Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 989 +25    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Конечно же третий вариант. — Клюнул на условную независимость дух.

— Не так быстро. — Ухмыльнулся я. — Для этого нам с тобой придётся создать тебе тотем. Я, кстати, сейчас таких могу сотворить всего два, да и создать их весьма сложная задача. И чего уж кривить — не вижу я пока необходимости так тратиться на тебя.

— Не хамей. — Рассердился дух.

— И не собираюсь. — Пожимаю плечами в ответ. — Но наше плодотворное сотрудничество мы всё же начнём со второго варианта — талисмана. Закрепим наш договор на материальном носителе, ты повыполняешь разовые поручения, а когда мы убедимся в целесообразности нашего взаимодействия, я сделаю тебе тотем. Идёт?

— Я согласна. — Немного подумав, приняла моё предложение банши.

Что ж, тотемом для духа стала статуэтка давным-давно выточенная из кости скелета. Символично, что тут сказать, действительно, чарующее пение такой вещички обещает привлечь внимание моих противников. Жаль только эффект заключённого договора увидеть из мира духов я не смог, но обязательно его проверю, как только покончу здесь со всем.

— Искра, ты едва нас не подставил. — Убедившись, что получившие моё разрешение хищный дух, пройдя через незримую гладь ритуальных линий, влился в предоставленную ему статуэтку, обратился я к коршунам. — И почему тебя двое?

— Мья-а. — 'Я выполнил твою просьбу и привёл защитника, согласного тебе служить.' По кошачьи проигнорировав мои претензии, сообщил левый коршун.

— Ну и кто ты? — Обратился я к правому грифону, который пошёл волнами и перетёк в небольшого, буквально по колено мне, человечка, словно сложенного из осколков битого стекла.

Склонившись на манер джентльмена, как их рисуют в исторических лентах, он выровнялся и сокрушенно развел руками, словно извиняясь за невозможность мне ответить.

— Хорошо, что ты можешь?

Дух сложил пальцы в жесте 'ОК' и вновь пошёл волнами, превратившись в мою миниатюрную копию. Если бы не рост — по колено, то человечек в разгрузке и маске-черепе наверное выглядел бы внушительно, а так, скорее комично.

— И? — Скептически спросил я. Продемонстрированных способностей к перевоплощению, явно маловато чтобы меня заинтересовать, хотя вот проявление разума уже о многом говорит.

Миниатюрный я, вроде как хмыкнул, и в секунду раздулся до полноценной копии.

— Уже лучше, что ещё? — Он-Я вновь сдулся до своих естественных размеров и вновь ответил мне 'ОК'

Подойдя к Искре, он вновь пошел волнами и словно растянулся в искрящуюся отражениями полусферу, скрывая грифона. Несколько секунд бликуя сфера сложилась в цельную плоскость и словно исчезла.

Маскировка была настолько успешная, что внутренний объём не воспринимался ни одним из чувств. Словно там ничего не было. Даже наша связь с Искрой, словно приглушалась. Я знал, что он жив, но вот определить где именно он находится — глухо.

— Заинтересовал. — Продемонстрированные способности действительно были весьма близки к моему видению минимально-необходимой защиты. Не идеал, дух земли, способный укрыть меня каменным щитом был бы, возможно, полезнее, но и морду воротить не стану. Тем более имея едва треть запаса накопленной маны. — Что хочешь за службу?

Чтобы вернуться в свою форму духу потребовалось некоторое время, но уже через пару минут мне демонстрировали оттопыренный десять миниатюрных пальцев.

— Нет, одну ману в день. — Урезал сразу же пайку я. На что дух недовольно отвернулся, впрочем никакой разницы в видах со спины и спереди я не заметил. Сам дух, похоже, так же не особо разбирался, где у него что, ведь буквально через пару секунд недовольного размышления он, не оборачиваясь, вновь вытянул в мою сторону руки с оттопыренными девятью пальцами.

— Нет. — Сторговались мы только на трёх маны в день и двадцати единицах единовременно.

Ритуал я заканчивал выжатый практически в ноль по мане и близко к этому в эмоциях.

Зато, открывая глаза и вновь вытирая кровь с лица, я улыбался.

— Наконец-то. — Неожиданно зло донеслось до меня из ночной тьмы.

— Чего такой злой? — Не видя очевидных причин для недовольства, спросил я, присмотревшись и различив во тьме Внучка.

— Спускайся вниз, это приказ, у нас потери.

— Понял. — Не вижу смысла ни препираться, ни утверждать своё право не подчиниться 'приказам' наёмников. Явно за прошедшее время обстоятельства изменились. — Сколько я в отключке?

— Через два часа рассвет. — Пришёл мне хмурый ответ.

— Хорошо погулял. — Отчаянно зевая, я направился вниз.

— Ожил? — Зло шикнул на меня Седой, стоило мне спуститься вниз.

— Докладывай. — Проигнорировал его недовольство я, сразу переходя к делу несколько ироничным образом. Передо мной лежали два тела, и один из наёмников тихо постанывая угасал.

К сожалению помочь ему я не был способен, кровопотеря от простреленной печени, не компенсировалась нацепелнным на него черепом с регенерацией, и даже мой личный талисман мало поможет, лишь растягивая агонию.

— Ближе к вечеру, точнее сразу после захода, Виталий обезумел и напал на нас. До того как мы сумели его обездвижить, он успел убить Кола и Крыса. — Имитируя мимикой повадки заводского робота штамповщика, пояснил старший в братии работников ножа и калаша.

— Хреново. Я осмотрю их? — Из вежливости спросил я и, не дожидаясь ответа, подошёл к телам.

-Чтож вы братишки, так неудачно...? Эх сейчас бы Духовное Зрение, или хотя бы артефактец. — Шептал я склонившись над почившими. Пусть и не имея возможности рассмотреть духовный мир чарами шаманизма, я, тем не менее, ощущал своей сутью, что как минимум один из погибших наёмников не спешил отходить в мир иной. — Искра, нужна твоя помощь.

— Мурк? — 'Ты что дебил туда лезть без подстраховки собрался?' Поняв мою идею ответил крылатый кот.

— Не спорь, так надо.

— Мя. — 'Как хочешь.' И мир мигнул, покрываясь волнами, оставляя меня наедине с духом Крыса, что печально склонился над телом умирающего наёмника.

— У нас есть пара мгновений. Если хочешь отомстить истинному виновнику за произошедшее, встань и протяни мне руку. — Пока дух колебался, жалкие мгновения, с воем стали проявляться беспризорные призраки. — Спеши, или я ухожу. — Отмахнувшись от приближающегося первого гостя, зачарованным скальпелем, подогнал я духа, отдавая команду Искре возвращать нас назад.

Мир стал искажаться волнами обратного проявления, когда на самой границе чувств я ощутил прикосновение к протянутой руке.

Что я могу сказать, вернуться самому, или с привязанным ко мне духом, это не тоже самое, что вытянуть в реальность беспризорника. Оптимальным описанием стало бы — пропихивание своей бренной тушки сквозь замочную скважину. Но даже эти ощущения стоили того, чтобы я рыгая кровью на труп, подтверждал привязку дикого не то духа, не то призрака.

— День подарков и приобретений, какой-то. — Отплёвывая сгусток, пошатываясь встаю. Не слабо меня приложила волна отдачи экстренного возвращения. Что-то не тянет меня в ближайшее время повторять подобную глупость.

— Что?

— Мне удалось пообщаться с Крысом, он зла на вас не держит. — Седой кивнул, принимая бесполезную с его точки зрения информацию.

— Что случилось? Почему Виталий напал?

— А так, это я сразу мог тебе сказать. Он попал под ментальное внушение. — Эту информацию я проверил первым же делом, но, так как, исцелить или спасти сбрендившего я не мог, откинул пока этот момент, сосредоточившись на том, чтобы хоть что-то получить из ситуации, когда теряю своих юнитов.

— Тьфу. — Сплюнул в слух я, поймав себя на том, что совсем перестал воспринимать наёмников, как людей.

— Что? — Вновь немногословно поинтересовался глава наёмников, играя желваками.

— Да, только сейчас сообразил, что причина помешательства стоит того чтобы беспокоиться. Судя по всему, наши 'друзья с той стороны' могут подчинять сознания, не только напрямую. — Попытался другой правдой уйти от ответа на неприятный для меня вопрос я.

— Вы правы, господин. — Неожиданно донёсся до нас голос Оноре, которая наконец-то соизволила скинуть с себя отвод глаз и 'выйти' из затенённого угла. Дёрнувшийся, Седой застыл упершись грудью на острие меча.

— Не нервничай, наёмник. Врагов здесь нет. — Спокойно, скорее предупредила, чем напугала мужчину Вампиресса, отводя меч.

— Всё плохо? — Уточнил я, для себя обратив внимание, что несмотря на эффектное появление, моя телохранительница не подкалывала, не глумилась и не унижала никого. Даже выставленный меч, слишком быстро был убран, чтобы потешить тёмное чувство юмора девушки.

— Весьма. Живых в городе, можно сказать, нет. Едва ли тот десяток, что укрылся в одном из бункеров можно считать за оных. — Пожала плечами ночная охотница.

— Но ... — хотел озвучить состояние счётчика я, но остановился. Не стала бы она столь категорично заявлять подобную новость, не будь у неё информации. Лишь устало спрашиваю: — 'Живых'?

— О, да, Господин. Что Вы знаете о тёмных божествах и ритуальных гекатомбах?

— Кое что знаю. — Во всю про себя матерясь, признаю я. — Долго?

— От силы два дня.

Поздравляем, были изменены задания:

'Спасение Выживших'

'Выживание'.

Сроки сокращены до 36 часов.

Глава 25. Чётко печатая шаг.

— Возможно остановить?

— Не знаю. — Пожала плечами вампирша, только что сообщившая мне, что весь город будет стёрт в пепел проявлением в ближайшие полторы сутки некоего тёмного божества из чужой реальности.

— О чём вы? — Явно потерявший линию диалога, Седой потребовал разъяснений.

— Расскажи ему, я пока подумаю.

— Да, Господин. Недалеко от центра города собралась толпа людей, судя по всему они находятся в забытье или под массовым внушением. Скорее всего, это результат ритуала по магии разума, он, кстати, действует до сих пор, сводя с ума живых, заставляя их атаковать друг друга, или же идти к центру города, пополняя собой запасы жизненных сил творимого второго ритуала.

— Мы можем это остановить. — Похоже ужасаясь масштабам происходящего убийства, сипло спросил наёмник, практически дословно дублируя произнесённые минуту назад мною слова .

— Не знаю. — Качнула головой вампирша, уходя от ответа, чтобы не ограничивать в решении меня. Уж предложить вырезать всех она могла, но вежливо — не стала.

— Два варианта, или убить жреца, если он проводит ритуал и этим прервать его, либо разом убить всех жертв, чтобы волной смерти смыть строящийся портал, если ритуал вошёл в финальную фазу, и жизнь и смерть жреца или мага уже роли не играют. — Я хмуро посмотрел на Оноре, внутренне уже зная ответ. — Ты видела юанти на площади?

— Нет. — Тут же отчиталась она.

— Значит финальная фаза. — Озвучил я вердикт. Откуда знаю? Очень просто, именно отворяемые врата доносили до нас тот голод и безумие, что полнит мир духов. А, раз портал уже открывается, то смерть мага теряет в цене, ритуал в любом случае вытянет нужную силу из готового живого резервуара. Впрочем, устранить существо, способное провернуть подобное в реальности, всё равно надо.

— Право выбора меньшего зла. — Прикрывая глаза, склонился я над телом умирающего наёмника и быстрым движением воткнул скальпель в грудь, прекращая мучения ещё одной жертвы и хоть на каплю сокращая источник силы чужого волшебства.

От необдуманных действий Седого предостерегла неожиданная прохлада, приставленного вновь к горлу, меча.

— Вы что творите. — Прошипел он, налегая на лезвие.

— Прекращаю его боль. — Грустно сообщаю ему, следя за тем, как Крыс удерживает тень только-что умершего человека от развоплощения. Не думаю, что восстанет дух, слишком истерзанный и ослабленный была жертва, но, что призрак будет — гарантированно. — За одно даю ему шанс отомстить за свою смерть.

— Отомстить?

— Помнишь, я говорил, что не колдун? — Таиться больше нет смысла, то, что будет происходить дальше, откроет мои силы сполна.

— Врал? — Немного сбавляя напор и стирая каплю крови из пореза мечом, уточнил Седой.

— Нет — спиритуалист. Мои силы в управлении немёртвыми и, в частности, духами. Шаманизм, магия смерти и шанс на отмщение — мои профили. — Вставая и отдавая дань телам павших воинов, я кивнул Оноре на снаряжение. Ушедшим оно не понадобится.

— Какие шансы выжить? — Через несколько минут, закрывая глаза товарищу, стоя на коленях, уточнил наёмник.

— Собирай своих, с первыми лучами выдвигаемся. Куда именно сообщу позже. И да, если хотите меня убить — мешать не стану, в конце концов шансов пережить ближайшие сутки лично у меня почти нет.

— Хм, почти? — Ну как ему объяснить, что если я не убью тварей, осуществляющих прорыв — система меня убьет, а возможности их завалить я не вижу. Не мне, некроманту, сражаться с жрецом проявленной силы и знаний. Хотя, какая разница.

— Минимальный шанс — убить тварь, устроившую это непотребство, и прервать ритуал.

— А прервать можно только добив жертв? — О чём-то усиленно думая, уточняет Седой.

— Я другого способа не знаю. — Да и мои покровители не смогут этого исправить, по крайней мере не за такой промежуток времени и не на этом этапе.

— Допустим, я смогу организовать ... — Наёмник глубоко вздохнул. — прекращение ритуала.

— Ты? Возьмешься устроить массовую резню невинных? — Со злой иронией озвучиваю всё как есть.

— Да!

— Ну ты даёшь. — Вот так просто?

— Они по сути уже мертвы, если ты не врёшь, а я это проверю. — Предостерег меня он, на что я лишь саркастически закатил глаза к потолку.

— Хватит точить лясы, выполняй. — Отослал я его, и, дождавшись пока он выйдет, повернулся к Оноре. — Говори!

— Ваши приказы частично выполнены. За эту ночь удалось инициировать сорок три низших, из которых пятнадцать направила на гекатомбу, чтобы подтвердить сделанные предположения — все были испепеленны жрецом на подступах к площади. Оставшиеся упыри скрыты в нескольких подвалах, и по первому требованию готовы атаковать. Из боеспособных живых, удалось вывести только одного, он находится неподалеку и ждет Вашего решения.

— Чем он привлёк тебя? — Явно неспроста она привела этого единственного, достойного спасения.

— Господин? — В притворном удивлении, вскинув брови, она словно сказала, что всего-лишь выполнила мой приказ. Впрочем, спустя мгновение она пояснила. — Он весьма интересная личность, во-первых он один из немногих, кто сумел противиться безумию с самого начала действия ритуала. Во-вторых, он не сломался, даже будучи заражен, и продолжает сопротивляться прекрасно осознавая свою участь и самое важное — даже умирая он продолжает защищать детей.

— Твою... — Прошептал я, резко обрывая себя на середине невысказанного мата. Что в городе с таким населением просто обязаны были быть дети я понимал, но как-то на втором плане, не акцентируя внимание, а тут — нате. — Укрытый десяток в бункере?

— Да, Господин. — Слегка склонила голову Оноре.

Немного логики и думаем, кто мог бы находиться в закрытом научном городке, выжить под ментальным прессом и кого будут спасать ценой собственной жизни явно неординарные люди? Есть у меня предположение, но верится с трудом. Хотя почему нет?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх