Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 189 +6    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Но Виктор Синицын, бывший главный специалист по поддержанию системы "Галактикары" уже не слышал выстрелов, а благоговейно читал всплывшее перед ним сообщение:

1...

0...

Экстренная оцифровка завершена!

ГЛАВА 5

Открытие

Пробуждался я нехотя. Поспать мне удалось, по ощущениям, всего лишь пару часов. Так почему я вообще просыпаюсь? Ага, вот оно что... Какой-то заставляющий пускать слюньки запах уже как несколько минут не даёт мне покоя. Но открывать глаза не хочется. Ника...

Ощупываю рукой лежащие рядом шкуры. Точнее, уже некое подобие на одежду. После наших "упражнений" Ника не поленилась и доделала свои творения. Получилось, кстати, весьма неплохо. Но я решил, что уж лучше их временно использовать как простыни — спать на голом, да ещё занесённым тонким слоем снега камне меня не прельщало. Но девушки на "ложе" не оказалось. Я нахмурился. Ещё не до конца проснувшийся мозг, а также не собиравшиеся открываться глаза создавали путаницу в осознании происходящего вокруг. Ники рядом нет, но кто-то готовит еду... ох, ё!

Сажусь, сладко потягиваясь и потирая глаза. Действительно: девушка сидела совсем рядом, ко мне спиной, и из-за неё шёл к самому потолку дымок. Интересно, а что за вкуснятину она там готовит? За совсем не миниатюрным телом девушки ничего не видно.

Проверил, как там "Скрытность во Тьме". Угу, сдохла, родимая. Ну на, воскрешаю, мне не жалко... Пока что делиться с Никой своим преображением, несмотря на нашу неожиданную близость я не собирался. Никто никаких гарантий не даёт, в любовь с первого взгляда я не верю. Может, она решила просто использовать меня, за неимением других вариантов. А что, и такое возможно: целый месяц без интимной близости человеку, вкушавшему запретный плод... бр-р-р, такого и врагу не пожелаешь. Правда всплыла нехорошая мысль: кто сказал, что, вставая для подвига под названием "готовка", Ника не взглянула на мои параметры и не стала бороться с желанием меня разбудить и расспросить обо всём? Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления.

На лицо невольно натянулась улыбка, как только я не без удовольствия погладил Нику по сильной, словно скульптурной, спине, а та в ответ совсем по-кошачьи довольно замурлыкала... Кошачьи, ага. Скорее уж по тигриному.

Кстати, по поводу кошаков... Только сейчас не скрывая удивления заметил во всю нижнюю часть спины Ники не замеченную мною ранее большую стилизованную татуировку в виде грозного, словно готового укусить, изгибающегося, как перед прыжком, тигра. А самое крутое, что, вглядевшись, прочитал описание:

Тату ученика-рукопашника.

Даёт базовые навыки знаний боевых искусств. Возможные апгрейды: Тату чемпиона-рукопашника, тату мастера-рукопашника.

И тут же, за ним, следующее:

Вам удалось увидеть то, что способен разглядеть не каждый! Получено достижение: зоркий. Бонус достижения: характеристика "зоркость". Данная характеристика позволяет Вам видеть то, что, возможно, кто-то хотел скрыть, а порой даже различить во тьме то, что, казалось бы, давно забыто!

Ух, ну и накрутили. Но зато теперь буду более внимательным. Вещь то хорошая. На более высоких этапах прокачки, может, смогу видеть уровни, или даже характеристики игроков без их на это согласие. Качаемся, качельки, качаемся!

Но меня не оставляло в покое это, между прочим, очень красивое и реалистичное тату (Причём настолько реалистичное, что я поборол желание опустить руку ниже, блин!). Я тоже такое хочу! Сейчас буду дрыгать ногами и плеваться слюной, аки младенец, требуя игрушку. "Хатю, хатю!!!".

— А ты у нас, смотрю, боец... — не сдерживаюсь и, обхватывая девушку руками, крепко прижимаю к себе.

И что-то мне подсказывает, что, не захоти она этого сама, хрен бы я её вообще сдвинул!

— Если ты про нашу ночь, то могу принять за комплимент, — многообещающе улыбнулась Ника, отчего я еле сдержался, чтобы вновь не повалить её на шкуры. Но врождённая интеллигентность не позволила мне так себя вести... Хотя, кого я обманываю?! Просто Ника извернулась из моих объятий, вновь принявшись что-то вертеть над разожжённым костром.

— Да не про ночь, — разочарованно протянул я, вновь заваливаясь на спину и подкладывая сложенные лодочкой руки под голову. — Про тигрёнка твоего. Не просветишь?

— А что ты хочешь знать? — Спросила девушка, не отвлекаясь от готовки.

— Я хочу знать всё-ё-ё... — проговорил я голосом допрашивающего связанного партизана фрица, намеренно добавив в голос акцента, тем самым заставив девушку звонко рассмеяться.

Это добавило мне уверенности: Ника — русская. А то плавали в голове некоторые сомнения. Всё-таки Галактикара — игра всемирная и, пускай встроенный игровой переводчик исправно доносил смысл фраз даже с другого языка, всё-таки многие исконно русские шуточки и слова до иностранцев не доходили. Да и не вышло у разработчиков сплотить все страны, как они надеялись. Нет, не встал японец в один ряд с англичанином, не стреляет африканец плечом к плечу с русским, и уж тем более не держатся за ручки десантники американцев и китайцев. Постепенно различные страны стали занимать свои планеты, создавать кланы только "для своих". Можно сказать, в игре создался тот же общественный строй, что и в реале, только делились страны не по кускам суши, а по целым звёздным системам.

— Я же тебе говорила про тату, — подала наконец голос девушка, видимо, взвесив все "за" и "против", и решив-таки поделиться со мной инфой, возможно, полагая что мне, как шахтёру, она никогда не пригодится. — При определённом уровне умения у них появляются особые характеристики. Такие рисуночки довольно дорого стоят, но, прости за тавтологию, они того стоят. Есть мастера, тату которых дают тебе дополнительную силу, есть такие, чьи творения позволяют тебе даже телепортироваться на некоторое расстояние. Ну, а я решила, что стану мастером боевых искусств. Вот, теперь тигрёнок не даёт всяким шахтёрам безнаказанно трогать меня куда не просят... — с намёком и долей юмора проговорила она.

Ага, понятно, что кое-что непонятно...

— А чего тогда сразу не сделала себя тату "мастера"? Или что, там рисунок слишком страшный? — Не остался в долгу я.

— Нет, юморной ты мой, — в голос Ники вновь добавился холодок. Она старалась держать планку. — Всё очень просто и одновременно жутко сложно. Проблема в том, что чтобы ступить на одну планку выше, нужно сначала преодолеть предыдущую. Ты думаешь, татуировку налепил, и всё? Нужно оттачивать полученные навыки, теорию переводить в практику. Да, я теперь знаю, как бить лоу-кик, или ставить блоки, но следует повторить каждый из приёмов по сотне раз, прежде чем система закрепит их в твоём сознании, и ты сможешь идти дальше. Только проблема в другом... — Она замолчала на секунду, но лишь для того, чтобы собраться с мыслями и продолжить: — Укрепление теории в башке — дело времени и определённой доли старания. Но вот ступить на планку выше при уже существующей татуировке — нереально. Может, глюк игры, а может, что вероятнее, мозг просто не принимает такой объём насильно вкачиваемой инфы. Бывали претенденты. Один парнишка пришёл к мастеру тату, и сказал ему прокачать уровень своей картинки до "чемпиона-рукопашника". На что тот лишь пожал плечами и предупредил о возможных последствиях. Тот парень теперь пускает слюни в одной забегаловке, начиная мочить каждого, кто к нему притронется, крича, что чемпионов никто не смеет трогать — свихнулся, и всё. Кушать будешь? — Неожиданно перевела она тему в другое русло.

Я даже не сразу понял вопрос, потому как открыв рот осмысливал рассказ девушки. Это ж надо — выходит, татуировок можно делать сколько хочешь, и в какие угодно русла, разумеется, при определённых деньгах, а вот чтобы тату было выше первого уровня — нереально? Нужно будет запомнить этот момент и на досуге обмозговать — ведь точно есть какой-то выход из ситуации, просто его пока никто не видит.

Но всё же предложение трапезничать не могло пролететь мимо моих острых ушек. Вскочив, мысленно готовясь к вкусностям, а для моего желудка, не хомячившего ничего в течение пары дней, всё что угодно будет вкусным, бухнулся рядом с Никой, чуть ли не сразу схватив кусок чего-то прожаренного и аппетитно выглядящего, начав усердно его жевать. А что, не дурно. Покосился на девушку, кушавшею с аппетитом, но всё же не давясь, как я, и посматривая на меня с лёгкой улыбкой.

Неужели всё-таки обман? Не хочу верить.

Да-да, становлюсь слишком уж дотошным. Но что поделать: после этой аферы со стороны Князя кредит доверия к человечеству придётся восстанавливать по кусочкам, если вообще удастся хоть что-то склеить. А если учесть ещё и то, что Князь так спокойно отнёсся к ссылке собственной дочери, да ещё и посоветовал Императору, как с нами лучше поступить... К тому же и такая неожиданная симпатия к моей отнюдь не презентабельной особе. Мелькали порой в моей мятежной головушке очень нехорошие мысли.

Ведь почему бы не предположить, что вся её страсть и, кажется, даже любовь, всего лишь игра?... Нет, Лёш, засунь такие мысли в своё неприличное место и жуй. Помню её взгляд, помню горячее дыхание, помню страстные объятия — невозможно такое отыгрывать, а если и возможно, то Джек Николсон нервно курит в сторонке! А Ника не похожа на крутую актрису. Так что прочь серые мысли, наслаждайся вкуснятиной (Правда стараясь не думать, из чего она сделана).

— Кстати, — неожиданно подала голос пережёвывающая очередной кусок Ника. Она опустила надкусанное мясо и сощурилась, разглядывая меня. — Я чего-то не поняла. Ты когда подкачаться то успел?!

Я закашлялся, подавившись не вовремя заглотанным куском. Вообще, в игре подавиться нереально — максимум что возможно в таких случаях, так это некий извращённый дебаф от вселенной, по типу какого-нибудь хрипа в течение суток. Но, клянусь, подавился, по-настоящему!

Потому как вопрос поставил меня в тупик. Идиот, тупица, кретин — и это лишь малая часть из гигантского списка определения моей тугодумости, который возник у меня в голове. Нет, это ж надо так подставиться?! Главное, всё время парился над этой "Скрытностью под Тьмой", а про тривиальное телосложение совсем забыл! Мне же система говорила: меняем мы твою тушку, ты теперь Леший02, обновлённая, чёрт подери, версия! И стоило подумать хоть о какой-нибудь отмазке, или хотя бы вшивенькой легенде моего неожиданного превращения. Кстати, а что со мной сотворила игра?

Невзирая на всё ещё прожигающий меня насквозь взгляд, я всё-таки аккуратно отложил в сторону недоеденное мясо и наконец соизволил осмотреть последствия апгрейда.

Мама дорогая...

Мои некогда тонкие, словно высушенные гигантским комаром-обжорой руки и ноги стали шире, крепче, их облепили пучки пока что не особенно рельефных, но мышц. Грудь разошлась в ширь, как и торс в целом, теперь я был похож не на бедного студента, отдавшего последние деньги на книги и питающегося целыми месяцами одной водой, а на начинающего спортсмена, любящего бегать по утрам и хорошо питаться. По ощущениям всё тоже конкретно изменилось. А я-то всё думал, что же такое непривычное словно бьёт изнутри.

Да я же полон энергии! Теперь нет чувства скованности движений, нет опасения, что меня потянет к земле любой груз выше килограмма. Да я горы свернуть готов! Только вот в данном случае мне совсем не это нужно... Мне бы свернуть разговор в другое русло...

Только по цепкому и полному сомнений и мыслей взгляду Ники я сразу понял: хрен мне, а не уход от темы. Блин, и чего делать то, а?!

Но вдруг мир решил прийти ко мне на помощь и, словно добрый друг, уводящий от плохой компании ловкой фразой, прозвучал раздавшийся эхом по долине звук горна...


* * *

Где-то в Долине Снежной Смерти.

Рург скривился и невольно прошептал мольбы Завоевателю, дабы тот придал ему сил пережить этот позор...

За ним тянулась длинной разобщённой цепью процессия некогда славного и непобедимого отряда орков, сейчас же представляющего из себя жалкое зрелище. Поникшие, избитые, обезображенные, только на одной уже угасающей силе воли продолжавшие движение, утопая по колени в снегу и оставляя за собой алый шлейф крови, эти орки больше не напоминали тех бывалых мастеров топора и меча, берсерков, не боящихся смерти. Их век прошёл...

Одни были украшены огромными боевыми шрамами, другие стискивали лапами обрубки, которые остались на мете второй руки, а те, что посвежее, несли на себе калек, оставшихся без ног. Конечно, шаманки, взятые для обеспечения прикрытия и лечения, могли помочь мученикам: пара заклинаний, и раны бы затянулись, а при сложном обряде можно было даже приделать обратно конечность. Проблема заключалась в одном: их истерзанные тела, теперь уже не похожие на тела орков, лежали в повозке, что сейчас тягали, выпучив от натуги зенки, волки-гончие.

Рург стиснул рукоять боевого топора так, что дерево плаксиво запричитало, готовясь вот-вот лопнуть под напором мощной руки. Но древко оружия светилось щедро наложенными рунами прочности, потому при всём желании и усердии даже такой сильный предводитель как Рург вряд ли сумел бы украсить топор даже трещиной. И вообще: любое оружие, созданное великими оркскими оружейниками, да ещё и улучшенное талантливыми шаманами, невозможно уничтожить!

Только, видимо, их противникам забыли об этом рассказать.

Как только мысли вернули Рурга на несколько часов назад, орк не выдержал и зарычал, так что даже воздух вокруг него загудел от семафорившей о перегреве кожи. Кажется, и снег под его ногами начал таять... Но орк не обращал на это внимание. Мерзкие стальные воины!

Они крушили его отряд, ломали, казалось бы, прочнейшее оружие, пробивали доспехи, в то время как их собственные доспехи сломать было почти невозможно, и лишь слаженные действия десяти воинов способны были нанести хоть какой-то вред их противникам. Десять его орков, воинов смерти! Против одного стального воина... А расклад был всё равно не в его пользу. Да, они умудрились одолеть около пятнадцати невиданных созданий, да и трофеи, пускай и никчёмные, тоже имеются. Но какой ценой, именем Завоевателя!

Эти облачённые с ног до головы в сталь дети овцы использовали невиданную доселе магию, которая убивала на таком расстоянии, что пока бойцы добрались до стоявших столбом, но продолжавших поливать огнём стальных воинов, половина отряда уже погибла, и это, не смотря на многочисленные защитные сферы, кои успели накинуть шаманки, да будет справедлив с ними Завоеватель на том свете! Рург никогда не видел такой силы и мощи... И теперь он неоднократно корил себя за то, что гордо, перед всем кланом, поклялся, что захватит холм, на котором засели эти непобедимые захватчики. Взял лучших воинов, уже представил их победный марш, возвращавшийся в родной город с головами пришельцев на пиках. Но время назад не повернёшь...

123 ... 910111213 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх