Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 177 +7    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Развернув Демона, моментально вывел перед собой панель управления душами, и выдал приказ об общем сборе. Кричать уже не было сил: остальные сами разберутся, что к чему, всё-таки нюансы плана обговаривались при всех.

Лучники перестали осыпать стрелами дроидов, разворачивая своих волков, а группы Клыкастых, что распределились по всему полю боя, повскакивали на Лохматых, и, подобно нескольким капелькам воды, соединились в одну большую струю, поток которой был направлен в сторону корабля.

Дроиды явно обалдели от такого нахальства, собравшись уже было палить по нам вдогонку, но их отвлекла живая лавина, сбившая с ног первого попавшегося робота и накинувшаяся на остальных. Я обернулся на ходу, волнуясь за Нику, но, как выяснилось, зря: беловолосая ловко увернулась от намеревавшегося было сбить её своей механической рукой дроида, уведя своего волка в сторону, и робот, вскинувший уже бластер для стрельбы по больно шустрой девушке, поплатился за невнимательность: армада взбешённых монстров, ревя и вспарывая когтями снег, накинулась на него всем своим немаленьким составом.

Корабль был достигнут в считанные секунды: Демон затормозил без моего напоминания, и причём чуть дальше, чем мог бы. Видать, боялся он подходить к этой диковинке на слишком уж близкое расстояние. А, ну и чёрт с этим! Ноги есть — не всё же на спине Лохматого разъезжать!

Спрыгнув, отметил про себя, что снега на расстоянии десяти метров от корабля, не было совсем — похоже, он всё это время работал, излучая жар, который, кстати, чувствовался и в воздухе: ну, конечно — кто-то же должен поддерживать работу дроидов! Раздавшиеся за спиной выстрелы заставили меня перестать размышлять, и двинуть уже к кораблю.

Подъехавшая со своими сопровождающими Ника, тяжело дыша, также спрыгнула со своего волка и последовала за мной.

— Эй, — она тряхнула меня за плечо и, как только я обернулся, указала в сторону орков.

Клыкастые таки остались сидеть на своих волках, с полными ужаса глазами разглядывая исполинскую "звезду", что многие годы назад поселила в Холмах Стальных Воинов, и, по их суевериям, обладала гигантской магической силой. М-да — я усмехнулся — значит, сражаться с дроидами они не боятся и рвутся в бой, а как просто подойти к большой не двигающейся железяке — так это не, вы первые? Странный всё-таки народ, эти орки...

Махнув на всё рукой, я протопал по голой земле к самому кораблю, и внимательнее оглядел его. Так, ну-ка, моя зоркость, просыпайся... Но никакой информации о корабле, помимо того, что это, по сути, и есть корабль, не высветилось. Где вход, какой уровень необходим, что вообще нужно делать — похоже, никто нам ничего по полочкам раскладывать не собирался. Ника также пожала плечами: и её различные умения Карателя не дали результатов.

Ещё раз внимательно вгляделся в поверхность корабля. Нет, всё тщетно: ни одной прожилки, ничего, что говорило бы о наличии двери, трапа, да хотя бы двигателях! Это что, какой-то баг? Не может быть. Пока что всё было до безобразия спланировано. И что же, дроидов всё это время питала энергия из... бага?! Ну уж нет, я этого так не оставлю!

Протянув к кораблю руку, провёл по его гладкой поверхности рукой под общий изумлённый вздох Клыкастых. И тут же вздрогнул:

Идентификация владельца. Параметры корабля: ...

Я одёрнул руку, с сомнением посмотрев на беловолосую:

— Попробуй ты. Видишь что-нибудь?

Девушка пожала плечами и, заняв моё место, также провела ладонью по кораблю. Затем ещё раз. И ещё. Закралось впечатление, будто это и не корабль вовсе, а гигантская бутылка с заточенным внутри джином, и Ника пытается освободить его на волю. Но после нескольких тщетных попыток, девушка развела в стороны руки:

— Ничего. Лажа какая-то...

Ну да, лажа...

Вздохнув поглубже, я снова подошёл к кораблю, и на этот раз увереннее приложил к холодному, словно сам космос, металлу, ладонь:

Идентификация владельца. Параметры корабля:

Тип: Исследовательский. Боевой.

Класс: Древний

Боевые системы: Защита класса "Стражи", Щиты класса "Купол", Турели класса "Гром".

Дополнительная аппаратура: Сфера Древних.

Необходимые параметры владельца: ZZZZZZZZZZ... ZZ....

Генерирование новых параметров: отсутствуют.

Идентифицирован новый владелец корабля "Нет названия": Леший, Рейнджер, 150 уровень.

Добро пожаловать на корабль "Нет названия", Хозяин!

Земля затряслась, и я, находясь в не хилой такой прострации, чисто машинально отошёл на несколько шагов от корабля, и в это мгновение словно кто-то очень большой взял здоровенный кинжал и, как по бумаге, сделал разрез на поверхности корабля в виде огромного прямоугольника. Затем центр прямоугольника разрезала ещё одна полоса сверху-вниз, и две получившиеся части ушли в стороны, открывая вид на тускло светящееся чем-то бледно-зелёным чрево корабля.

— Что ты сделал... — отчего-то проговорила полушёпотом также не отрывающая взгляда от этого зрелища Ника, но я повёл себя не как джентльмен, и не удостоил её ответом.

Вместо этого обернулся к отошедшим назад на добрые метров двадцать оркам:

— За мной! Живо! — Покосился на покрытое телами Снежных людей поле снега. Похоже, разборки дроидов с местными закончатся в ближайшую минуту. — Если хотите жить и сражаться дальше!

Клыкастые переглянулись между собой. Отчего-то я понимал: даже использование интерфейса по управлению войсками-НПС и чёткий приказ ничего не изменит. Сейчас они должны были сами решить свою дальнейшую судьбу.

И орки поняли, что лучше пересилить страх перед неизвестным, чем стопроцентно лечь мёртвыми на Холме, и, спрыгнув с Лохматых, схватили их под уздцы и ринулись в тьму входа на корабль. Я кивнул: верное решение...

Также схватив скулящего и прижавшего к башке ушки Демона под уздцы, вместе с остальными единым потоком взошёл на корабль и, дождавшись, когда последний орк взберётся внутрь, нашёл в интерфейсе Хозяина корабля нужную команду и закрыл проход.

Огляделся. Мы находились на небольшой круглой площадке, почти полностью поглощённой тьмой, и лишь идущие через все стены, врезанные в них большие, отдающие зеленоватым светом, провода, позволяли хоть что-то увидеть. Площадка была довольно большой, так что даже такое скопление народу не вносило каких-либо неудобств, даже несмотря на мою боязнь замкнутых пространств. Рейнджер — покоритель орков — владелец корабля Древних, страдающий клаустрофобией... Я невольно рассмеялся, и эхо от моего смеха разлетелось по всему кораблю, отчего на меня уставились десятки удивлённых глаз. Да, странно, наверное, выглядел смех в подобной ситуации, но вряд ли кто сразу понял, что это был нервный смех. Просто как некая необходимость: слишком долго я держал накопленный дискомфорт от всего, что произошло за эти, казалось, бесконечно-долгие дни, в себе.

Отсмеявшись, наконец взял себя в руки и ещё раз проверил интерфейс. Да уж, стоит как-нибудь его отрегулировать, а то от бесконечных иконок, оповещений и иже с ними в глазах рябит — непонятно, куда бросить взгляд в первую очередь. Тут теперь и умения рейнджера, и панели управления войском, теперь вот и панель Хозяина корабля... Корабль Древних, твою же ж мать! Здесь?! Реликт, за которым охотится любой, кто хоть что-то знает об истории Галактикары и понимает его ценность?! Да даже застывшая слезинка Древнего стоит на аукционе тысячи кредов, а тут... Корабль! Кто-нибудь, ущипните меня...

Ай! Да я же не в прямом смысле!

— Хватит пугать всех, истеричка, — злобно свела бровки только что ущипнувшая меня Ника. — Отдавай приказ.

— Приказ? — Удивился я.

— Ну да, тугодум! — Она рукой обвела смотрящих на меня орков. — Эти зеленокожие будут слушать только тебя.

И правда. Я оглядел испуганных, неуверенных, но в то же время готовых ко всему Клыкастых. Хватит прохлаждаться — в конце концов, ещё не всё кончено.

Открыл карту корабля, надоедливо мигавшую в углу панели управления кораблём. Ёлки-палки, да он реально огромен! Довольно обширная по своей территории площадка, на которой мы сейчас и находились, являла собой лишь пятнадцатую часть от всего исполинского гиганта! В целом схема корабля была похожа на коридорную: вытянутая прямая полоса — основная часть корабля — постоянно переходила в различные ответвления новых отсеков, которые в свою очередь делились на ещё меньшие. Взглядом я отыскал жилой отсек. Он был одним из самых больших, разделённым на три секции. Выделив его маркером, отправил карту на КПК Нике.

— Отведёшь их туда и разместишь. — А затем громче добавил: — Следуйте за госпожой Никой, и ничего не бойтесь! Этот... эта звезда теперь подчиняется мне, и с вами ничего не произойдёт без моего на то решения!

Все Клыкастые разом сглотнули: конечно, теперь, когда знают, что я в любое мгновение могу что-нибудь "наколдовать", и их, например, раздавит, испепелит, или ещё что, сам корабль, они станут ещё более послушными, и это просто отлично, потому как огненный нрав орков я уже успел оценить. Зеленокожие разом встали по стойке "смирно" — разве что честь не отдали, и Ника тихонько хихикнула, оценив их тут же переменившееся поведение. А то, знай наших!

Дождавшись, пока площадка освободится от хлынувших в соединявший этот отсек и основную часть корабля коридор орков, пометил себе на карте капитанскую рубку, и, следуя по появившимся перед газами указателем, направился в нужную сторону. А пока шёл, мог наслаждаться действительно впечатляющим, хотя бы из-за того, что тот являлся реликтовым, интерьером корабля.

Светящиеся тусклым зелёным светом провода шли на всём его протяжении, в некоторых местах, что деформировались в площадки с экранами компьютеров и панелями приборных досок, прерываясь, но лишь для того, чтобы вновь облепить собою стены. Сразу становилось ясно: это — основной источник питания корабля, который идёт от главного энергетического аккумулятора. Абсолютно иначе устраивались остальные корабли Галактикары: они просто имели от одного до пяти — в случае если это был скоростной лёгкий истребитель — двигателей, от которых корабль и работал. Тут же... хрен знает, как всё работало, но это я намеревался выяснить!

Подойдя к очередной массивной двери, что преграждала путь к следующей части коридора, в которой, как я успел понять из чертежа, находилось последнее помещение перед капитанской рубкой. Приложив ладонь к встроенной в стену панели и дождавшись, пока система корабля сочтёт меня не опасным и признает во мне нового капитана, вошёл в открывшийся проём и осмотрелся.

Похоже, это было чем-то вроде главного двигательного отсека — по крайней мере, именно так назывались подобные места в обычных кораблях. В центре небольшого круглого помещения располагался подиум, окружённый встроенными в него аппаратами с различными экранами и панелями. Большинство из этих экранов были потушены, и только два из них работали в обычном режиме. А на самом подиуме, не касаясь его и как будто вися в воздухе. Мерцала ярким зелёным свечением огромная сфера.

"Сфера Древних" — высветилась информация о ней, и я некоторое время заворожённо, словно мотылёк лампу, разглядывал создание Древних. А оно впечатляло — действительно впечатляло. И даже не своими размерами, которые на самом деле также производили немалое впечатление. Передо мной была абсолютная энергия, с которой не сравнится даже энергия кристаллов! Видимо, Сфера и являлась главным источником энергии на корабле. Вглядевшись в экраны, я понял, что здесь выводится информация об объектах, которые питает эта Сфера, а также о количестве энергии, затрачиваемой на оные объекты. На одном экране указывалась информации об энергии, что тратиться на сам корабль: всего лишь полпроцента. Ну да, а зачем больше, когда здесь, собственно, никого и нет, кому эта самая энергия нужна: теперь понятно, почему свет был настолько тусклым, и работали лишь первичные функции системы. На втором экране говорилось об энергии для дроидов, которая являлась стопроцентной. Несколько фигурок дроидов на экране были выкрашены в красный цвет и подписаны как "уничтоженные". Остальные окрасились в цвета лишь частично: где-то в жёлтый, где-то в оранжевый, а где и красный — похоже, это обозначало уровень повреждений роботов. Вспомнив об этих железяках, и том, что с ними ещё не покончено, я поспешил в рубку, последний раз мельком глянув на сферу. Я ещё вернусь к тебе, не волнуйся: ещё узнаю, на что ты способна, и как тебя использовать, но не сейчас. Сейчас у меня есть дела поважнее.

Дверь капитанской рубки открылась сразу же — не пришлось прикладывать руку ни к каким панелям, или вводить пароль. Что ж, видать, корабль уже свыкся с новым командиром — ну и отлично, мне же проще!

В рубке было темно. Многочисленные экраны и приборы, которые заполнили её почти целиком, безмолвствовали. М-м-мать!

— Перевести энергию на корабль! — Отдал я приказ во тьму.

В каком количестве? — Раздался механический скрежещущий, но чем-то отдалённо напоминающий женский голос в моей голове. Ого, это что, система корабля может связываться напрямую со мной? Дела-а-а...

— Начнём с восьмидесяти процентов, — подумав, решил я, поскольку как-то мне не хотелось сейчас использовать все функции корабля. — И распредели примерно поровну проценты энергии по всем основным своим возможностям.

Принято, — вновь раздался голос в голове.

Тут же загорелись все экраны и панели, а также подсветились кнопки и рычаги. Провода на стенах также засветились вовсю, и стало намного комфортнее. Представляю себе, как сейчас заволновались орки — наверное, это выглядит довольно уморительно.

Ба-бах!

Корабль вдруг затрясло и я, не выдержав, рухнул на пол, больно приложившись всем телом о стальную поверхность.

Потеря прочности обшивки корабля: минус два процента. Текущее состояние: тридцать восемь процентов. Желаете включить щиты? — Оповестил меня корабль, и я вскочил, чуть ли не запрыгивая в капитанское кресло. Что происходит?!

Понятно — на одном из мониторов выводилось изображение того, что происходит снаружи: Дроиды в количестве десяти штук облепили корабль, и теперь палили по нему из своих бластеров. Когда-то они были запрограммированы его защищать, но теперь их враг завладел этим кораблём, так что в их головах активировался протокол ликвидации опасности. Посему они решили, что лучшим решением будет уничтожить корабль.

Пол и стены вновь затрясло, и, если бы я не сидел в капитанском кресле, то по любому бы снова поближе познакомился с полом.

Потеря прочности обшивки корабля: минус два процента. Текущее состояние: тридцать шесть процентов. Желаете включить щиты?

Нафиг щиты! Будем действовать решительнее!

— Активировать двигатели! — Как только я отдал этот приказ, один из неработающих экранов ожил, и на нём вывелось изображение корабля с внешней стороны — похоже, там были встроены камеры, или что-то типа того — на котором показывалось, что несколько частей обшивки ушли в стороны, и из них, словно пушки на пиратском корабле, вылезли двигатели. Ага, теперь понятно, почему поверхность казалась абсолютно гладкой! Просто всё было спрятано под прочной обшивкой! Древние, вам респект и уважуха! — Двигатели на полную мощность! — Сказав это, я крепче ухватился за подлокотники кресла.

123 ... 222324252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх