Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хранитель


71 043 +44    16    389    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
763 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.10.2015 - 22.09.2017
   Реал лайф РПГ в условиях условно близкого будущего. Мир "за окном" развития сюжета "Вампира".       Эффект срыва, как он есть, проявление новых вселенных и выхода их на связь с материским миром. Как поведёт себя Наш мир и Матушка Земля, когда угроза извне станет более чем вероятной.       Поиграем в жизнь?      Произведение НАПИСАНО в рамках проекта "Земля Меча и Магии".   Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.  Окончено 22.09.2017 - АВЕ МНЕ :)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Булава, выбранная мной, была мало удобной. Тяжёлая для меня, рукоять под чужую руку, длинновата, но одно единственное преимущество перекрывало все недостатки. Урон от проклятого оружия распространяется на материальных и бесплотных целей. Учитывая, что для прохода в локацию в обязательном порядке требовался Дух Хранитель, я предположил, что этот эффект мне весьма пригодится.

Погладив Искру левой рукой, с намотанной поверх перчатки серебряной цепочкой, я повёл плечами и прошептал:

— Ну, понеслась. Искра выручай.

Котёнок мурлыкнул и изменился. За считанные мгновения из воздуха соткались чёрные, как ночь, крылья, а голова расплылась, приобретая перья и клюв. Когда преображение закончилось, я вышел из-за угла лестницы.

Белая дверь с цифровым замком пылала фиолетовым светом. Из-за неё веяло могильной стылостью и страхом. Материальный холод нежилых помещений наждаком скользил по взбудораженным нервам, смыкаясь за спиной словно невидимые челюсти. Из-за хрупких створок отчётливо слышался ужас и обречённость.

Сглотнув тягучую слюну и поправив закинутую на плечо дубину, я прикоснулся ладонью к ручке, но дверь не поддалась. Тогда, по наитию, я приложил руку к цифровому интерфейсу на стене.

Вам доступна Локация: 'Темницы Веры'. Осталось до закрытия прохода 5 мин 32 секунды.

Описание: Пройдите локацию, чтобы обрести хранящуюся в конце ценность, не забывая смотреть по сторонам.

Награда: 'Вера'.

Дополнительная Награда: Закрыто.

Полный провал: Смерть.

Полный провал Основного задания: Недоступность 'Веры'.

Полный провал Дополнительного задания: Закрыто.

Войти: ДА/НЕТ

Кивнув, я вновь прикоснулся к ручке, и дверь со скрипом отворилась вовнутрь.

Вы вошли в локацию: 'Темницы Веры'.

Чтобы пройти локацию, очистите её или выживите в течении 12 часов.

До провала основного задания 9 часов 59 мин 58 секунд.

Ну вот теперь действительно 'понеслась'.

Как только дверь за мной самопроизвольно захлопнулась, окружающее помещение резко изменилось. Свет потускнел и резко отдалился. Принявший меня коридор удлинился и окунулся во тьму. Пространство заполнилось густым ожиданием беды, и издалека доносящимися тяжёлыми стонами.

Для очистки совести, слегка трясущимися руками, я попробовал подёргать ручку двери, ведущей назад. Она ожидаемо оказалась запертой. Несколько раз от души звезданув булавой по ней, я лишь убедился, что двери были преградой исключительно номинально, настоящая граница была на порядок существеннее, чем хлипкие створки стеклопакета.

Что ж, знал куда шёл. Глубоко вздохнув и вновь уложив булаву на плечо, я окончательно принял решение, двигаться вперёд.

И знаете, что? Подтверждение решимости идти до конца помогло. Как будто некто положил мне руки на плечи и подтолкнул вперёд, обещая поддержку. Момент надежды ощущался весьма чётко. Вот кожа горела страхом и потусторонним холодом, и вот я чувствую, что не один, и между мной и страхом родилась пелена защиты.

Впрочем, бежать вперёд смысла всё ещё не было. Первым делом бафы. Пусть их не так уж и много, но щит Сильфов, Магическое возмездие и Духовное зрение явно не помешают. Все три они относятся к школе магии Шаманизма, и вполне могли бы поддерживаться моими ручными духами, будь у меня такие, но и я способен творить их лично по необходимости. Но поддерживая чары, придётся тратить свой запас маны, а он, смею заметить, у меня маленький. Только активация этих трёх заклинаний слизала половину накопленных сил. Следующую раз весь пакет доступных усилений я собираюсь использовать только против властелина подземелья, а что такой есть, сомневаться не стоит. Просто не может не быть.

Стараясь, как можно тише ступать в своих кроссовках я подошёл к первой двери коридора. Тишина с редкими глухими стонами из глубины коридора давила на нервы. Аккуратно заглянув в приоткрытую дверь, я смог увидеть большой зал с чередой металлических столов с чем-то под тканью на них. Одинокая желтоватая лампочка в стальном бра, раскачивалась над дальним постаментом, порождая мишуру зловещих теней.

Ладони в холодных перчатках вспотели в жесткой хватке на рукояти булавы. 'Войти или не войти' — металось в голове. Хотя о чём вопрос? Если я не смогу справиться с первой же комнатой, то дальше лезть не стоит ни при каких условиях.

Аккуратно толкнув левой рукой дверь, я сделал самый страшный первый шаг. Ничего не случилось. Второй шаг дался попроще. Третий привёл меня к ближайшему столу. Контролируя трепет каждого мускула, я аккуратно приподнял ткань.

Под стерильно белой скатертью лежал аккуратный труп. Свеженький и чистенький, он, тем не менее, вызывал трепет сизой серостью кожи и заострившимися в посмертной маске линиями лица. Труп смотрел на меня мертвецким взглядом белёсых глаз. Судорожно сглотнув, я опустил ткань на место и отступил. Не смотря на трупные отметки, тело меня не испугало. Доводилось меня видать человеческие тушки и в более плачевном состоянии, но вот ни один из них не шевелил глазами, следя за движением покрывала. И это, могу вам сказать, пугает.

Даже лич был страшен не столько сам по себе, как угроза моей жизни. Чистый, опрятный зомби мужчины среднего возраста, шедший на меня, ужасал до самой печени противоестественностью происходящего. И то, что, в полной тишине слабоосвещённой комнаты, он не стал вести себя, как положено ожившему мертвецу, пугало ещё больше.

Не готов я видеть немёртвого, который ещё и не ведёт себя согласно моим ожиданиям.

Встань он, или хотя бы потянись ко мне, и дубина размазала бы черепушку, но что делать с мирным зомби? За что его 'убивать'? А вдруг он всё же атакует, а я расслаблюсь?

Блин!!

Словно подслушивая меня, ближайшее тело встало. Не снимая простыни, оно вначале село, затем скинуло ноги, и только затем резким толчком, соскочило на пол. Покачивающийся голый труп с зацепившейся за руку тканью сделал шаг в мою сторону.

— Ять. — Ругнулся я и отступил на шаг в обратную от него сторону.

Согнав с плеча Искру, полностью обернувшегося коршуном, я плотнее сжал булаву и принял атакующую позицию. Слегка дрожащие ноги, согнутые в коленях, воздетая над правым плечом булава и метающийся в страхе взгляд. Должно быть так я выглядел, когда труп беззвучно подходил ко мне.

— Не подходи. — Не известно кому сказал я и сам сделал последний разделяющий нас шаг.

Булава шла медленно, с натугой. Продавливая, сгустившийся под действием адреналина до состояния киселя воздух, она требовала предельного напряжения мышц. С мягким чавкающим звуком встретила выставленную вперёд руку. Двигаясь по инерции, оружие унесло неудачно подставленные зомби кисть с локтем в угол.

Труп даже не заметил потери конечности. Немного покачнувшись, он вновь выровнялся и попытался захватить меня оставшейся целой рукой. И тут время взорвалось. До этого, сжимаемое до состояния перетянутой пружины, оно развернулось во всю длину, и дубина запорхала в моих руках, ломая культи, рёбра и позвоночник противника.

Раз за разом я бил тушу, пока не попал по голове. Лопнувшая черепушка окрасила своими осколками помещение, и тело окончательно затихло.

Накачанный гормонами, содрогаясь всем телом, я, тем не менее, старался держать себя в руках. Внимательно осматривая тело удалось заметить движение. Мешанина плоти, застывшая на месте головы, шевельнулась. Затем ещё раз. Аккуратно поддев останки дубиной, я откинул кусок черепа.

В слизи взбитых мозгов копошилось нечто, смесь слизня и паука, оно вытаскивало из позвоночника трупа пару длинных ножек и рассматривало меня глазами на усиках. Мерзкое чёрное тело копошилось, вызывая у меня тошнотный позыв.

Ещё один замах, и, резко взвизгнувшая, тварь растеклась слизью на моей дубине. Звуковая волна прошлась по комнате. Ощутив её, оставшиеся тела стали вставать. Пусть и неуклюжие, шесть заражённых тел, имели все шансы зажать меня, так что пришлось быстро их упокаивать, пользуясь форой пока они окончательно не встали. Для отключения трупа было достаточно одного, но правильного удара. Боковые и прошедшие по касательной, разбивали черепа, но не гарантировали гибели паразитов. Чтобы окончательно избавиться надо было вмять череп в плечи, так чтобы булава прошла почти до самого позвоночника.

Троих удалось уделать до того, как они полностью оказались на ногах, ещё одного на подходе, а вот последней парочке, чтобы добраться до черепушек, пришлось пообломать конечности. Пусть и не удобная булава, показала себя весьма практичным инструментом в уничтожении погани.

Паразиты оказались мелкими духами Пагубы. По крайней мере, отдышавшись немного после добивания последнего тела, я открыл окошко статистики и увидел, что за уничтожение каждого из них, мне начислили по полсотни очков опыта. Негусто, впрочем, за уничтожение оболочек вообще ничего не капнуло.

Подходить и копошиться в останках не хотелось, но я пересилил себя. Трупы оказались малоинтересными, из них можно было вырезать кости, и снять кожу, но и то и другое мало полезные компоненты, и чего греха таить, быть мясником по человеческим телам я не готов. А вот от паразитов, удалось добыть по небольшой чёрной жемчужине. Точнее, это была 'Малая Искра Злобы', активный ингредиент, который можно было использовать в алхимии и артефакторике. Думаю, и Шаманизме с Некромантией он вполне сгодится, так что, выходя из первой комнаты подземелья я нёс в инвентаре стэк из семи чёрных шариков.

Аккуратно выглянув в коридор, я быстро нырнул назад. Все двери были открыты, и по кишке узкого прохода шастала парочка неупокоенных. Будь это не жизнь, а игра, я бы, выкрикивая бравые речёвки, кинулся бы мочалить супостатов. Вот только реальность диктовала свои правила, и наслаждаться ею мне хотелось бы подольше. А безумный спринт, с угрозой оказаться в окружении и пополнить своей, бережно лелеемой, тушкой ряды нежити, с моим мировоззрением не сочетается никак.

Практика, показала, что как противники зомби слабоваты, при условии, конечно, что в руках есть что-то пристойнее ножки от стула, так что страх столкновения с неупокоенными почти полностью прошёл, позволяя здраво думать и оценивать обстановку без лишних предосторожностей.

Выходило, что оптимальнее всего для меня как-то заманить противника по одному или порциями в комнату и встречать их в дверях, создавая из тел баррикаду. Вроде паразиты не самые лучшие командные игроки, и на агрессию склонны реагировать по одиночке. От этого и будем плясать.

— Ну что, опять 'поехали'? — Спросил я Искру, сидящему в форме коршуна на раскачивающейся люстре и с иронией наблюдающему за мной.

Чтобы привлечь бродящую по коридору парочку хватило одного стального табурета. Разбежавшись, и со всей силы метнув его в ближайшего зомбака, я тут же развернулся и дал стрекача в зачищенную комнату. Нежить ожидаемо увязалась за мной, так что через пять минут моя коллекция 'Искр Злобы' пополнилась на два мелких шарика.

Оттянув одно тело, второе оставил, как своеобразную преграду в дверях и вышел. Кофе с адреналином поддерживали меня в боевом состоянии, достаточном, чтобы я подобрал табурет и, заглянув в ближайшую дверь, рискнул спровоцировать четыре пробуждённые тела.

Отбежав в коридор, убедился, в наличии неспешных преследователей и нырнул в комнату. Встреча прошла запланировано, так что отработав систему, я зачистил все комнаты одну за другой.

Ценой, вставшего ребром утомления, через полтора часа, оказался зачищен весь этаж.

Итого, тринадцать комнат с ожившими трупами в них, в количестве от трёх до семи единиц в каждой. Зачистка прошла успешно, единственный момент, когда я откровенно ступил, это как раз с последней комнатой.

Убедившись, что противопоставить такому замечательному мне с битой, простите булавой, на перевес свежие зомби ничего не могут, я разбежался и заскочил в последнюю комнату. Двоих трупов удалось с ходу успокоить удачным приложением сил вертикально по черепу. Вот только второму досталось излишне хорошо, и порядочно извазюканная булава застряла в черепе.

Пока я пытался выдернуть своё оружие, пока развернулся, инициатива перешла к пяти оставшимся единицам противника. Меня просто взяли в клещи. Так что отбиваться пришлось, крутясь на манер пропеллера вертолёта, раздавая удары, куда Рандом пошлёт. В ход шли и дубина, и самодельный кастет с окантовкой из серебряной цепочки, и локти с коленями.

Победа досталась слегка погрызенному мне ценой предельного напряжения всех сил. Ожидаемо зомби оказались физически сильнее меня. Однажды вцепившегося в рукав немёртвого я смог откинуть только обезглавив полностью.

Лёжа на полу я с трудом активировал целительный свет. Раны тут же ответили благодатной щекоткой регенерации. Чтобы восстановиться полностью, пришлось повторять эту процедуру несколько раз.

И это я ещё дёшево отделался. В качестве защиты, хорошо себя зарекомендовали латные рукавицы и маска, а вот кожанка расползлась. Защищая мои кишки от голодных зубов, она приняла весь урон от укусов на себя, а подставившийся труп, получив удар серебряным якорем в висок, задымившись издох.

Обессиленный и вымученный я не смог себя заставить двигаться дальше, так что стукнув для порядка ещё раз по черепам и собрав шарики, я вернулся в первую комнату. Тщательно забаррикадировавшись кроватями и трупами, взгромоздил своё тело на оставленный стол в призрачной надежде если не поспать, то хоть поваляться пару часов. Слабо верилось, что перевозбуждённый разум и тело, накачанное адреналином смогу уснуть, но и двигаться дальше они не могли.

— Искра, присмотри тут за мной. — Сквозь хмарь отупляющей усталости пробормотал я, опуская голову на холодную поверхность стола и закрывая глаза.

Сквозь сомкнутые веки мне почудилось, что кроме нас с духом хранителем в комнате есть некто третий. Он ощущался как благожелательный ко мне мужчина. И, так как, мой хранитель не выражал озабоченности, а открыть глаза, чтобы просто проверить обстановку сил просто не было, я позволил себе проигнорировать предчувствие и продолжить лежать. Мало ли, что почудится переутомлённому сознанию. Так-что, когда некто склонился надо мной и положил ладони мне на глаза, и меня стало уносить в забытьё сна, среагировать я уже не успел.

Спал я паршиво. Пусть ни разу не проснувшись, всё выделенное время я наблюдал кошмары. Вновь приняв на себя роль парня из прошлого сна, я проходил через тренировку духа и тела.

Скажу я вам, это было тяжело. Если телесные тренировки, худо-бедно, можно было перенести за счёт силы воли, то вот раскачку духа, без фиксации не переживал ни один адепт. Под чутким наблюдением старших Мастеров Черепа, молодняк приковывали к металлическому каркасу, после чего к нему в помещение запускали изголодавшихся призраков. И это были далеко не слабые пародии, с которыми мне доводилось встречаться до сих пор, а вполне боевитые создания, голод которых искусственно подогревался.

Тренировка заключалась в том, что молодому ученику надлежало сопротивляться влиянию призраков так долго на сколько только ему хватало здоровья. Воля, под действием потусторонних сил, отказывала очень быстро. Ощущение изымаемой и обгладываемой души со временем сводили с ума более половины послушников, но те, что благодаря стержню, идее, или чего-нибудь ещё, умудрялись остаться в условном разуме, получали способности сопоставимыми с магическими и чем-то даже превосходящими их.

123 ... 1819202122 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх