего мне стоило не матюгнуться, знаю только я. Удерживая, чуть ли не руками, улыбку на лице, поблагодарил и вышел. Долбанная бюрократия, и ведь без большого шухера ситуацию не разрешить. Можно, конечно, написать заявление с требованиями, получить в кровные враги всех этих жрецов культа денег, но что это даст?

Ничего! Проблемы моей это не решит.

Где бы денег достать? Много-то не надо, коммуналка оплачена, только на поесть и на накладные расходы. В голову приходит только одна мысль — занять. Но одолжить особо не у кого, и к тому же очень сильно не хочется попрошайничать.

Эх, вот если бы как в Землях, проснулся и у тебя тысяча золотых за сам факт владения замком. Мне бы килограмм этого презренного металла, я бы развернулся. Хотя, что-то в этом есть: применять свои новоприобретённые навыки на личное благо. Как маг я слаб, всего-то два заклинания, да ещё и не опробованных, но надо прозондировать почву. Глядишь, удастся стать полезным членом общества с маленьким частным предприятием по исцелению немощных. Тот же 'Целительный Свет' мне не слабо в этом может помочь.

Впрочем, куда интереснее направление артефакторики, хотя опять-таки без мистики не обойтись, надо штудировать интернет.

Окрылённый идеями я поспешил домой, где, пересилив себя, лёг в гроб. Пара часов благодатного труда позволили собрать первичную информацию.

Как оказалось, в нашем обществе экстрасенсорике и эзотерике уделялось огромное внимание. Существует огромное количество клубов по интересам, тематических кружков и специализированных магазинов. Именно с последнего я решил начать. Выбрав ближайший к спортзалу, решил посетить его сразу после визита.

Выбравшись из капсулы, убедился, что датапад со своим обитателем продолжают препарировать книгу и раньше вечера процесс не закончат. Решив оставить духа в этот раз дома, собрал волю в кулак, а вещи в рюкзак, отправился на тренировку.

Роясь в интернете, я уделил немного времени на то чтобы подготовить аргументы в предстоящем разговоре с тренером. Основным ключом в предстоящем разговоре должно было стать то, что тренер ни при каких обстоятельствах не имел права применять физические воздействия на человека, попавшего в его руки по медицинскому направлению. И тут его не прикроют никакие мои подписки о согласии и смирении.

Судя по встреченному мной прецеденту, судебное разбирательство в подобном случае может тянуться достаточно долгое время, и грозит потерей статусных пунктов обеим сторонам, но в случае для тренера, это ещё и существенный шанс получить тюремное заключение. В случае если суд станет трактовать действия, как 'небрежность в выполнении социально-государственных инструкций'.

Звоня по домофону, я прокручивал вновь и вновь возможные направления диалога.

— Здравствуйте. — Донёсся безразличный голос из домофона.

— Здравствуйте. Это Чижов Александр Сергеевич. Записан на сегодня на тренировку. — В ответ раздался щелчок замка.

— Проходите, присядьте. Хозяин заведения хотел с Вами, что-то обсудить. Не хотите ли чаю? — В этот раз секретарша соответствовала занимаемой должности полностью. Вежливая, расторопная, услужливая, и самое главное не висящая на телефонной линии.

Немного смущало, что даже усадив меня, и подав, одобренный мной, чай девушка не спешила сесть в кресло, а стояла, упираясь бедром в угол стола. Чем-то её поведение напоминало мне поведение наказанного ребёнка.

— Здравствуй..те Александр, пройдёмте? — Стремительно вошедший растаман, замер на долю секунды увидев меня и, поздоровавшись, указал на неприметную дверь.

— Здравствуйте. — Совершенно не напрягаясь поздоровался и я. Отстатвив на половину выпитую чашку чая на стол, поблагодарил с улыбкой секретаршу.

Зайдя в миниатюрный офис, Лат молча махнул мне на кресло напротив единственного стола, и сам умостился за него. Ни я, ни он не спешили начать разговор, давая друг другу собраться с мыслями. Имея пару минут, я спокойно осмотрелся, пытаясь определить характер оппонента по убранству кабинета.

Полупустынная коморка была утилитарной. Именно такое впечатление вызывала обстановка помещение. Никаких шкафов или тумбочек, кроме одной у стола. Несколько полок, заставленных какими-то сертификатами и парочкой спортивных наград. Всё расположено так, чтобы достать необходимое можно было одним, максимум, двумя движениями. Всё аккуратно и чисто. С военной жилкой, можно сказать.

— У нас с т..Вами, похоже, сложилась неопределённая ситуация. — Дождавшись, когда я закончил осмотр помещения и вернулся к хозяину, начал он.

— Похоже. — От меня не укрылась, умышленно выставленная, оговорка. Хоть Латро и общался уважительно, самого уважения ко мне он не испытывал.

— Закончив наше прошлое занятие, я смог уделить некоторое время для ознакомления с предоставленными Вами документами, и должен принести Вам свои извинения.

— Избиение. — Уточнил я. — Не занятие, а избиение, так как просто физически не мог оказать ТЕБЕ достойного сопротивления. — Без агрессии, но с лёгкой иронией пришлось пояснить мне в ответ на удивлённо приподнятую бровь. На что получил лёгкий кивок.

— Твои предложения? — с готовностью перешёл на неформальную речь растаман.

— Ничего с прошлого раза для меня не изменилось. Мне всё так же нужен грамотный учитель по боевым искусствам, и ты меня устраиваешь.

— Не нагловато? — Сложив руки в домик, мужчина упёрся о них подбородком, явно начиная с нуля оценивать меня на роль личного ученика.

— Возможно, но я готов рискнуть. — Сразу перейдя с официальной речи, на 'тыканье', я чётко дал понять, что готов договариваться, и теперь хотелось бы выбить максимальную пользу для себя из ситуации.

— Возможно. Три раза в неделю в рамках бесплатного медицинского курса, и половина оплаты в дальнейшем. Базовая физическая тренировка в общей группе. — Отрицательно качаю головой.

— Твои частные уроки, по моему графику и помощь сторонних тренеров по необходимости, — Я явно перегибал палку, но и тренер, предлагая мне базовый курс ни о чём, тоже всего лишь закидывал пробный шар.

— Мы работаем только по графику, и тебе хватит работы в группе. — Для общефизической подготовки и набора соцбаллов — ДА, но вот только навыки мне сможет открыть только учитель, а это значит, что нужны целевые занятия.

— Возможно существующий распорядок меня устроит, но вот базового курса явно будет недостаточно. — Лат, слегка удивлённо приподнял брови.

— Ты ведь понимаешь, что скакать как в виртуале тебя в реальности не научит и тысяча профессиональных учителей? — Оп-па, кажется меня в корне не верно понимают. — Ты думаешь ты первый, кто приходит в зал в надежде получить тот же результат что и цифровая кукла?

— Боюсь, возникло недопонимание. Мне нужны реальные навыки и знания. — Немного рискуя сказал я.

— Зачем? — Резко нахмурившись, задал нежеланный вопрос мне тренер.

— Не люблю врать, и считаю глупостью обманывать человека, от которого буду в большой степени зависеть неопределённый срок, потому: я остро нуждаюсь, как в тренировках для галочки, так и в профильном направлении членовредительства.

— Я не готовлю 'шакалов'. — Ставя точку, прошипели мне в ответ.

— 'Шакалов'?

— Мелкую шушеру для банд и прочей мерзости, Нужны прикладные навыки, иди в армию. Выживешь и захочешь продолжить свой путь — твоё право.

— Ты ошибаешься. — Только это и смог ответить на такое предположение.

— Тогда повторяю свой вопрос: зачем?

— Так надо. — Другого аргумента я просто не нашёл.

Латро сверлил меня взглядом, но ответа другого получить он не смог бы даже если вывел бы меня на ринг и до смерти забил. И не потому что я такой стойкий, просто мой честный ответ, кроме диагноза сумасшествия ничего никому не подтвердит.

— Два месяца. Я обязуюсь тебя тренировать два месяца, после чего, если меня хоть что-то не устроит мы ... прощаемся. — Я молча встал и протянул руку над столом.

Пожав руки в джентльменском рукопожатии, признавая устную договорённость мы вновь опустились в кресла обдумывая новые аспекты ситуации.

Нейтральный персонаж 'Латро' предлагает НАСТАВНИЧЕСТВО

Требования:

1. Не опаздывать

2. Не хамить

3. Быть внимательным

4. Не лгать

Штрафы:

1. Скрыто.

Эффекты:

1. Эффективность тренировки физических параметров +10%

2. Шанс получить травму при тренировке -10%

Желаете принять?

'ДА' / 'НЕТ'

— Правила следующие: не опаздывать, не хамить, слушать и слушаться, не лгать. — подтверждая сообщения, озвучил тренер. На что получил очередной утвердительный кивок. — Что именно ты хотел бы получить от тренировок?

Глава 5. 'НЕ МОЖЕТ БЫТЬ' и прочие проявления магии.

Для того, чтобы внятно ответить наставнику, мне пришлось подвиснуть на пару минут, формулируя максимально честный и полный ответ. Согласитесь, что достаточно сложно сказать в лоб постороннему человеку, что тебе бы подошли способы сражения с оружием и без, подразумевающие высокую скорость и ловкость, на ряду с высокой летальностью атак, и параллельным использованием магии. Ах да, ещё под соусом паранормального содействия от союзных призраков и духов. И как вишенка, желательно против не человекоподобных существ.

Если у кого-то получится, честь ему и хвала. Я же смог про бекать и мекать, что мне нужна раскачка под боевого барда.

Судя по тому, что у наставника блеснули глаза презрением, меня таки поняли неправильно, но тормошить дальше не стали. Глубоко вздохнув, Лат вывел меня на ринг.

Пусть он и был редкостным мудаком, но на навыках тренера, это не сильно сказывалось. Дав мне спокойно переодеться, он начал нашу первую тренировку с разогревочной прогонки по периметру зала. Затем пошли первые нагрузки на силу и ловкость, когда мышцы нормально прогрелись и размялись, пошли задания посерьёзнее. И в конце тренировки совсем коротенький спарринг, где меня как слепого котёнка провели через прошлое унижение. Мимоходом ткнув носом в неадекватность моей стойки к пропорциям тела, тренер коснулся способов блокирования и уклонения. Нет, полноценного обучения не было, так, разборка некоторых нелепых случайностей, не более, но даже этого хватило, что бы мне наконец-то открыли навык рукопашной схватки.

123 ... 678910 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх