Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


70 993 +29    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Одарённые? — Оформил мысль в вопрос я.

— По-видимому. — Неуверенно пожала плечами вампирша.

— Приводи. — Что ещё тут можно сказать. Не обязательное задание спасать невинных это одно, а спасать тех, кто в будущем сможет противостоять иномирным магам и прочим вторженцам — совершенно другое.

Пока Оноре, отправилась за любопытным индивидом, я спустился на первый этаж, где царила упадническая атмосфера. Выжившие наёмники явно были подавлены. Вполне понимаю их, весьма сложно сохранить самообладание, когда ты за неполные три дня узнаёшь про существование магии, монстров, попадаешь невидаль куда, да ещё теряешь товарищей, которые сходят с ума и атакуют друг друга.

— Ура, товариСЧи! Мы все Здохнем! — Радостно улыбаясь во все свои коренные, проорал я. — Пора! Труба зовёт! Чего пригорюнились?

— Заткнись, уёбище. — Прорычал Лат, вскакивая и наставляя на меня ствол.

— Жми давай, наставничек. Умирать так с музыкой. А то вы все не знали, что подохните рано или поздно. Вы же, собачьи дети — НАЁМНИКИ. — Уже рычал в конце тирады я. И если меня не обманывают глаза, Седой одобрительно на миг улыбнулся. — Хрен с вами, валите куда хотите, толку от вас с собачий выперд, лучше самому погибнуть пытаясь, чем оплакивать ваши страдания.

— Заткнись, сука. — Латро резко сократил расстояние и прикладом в лицо, наотмашь отправил меня на пол. Спасибо хоть не прямо, иначе никакая маска не спасла бы, а так синяк на пол лица — какая мелочь, чесслово. — Я Крыса пятнадцать лет знал, сука, и погибнуть от выстрела своего побратима в спину...

Поздравляем — критическая удача.

Резко вскинув ногу из положения лёжа на полу, спасибо небогатым навыкам сопротивления, полученным от тренировок по капоэйра и сработавшей удаче, со всего маху впечатываю ступню в пах наёмника. Стопа скользнула по поставленному колену Лат, и удар, грозивший превратить мужскую выпуклость, по крайней мере, в ровное место, а то и во вогнутость, выходит далеко не столь удачным, но, всё же достигает цели.

— И? Ну знал ты его. — Поднимаюсь на колени рядом, с упавшим в спазме тренером, я, удивляясь почему вдруг остальные наёмники не принимают участия в веселии. — Что теперь? Опустим лапки и позволим убившим его тварям покончить и с нами? А потом распространиться повсюду? Ведь забавно будет умирать зная, что из-за твоего малодушия десяток-другой миллиардов человек будут выпотрошены, сожраны или порабощены. Так ведь?

Склонившись на уровень хрипящего лица наёмника, я попытался взглянуть ему в лицо.

— Придурок, думаешь мне охота умирать? Думаешь я готов? Ещё месяц назад я тянул кабеля и отдыхал в любимой игрушке. — Стягивая набок маску, принявшую на себя удар автомата и спасшую мою любимую мордашку от превращения в мясной фарш, заглядываю в сочащиеся слезами глаза наставника. — Думаешь мне в кайф, практически после каждое камлания блевать кровь и слышать стоны умерших? Или может ты хочешь знать каково это сейчас, в данную секунду, ощущать рождение всепожирающей твари и отголоски тысячей угасающих жизней?

— С-Заткнис-сь, мраз-сь. — Просипел мой оппонент, явно старательно пытаясь преодолеть мышечный спазм острой, позорной боли.

— Нет уж, умник, мы все, с гарантией близкой к абсолюту, умрём в ближайшие сутки, вот только я собираюсь унести с собой столько тварей сколько только смогу прихватить и для этого, если понадобится, я убью всех вас, сам умру и восстану из мёртвых, а ты умник, можешь попытаться уйти из оцепления и спасти на какое-то время свою высокопрофессиональную, хитрожопую шкуру.

— Отвали от него. — Неожиданно раздался в тишине, повисшей после моей отповеди, голос Седого и щелчок предохранителя за моей головой. Кажись, ствол автомата мило любуется моим затылком высматривая место под дополнительное отверстие для прямой вентиляции для мозга. -В любом случае, чтобы устроить зачистку, нам понадобится выйти на оцепление.

— Понятное дело. — Вставая с пола, киваю ему, наблюдая как он отводит оружие, не ставя его на предохранитель. О чём-то подобном предположил и я, когда услышал о возможности в сжатые сроки упокоить всех заражённых. — Но пока придется с этим повременить, надо дождаться моей разведки.

Сидеть в обществе подавленных наемников, явно жаждущих моей смерти, было неприятно, но не более, зато я смог спокойно изучить получившиеся талисманы.

Название: Вестник Смерти

Тип: Талисман, Пристанище Духа.

Класс: Редкий.

Описание: Простая костяная статуэтка выточенная рукой, познающего мастерство резчика, человека. Невыразительная костяная птица взирает на мир чёрными провалами поселившейся в неё безымянной нежити.

Эффекты:

Бездушная жизнь (Банши): Явно неживой объект способен двигаться понукаемый вселившимся в неё духом. +1 маны в день привязанному Духу.

Материал (магически обработанная кость): Все эффекты проклятий и смерти усилены на 10%

Шёпот Заблудших Душ: Используя тридцать маны Хозяина, контрактный дух способен на три минуты призвать призраков всех убитых в радиусе десяти метров существ.

Нечестивый Гимн: За три маны в минуту, заточенный в кости, дух воспроизводит симфонию смерти, благословляя нежить и проклиная живых. (+5% на уровень духа к показателям нежити и -5% на уровень духа к показателям живых)

Название: Хрусталик

Тип: Талисман, Пристанище Духа.

Класс: Редкий.

Описание: Простая хрустальная жемчужина ставшая пристанищем духа света.

Эффекты:

Мимик: На десять минут за уровень, заточённый дух способен принять произвольную форму, полность имитируя поведения цели.

Полог отражений: За пять маны в час, заточённый дух способен принять стационарную форму укрывая площадь до двух квадратных метров на уровень.

Лживые Зеркала: За единицу маны на копию в секунду, заточённый дух способен скрыть реальное положение цели, порождая на краткий миг по одному отражению, произвольно перемещающущемуся в радиусе один метр на уровень духа.

Неплохие вещички, думал я, прикрепляя бусину к разгрузке и пряча статуэтку назад в инвентарь. Что-то мне говорит, к услугам обоих духов мне сегодня ещё предстоит обратиться, откуда только добыть так нужную для этого ману. Опять придётся медитировать, но как же не хочется, больно это да и риск всё же высок.

— К нам гости. — Донесся от левого от меня окна голос, отрывая от размышлений и привлекая внимание.

— Кто, сколько? — Тут же встрепенулся Седой, да и другие наёмники отдыхающие в зале напряглись.

— Его баба ведёт какого-то мужика.

— Пустите, свои. — Тут же вклинился я.

— Пропустите. — Подтвердил моё распоряжение глава отряда, и двое ближайших к лестнице наёмников направились навстречу прибывающим.

— Александр, — неожиданно вынырнула из стены, что я выбрал себе в качестве опоры, Вера. — у меня для вас срочная информация.

— Привет, давай, мне не помешала бы позитивная нотка в теперешней ситуации.

— Это не ко мне. — Тут же заверил меня дух и, сделав паузу, продолжила. — Выполняя Ваше распоряжение, я исследовала город. По сравнению с Вашим местом обитания, данный населённой пункт, можно назвать крохотным, причём, как минимум половина жилых помещений укрыты под уровнем земли. Судя по всему здесь проводились какие-то исследования достаточно высокой опасности, так как в некоторых из тоннелей встречается оборудование весьма смахивающее на автоматические турели и направлены они не наружу, а внутрь.

— Много успела проверить? — Немного удивился я объёму разведданных.

— Три тоннеля. — Ну, не так уж и много. Киваю ей продолжать. — Но проблема не в них, а северном районе, примыкающем к спортивному стадиону. Судя по всему, именно там творится нечто странное. Я была свидетельницей, как ваша служанка натравила свою нежить в том направлении. Так вот огненные вспышки, разместившие их, падали с неба, но центр находился где-то на стадионе.

— Что ещё можешь рассказать?

— Это страшно... Толпы людей в изнеможении стоя плечом к плечу, спина к спине. Словно сшитые невидимыми нитями, тысячи людей складываются в причудливый узор чудовищных кружев, и даже умерев не выпадают из него. — Дух всё так же парил сквозь стену на уровне моей головы и шелестел свой кошмар, а моё воображение рисовало, как сотни тысяч живых вперемешку с мёртвыми стоят, и откармливают собой чужую магию. За прошедшую неделю, никак не меньше, без еды и воды многие должны были умереть, но, со слов Веры, всё так же стояли прижатые со всех сторон. Единый мясной гуляш. Фарш мужчин, женщин и детей.

— Мда, не хочется мне этого видеть, но придётся. — Прошептал я. — Что ещё.

— Что именно происходит на стадионе, я узнать не смогла, слишком отвратительная там аура, зато смогла обнаружить выход в бункер, где остались несколько детей и воспитатель. Не знаю почему остались неподконтрольны только они, но судя по всему, змеи их зачем-то придержали. В районе входа в то подземелье крутятся много выродков, такое ощущение, что их стерегут.

— Стоп. Подробнее. Я, что-то не понял — выродки не равномерно разбросаны по городу и способны взаимодействовать?

— Не знаю за весь город, но то, что я успела осмотреть, приблизительно так и есть, кроме того здания, выродки просто блуждают по ночам, а днём прячутся куда-нибудь.

— Странно, может их как-то контролируют?

— Если и так, то я никого не обнаружила. — Качнулу головой Вера.

— Странно. — Повторился я. Вставая навстречу вошедшей парочке.

Пропустив настороженный приветствия, стою и смотрю на мужчину лет сорока. Весьма крепкий, но не накачанный мужчина явно испытывал боль. Бледные черты лица и сжатые челюсти на это не слабо намекали.

— Кто здесь за главного? — Спросил он, обежав взглядом зал, на миг замерев на маске-черепе, скрывающей мои светлый лик. — И кто, к нулям и единицам, вы такие?

— Допустим — я. — Подымая руку в останавливающем жесте для Седого, начал ваш покорный слуга. — А 'Ты кто'?

— Я, форматнуть их всех, начальник смены зоны 3.15.

— Ни блинов, ни черепицы. — Прошептал я.

В то время, как наш гость представлялся, я тихо офигевал, читая открывшиеся мне статы. Действительно уникальный персонаж, и я молчу про заражение личинкой Юанти в стадии 'стасис', я не упоминаю иммунитет к магии разума, и тело, которое вполне можно назвать 'киборгом', по количеству в нём имплантов и 'улучшений',но, блины с фанфарами, Класс 'Паладин Атеизма', это мощно. Причем активный класс.

— Ты можешь сказать, что здесь происходит? — Всё же прервал нас Седой, вклиниваясь в диалог.

— Если бы я знал. — Пожал он плечами, явно не договаривая.

— Что хоть за город? — Не отставал от паладина Седой.

— Веретёновск, исследовательско-оздоровительный город ограниченной доступности. Сейчас так и вообще, похоже закрытого типа. — Одними губами вымученно улыбнулся гость.

— Держи, одень на плечо. — Протянул я наплечник из черепа, снятый с покойника.

— Что это? — Приняв поделку и осматривая её со всех сторон спросил он.

— Какой-то артефакт, вроде как-то влияет на здоровье, исцеляя. — Ушёл от ответа уже я.

— Надо будет научникам отдать, может оказаться полезным. — Себе под нос буркнул паладин, всё же цепляя черепушку на себя.

— Что тебе вообще известно? — Вновь возвращаясь к допросу, привлёк к себе внимание наёмник.

— Я не знаю ваш уровень допуска. — Спокойно смотря в глаза Седому ответил, так и не назвавший себя, мужчина.

— Не выпендривайся. — Сцепив зубы и перекатывая желваками начал злиться старший. — Я потерял уже троих.

— Так вас послали за нами? — С чего-то сделал вывод паладин.

— Да!

— Нет. — Не знаю с чего я не дал Седому обмануть гостя. — Они со мной, я их нанял сопровождать меня в ситуации которой не смог бы разобраться сам. Цель — умертвить тварей, захвативших город но похоже мы не справимся и все здесь погибнем.

— Спасибо, что не стал врать. — Подумав немного кивнул паладин, после чего по очереди взглянул на молчащащих Оноре и Веру, дополнил. — Так значит они твои?

— Мои, извини, что не представился Александр, Оноре, Вера — сдвигая маску с лица смотрю ему в глаза — паранорм, шаман.

— Сергей. — Кивнул он, полностью теряя интерес к наёмникам и сосредотачиваясь на мне. — Наш с ней договор остаётся в силе?

— Оноре? — Удивленно посмотрел на вампиршу, что за моей спиной умудрилась заключить какой-то договор.

— Не при посторонних, Господин. — Смотрю ей в глаза и не вижу вины, ни и напускной, ни естественной.

— Ок. Отойдём.

— Нет, уж постой... — Попытался остановить нас Седой, захватив мою руку.

— Отпусти. — Остановившись и посмотрев на удерживающую меня руку, попросил я. — Всё, что поможет нам всем выжить, я сообщу тебе.

— Он мог бы стать нашим пропуском в оцеплении. — Смотря мне в глаза сообщил наёмник.

— Учту.

Отойдя в ванную и накинув полог Мима, мы вчетвером стояли и не знали с чего начать.

— Оноре, суть вашего договора? — Решил начать я, не привлекая напрямую постороннего.

— Мы с ним договорились, что если я смогу спасти доверенных ему детей, он будет принадлежать мне. — Тутже отчиталась вампирша.

— Ты понимаешь кто она?

— Судя по её словам — вампир. — Кивнул головой Сергей.

— И ты так спокойно это принимаешь?

— Не вижу логических обоснований для переживаний, к тому же, моя жизнь в уплату девяти детских, вполне успешный курс, не так ли?

— Не думаю, что речь идёт о твоей жизни, скорее она хочет обратить тебя в вампира — своего птенца.

— Вампиризм не самая страшная болезнь, имеющая ряд явных преимуществ. — Вновь пожал плечами мужчина.

— И ты не чувствуешь внутреннего противоречия? — Попытался я достучаться до основополагающего ключа, свойственного всем паладинам.

— Ни одного.

— А твоя вера не запрещает тебе?

— Пф, я не верю в богов, а перечень того, что не могут объяснить и повторить учёные с каждым днем сокращается. Настанет день и люди окончательно отринут глупые догмы и доверятся знаниям. — С едва сдержанным запалом ответил мне паладин. — Очевидно, основываясь на предположении о бытии вампиром, что это состояние тела несколько более выигрышное перед человеческим. Тем более моим, зараженным какой-то змееподобной твари.

— Понятно. — Тяжело разговаривать с фанатиками, впрочем даже интересно, что получится после того, как Паладин попробует крови вампира. Интересная коллизия. — Спасти детей, есть такая цель у нас. Что можешь рассказать про бункер и ситуацию вокруг него?

Паладин замялся, чувствовалось, что он оказался на перепутьи. С одной стороны должностная инструкция, что для него не многим уступает уставу того или иного ордена божественных воителей, требовали сохранить информацию от посторонних, с другой же, эти самые инструкции требовали защитить подопечных. Решение целиком и полностью ложится на конкретного человека. Или слепо следовать слову приказа и похоронить нас вместе с детьми, или подчиниться духу распоряжения, предоставляя нам информацию о защитных системах комплекса.

123 ... 434445464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх