Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нить


22 150 +25    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
444 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
03.07.2013 - 22.02.2015
Обновление от 22.02.2015
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Теперь нужно поспешить. — Продолжил он. — Скоро пещера начнёт рушиться, нужно всё обыскать на предмет тайников и схронов.

Все, кто имел достаточный уровень восприятия, разбежались по пещере, и результат не заставил себя ждать. Были найдены ещё три тайника и один схрон в небольшом боковом ответвлении, заканчивающемся массивной металлической дверью.

Никаких запорных механизмов не нашли и её просто вынесли десятком "стенобитных" заклинаний. Распахнулась она со страшным скрежетом, открыв нам вид на странный светящийся в темноте агрегат, спрятанный в схроне. Полностью металлический, покрытый рунами "ящик" стоял у стены. Сверху на нем был установлен механизм, который не мог быть ничем кроме таймера. По его показателям у игроков оставалось меньше трех минут.

— Это ещё что за Хрень? — Не выдержал кто-то.

— Кажется, знаю! — Донеслось из последнего ряда. — Это "Однорукий Бандит". Читал как-то в одной старой книге. — Пояснил лекарь на недоуменные взгляды. — Вон в ту щель кидаешь монету и дергаешь за рычаг. Типа за "руку". Если повезет, то получаешь награду, не повезет — теряешь деньги.

Раста в темпе обдумал, полученные сведения.

— Быстро отвечайте, у кого самая большая "Удача"? У меня 17.

— 14... 14... 13... 10... 5 — Заголосили присутствующие.

— Тридцать четыре! — Донеслось сбоку. Голоса удивленно смолкли.

— Фокс! У тебя сколько?! Откуда? — Потрясенно спросил Раста.

— Шмотки дают плюс двадцать один. — И ведь не соврал ни капли! Правда, не уточнил, что "нить" дает плюс двадцать один В ДОПОЛНЕНИЕ к имеющимся 34 баллам.

— Ну, тогда дергай, удачливый ты наш. — Сказал капитан и добавил, увидев, что я потянулся к рычагу. — Монету не забудь бросить!

Золотая монета ушла в прорезь и таймер остановился. Недрогнувшей рукой дёрнул за рычаг и три маленьких барабанчика начали вращаться. Мы напряженно наблюдали за их движением. Вот произошел первый щелчок, и левый барабан остановился, показывая какой-то непонятный иероглиф. Раздались еще два щелчка и механизм полностью остановился.

— И что это значит?! — Не выдержал кто-то.

Барабанчики показывали три совершенно одинаковых иероглифа, не ставшие от "размножения" более понятными.

В моем системном логе высветилось системное сообщение:

"Вы получаете достижение "Джек Пот". Играя в азартную игру, вы смогли добиться наивысшей возможной награды. Вы получаете увеличение характеристики Удача +5 (60). Вы получаете увеличение атрибута Слава на 10 (90)"


* * *

Глава 9.

Совет клана "Персей" состоял из трёх постоянных членов и нескольких специалистов, которых приглашали по мере необходимости. Возглавлял его самый уважаемый игрок, глава клана, игроман с более чем вековым стажем по прозвищу Дед.

В своё время именно он стоял у истоков клана, на собственные деньги, организовав полулегальный игровой клуб. Для этого ему пришлось продать своё небольшое дело по продаже различных гаджетов из-за чего он вусмерть разругался со всеми родственниками, которые имели на магазин какие-то свои планы.

Не смотря на множество эпитетов наподобие "старого маразматика", которыми его наградили родственники, с ума Дед сходить ещё не начал, а вот в целом здоровье его оставляло желать лучшего, и перед ним стоял выбор — воспользоваться услугами медицины по общегражданской страховке (то есть умереть побыстрее) или пожить под присмотром медицинского комплекса хорошей игровой капсулы. По понятным причинам, Дед выбрал второе.

Здоровее он от этого не стал, но состояние свое стабилизировал и вполне мог протянуть лет 10-20.Но, узнав о возможности перебраться на космический корабль, где медицинское оборудование было на порядок лучше, он долго не раздумывал и сделал всё возможное, чтобы уломать остальных. Хотя при этом, в отличие от большинства "сокланов", ему даже пришлось доплатить за билет, так как он не попадал в бесплатную категорию по возрасту и материальному положению.

Помимо общего руководства кланом Дед также "разруливал" внутренние конфликты и заведовал всем производством. Из всех игровых рас он признавал только гномов и был самым "прокаченным" в клане крафтером (игроком, производящим предметы).

Вторым ранее не упомянутым постоянным членом совета был Вячеслав. Игровое прозвище Слав. Играл за орка-воина, как-то умудряясь совмещать классы танка и дамагера. Все знающие игроки считали, что Вячеслав раньше служил в корпоративном спецназе, причем явно не рядовым. И если Дед был "мирным вождем", то Слав — "военным". Его боевые операции были одной из фишек "Персея". Войска под его командованием не раз побеждали трехкратно превосходящего по силам противника.

Что заставило такого человека увлечься компьютерными играми, точно никто не знал, хотя ходили слухи о контузии и лучевой болезни. Как бы там ни было, на эффективности его решений в виртуальности это никак не сказывалось, и Слав, помимо непосредственного руководства в крупных сражениях и их планирования, занимался также тренировкой "гвардии" клана — пяти десятков самых высокоуровневых игроков.

Третье место в негласной иерархии клана занимал Поп, отвечающий за дипломатические отношения с другими кланами и сообществами.

Четвертое место за столом занимал Раста, отвечающий за набор в клан пополнения и его обучение. В постоянные члены он не входил. Его пригласили из-за того, что обсуждаемый вопрос был в области его компетенции.

Последним из собравшихся в зале совета членов клана "Персей" была девушка по прозвищу Ласка. Эльфийка (кто бы мог подумать?),приглашённая из-за своего крайне редкого игрового класса. Она была Оракулом. Эта профессия могла быть взята многими расами на двадцатом уровне, но при этом никто не знал, что же конкретно для этого нужно сделать. Не существовало какого-то определенного квеста или алгоритма. Просто некоторые игроки иногда ими становились.

Добиться же от самих оракулов вразумительного ответа по этому поводу ещё никому не удалось. Злые языки даже утверждали, что невозможность получить внятный ответ по какому-либо поводу и есть основной критерий отбора в оракулы. Тем не менее, этот класс очень ценился крупными кланами, так как только оракулы могли получать напрямую информацию о событиях происходящих, или только готовящихся в игровой вселенной. Другое дело, что донести до других эту информацию они могли не всегда.

— Пожалуй, начнем. — Сказал Дед. — Чтобы не отнимать время у молодых людей, в первую очередь обсудим вопрос, из-за которого мы их пригласили. Игрок по прозвищу Фокс. Раста, первое слово тебе. Как тебе кандидат?

— Первое впечатление хорошее. Тем, что стал Лидером не кичился, в походе не ныл "мне скучно, дайте мне пострелять". Вперёд не лез, двигался правильно. В общем, на первый взгляд, отличный игрок с большим потенциалом, но есть странности. Вначале не сработала программка, позволяющая приблизительно определять характеристики игрока по различным игровым эффектам, выдав какую-то невероятную цифру маскировки. Потом случай с гоблинами, как-то связанный с астральным слугой Фокса, которая сама по себе что-то невероятное. Ни за что не поверю, что босс мог сам по себе застрять ногой в расщелине. Не понятно, кстати, почему из всех игроков в конце он направился именно к Фоксу. Случай, совпадение? Может быть, но заставляет задуматься. И последнее, не знаю как вы, но я впервые вижу такую огромную награду за один квест. Куча золота, в три раза больше обычного, предметов обычного и редкого класса в четыре раза больше среднего. Четыре уникальных предмета, три "тёмных", получивших улучшение тьмой до того же уровня и полный доспех "Посланца Небес" ЛЕГЕНДАРНОГО уровня, полученный тем же Фоксом у "однорукого бандита". В общем, либо это невероятное везение, куда больше 34 баллов, либо дело не чисто. — Закончил Раста. — И мне ещё интересно, чем Друид наградил Фокса за завершение квеста? — Добавил он.

— Вячеслав? — Спросил Дед мнения "боевого" лидера.

— Главное, не пороть горячку. Игрок хороший? Хороший. Прибыток есть? Больше чем надеялись. Понаблюдаем, конечно, не без этого, но давить не будем, ни в коем случае. Со временем всё само разрешится, а если и нет, то поговорить по душам можно будет и потом, когда мы для него станем не "возможным" кланом, а уже "наиболее вероятным". Пока же я вижу ещё одного кандидата в гвардию. — Высказался Слав.

— Всех бы тебе "в гвардию", — пробурчал Дед, — Поп, слово тебе.

— Ну... — Начал тот. — То, что присмотреться нужно, это понятно.Что Фокс не прост, тоже для меня не новость. Как человек он мне понравился. Дельный игрок. Я за испытательный срок, нужно к нему повнимательнее присмотреться.Можно пригласить его на сегодняшний сабантуй, пообщаемся, познакомим с "центральными" игроками, поздравим с удачным завершением квеста, вручим награду в торжественной обстановке. — Предложил Поп.

— Хорошо, организуй мероприятие. — Сказал Дед. — И не жидись с наградой, пусть народ видит, что мы не "бросаем крохи с барского стола", а честно награждаем отличившихся. Ласка, твое мнение?

— Ммм? — Подняла та глаза от какого-то хитро завязанного бантика, который до этого теребила.

— Нас интересует твое мнение насчёт Фокса. — Повторил вопрос Дед.

— А можно мне в его группу? — Невпопад спросила она.

— Группу? Группу Фокса? — Удивился Дед. — Он же ещё на испытательном сроке, кроме того, далеко не все становятся постоянными лидерами групп. Но если станет, то не вижу причин отказывать. А зачем ты хочешь к нему в группу?

Девушка неожиданно смутилась, сделала вид, что увлеченно разглядывает "бантик" и слегка покраснела. Мужчины понимающе заулыбались и, как это обычно и происходит с оракулами, ошиблись. Ласке просто было стыдно признаваться, что она давно хотела посмотреть, как будет смотреться с большими белыми крыльями за спиной. Будет ли она похожа на эльфа-ангела?

— Похоже, возражений ни у кого нет. — Подытожил Дед. — Раста и Ласка могут заниматься своими делами, а нам еще нужно обсудить несколько "политических" вопросов. — Закончил он совещание в "расширенном" составе.


* * *

— Маус! Ну, ты дал!!! Я уже думал, что нам крышка, появляешься ты, трах, бах и победа! Как у тебя это получилось, "муза" же не может наносить урона?

— Ну, вообще-то, может, просто если этот урон физический, то он всегда обнуляется. Если бы у меня были заклинания, наносящие урон магией, они бы не "резались". Другое дело, что их у меня нет. Точнее не было до недавнего времени.

— То есть ты приложил босса каким-то заклинанием? — Удивился я.

— Нет, обычным камнем с нулевым уроном, магический урон у меня появился чуть позже, когда я "взял" с босса личные трофеи. — Поясняя его мысль, на загоревшемся экране возникло изображение небольшого кинжала, испускающего с лезвия эманации "тьмы". — Перед "бафом" тьмой, я взял трофейные хелицеры в руки, заняв слоты оружия. Это позволило системе сделать их апгрейд тьмой. С одним ничего не вышло, зато со вторым — более чем. — Рядом с изображением появилась табличка с характеристиками:

"Ритуальный кинжал с частицей Истинной Тьмы"

"Класс предмета — легендарный (масштабирующийся предмет), наградной (нельзя продать, передать, потерять или утратить любым другим способом)"

"Прочность 1000/1000 (восстанавливается при убийстве)"

"Урон магией тьмы 415-562 (Зависит от уровня игрока, его интеллекта и степени владения магией тьмы)"

"Эффекты:

+31 к магии тьмы (Зависит от уровня игрока и количества успешных ритуалов)

+21 к Интеллекту (Зависит от уровня игрока)

+50% шанс наложить на цель заклинание "Дыхание Тьмы" при ударе кинжалом

+50% шанс провести ритуал "Поклонение Тьме" при убийстве кинжалом

Темное Единение 14/14 (Активный эффект.При активации накладывает заклинание "Темное Единение" (иммунитет к урону магией тьмы))

Проведенных ритуалов: 0 "

"Примечание. Ритуал "Поклонение Тьме" при успешном проведении временно (сброс при смерти) увеличивает владение магией тьмы и дает возможность овладеть особыми заклинаниями этой ветки магии"

Я выпал в осадок.

— Кхм... у меня только что появились сомнения, кто теперь из нас будет боевиком, а кто поддержкой.

— Ну, не все так радужно. В обычной ситуации мне не дадут "разойтись", но помощь в бою теперь, действительно, будет намного существеннее "бафов" и "дебафов". — Сказал Маус. — Кстати о боях, у меня есть и одна неприятная новость. Боюсь сделать квест на "Жреца" будет намного труднее, чем казалось раньше.

— Но почему. — Удивился я. — Ты же говорил, что я даже один бы мог его выполнить, а если поможет клан, то вообще никаких проблем?

— Дело в том. — Ответил он. — Что первоначальный расчет был сделан погайду четырехмесячной давности, но последующая проработка показала, что за это время ситуация существенно изменилась. Смысл первой части квеста — получить "Сферу Порабощенной Стихии", которая хранится у лидера бандитов, живущих в развалинах замка Морк. Бандитский босс находится в центральном зале, крыша которого сильно повреждена и можно было попробовать убить его, проникнув сверху. Раньше. Четыре месяца назад. — Пояснил Маус. — Теперь же ситуация коренным образом изменилась. Дело в том, что лидер бандитов относится к "умным" боссам, способным проявить хитрость, даже убежать, если по его душу придёт целая армия, например. Само по себе это не страшно. Если напасть до того, как он успеет что-либо понять, то разницы никакой бы не было. Вот только этой его особенностью решили воспользоваться другие игроки. ПК. Пользуясь тем, что для бандитов "красные" — нейтралы, они договорились с боссом и устроили в развалинах свой опорный пункт. Его географическое положение — вблизи нескольких крупных городов и торговых путей позволило ПК и бандитам устраивать совместные походы и грабить "на широкую ногу". Понятно, император не мог смириться с такой ситуацией и назначил за голову главаря большую награду,... которую до сих пор никто не получил, несмотря на несколько попыток.

— За четыре месяца никто не смог взять какие-то руины? Не может быть!

— Однако так и есть. — Подтвердил Маус. — Последний раз Морк штурмовали войска целого альянса, но не смогли пробиться даже во внутренние помещения. Кто-то очень богатый буквально "нашпиговал" замок дорогими системами обороны: баллистами, боевыми кристаллами, прикрыл его сверху непроницаемым магическим щитом и установил во внутреннем дворе круг возрождения. По самым скромным подсчетам, на это ушло не менее трехсот ТЫСЯЧ евро.

— Вот блин! И что же делать? — Расстроился я.

— Думаю, пора поговорить с лидерами клана. Ради простого игрока они, возможно, не стали бы сориться с несколькими ПК кланами. А может и стали бы, но это не важно. Важно что, обладая возможностями клана и при правильном планировании, есть возможность победить, выполнить императорский квест и "прокачать" уникального игрока одновременно!

— И что же нам поможет справиться там, где не смог целый альянс? — Скептически уточнил я.

123 ... 1213141516 ... 262728
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх