Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нить


22 140 +15    0    19    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
444 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
03.07.2013 - 22.02.2015
Обновление от 22.02.2015
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С такими, не особо весёлыми мыслями я стоял в шеренге игроков и слушал "вводную" распорядителя игр, постепенно расслабляясь. Всё оказалось не так плохо, как могло бы быть. Это всё-таки не будет "матчем смерти", когда ты бьёшь одного врага, а в это время тебе в спину бьют ещё трое. Поединки будут происходить один-на-один. После завершения каждого боя с победителя тут же снимаются все отрицательные эффекты и восстанавливается жизнь и мана. После чего его тут же переносит к новому противнику. Других сражающихся бойцов будет видно, но невидимые защитные экраны не дадут их заклинаниям или умениям вмешаться в чужие бои. Теневые маски, скрывающие личность игрока, должны сохранить интригу до последующих за "мясорубкой" боёв. Ну, в идеале...

— Что скажешь Маус? Судя по сказанному, спешить с убийством первых противников не стоит. Чем дольше протянешь, тем меньшее количество противников встретишь.

— Не соглашусь. — Возразил ИскИн. — Ты же сам слышал, что собираются отобрать лучших бойцов, а это значит, что система будет распределять победителей наибольшего количества боёв к тем, кто показал себя не очень хорошо, побеждая с большим трудом. Так что лучшая тактика — золотая середина. Бьёшь врага как можешь, но не показывая своих истинных возможностей. Затягивать бои не стоит, а то можно нарваться на очень сильного бойца уже в первых боях. Впрочем, встретиться с ними всё равно придётся. Не может же система не испытать вышедшего из отборочного тура бойца хотя бы парочкой действительно сложных боёв?

— М-да, ты меня прям успокоил...

— Ну, у тебя же есть твой "супер-посох". Если что — бей врага по кумполу... Всё, приготовься, сейчас начнётся.


* * *

КиберОрк245 (Дима 11 лет)

Звук гонга известил о начале отборочных боёв. Ровные ряды игроков тут же были нарушены — с помощью локальных телепортов их раскидало по огромным "сотам" из прозрачных, но непробиваемых энергетических щитов. Каждая ячейка сот представляла собой небольшой полигон для парной схватки.

"Я мегакрут! Всех порву" — Подумал КиберОрк, одновременно оценивая своего противника. Маг, это хорошо. Жизни мало, подбегаешь, бьёшь и победа твоя...

Однако осуществить этот простой до "гениальности" план оказалось не так просто. Прямо под его ногами возникли острые Каменные Шипы, не только неслабо просадившие жизнь, но и сделали продвижение вперёд крайне затруднительным. С трудом и большой потерей хитпоинтов КиберОрк всё-таки смог вылезти из нагромождения шипов... чтобы получить прямо в лицо Облако Осколков и упереться в возникшую прямо перед ним каменную стену.

Растерявшись и потеряв ориентацию, он не смог сразу сообразить, что теперь делать, и тут же поплатился за это. Под ногами возникли новые Каменные Шипы "откатившегося" заклинания и уровень жизни замигал тревожным красным цветом. Не успел КиберОрк как следует запаниковать, как прилетевшее заклинание Осколков поставило точку на этом недолгом противостоянии.

"Всухую" — Подумал он, растворяясь в телепорте.


* * *

По сравнению с привычной магией Воздуха, использовать совершенно непрокаченную Землю было... как пересесть с крутого аэробайка на трёхколёсный велосипед. Какое-то дикое время отката, до ужаса слабый урон и всего три заклинания, одно из которых даже повреждения не наносит! Однако завышенный Интеллект и Ловкость никуда не делись. Шансов у первого неповоротливого противника просто не было.

К тому же он оказался не особенно умён. Вместо того чтобы отпрыгнуть назад от возникших перед ним Каменных Шипов он зачем-то попёрся по прямой, продираясь через них. Впрочем... у него в любом случае не было шансов.

Как только первый противник исчез во вспышке телепорта, система порадовала несколькими сообщениями:

"Вы получаете достижение "Дебют". Вы выиграли свой первый бой на групповом турнире. Вы получаете увеличение характеристики Удача на 1(45+26)"

"Вы получаете увеличение атрибута Магия Земли +1 (1+10)"

...

"Вы получаете увеличение атрибута Магия Земли +1 (4+10)"

"Поздравляем! Так держать! Следующий бой через 5... 4... 3..."

Да тут не передохнёшь!..


* * *

Горный_Дух (Армэн 22 года)

Первый готов! "Зарэзал" этого гяура как щенка, он и пикнуть не успел. Эх! Видел бы меня сейчас дед... Впрочем, лучше не надо, а то опять будет зундеть на уши про "дело, недостойное настоящего мужчины".

Так, новый противник. Посох, редкий доспех для мага... Опытный, нужно будет с ним осторожнее. Магов Армэн не любил, они частенько били по площади, мешая подкрасться к себе со спины и тихо-мирно "зарэзать".

Он быстро активировал невидимость, однако...

"Из-за высокой наблюдательности противника вы не смогли полностью скрыться"

Это плохо, плохо-плохо. Армэн зигзагами бросился к оказавшемуся ещё неприятнее противнику... и влетел прямо в возникшее перед ним поле шипов. Выработанные месяцами тренировок рефлексы — выпрыгнуть из ловушки, на этот раз сработали против него, так как там, куда он должен был приземлиться, возникла стена из земли. Врезавшегося в неё на полном ходу убийцу откинуло назад... прямо на шипы.

Потерявший уже половину жизни Армэн понял, что дело швах. Нет, бывало и хуже. Он был далеко не новичком на арене. Вот только на этот раз ему довелось столкнуться с более умелым бойцом. Для того чтобы поставить два заклинания, действующих на местность, вплотную друг к другу, практически без зазора, необходимо обладать просто ювелирной точностью управления. Это был "высший пилотаж". Добавить сюда прокаченную наблюдательность, лишающую убийцу его главного оружия — незаметности и результат становится очевиден.

Конечно, Армэн ещё побрыкался, активировав свиток с заклинанием "Туман", мешающий увидеть противника уже на расстоянии нескольких шагов, но это ему не помогло. Маг просто на невероятной скорости покрыл всю территорию, где мог скрываться враг шипами и стенами, превратив арену в лабиринт смерти, совершенно не беспокоясь о расходе маны, после чего начал "садить" по оставшимся укрытиям "Облаком Осколков", уже третьим ударом "накрыв" Армэна, а четвёртым — добил.


* * *

Очередной противник показался намного сильнее первого. Он умудрился, прыгая как кузнечик, избежать всех направленных прямо на него заклинаний. Если бы не запредельный для моего уровня уровень маскировки и, соответственно, наблюдательности, он бы ещё и воспользовался невидимостью. Тогда не факт, что вообще бы удалось победить с таким "крутым" снаряжением. И так пришлось немного приоткрыть карты и показать свою максимальную на текущий момент скорость создания заклинаний сферы Земли, чтобы лишить соперника манёвра и загнать в ловушку. Кроме того, сказалась немного повысившаяся магия Земли — заклинания наносили на сорок процентов больше урона, а скорость создания заклинаний возросла ещё больше — сказывался синергетический эффект от объединения магии и характеристик.

Награда за бой тоже не могла не радовать:

"Вы получаете достижение "Кто на новенького?". Вы выиграли свой второй бой на групповом турнире. Вы получаете увеличение характеристики Сила на 1(75+130)"

Мелочь, конечно, но приятно.

Магия Земли выросла на четыре пункта и достигла 18, правда 10 из них давал "Браслет Четырёх Стихий", но это уже кое-что.

— Внимание! — Вдруг сообщил Маус. — Я анализирую ход турнира и, по моим расчётам, в следующих двух боях будет как минимум один сильный противник. Действуй осторожнее!

— Учту!..

— 3...

— 2... — В противоположном углу арены возникает сияние...

— 1... — В сиянии начинают проглядываться контуры фигуры противника...

"Вы получаете критическое повреждение! Урон 114 ед. (Жизнь 1146/1260)"

"Вы отравлены! Урон 15 ед/с"

"Вы ослеплены (длительность 5с)"

Что за хрень?!


* * *

Алениэль (Дорис МакКонна 57 лет)

Сразу как только через анимацию телепортации начали проступать контуры арены было выполнено сразу три действия: отпущена натянутая тетива и усиленная стрела, смоченная в яде "болотной гадюки". Активирован свиток "Высшее Ослепление". 10 Евро штука в игровом магазине, между прочим! К счастью, этот достался бесплатно из клановых закромов. Уж очень большая плюшка была обещана победителям в индивидуальных турнирах. Любой клан за такую награду половиной казны пожертвует.

А уж поставить на неё, Дор... Алениэль — сам бог велел, ведь она как раз и специализировалась на турнирах 40-50 уровня. Сейчас уровень аватара был поднят до максимально возможного — 49, но реальные боевые возможности, конечно, были куда выше. Да и опыт в более чем 50 лет виртуальных сражений не пропьёшь!

Третьим действием Алениэль выпила эликсир "Вытяжка Эргуса". Два десятка баночек этого настоя редкого класса целую неделю собирала группа профессиональных добытчиков. Но оно того стоило! Вытяжка повышала ловкость и скорость передвижений, а главное — немного влияла на скорость реакции. Причём это была не просто игровая условность! Реакция повышалась у самого игрока! Если ты новичок, то это тебе практически ничего не даст, но когда тактика боя рассчитана чуть ли не по миллисекундам, даже казалось бы незначительное повышение возможностей игрока просто разительно меняет ход боя.

"Вы нанесли критический удар! Урон 114 ед."

"Вы отравили противника!"

"Вы ослепили противника на 5с"

Дорис внутренне скривилась. Ей попался новичок, который, похоже, первый раз участвует в турнире. Во всяком случае по другому она не могла объяснить то, что он не успел среагировать на первый удар. Дело в том, что опытные турнирные бойцы уже некоторое время назад подметили, что анимация телепортации игрока на поле боя заканчивается чуть позже, чем отсчёт времени. Какие-то доли секунды, но этого оказалось достаточно чтобы, предварительно подготовившись, поразить противника, который не ожидает атаки от "ещё не вышедшего" из телепорта бойца.

Так что можно было и не тратить дефицитные эликсиры. Немного картинным, но на самом деле очень быстрым, жестом Дорис активировала самый сильный из имеющихся у неё суперударов — "Стреломёт". Двадцать усиленный стрел должны были одна за одной проткнуть ничего не подозревающего противника. Часть из них попадёт в уязвимые точки с критическим эффектом. Маги такого обычно не переживают, слишком мало у них жизни.

Алениэль уже внутренне готовилась к следующему бою, однако её соперник смог удивить. Вместо того чтобы смирно сдохнуть под дождём из стрел, он умудрился не глядя создать прямо перед собой земляную стену, куда и ухнули все выпущенные стрелы, не причинив ни малейшего вреда.

А в следующую секунду удирать пришлось уже самой лучнице. Она с трудом выпрыгнула из опасной зоны, когда прямо под её ногами из земли появилась куча острейших шипов и от растерянности даже на долю секунды глянула на таймеры воздействий. Ошибки не было! Её противник ещё 3 секунды не должен был ничего видеть! А соответственно и направить на неё заклинания тоже не мог! Но как-то же, однако, умудрился.

В следующее мгновение ей стало не до отвлечённых рассуждений — из-за стены показалось навершие посоха противника и с него сорвалось сразу два заклинания — "Облако Осколков" и "Каменный Кулак". Первое двигалось относительно медленно, но било по площади и нацелено было с высокой точностью. Кулак же был простейшим заклинанием школы Земли, но двигался почти со скоростью пули. Увернувшись от облака и пропустив кулак над головой, Дорис хотела контратаковать, но...

Каменная стена возникла прямо перед ней, сделав прицеливание невозможным. Лучница бросила короткий взгляд вдоль стены и выругалась. Её поймали как девчонку! Казавшиеся бессистемными удары противника в действительности такими не были! Каменные шипы заставили её отпрыгнуть чуть дальше назад, а облако осколков — ещё дальше. В результате теперь возникшая перед ней преграда из двух заклинаний — каменной стены и шипов разделила всю арену на два участка — большой, где засел враг, и крошечную мышеловку, ограниченную заклинаниями и непроницаемыми границами зоны.

Что делать в такой ситуации было непонятно. Чтобы немного занять врага Дорис использовала одно из немногих своих боевых умений, действующих по площади — "Дождь Из Стрел". К сожалению, враг оказался хитрее и не стоял на месте, поэтому упавшие с неба стрелы его даже не ранили. Причём он не собирался спокойно ждать её решения, а поторопил, создав ещё одно поле из шипов и сразу после — Облако Осколков. Увернуться от последнего заклинания уже не было никакой возможности, и лучнице сняло разом пятую часть жизни.

Нужно было срочно выбираться из мышеловки! Отработанным движением Дорис достала из пояса крошечную баночку с зельем "Кузнечика", позволяющим трижды совершить очень высокий прыжок. Натянув лук, она совершила первый, пробный подскок. Отработанное десятками тренировок умение не подвело и лучница "взлетела" точно на требуемый уровень — чтобы стрела оказалась лишь чуть выше преграды.

Такого манёвра враг не ожидал и лучница смогла не только обнаружить, где она находится, но и выпустить в него стрелу. Вот только на этом её удача закончилась — соперник успел поставить перед собой очередную стену и избежать удара.

Вторую попытку Дорис делать не стала — нужно было срочно менять расположение, так как с секунды на секунду можно было ожидать появления прямо под ней ещё одного поля каменных шипов. Она прыгнула как можно выше, чтобы сразу перемахнуть стену и приземлиться как можно дальше от ловушки, но... не тут-то было!

Стоило фигуре лучницы оказаться над стеной, как враг тут же на это среагировал, отправив в её сторону Каменный Кулак. И что самое удивительное — попал! По очень быстро перемещающейся цели! Да ещё и в воздухе! Удар в живот отбросил лучницу назад, впечатав в ограждение арены, а полоска жизни замигала жёлтым цветом, говоря, что хитпоинтов осталось меньше половины.

Однако неприятности для Дорис и не думали заканчиваться! Враг каким-то невероятным образом успел создать ещё одно заклинание! И лучницу накрыло прямым попаданием "Облаков Осколков". Но и это оказалось ещё не всё! Там, куда должна была "приземлиться" горе-прыгунья из песка уже начали проглядывать вершины острейших каменных шипов! На которые она благополучно и нанизалась!

"Вы упали с большой высоты в подготовленную ловушку!.."

"Вы погибли..."


* * *

Это уже, как и говорил Маус, оказалось серьёзно. Не успела лучница появиться в телепорте, как на меня обрушилась явно подготовленная заранее и не раз отработанная серия ударов. Слепота должна была лишить меня ориентации в пространстве, а там уже и добить ничего не соображающую тушку врагу бы большого труда не было... но не срослось!

123 ... 232425262728
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх