Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 981 +17    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Понятно, теперь ясно почему у нас, на всё-про всё, пять дней даётся. Действительно сложновато пережить полный экстерминатус.

— Не сложно. Просто не надо находиться там, где его потенциально могут провести.

— А как глубоко смогут долбануть? — Решил уточнить один тонкий момент я. Странно что на задание по зачистке нет таймера.

— Если не будут крыть атомками, кратеры будут метров по пять-десять.

— Достойно, а обычная глубина канализации?

— От двух, до десять-птянадцати... Бляяя. — Ага, мужик понял! Мужик заценил.

— Стой-стой, дай я озвучу. — Хоть и веселым голосом, но без тени юмора заканючил я. — Тут всё уничтожат к чертям, включая мирных жителей, после чего с чувством выполненного долга объявят карантин, вот только где-то в одной из шахт невиданная хрень не спеша закрепится и через какое-то время откопается. И откопается она уже гораздо лучше подготовленная к нашим реалиям, а учитывая высокую вероятность заранее подготовленного запаса биоматериалов, в виде тех же мирных жителей, вылезут не одна-две твари с кучей ползучей пакости, а не пойми что, не пойми в каких количествах. Так что там я предлагал? Может пойдём по моему плану? Хоть попытаемся, а если не получится, тогда и будем рвать когти и надеяться прорваться сквозь карантин? Более того, я могу пообещать попытаться вывести всех отсюда мимо любых постов, но при условии что мы таки замочим рассадник гадости.

— Ты предлагаешь нам прыгать с голыми задницами по городу, завывая и приплясывая, надеясь что тварь вылезет на нас полюбопытствовать?

— Не совсем, я предлагаю для начала устроить разведку, подготовиться и только, худо-бедно, определившись с целями, что-то делать. Своих девочек я уже направил....

— Девочек?

— Не перебивай, и таки 'ДА' — двух девушек. Так вот, я отправил их осмотреться вокруг, рекомендую и тебе отправить кого-то на разведку. В частности нам бы место понадёжнее, а то бар-кафе ближе к ночи может оказаться не самым удобным пунктом в обороне.

— Умник. — Хмуро ответил на моё предложение наёмник. — Будь готов по первой команде выдвигаться.

— Толя, Крыс, Лат — на прогулку, цель осмотреться, выбрать опорный пункт на ночевку. — Включив гарнитуру стал распоряжаться Седой, после чего вновь посмотрел на меня. — Чем-то помочь нам можешь?

— Нет, мне бы полежать, подумать.

— Думай, будет что-то полезное — зови. А пока, ты здесь, я пошлю 'Внучка' прикрыть выход на крышу. Мало ли гости пожалуют.

— Ага.

Выходящий с чердака Седой отдавал распоряжения, а я лежал и думал не столько о состоявшемся диалоге или выполненном задании, сколько о результате неудачной медитации. Что должно твориться на 'той стороне' если простая медитация едва не прорвала границу реальности.

Здоровое опасение намекало, что камлать будет по меньшей мере рискованно, с другой же стороны, житейский практицизм, утверждает, что черпать легче всего из переполненной тары. Если на той стороне такое столпотворение, то найти кого-то, кто согласится на меня пахать за просто так или за призрачный шанс убраться из неприветливой среды, будет если не очень просто, то уж не сложнее чем обычно. Правда тут ещё вопрос, кого можно наловить в мутной водичке убиваемого города на грани полного уничтожения. Уж вряд ли духов жизни, надежды или света, скорее уж пачки диких призраков или падучек.

В любом случае, лезть напропалую не стоит. Надо бы подготовиться, ритуальчик какой-нить состряпать. Вспомнить рекомендации, описанные в шаманском талмуде. Как минимум обвешаться Ловцами Снов и заручиться страховкой Искры.

Опять же не тут, не на чердаке и не в разгар дня. Оптимальнее всего попробовать закат или восход. А пока можно попробовать один из пришедших в голову вариантов обезопасить себя.

Так, расчистим площадку, четыре квадратных метра должно хватить, теперь нужен мелок, хотя нафиг мелочиться, этот обрезок трубы подойдёт лучше. Так, теперь центр у нас будет здесь, радиус полтора метра... О, с этой скатерти устроим мерку.

— Что ты делаешь? — Неожиданно отвлёк меня от творческого процесса голос.

— А это ты. — Увидев говорившего, я распознал в нём Внучка. — Тебя зачем сюда послали?

— Контролировать доступ в помещение с крыши.

— Так, контролируй, мне не мешай. — Отбрил я его, а сам стал чертить условно ровную окружность. Нам, шаманам точность не так важна, как полноценным волшебникам и ритуалистам. Ведь как? Шаман чувствует и общается, его сила повинуется ему если он и его заступники считают что-то истинным и верным. Так что, если я буду твёрдо уверен, что эта царапина на полу есть идеальный круг, так оно для магии и станет. Правда тут такое дела, если сущность сильнее меня, посчитает что это не круг, или он недостаточно 'замкнутый', то весь ритуал пойдет по его воле. Коллизия и противоборство восприятий.

— Ок. — Донеслось до меня, и в следующий момент мне пришлось трубой, что я использовал на манер карандаша, останавливать этого обезумевшего носорога.

— У тебя есть запасные ноги? — Упираясь 'карандашом', на манер копья, спросил я, смотря в глаза не понимающего наёмника, удерживая его на грани уже очерченной линии. — А если 'НЕТ', какого ты лезешь в незавершенную ритуальную конструкцию? Есть желание стать субъектом применения магии?

— Ты псих? — Не отрывая взгляда от меня, спросил он, впрочем, отступая от ритуальной площадки. Вот как ему объяснить, что как только я решил, что ритуал начался, он действительно начался, и поток маны в нём определяет немногим больше, чем очерченный круг?

Да без магии ритуал не начнётся, но и без последней из чёрточек — тоже. Впрочем, не мои проблемы, авось его жизненная сила, ментальной конструкцией будет воспринята заменой маны, которой полюбому у меня нет.

— Как хочешь, свои обязательства перед твоим дедом я считаю выполненными. Он просил постараться сберечь твою жизнь, я приложил для этого все доступные силы. Ну не обрабатывать же тебя дубинкой, в самом деле. — Не знаю, что такое услышал в моих словах Внучок, но он аж плечами передёрнул. Может быть именно так старый Оракул доносил до мозга непутёвого внука особо ценную информацию. Не знаю.

Впрочем, у меня мана стынет, надо двигаться дальше. Что там шло? Ах да, путеводная конструкция, и теперь кульминационные узлы на пересечении путей. Чего-то не хватает. Точно, где там было прихваченное перо, нужен предохранитель.

Отлично, что-то есть и даже, если верить ощущениям, должно работать. Теперь сесть в центре, положить перо перед собой, нырнуть в медитацию.

Ритуальный круг, по правилам Ловцов снов, с оными по узлам рисунка царапинами на бетонном полу заработал, как только я нырнул и смог в достаточной степени отрешиться для медитации. Весь мой эксперимент свелся к банальному использованию существующей системы и себя как точки сбора силы. А перо простой предохранитель от слишком уж мощной струи магии.

То что процесс пошёл, я понял по тому, как поползла вверх индикация запаса манны, вот только с такой же скоростью вниз посыпался запас здоровья, и в считанные секунды мне довелось испытать на себе, что же ощущали попавшиеся в мои ловушки кошмары. Впрочем, разорвать контакт удалось достаточно быстро, достаточно было прервать медитацию, и перо плавно спланировало на пол, а я художественно размазывая кровавые потёки из носа, глаз и ушей, со стоном опустился рядом.

— Ты что творишь? Псих? — Прошипела мне в лицо седая морда, когда я в следующий раз смог разлепить веки.

— Кха-кха. — Я попытался съязвить, что восстанавливаю ману, вот только, как оказалось, кровь шла и ртом, а моя попытка заговорить растревожила свернувшиеся сгустки, заставляя закашляться и свернуться калачиком от ощущения жжения по всему объему лёгких.

— Долго я ... ?— Просипео моё тело, убедившись в отсутствии человеколюбия у наёмников. Меня никто не добил.

— В кругу сидел, со слов Внучка, секунд десять. Без памяти валяешься два с хреном часа.

— Какого ... вы меня тогда из этой лужи не вытащили?

— И нарваться на твои чудо-юдо-магии? Ну нахрен. — Мда, зря я предупредил парня, стоило промолчать, может и не случилось бы ничего с ним, а меня после неудачного эксперимента не оставили бы валяться в луже собственной крови.

— Впрочем, эксперимент можно считать условно успешным. — Промямлил я, поднимаясь с пола.

— Чего?

— Говорю, попытка ускоренно восстановить магические силы в условно агрессивной астральной среде прошла успешно. — Сплюнув, отошедший наконец-то из гортани, комок крови счел нужным добавить. — Почти полностью успешно. Надо только учесть нюансы.

— Псих конченный. Иди прими душ, ребята нашли подходящее строение неподалеку. Выдвигаемся через тридцать минут.

Глава 24. 'Цены' или 'Каждому своё'.

Отмывшись на столько, на сколько это только было возможно, я вышел в общий зал, где готовились наёмники. Волнами эмоций накатили чужие страхи и оторопь. Впрочем, я опять вынужден отдать должное выучке ребят, суеты или других проявления внутреннего настроя, в действиях не ощущалось, только тени эмоций, не более.

Но тут меня заметили. Пусть и отмывшись лично, вещи я смог только слегка застирать, и теперь красовался мокрой синтетикой. Особой активности моё появление не вызвало, вот если бы я вошёл снаружи, тогда другой вопрос. Просто констатировали явление, не прекращая своих действий и бесед. Только один из наёмников счёл нужным подойти ко мне.

— Спасибо, ребята говорят, тебе я должен быть благодарен за то что остался на ногах.

— Угу, а ещё самую малость за спасённую жизнь. — Не чувствуя необходимости прибедняться или быть вежливым, согласился я. — Кстати, наплечник надо будет вернуть.

— М.. — растерялся наёмник, и начав снимать череп — Да, спасибо.

— Не сейчас, яд ещё не окончательно вывелся, ты и на ногах-то только благодаря ему.

— Ничего, как-нибудь перекантуюсь. — Гордый? Я бы сказал, 'Не мои проблемы', но они таки мои. Если он потеряет даже часть сил, реакцию или ловкость, это скажется на боевой применимости, что мне не выгодно, но и бодаться с тупорыликом не интересно.

— Эй, Седой, тут твой самоубийца, хочет гордо отказаться от моей щедрости. — Командир отряда ничем не проявил раздражения, на то что я несколько по хамски стал орать ему через весь зал.

— Миша, не дури. — Посмотрев на нас оценивающе, сказал он, разом задавив конфликт.

— Спасибо. — Хмуро вновь поблагодарил меня страдалец, покидая такое возвышенное общество из спасшего его шамана. Пофиг. Ещё бы я переживал за эмоциональный фон расходного материал в виде наёмников, наколовших меня с контрактом. Хотя стоит признать тут и свою вину.

— Выдвигаемся. — Выйдя в центр помещения и подняв руку, сосредотачивая внимание на себе, начал Седой. — Цель, здание через два квартала. Три этажа, типичный офис охранки. Окна с решетками, бронированная дверь, соседних, примыкающих строений нет. Противников обнаружить при разведке не удалось. Движемся тройками, Миша, Мерц с нанимателем, Крыс в первой тройке за главного, на вас дверь, затем подвалы. Вторая тройка со мной, с нас этажи и крыша. Остальные, по ситуации. Пошли.

Не знаю, с чем это было связано, но по улице нам удалось пройти без проблем, более того, в гнетущей пустоте асфальтовых переулков и площадей, нам не удалось даже визуально засечь кого-нибудь. То что город был условно вымершим не объясняло, где же сами оккупанты.

— Чисто. — Донёсся до меня голос Латро. — Ребята вошли.

Мы застыли, ожидая дальнейших распоряжений, а я смотрел вверх, где на подоконнике, выбранного нами дома сидел Искра и авторитетно умывал мордашку. Всё бы ничего, но это поганец не удосужился обезопаситься минимальной конфиденциальностью. Ведь стоило кому-то присмотреться, он тут же задал бы себе вопрос, как кошак смог бы взобраться на третий этаж по облицованной мрамором стене, без единого выступа. Допустим, кошак залез не по стене, а выбрался из помещения, вот только закрытые стёкла, как бы намекают на ошибочность подобного допущения.

Хотя, чего я дурью маюсь, одной неведомой хренью моим попутчикам больше, одной меньше. Главное, чтобы в истерической радости узнавания моего мурчунчика, его не пристрелили к буграм плесневелым. Так что стоит познакомить коллектив с не документированными свойствами моего котёнка.

— Никто не стреляет, сейчас к нам присоединится мой котёнок. — Предупредил я своих надсмотрщиков, после чего демонстративно похлопал по плечу, приглашая Стража к себе.

Не поняв в начале меня, наемники синхронно оглянулись, пытаясь отследить куда я смотрю, и оторопели. Было с чего. Чёрный котёнок, пары месяцев от роду, оттолкнулся от подоконника и в прыжке взмыл в нашем направлении. На секунду зависнув в пике полёта, мелкое тело понеслось к земле. Казалось бы на что может рассчитывать кошка, прыгая с третьего этажа вверх и вдаль — непонятно. Хоть и не расшибется, но и до нас не допрыгнет ведь. Вот только на уровне второго этажа падения, воздух за спиной мехового урачала пошел волнами и сгустился в два серых крыла.

Сюрреалистическая картина парения крылатого котёнка привлекла внимание наёмников на столько, что Лат в первый миг даже не сообразил, что по комлинку прозвучал его позывной.

— Кажись это нас. — Принимая на подставленное плечо своего мелкого товарища, обратил я внимание растерянных наемников. — Да-да-да, мой красавец. Отличное представление.

Наше своеобразное общение позволило телохранителям прийти к компромиссу. Я даже слышал, как их мысли сложились в единую картину 'Псих, чудаковатый'. Приблизительно этот настрой мне и нужен. Пусть я останусть странным типом, с чудаковатыми привычками, условно опасный, но миролюбивый.

Хотя кого я пытаюсь надуть. Не после сбора черепов и запугивания вампиром могли два, хлебнувших войны, мужика такое подумать. Скорее уж, они сложили в общую копилку моих опасных причуд ещё одну, добавляя ещё очередную галочку в напоминании порвать со мной любые контакты, как только мы благополучно расстанемся после этой странной ситуации с вторжением.

Как оказалось, наёмники в зачистке здания в нашей помощи не нуждались. Всё, что осталось нам — собрать трофеи от десятка змеек и помочь с уборкой тел. По всему выходит, что пик проблем в городе пришёлся на период с двух недель до месяца назад. Хотя я и не уточнил этот момент у Седого, но два разлагающихся тела на это намекают, хотя остальные и выглядят свежее, но если судить по повреждениям, нечто отложило в них личинок юанти, и те как минимум неделю в них развивались, а вот те два трупа в низу несут на себе следы совершенного другого характера. Они, по какой-то причине убили друг друга, в то время, как остальные отключились.

Возможно, что люди попали под массовое заклинание, которое повлияло на их разум и либо свело с ума, заставляя поубивать друг-друга, либо как минимум нокаутировало. Правда как произошло само заражение, пока в голову никак не приходит.

Впрочем, теорией и историческим анализом смогу заняться и потом, сейчас главное сделанный вывод, о том, что предстоит ждать ментальные атаки и биологическое заражение. Хреновое сочетание, похоже без тотальной зачистки тут не разобраться, а значит, мне стоит найти вариант по максимально быстрому сматыванию удочек. Провалить все задания, что не несут за собой моей кончины — не позорное бегство, а разумный способ сохранить силы для дальнейших противостояний, а они ещё, видимо, будут.

123 ... 4041424344 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх