Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


71 001 +2    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Странный ты тип. — Откидываясь на спинку кресла заявил, похоже малость осоловевший от выпитого воин.

— Какой есть.

— На правах тренера, советую тебе поискать в бандах или среди бывших, вроде меня. — не открывая глаз пробормотал он.

— Даже так? — Вновь удивился я. — Почему?

— И тем и тем мало есть, что терять. Обе категории кое-что смыслят в решении 'сложных ситуаций', да и заинтересовать, думаю, сможешь.

— Маловато у меня выходов на подобные сообщества. Поможешь?

— Не за так. — Посмотрев на меня качнул головой Латро. — Вот мы возвращаемся к отложенному вопросу, по поводу исцеления.

Выровнявшись в кресле, я внимательно слушал слова наёмника, параллельно прокручивая в голове идею, собрать себе отряд поддержки. Сложно, проблемно, но без этого я не обойдусь. Впрочем, как провернуть и даже с чего начать, знаний у меня нет. Сам не справлюсь, а значит надо искать способ заинтересовать знающего. И тут Лат оказывается едва ли не оптимальной кандидатурой.

— Ты с генетикой справишься? — Сформулировал наконец-то наёмник.

— Не скажу, надо смотреть, но шанс есть.

— Вот завтра и посмотришь, а там и я подумаю. — Поставил точку в беседе наёмник, вновь откидываясь на спинку кресла и закрывая глаза.

От дальнейшего разговора меня отвлёк Искра, настойчиво царапающий входную дверь и призывно мяукая.

— Погулять хочешь? — Уточнил я, открывая дверь и выпуская кота на прогулку. Особой опасности в этом закукленном мире быть не могло априори, почему бы тогда не дать моему пушистому напарнику малость свободы, тем более, что разума не погибнуть от несчастного случая должно хватить.

Думал ли я, насильно вливая в себя водку прошлой ночью, что сегодня жизнь откроет мне глаза на столько причин событий новой жизни? Нет, конечно. Впрочем, такой же неожиданностью стали для меня и результаты неожиданной беседы с бывшим, уставшим наёмником.

Глава 20. Новые и не очень знакомства.

Посидев ещё немного в копии чьего-то жилого дома, мы стали собираться назад. Точнее, вернуться мы могли бы и не покидая помещения, вот только от промелькнувшей идеи мне захотелось постучаться головой об стену.

По сути мы находились сейчас в копии реальности, воплощенной со всеми нюансами, кроме активных форм жизни. Тут даже есть растения на окнах и деревья на улице, а я, так-раз-так трачу ценнейшие ингредиенты, в виде костей некротических созданий, раскачивая Ремесло. Так что извинившись перед наёмником, я полез на дерево наломать себе подходящих для работы веток.

Ломая ровные, гибкие ветки я сбрасывал их вниз, пока там не образовалась неплохая куча хвороста.

— Зачем тебе это?

— Из чего-то же мне надо делать заготовки на всякий случай.

— Угу, а хранить ты их где собираешься? Или думаешь они поместятся в ту тумбочку, где у тебя прочий хлам хранится? — И вот тут я ещё раз остро захотел постучаться головой о стену. Места под этот мусор у меня действительно не было, не на крыше же держать, а в инвентаре и так всё забито.

Пришлось выбрать две наиболее удачные ветки и готовиться к возвращению.

— Искра. — Позвал я.

Через минуту из-за дома выпорхнул котёнок, неся что-то в зубах. Небольшой серебристо-серый камень, размером с жёлудь среднего размера послушно выпал на мою подставленную ладонь, а Искра гордо забрался мне на плечо.

— Что за каку ты притащил? — С иронией уточнил я, рассматривая камешек, за что получил чувствительный укус за ухо. — Ах вот ты как, тогда дома посмотрим, а теперь нам пора.

На самом деле, я успел рассмотреть камень достаточно подробно и в описании значилось Эквивалент Стабильности Магии, но не при постороннем же с этим разбираться. Так что я активировал возврат и в следующую секунду мы покинули зону приёма гостей.

— Даже не думай. — Коротко бросил наставник, когда мы появились в служебном помещении тренировочного клуба. — Мне этот хлам здесь не нужен, так что волоки его нафиг.

— Куда? В ночь?

— Не мои проблемы. — Отрезал тренер, подходя к шкафу и разоблачаясь.

— Я заплачу.

— Не стоит.

— Блииин, хоть сумку дай.

Так я и оказался на ночной улице с поношенной спортивной сумкой полной спрессованного хвороста. Опять ночь, опять луна, опять я иду пешком непонятно куда, непонятно откуда.

Опять подъезд, опять, так-за-так темно.

— Ну почему, за сутки не починили. — Сквозь зубы прошипел я, направляясь к лестнице, когда со спины неожиданно нежным, мелодичным женским голосом донеслось:

— Приветствую Вас, и приношу свои извинения за неудобства, Внемлющий Госпоже.

Я застыл, словно примороженный, не зная, что предпринять. 'Внемлющий Госпоже' я слышал не так давно, и произносилось это не менее благожелательно, чем в сегодняшней ночи. Но, как и сейчас, тогда меня это едва не парализовало, ведь произнёс эти слова древний вампир, неизвестно как проникший в мой игровой замок, не побеспокоив ни стражу, ни магическую защиту.

— Приветствую, Стоящую на Грани. — А у самого в голове крутилось: 'Как она оказалась здесь?', 'Что делать?' — Чем обязан?

И тут вампирша меня удивила. Сделав шаг в моём направлении, и выйдя на площадку, освещенную луной сквозь проём окна, она опустилась на одно колено и склонила голову:

— Первородная, Оноре де Валери, склоняет голову перед лицом Внемлющего Госпоже и просит защиты.

— Бли-и-ин, что за день. — Не выдержал я. А склонившаяся женщина от моих слов отшатнулась, словно от пощёчины. — Не принимайте мои слова на Ваш счёт, выдался сложный период. Я, Александр принимаю под защиту Перворожденную Оноре де Валери, пусть духи будут нам свидетелями.

С силой протерев лицо обеими ладонями, я посмотрел на всё ещё стоящую на колене подданную. Только этого мне не хватало, игрового вампира, выбравшегося в реальность и почему-то решившего присягнуть мне на верность. Ничем другим для представителя этого рода просьба о защиты у другого подданного смерти, а я, как Одержимый Духом, именно оказался некромантом, быть не может априори. Слишком шаткое положение у этого вида нежити. Перешагнув за грань жизни, но не окунувшись во власть Серой Госпожи, они застыли на грани, поддерживая своё существование магией заёмной жизни. По сути, вампиры самая магически зависимая разновидность неупокоенных, и с просьбами, клятвами и обещаниями дела у них обстоят совершенно особенным образом.

— Вставай. Следуй за мной.

— Господин! Позвольте мне позвать своего гуля. — Только этого мне не хватало. Вампир, начавший собирать своё гнездо. Как я мог забыть о такой особенности этого племени.

— Зови.

— Подымайся. — Шепотом позвала вампирша, на что с первого этажа раздались быстрые шаги идущего по ступеням человека.

— Объяснись. — Зло прошипел я, увидев, кто оказался слугой моей новой знакомой. Впрочем, тут же останавливая девушку от пояснений. — Не здесь, на крыше.

Не говоря больше ни слова, я направился наверх, сдерживая внутри себя злобу и ярость. Эта, не знаю, как её назвать, не нашла ничего более удачного, чем подчинить себе моего старого знакомого. Парнишка, пойманный мной на воровстве и отданный в качестве тренировке Духу, красовался во тьме смущённой улыбкой на бледном лице. Даже стало понятней, как ночная гостья, смогла выйти именно на меня в ночном мегаполисе.

— Ты, — посмотрел я на парня, устроившись на крыше и выпустив погулять Искру, — молчишь, а Вы рассказываете свою историю и причины, побудившие искать защиту у меня.

Всё же возможно злость и повлияла на мою манеру говорить, но поймите меня. Кто-то пришёл и отобрал нечто, что я считал если не лично своим, то потенциально мне принадлежащим. Мало того, этот 'некто' не потрудился известить меня заранее, и, более того, просто поставил перед фактом случившегося, ПОСЛЕ того как получил обещание защитить. Хотелось вздыбить шерсть и зашипеть, словно рассерженный кот, но я сдержался, и просто попросил объясниться.

История оказалась ... странной. Девушка понимала, что попала в другой мир, но не осознавала, что является игровым персонажем. Мать её, я сам это понимал только умозрительно, а вот принять, как истину не получалось.

Но возвращаясь к истории, со слов вампирши выходило следующее: Она бы создана недавно лично одним из творцов её мира, как служанка оракулу-отшельнику в счёт оказанной им демиургу помощи. Своё существование, до момента появления в захламлённой пещере, она просто не помнит. Появилась уже сформированной личностью, со своим характером и чётким осознанием цели существования. Ей суждено служить, оберегать и быть 'Личным Другом', и ничего противоестественного, ошибочного или аморального в таком существовании она не видела. Более того, описывая своё 'рождения', вампирша даже не остановилась на этом моменте, уделяя ему внимания не больше, чем я съеденному завтраку или визиту в санузел. Для неё это всё выглядело естественно, более того единственно возможным вариантом развития ситуации.

Так что, к своему творцу она испытывала глубокую признательность за акт созидания её и приказ поступить в услужение 'старикашки' приняла с должным почтением и страстью. Вот только служба не задалась. Неизвестно почему, но человеческий старец не испытывал особой благодарности за 'подарок', более того, он откровенно боялся свою служанку, но и изгнать 'Дар Творца' не мог себе позволить. Так что, Оноре, вскользь упомянула, что для неё было забавно учавствовать в ночной охоте на своё законное место в постели Господина. Девушка смирно занималась повседневными делами, следя за порядком жилища, наличием пропитания старику, встречала гостей, и смирно сидела в выделенном углу пока хозяин не уснёт покрепче.

Тут уже мне пришлось задуматься, с кем меня свела судьба, если эта вежливая девушка позволяла себе в полночь, незаметно улечься в постель к своему спящему хозяину и страстно в самое ухо прошептать, что-то вроде 'Я хочу тебя, моя сладкая мумия'. Неудивительно, что после такого старик вскакивал и, истерично вопя, забивался в максимально удалённый от вампирши угол, больше даже не мечтая сомкнуть глаз этой ночью.

Мда, так себе шутка, как по мне. Даже не удивительно, что старик избавился от подарка, при первой же возможности передарив её племени ящеро-людов.

Собственно, именно с этого момента начинается важная для меня часть. Оказалось, что это племя неким образом сумело построить портал в другой план мира, как они вначале думали, и заняться его исследованием.

Судя по всему, им неким образом удалось вырваться из игры и прорваться в реальность, но как это возможно? Ума не приложу! Впрочем, что вообще происходит — та ещё загадка. Как связаны игры, переселения людей в них и обратные гости, сказать тяжело, но тот самый случай, когда я твёрдо могу утверждать, что какая-то связь во всём этом есть. Седалищным нервом чую.

Впрочем, возвращаясь к истории вампирши, далеко не сразу туземцы позволили себе взять с собой подозрительную нежить, и девушка подтвердила правильность их опасений, сбежав при первой на то возможности.

Буквально при первом же визите через портал, Оноре рванула от своих чешуйчатых хозяев и скрылась в неизвестном направлении. Точнее, неизвестном для ящеров, и вполне очевидном для вампирши. Ускользнуть удалось только благодаря существенной разнице ловкости вампира и ящера, впрочем, чтобы уйти от хозяев, а затем вернуться и добраться до нестабильного портала в нужный момент, выложиться девушке пришлось вполне серьёзно. Так что ныряя в затухающие межмировые врата девушка была выжата досуха. Даже не рассчитывая, что будет делать, вернувшись назад, девушка тем сильнее была шокирована, когда обнаружила, что уйти ей из странного и страшного места не удалось. Нестабильный портал выкинул её куда-то. Так и оказалась молодая нежить с ощущениями радости обретённой свободы и неслабый голода, изнеможения в предрассветный час на какой-то стройке, приветствуя восходящее солнце.

На вопрос, как она выживала первое время, девушка попыталась ответить уклончиво, но стоило мне настоять, как она призналась, что пришлось туго. Питалась впроголодь, и только предварительно введя жертву в транс при помощи магии разума, а мана ведь не бесконечная.

Девушка уже была готова выйти к людям и признаться, когда встретила особенного индивида.

В общей массе жителей города, ей на глаза попался человек, нёсший на себе явные следы влияния призрака. И девушка решила, что если кто-то смог нарваться на некроманта, то хотя бы подозревать о сути мага смерти жертва должна иметь.

Пусть и мизерный шанс, но вампирша вцепилась в него просто не зная, как поступить в городе, населённом людьми настолько плотно, что у иномирянки просто не укладывалось в голове.

Чтобы выйти на парня, который, по стечению обстоятельств, обитал недалеко от облюбованного ночной охотницы подвала, оказалось достаточно проследить за ним одним из вечеров, а дальше дело техники: внушение, кормление и становление нового слуги вампирши.

И вот уже верный до последнего вздоха разумный сам стал собирать информацию обо мне, результатом сего труда стала наша сегодняшняя встреча.

— Почему? — Думая не столько о конкретной ситуации, а о потенциальной глубине проблемы неучтённых ящеров в нашей реальности, уточнил я. Судя по всему, нет гарантий, что гости, таки, добрались до нас, равно как и то, когда это случилось. Всё же межмировые порталы априори не могут быть стабильны, а такой приметы, как задание на встречу именно этих гостей, я не получал. Что выходит? Или система извещает меня не о всех визитёрах, разделяя их на проблемных и не очень, или же гостей нет, а вампирша случайный попаданец-наоборот. Мда, 'Выпаданец'.

— Чужой мир, слишком много хумансов, низкий шанс выживания гнезда. — Пожала плечами девушка.

Блины пузырями. Нежить. Даже такие страстные порождения смерти, как вампиры остаются сухим логиками. 'Невыгодно' решила она и нашла способ заручиться поддержкой, перенося риски на чужие плечи.

— Почему я? — Поглаживая настороженного котёнка повторил вопрос я.

— Вы словно стоите на грани. От Вас 'пахнет' домом, но узнала я это только увидев Вас. До этого были только догадки. — Вот теперь честный и условно полный ответ. Что-то во мне резонирует с магией Оноре, и ей со мной спокойнее. Тоже, впрочем, достойная причина.

— Идём. — Вставая, направился в свою комнату. — Его можешь отправить, часто ему необходимо питание?

— Раз в месяц. — Тихо ответила она.

Что-ж, похоже, свой прокол с подчинением заинтересовавшего меня индивида, она осознала, а вот с периодом питания сильно меня удивила. Для вампира создать гуля, а точнее подчинить себе разумного, превращая его в ментального раба, зависящего от крови вампира, не проблема. Вот только у подобной связи для вампира есть всего два недостатка, во-первых, гуля, так в Землях называли вкусившего крови вампира разумного, надо подкармливать своей кровью хотя бы один раз в неделю, иначе он мучительно умрёт, во-вторых, один вампир может поддерживать существование одного и только одного гуля. В случае нарушения второго правила оба кровавых наркомана мучительно умирают, а поработившему их вампиру достаётся полный комплект чувств сгнивающих изнутри рабов.

123 ... 3334353637 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх