Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


71 032 +33    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что можно сказать о пребывании в мире духов. Это тяжело. Возможно со временем я и привыкну, но сейчас любое действие, словно вытягивало из меня силы. Если стоять и ничего не делать, то проблем никаких, но стоит попытаться сделать шаг в сторону, и ты чувствуешь, что невидимые нити тянут тебя назад. Движения не напоминали перемещение в воде, скорее, как если с привязанными резинки ко всем частям тела разом. Так-что, к палате я добрался весьма вымотанный.

Стоя над мед-капсулой с телом женщины, я убедился, что она жива, и более того все травмы имеют обратный отсчёт, так что исцеление тут не поможет. Травмы ребёнка же мне недоступны. Точнее даже не так, состояние таки увидеть я смог, ребёнок действительно умирал, после долгого рассматривания, мне даже высветилось, что плод задыхается, вот только применить на него свои навыки я не мог. Даже выбрать плод, как цель наложения чар не получалось.

— Надеюсь ты понимаешь, какую цену тебе придётся заплатить за это шанс. — Не подымая глаз от капсулы, проговорил я, адресуя вопрос духу. — У тебя не останется прав и свобод. У тебя не будет другого будущего, кроме будущего этого ребёнка. Тебе придётся день и ночь, годами заботиться о чужом тебе существе, за призрачный шанс, что однажды она услышит тебя и согласится разделить с тобой всё, только ради того, чтобы прервать твоё одиночество.

Подняв глаза, я посмотрел на призрака.

— Я от всего сердца желаю вам обоим будущего, а лично тебе стальную волю. Воплощайся. — Только закончив говорить, не оставляя шансов духу, активировал способность.

Надеюсь мой монолог останется в памяти призрака, и она сумеет спасти умирающего не рождённого ребёнка. У меня, впрочем, своя дорога, и выйдя в парк, в тени деревьев я покинул план духов. Буквально через пару минут, спрятав затихшего котёнка на его законное место — в сумку, я вновь вошёл в больницу.

Зная фамилию и имя матери девочки, попасть в палату получилось достаточно просто. Женщина, лежала в одиночке на подобии той, что досталась и мне. На меня она не обратила совершенно никакого внимания. Словно кукла она продолжала лежать на спине и подпирать потолок взглядом, игнорируя всех и вся.

Поздоровавшись с ней, исключительно из социальных условностей, а отнюдь не из-за необходимости приветствовать хозяина помещения, подтянул стул и сел напротив кровати.

Вы выполнили вторую ступень цепочки заданий 'Милосердие' 'Настойчивость'.

Описание: Вы смогли попасть к пациентке.

Награда второй ступени: +2 отношение с Городской Больницей N185.

Вам доступна третья ступень цепочка заданий 'Милосердие' 'Причина Жить'.

Описание: Найдите способ заставить, отказавшуюся от жизни, женщину продолжить путь её судьбы.

Награда третьей ступени: +3 отношение с Городской Больницей N185. Вариативно.

Награда цепочки заданий: Вера.

Провал: Нет.

Принят: ДА/НЕТ

Краем сознания ответив на продолжение задания, я просто сидел, откинувшись и молчал. Пребывание в мире духов, вымотало меня весьма сильно, и, по большому счёту, сил на что-либо не было. Как переубеждать женщину я не знал. Ни единой идеи.

Ну вот как можно поддержать чужого человека, который потерял всё, что для него имело смысл.

— Ты веришь в Бога? В того самого единственного вершителя, который 'есть Альфа и Омега'? — Само собой на мой вопрос никто не ответил, он и не нуждался в ответе. — А я верю. Правда и в призраков, духов и прочее тоже.

— В жизнь и смерть, кстати тоже. А ещё в выбор, последствия и случайности. — Сделав паузу и всё так же сидя с закрытыми глазами рассуждал я. Словно подслушав меня, Искра закопошился в сумке и потребовал свободы. Вынув котёнка, и пустив его побродить по полу, я вновь откинулся на спинку стула. — Вот кстати, кто хорошо тебя понял. У этого малыша мать умерла до последнего издыхания продолжая его выкармливать. Думаешь он думает про Бога сейчас или про свою судьбу?

Вновь повисло молчание. Изматывающая усталость постепенно уходила, оставляя на своём месте пустоту и покой. Копошащийся с каким-то пакетом, котёнок лишь только оттенял тишину.

— А если только предположить, что после смерти что-то есть, я-то это знаю, но если просто предположить? То как думаешь какова судьба твоих родных? — О своих предположениях и знании я сказать ничего не могу, и так из-за Искры, которого, висящая в углу, камера не заснять не могла, предстоит получить нагоняй.

— Я слышал, что невинно убиенные и дети часто получают прощение. Думаешь если ты загубишь свою жизнь, или положишь её на алтарь горя, ты сможешь когда-либо с ними воссоединиться? — Новая длинная пауза. — Ты думаешь ты сможешь посмотреть им в глаза? Ты готова этим рискнуть?

Что ещё можно сказать? Любое слово, любой звук будут фальшью. Что ж, провал так провал. Не быть мне целителем душ, но, смотря в зеркало, я не буду мерзок сам себе, потому что честно постарался.

Я вывернул себя в глухую пустоту больничной палаты ради чужого человека. Вряд ли, когда-то ещё я смогу пойти на такое.

Наклонившись, подобрал котёнка и сунул его в сумку. Уже вставая и подходя к двери, я хотел попрощаться, кода сообразил, что есть ещё кое-что, что по факту мне не принадлежит.

Вновь вернувшись к стулу, положил сумку на него и зарылся, словно, что-то выискивая. На самом деле, открыв инвентарь я достал маску. Пусть, доставшаяся мне как награда за задание, она скорее наследство призрака и просто обязана остаться в палате.

Вытянув её на свет, провёл пальцами по слабо выраженным линиям очертания лица.

Одной кистью бросил маску на кровать, к ногам женщины и молча вышел.

Надо учиться ставить границу между собой и миром, иначе чувствую, что долго так я не протяну.

Пустота в груди с терпкой примесью тоски плескалась, порождая горечь. Кивнул дежурной, на прощание, я шёл к своему куратору. Сил не было. Мысли клубились облаком невразумительных образом и жутко хотелось спать. Просто спать. Закрыть глаза и оставить чувства во вчерашнем дне.

— О Александр, здравствуйте, а я уже не надеялся. — Поприветствовал меня доктор, когда я, вежливо постучав, вошёл в его кабинет. — Проходите, проходите. А то я получил сообщение, что Вы пришли, а дождаться не мог.

— Здравствуйте. Я поздно?

— Самую малость. Но не переживайте, Вам простительно. Присаживайтесь. — Удивление даже немного разогнало апатию.

— Ваш рабочий день закончился?

— Минут так сорок назад. — По-доброму улыбнулся врач.

— Ааа, позвольте, почему Вы меня ждали?

— Мне сообщили, что около четырёх вы были в больнице и интересовались состоянием другого нашего пациента. Я решил дать Вам шанс, и Вы меня не подвели.

— Вы за мной наблюдали? — Предчувствуя неприятность, начал напрягаться я.

— Голубчик, извольте, ну не могли же мы оставить непонятного мужчину с беспомощной женщиной наедине. Конечно мы за Вами наблюдали!! Приблизительно с того момента, как Вы первый раз представились, мне сообщили о Вашем интересе. Я попросил переключить на меня камеры из помещений с Вашим присутствием и стал наблюдал.

— Но, как же приватность?

— В больнице есть врачебная тайна, а не тайна от врачей. Знали бы Вы дорогуша сколько всего мы подписываем. У-У бюрократы проклятые. Но мы не о том. — Ответив вскользь на мой вопрос, он вернулся к начальной теме обсуждения. — Так вот, дав разрешение пустить Вас к сложной пациентке, я взял на себя некоторые риски, но заходя немного в перёд, оно того стоило. Я видел, как вы вышли в парк и пропали почти на час, затем вновь вернулись и направились к пациентке. Я так понимаю, Вам пришлось узнавать личные данные бедняжки? — Аккуратно выдохнув, и разжав сведённые судорогой челюсть, я кивнул. — Затем мы стали свидетелями очень прочувствованного монолога. Знаете, Вам стоит подучиться на прикладного психолога, будет толк.

— Как она? — Вычленив главное, дёрнулся я к врачу.

— Это малость не по правилам, впрочем, как и Ваш дружок, но идите сюда. — Когда я подошёл, хозяин кабинета повернул экран ко мне. В единственном, открытом на весь рабочий стол окне было изображение сидящей на кровати женщины. Она с содроганием рыдала над чем-то, что держала на коленях.

— Дааа, знаний Вам явно не хватает. Это очень большой успех. — Увидев на моём лице отражение отчаяния провала, поспешил успокоить меня. — Вы не поверите, она как пришла в сознание ни разу не плакала и не произнесла ни слова. А слёзы, это нормально, у неё всё же большое горе. Она отказалась от замкнутости, реагирует на внешние раздражители. Вот поплачет и можно будет выходить с ней на контакт. Если бы не Ваше творчество с маской и котёнком, мы возможно бы и справились, но явно не так скоро. Трудиться ещё и трудиться, но хоть от общества её ограничивать не придётся. Так что от всех не безразличных людей, благодарю Вас, Александр. Позвольте сделать Вам маленький подарок. Просто, как напоминание, о первой спасённой жизни.

Он открыл тумбочку и протянул мне небольшую металлическую коробочку. Молча, благодарно кивнув, я открыл её. Внутри лежал небольшой нож.

— Это называется скальпель. Раньше подобными ножами врачи проводили операции, но сегодня в период капсул и роботизации, это всего на всего раритетный предмет, дань прошлой эпохе.

Вы выполнили третью ступень цепочки заданий 'Милосердие' 'Причина Жить'.

Описание: Вы смогли помочь спасти невинного человека.

Награда третьей ступени: +3 отношение с Городской Больницей N185. 'Наградной Скальпель'.

Награда цепочки заданий: На 1 час для Вас открыта локация 'Темницы Веры'.

Название: Наградной Скальпель

Тип: Оружие, Талисман.

Класс: Обычный, наградной.

Описание: Пережиток прошлой эпохи, Сделанный из высококачественной стали, заточенный до бритвенного состояния небольшой нож. Используется, как награда и напоминание о важности труда целителей.

Эффекты:

Награда Целителей: Будучи экипированным или хранясь в инвентаре повышает мораль всех врачей и целителей в отряде на 1.

Инструмент спасения: Эффективность операций повышена на 15%

Атака:

0 — против противников в тяжёлых доспехах

3 — против противников в средних доспехах

10 — против противников в легких доспехах или без доспехов.

— Теперь вернёмся к вашим проблемам. Если до этого я сомневался в правильности своего решения, то теперь я уверен. Все взыскания, наложенные на Вас, будут действовать с отсрочкой в полгода. Поступите мудро с полученной форой. А мне пора домой.

— Аааа, спасибо. — Немного в растерянности я встал, и аккуратно подталкиваемый врачом, вышел в коридор.

Если честно, я рассчитывал на полноценный осмотр, а по сути всё свелось к простому подтверждению бумажек. Словно мой визит был всего лишь данью вежливости.

Ладно, хрен с ней, с современной бюрократией. Даже хорошо, что у меня не стали брать кровь на анализы, было бы затруднительно объяснить следы наркотиков от ночного камлания, да и чрезмерно хорошее состояние для организма, прошедшего через аварию тоже могло создать проблем.

Сев в кресло для ожидающих, я откинулся на спинку и закрыл глаза. Надо было до конца разобраться с результатами. С наградным скальпелем всё понятно и вполне приятно, а вот доступная на час локация требовала осмысления. И первый же вопрос: стоит ли вообще лезть куда-то в моём состоянии. День выдался на редкость тяжёлый, а если рассматривать его в череде остальных не менее занимательных деньков, то мои слегка трясущиеся пальцы, становятся вполне понятны.

По привычке взвешивая за и против, стал раскладывать в голове всё по полочкам. Общее утомление — против. Риск и неизвестность — против. Отсутствие нормального оружия, ну, кроме закинутой с прошлого раза в инвентарь дубины от скелета рыцаря — против. Хотя, стоп, ещё кажись я забыл сломать посох лича, ещё и скальпель, и серебряная цепочка.... Блин-пончиком, будем считать — 'ЗА'. Суть локации 'наградная' — 'ЗА'. Очень такое не слабое 'ЗА', я бы даже сказал: 'ЗА в кубе'.

В Землях подобные локации открывались только в результате не линейных цепочек заданий и несли в себе такие барыши, что на игровом аукционе информация про схожие квестовые награды разлеталась как горячие пирожки. Там, в таких локациях, можно было найти вещи качества легендарного или вплоть до божественного, и это считалось не самыми полезными из находок.

Открыл глаза и махнул головой. Я определился с решением. Осталось изобрести мало-мальски надёжный план хотя бы с подобием варианта для эвакуации и приступить к добыче моих ништячков.

С первым пунктом плана я, кажись, даже готов определиться сходу.

1 пункт плана — Мне нужен допинг, иначе я не доползу даже до входа в локацию. Где тут кофейная?

Глава 11. 'Дроп', 'Лут' и "Найм".

Много ли может дать кофе, если организм вымотался? Безусловно — 'НЕТ'! Никакого особого порыва сил. Лишь лёгкое повышение тонуса, и незначительное просветлевшая голова. Но, стоя перед дверью на первый подвальный уровень, где находился морг, а по совместительству вход в наградную зону, я был рад и этому.

Время упорно отсчитывало последний десяток минут доступности данжена, а я проверял снаряжение. Из двух комплектов брони скелетов, мне подошли только латные перчатки с щитками до локтя и булава. Остальное, тоже можно было бы на себя нацепить, но весило оно столько, что превратило бы меня в стонущего голема. А достаточной живучести и навыков на какое либо разумное использование всего этого добра у меня нет. Так что — бесполезный хлам.

Правда, над целым шлемом я раздумывал достаточно долго, пока не вспомнил про лицо лича. Костяная маска с отметкой высшего духа в виде царапины на лбу оказалась на порядок полезнее.

Название: Благословенный Лик Ненависти Слабого.

Тип: Маска, Лёгкая броня

Класс: Редкая, Часть Набора 'Тысячи ликов Смерти' 1/1000, Благословенная.

Описание: Маска, заточившая в себе частичку эмоций, источаемых призраком.

Эта маска всего лишь часть всего спектра чувств. Соберите весь набор, чтобы познать всю глубину чувств смерти.

Эффекты:

Оберег Некроманта: Данный предмет может использоваться как аксессуар интерьера, распространяя часть своего влияния на площадь. Сила Эффектов Магии Смерти: +15%

Тень пустоты: Надевшие экипировку, живые будут терпеть нарастающий штраф к выносливости. (-1 в день) При падении выносливости до 0 живой умрёт, переродившись призраком.

Лик Ненависти: Взглянувший на маску, противник имеет шанс замереть от страха. Шанс эффекта зависит от соотношения сил противника и носителя.

Щит Слабого: Шанс отразить любой входящий магический эффект от более сильной сущности, чем носящий. 1% на уровень разницы.

Благословение Небетхет: Пребывание в потусторонних планах не затрачивает жизненные силы носителя.

Защита: 3.

Ещё раз убедившись, что стоя за углом перед лестницей, я нахожусь вне зоны осмотра камер, нацепил на лицо маску, которая прилипла без каких-либо креплений. Искру усадил на плечо. Сумку — в инвентарь.

123 ... 1718192021 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх