Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нить


22 148 +23    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
444 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
03.07.2013 - 22.02.2015
Обновление от 22.02.2015
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Имя: Фокс

Раса: Человек, Степняк

Уровень: 14

Опыт 13800/15000

Нераспределенных пунктов роста: 65

Жизнь 540/540

Мана 1180/1180

Характеристики:

Сила 23 + 14 (Крепкая Шейная Нить)

Выносливость 31 + 14 (Крепкая Шейная Нить)

Ловкость 99 + 14 (Крепкая Шейная Нить)

Интеллект 95 + 14 (Крепкая Шейная Нить)

Удача 33 + 15 (Крепкая Шейная Нить)

Навыки:

Опознание вещей 3

Умения:

Скрытность 25

Рукопашный бой 1

Наездник 7

Летун 3

Стрельба из лука 13

Медитация 22

Атрибуты:

Магия Воздуха 98

Слава 55

Защита 107 + 8 (Крепкая Шейная Нить)

Защита от магии 25% + 6% (Крепкая Шейная Нить)

— Ну вот. Это уже что-то. — Еще немного полюбовавшись некоторыми особо выдающимися параметрами, я приступил к одному из моих самых любимых занятий — сбору дропа (ну да, местами жаден, признаю).

Первым делом туша. Нож для снятия шкуры легко вспорол крепкую кожу и через несколько секунд я держал "шкуру гигантского болотного кабана (Редк. Используется при производстве)". Засунул в инвентарь. С помощью ножа для разделки получил "Клыки Сосущего Визгуна" (Уник.Используется при производстве). Именно клыки стали одной из причин выбора кабана основной целью. Дело в том, что в игре отсутствовали нормальные навыки, защищающие от "кражи" маны, а потому сценаристы были вынуждены значительно снизить показатели всех вещей и мобов, обладающих этой способностью, оставив только пару "реликтов" наподобие этой свинки — рейд-босса.

"Уникальными" клыки делали их способность наделять "сосущей" способностью крафтовые предметы. Сценаристы основательно "проехались" по ним, снизив количество воруемой маны с 10% от урона до 0,1%, сделав практически бесполезными... всем, кроме меня, обладающего одной занятной вещичкой, в которой был ещё один свободный слот.

Сейчас я мог второй раз понаблюдать как нить "съедает" предметы. Стоило коснуться клыком нити и она подобно змее охватила его в плотный кокон. Потом "кокон" осветился слабым синим светом и... клык просто рассыпался белесой пылью. То же самое произошло и со вторым клыком.

"Крепкая шейная нить"

"Класс предмета — эпический (масштабирующийся предмет)"

"Носится на шее"

"Прочность: Неразрушимое"

"Эффекты:

+14 к основным характеристикам (Стальное Кольцо Новичка)

+15 к Удаче (Счастливое лебединое перышко)

+8 к Защите (Кольцо Всесторонней Защиты)

+6% к Защите от магии (Кольцо Всесторонней Защиты)

Кража маны в размере 0,2% от урона (Клык Сосущего Визгуна)"

Надев "Нить" на шею (НЕ ЗАБЫТЬ ЗАСТРАХОВАТЬ В БАНКЕ!!!), вернулся к разделке туши. Весь дроп у "звероподобных" монстров традиционно находился в животе. Легкое движение "разделочным ножом" и весь он оказывается на траве (чистенький и абсолютно целый).

"Ожерелье с сапфирами (редк., украшение, заготовка под амулет)"

"Стальной Нагрудник Гвардейца (необычное, тяжёлая броня)"

"Стальной Щит Гвардейца (необычное, тяжёлая броня)"

"Стальные Поножи Гвардейца (необычное, тяжёлая броня)"

"Стальной Шлем Гвардейца (необычное, тяжёлая броня)"

"Браслет Четырёх Стихий (редкое, Повышает владение Магией Огня, Воды, Земли и Воздуха на 10)"

"Мятые Куски Стального Доспеха х 12 (Используется при производстве)"

И еще Золото! Много! Почти на двести евро! Дайте два!!! Доспехи, конечно, магу и лучнику не по характеристикам, но загнать на аукционе можно... ну, евро 100 — 150 будет (Кто сомневается, пусть глянет на аукцион, это же всё-таки был рейд босс с увеличенным в десять раз дропом!). А браслетик стихий самим пригодится.

"Вы получаете улучшение навыка Опознание вещей +1 (4)"

"Вы получаете улучшение навыка Опознание вещей +1 (5)"

На всякий случай ещё разок "резанул" ножом для разделки по туше. Даже следа не осталось — весь дроп выгреб раньше. Вроде бы "Ура, Победа, Сваливаем", а что-то не даёт. Ещё раз обошел вокруг туши. Сел на маленький холмик, подумал, встал с маленького холмика, попинал холмик ногой...

"Вы получаете достижение "Кабанья Ухоронка""

"Вы первый кто нашёл это сокровище! Вы получаете увеличение награды в 2 раза!"

"Вы получаете достижение "Молодой Кладоискатель" (Условие получения: Юный Кладоискатель).Вы смогли первым найти старый клад! Ваша характеристика Интеллект увеличивается на 5 (100). Ваша характеристика ловкость увеличивается на 5 (104)."

"Поздравляем! Вы первый кто получил достижение "Молодой Кладоискатель". Награда за достижение увеличивается в 4 раза. Ваша характеристика Интеллект увеличивается на 15 (115). Ваша характеристика Ловкость увеличивается на 15 (119)."

"Вы получаете достижение "Гигант Мысли". Мощь вашего разума производит впечатление на всех, кто с вами встречается! Вы получаете увеличение характеристики Интеллект на 5 (120). Вы получаете увеличение атрибута Слава на 5 (60)"

"Вы получаете достижение "Канатоходец".Вы получаете увеличение характеристики Ловкость на 5 (124). Вы получаете увеличение атрибута Слава на 5 (65)"

Очередная "плюшка" первого достижения. Как-то начинаю к этому даже привыкать. Интересно, что для получения второго достижения требуется первое. Так может, будет ещё одно-два? Ну там "Матёрый Гробокопатель", например?

"Вы нашли клад!!!"

"Вы получаете "Корень Мандрагоры х 10 (Уник. Алхимический ингредиент)""

"Вы получаете "Желудь перводуба" х 2 (Квестовый предмет)"

"Вы получаете "Жезл Королевского Мага" х 2 (необычн.)"

"Вы получаете "Книга Королевского Мага" х 2 (Редк.)"

"Вы получаете "Свиток случайного умения" х 2 (Уник.)"

"Вы получаете "Шапка-невидимка" (Легенд.)"

А золота не дали. Только шмота на тысячу евро. И это без шапки, которой вообще в базе нет!!!

Идентификация!!!

"Шапка-невидимка"

"Класс предмета — легендарный (масштабирующийся предмет)"

"Носится на голове"

"Прочность: 100/100(Самовосстанавливающийся)"

"Эффекты:"

"+14 к Защите"

"+14 к Скрытности"

"+14 к Магии Воды"

"Тень 14/14 (Активный эффект. При активации накладывает на носителя заклинание "Тень")"

"Вы получаете улучшение навыка Опознание вещей +1 (6)"

Спасибо высокому Интеллекту, обычно игроки до 40-50 уровня не могли самостоятельно опознать вещи классом выше редких. "Крепкая Шейная Нить" не в счёт. На момент получения она не имела ни одного эффекта.

Получив сразу столько плюшек (которые мог с лёгкостью упустить!!!) не успокоился пока трижды не обошел весь островок, пнув каждую кочку и перевернув каждый камень. Результат, понятно, нулевой, но зато приступ жадности прошёл.

Первые порывы "Применить всё что применяется!" и "Выложить на аукцион прямщас, пока не спёрли!" сумел с некоторым трудом подавить. Никаких решений, пока не обговорю с Маусом! Вот только где выйти? Посреди болот как-то стрёмно. Загрызет ещё какая-нибудь пиявка. После победы над рейд-боссом это будет особенно позорно. Как же мне... Блин! Опять забыл про возможности премиум аккаунта! Мне же теперь и выходить не обязательно!

Вызвал рабочий стол, активировал программку для удаленного общения и вызвал абонента Маус. Было немного странно видеть свою комнату из игры — походило на окно в другой мир.

— Маус, ты там?

— Как всегда! Заскучал и решил пообщаться? — Вот же зараза! Ведь имеет доступ к учетной записи аккаунта, и догадался, для чего звоню. Обязательно нужно прикалываться? С каждым днём он всё менее напоминает машину и всё более — личность.

— Видел лог? Что посоветуешь?

— Мандрагору — на аукцион. Алхимики с руками оторвут. Она необходима для завершения квеста на Магистра Алхимии, а устойчивого источника поставок — нет.

— Жёлудь открывает серию квестов для игроков 25-30 уровня. Конечная цель — бой с рейдовым боссом. Имеет смысл сохранить оба. Под это дело можно и клан присмотреть да в деле проверить. И отношение к тебе другое: одно дело неизвестный игрок, другое — обладатель "ключа" к редкому данжу.

— Жезлы можно продать, они позволяют кастовать несколько боевых и лечебных заклинаний, увеличивают магический урон, но плюсы не перекрывают минусов отсутствия лука. Как вариант — купить одноручный арбалет.

— Книги однозначно читать. Они содержат редкие и необычные заклинания. Те же "крылья" так можно получить (шанс, правда, мизерный).

— Со свитками тяжелее. С одной стороны можно получить любое умение, включая "платные" и редкие, с другой каждый свиток — 500 евро... Сам решай.

— "Шапку" застраховать, надеть и забыть. До сотых уровней лучшей альтернативы, с вероятностью больше 70%, найти не удастся.

Я же основательно "подвис". С одной стороны очень приличные деньги, с другой возможный шиш без масла. Или "мегаплюшка". Да о чём я вообще думаю? У меня теперь два мира и оба ненастоящие. Для меня теперь "игровые" ценности не менее важны, чем реальные. Возможно даже важнее! Буду брать пополной!

И всё-таки, ощутив приятную тяжесть "уникального" свитка, мои руки слегка дрогнули, а сердце пропустило удар. Казалось бы, что такое пятьсот евро против восьми тысяч уже полученных? Пустяк. Вот только на этот "пустяк" вся моя семья могла прожить три месяца (а в трудные года — пять). Впрочем, видел мажёра, который спустил большую сумму за один поход в ресторан. И вообще, принял решение — действуй!

"Вы активировали "Свиток случайного умения""

"Вы изучили способы дрессировки животных. Вы получаете увеличение умения Дрессировка +1(1)"

"Ваше достижение "Вундеркинд" позволило вам глубже проникнуть в смысл прочитанного! Вы получаете увеличение умения "Слияние с Природой" +1 (1)"

Как же я мог забыть про это достижение! Когда системный лог высветил надпись про дрессировку, у меня чуть сердце не остановилось! Его мне мог дать почти любой владелец, например, собаки. "Слияние с Природой" — более интересное умение. Позволяет повысить целый ряд атрибутов в локациях, насыщенных жизнью (Лес, Поле, Болото, Река и т. п.)

Второй свиток применял уже почти без сожаления, но с ещё большим нетерпением!

"Вы активировали "Свиток случайного умения""

"Вы многое умеете и готовы поделиться этими знаниями с другими. Вы получаете увеличение умения "Тренер +1 (1)(Опыт группы +0,1%(0,1%))""

"Ваше достижение "Вундеркинд" позволило вам глубже проникнуть в смысл прочитанного! Вы получаете увеличение умения "Маг-наставник (скрытое умение) +1 (1)".

"Примечание: При активации умения вы можете научить другого игрока или игрового персонажа любому вашему заклинанию. Можно использовать 1 раз в 24 часа. Уровень получаемого заклинания уменьшается на 4 ступени".

Круто! Пусть сейчас и не актуально, но потом будет большой плюс клану и группе. Из-за таких скрытых умений свитки и расхватывают на аукционе как пирожки. Жаль только, что нет ни одного заклинания пятого уровня. Может быть, после прокачки снижение уровня заклинания не будет таким жёстким? Вот только как качать... разберёмся!

Теперь книги!

"Вы активировали "Книгу Королевского Мага""

"Вы получаете новое заклинание "Кислотное Облако (редк.)""

"Примечание: "Кислотное Облако" — заклинание двух стихий. Размер облака зависит от "Магии Воздуха" и Интеллекта, урон от "Магии Воды" и Интеллекта"

"Ваше достижение "Вундеркинд" позволило вам глубже проникнуть в смысл прочитанного! Ваше заклинание "Кислотное Облако" перешло на следующую ступень: "Кислотный Туман""

Вторая книга дала "Огненный Шар", а "Вундеркинд" улучшил его до "Плазменного Шара". Неплохо, но по сравнению с "Кислотным Туманом", способным уничтожать мобов толпами в приличном объёме пространства, слабовато. (Или это я уже зажрался?)

Глава 5.

— Маус, тебе не кажется, что мне в игре как-то слишком странно везет?Ладно, достижения, но шапка, заклинания! Единственный легендарный предмет и не "Стальные Боты Огра", а весьма полезная вещь.

— Не кажется. — Ответил Маус.

— Почему? — Удивился я.

— У твоего перса высокая удача. А Удача в игре это не просто навык, повышающий шанс крита или ещё чего. Она влияет на ВЕСЬ игровой процесс. Недаром Удача — это характеристика. Другими словами ИскИн, управляющий игрой просчитал нашу тактику и, благодаря твоей удаче, дал тебе именно то, что было нужно.-С такой стороны к вопросу я ещё не подходил и минуту обдумывал открывшиеся перспективы.

— Ну, хорошо. — Так ничего и не "надумал" и сменил тему. — Знаешь, сегодня, когда связался с тобой из игры, вдруг понял одну вещь. Без тебя у меня бы ничего не вышло! Мне нужны твои советы, подсказки и рекомендации.

— Но я же и так тебе в этом помогаю, разве нет? — Спросил Маус.

— Верно, но хотелось бы большего. Нет никакой возможности, чтобы ты присутствовал в самой игре вместе со мной? Чтобы оценить противника, подсказать наилучшую тактику в конкретном случае?

Маус призадумался и ответил только через несколько минут.

— С этой стороны я ещё вопрос не рассматривал. — Сказал он с долей удивления. — Решение есть. Даже несколько. Самое простое — "держать контакт" постоянно включённым. Делаем окно интерфейса полностью прозрачным и получаем постоянную звуковуюсвязь;но это решение не оптимально, так как накладывает большие ограничения на мои сенсорные возможности. В смысле, я почти ничего не буду видеть и слышать. Есть и более элегантное решение. Среди платных возможностей игры существует класс "астральных помощников". Это специфические существа, которые помогают игрокам выполнять различные действия, не сильно нарушающие баланс. Например, сбор трофеев, передача сообщений другим игрокам, иногда — наложение бафов. Основная специфика таких существ — возможность внешнего управления. Сделано, чтобы пользователи могли гибко настраивать поведение своих помощников, подключая платные "моды" от сторонних производителей. — Маус секунду помолчал, что-то уточняя, и продолжил. — Я могу написать мод, который передаст управление "астральным помощником" мне. Это не будет нарушением пользовательского соглашения, так как я юридически являюсь программой.

— Звучит хорошо. — Признал я. — И сколько это удовольствие стоит?

— От четырех до восьми тысяч евро, но...

— СКОЛЬКО?!

— НО! — Сделал ударение на слове Маус. — Есть возможность получить "астрального помощника" в качестве награды за достижение!

123 ... 56789 ... 262728
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх