Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 186 +3    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Поэтому в шахтёры пошёл?

Открыв глаза, я ошеломлённо уставился на всё ещё шаманящую над шкурой Нику, усердно окунувшуюся в работу с головой. На мгновение мне почудилось, что это сказал кто-то другой, что я просто захотел услышать хоть какой-то ответ от этого молчаливого создания, но вот на моих глазах Ника продолжила:

— А у меня иногда в голове проскальзывают ужасные мысли. Мне иногда хочется, чтобы моей семьи не было. Ни отца, ни брата. Взять кирку, да пойти махать ею на шахтах, пробивая дорогу в жизнь самой, а не за счёт денег семьи. И я тебя уважаю за то, что ты пытаешься добиться чего-то, не имея при этом ничего за плечами, в то время как большинство таких же как ты только и делают, что ноют о несправедливости судьбы, потягивая пиво на диване, — Она вдруг остановила действие энергетического клинка, тяжело уронила руку на шкуру и подняла на меня какой-то странный, не принадлежащий Карателю Нике взгляд. Он принадлежал... просто Нике. Не бойцу с бластером наперевес, не демону во плоти, который только что уделал Снежного Человека голыми руками, а простой девушке со своими проблемами, мыслями и мечтами. — Прости мою семью, Леший. Мне так стыдно...

Я открыл было рот, чтобы попытаться успокоить так неожиданно преобразившуюся девушку, сказать, что ни в чём их не обвиняю, и уж особенно её после таких слов, но Ника остановила мою фразу, сильными руками придвинув меня к себе и крепко, жарко поцеловав.

Сначала я не знал, как реагировать, не представляя, что вообще можно сделать в такой ситуации, но затем решил наплевать на всё: прикрыл глаза, наслаждаясь поцелуем, и сам не заметил, как обхватил тёплую талию Ники, а она закинула руки мне на плечи.

А следующие несколько часов Ника мастерски показывала мне обратную, положительную сторону стопроцентных ощущений...


* * *

За несколько лет до описываемых событий.

Виктор Синицын посмотрел на сидевшего с противоположной стороны стола собеседника немного напряжённо. Он закусил губу и скрестил руки на груди:

— Я не одобряю Ваши методы, господин Князев.

Господин Князев, также известный, как Князь, глава зарождающегося, но очень перспективного клана в величайшей игре человечества Галактикаре, только улыбнулся на эти слова и, отпив из кружки кофе, вздохнул, не убирая с лица улыбки:

Кем Вы работали раньше?

Виктор поморщился:

— Какое это имеет отношение к разговору?

Но Князев продолжал, словно и не услышал вопроса:

— Синицын Виктор, в прошлом главный программист в популярной фэнтези игре "Честь и Слава". Теперь же, насколько я понимаю, Вы — главный специалист по поддержанию системы в "Галактикаре"?

Виктор напрягся, сжав кулаки.

"Галактикара" ведь разорила вашу кампанию, — продолжил добивать программиста Князев. — А, насколько помню, политика всемирной игровой компании не позволяет допускать члена уничтоженной "Галактикарой" игры на высокие должности. А специалист по поддержанию системы — это должность высокая... Как же Вам удалось? — Он сделал очередной глоток, тем не менее не убирая взгляда с покрывшегося потом Виктора.

— Им... — выдавил из себя программист, поправив сползшие с носа очки. — Им не известно моё прошлое. Точнее... я сделал так, что оно им стало неизвестно.

— Именно. — Довольный, словно кот, объевшийся сметаны, Князев откинулся на спинку стула, вонзив в осунувшегося Виктора презрительный взгляд. — А я могу сделать так, что оно им станет известно.

На Виктора было больно смотреть: он совсем взмок, осунулся настолько, что, казалось, вот-вот исчезнет за столом, а глаза рыскали по комнате в поисках помощи и, разумеется, не находили её, разочарованно уставляясь в кружку с кофе, к которому программист так и не притронулся.

Поняв, что произвёл нужное впечатление, Князев перешёл к делу:

Я пришёл к Вам, чтобы предложить большие деньги за не очень сложную помощь. Нам нужен свой человек в кампании. Ведь то, что игра полностью самостоятельна — не совсем истина, верно? Вы можете кое-где повернуть, кое-где нажать, и всё пойдёт, пускай и не значительно, но по-другому, так? Так, вижу, что так. А специалист, такой, как Вы, имеет довольно широкий доступ. И я предлагаю лишь иногда давать мне кое-какую информацию, так, немножко, где дождик пойдёт, где град, а между строчек впихнуть информацию о новой локации... Вам не сложно, а деньги большие. Сколько Вы зарабатываете, пускай даже на такой должности? Ну, можете себе позволить небольшую машинку, да домик где-нибудь на окраине города. А согласившись Вы будете иметь огромный дом в центре столицы, с огромным гаражом, в котором приютится несколько дорогих иномарок. Ваш ответ?

— Но Ваши методы незаконны... — попытался хоть как-то изменить ситуацию Виктор.

— Незаконны? — Князев даже поперхнулся, в очередной раз низвергая в себя горький напиток. — Ну это с какой стороны посмотреть. Для кого-то и переход на красный свет незаконен, но ведь полиция закрывает на это глаза.

— То, что вы делаете — отнюдь не переход на красный. — Уверенно заявил Виктор, поднимаясь со своего места. — Всего доброго.

Но схватившись за ручку двери, он услышал насмешливый голос Князева:

— Что ж, идите. Мы сможем найти и другого, а Вам... Вам удачи.

И это "удачи" прозвучало так, что Синицын понял: сегодня на него либо "случайно" упадёт кирпич с недавно начавшего строиться здания, либо "случайно" собьёт машина, водитель которой "не заметил" переходящего через дорогу программиста... Но всё же рука уверенно дёрнула дверь на себя, и Виктор вышел в коридор главного офисного здания "Галактикары" в России.

Две уставившиеся на него физиономии телохранителей Князева, стоявших всё это время у входа, заставили Виктора неуверенно промямлить "здрасьте" и в ускоренном темпе потопать по вереницам коридоров, а затем быстро-быстро тыкать в панель вызова лифта, отчего-то полагая, что так он приедет быстрее. Нужно было спешить.

Ведь яд, подсыпанный в кофе, начнёт действовать через считанные минуты...

Лифт ехал, как назло, медленно. Открывался почти на каждом этаже, впуская медленных, как улиток, работников кампании, а несколько раз один, чтоб его, джентльмен, придерживал уже было закрывшиеся дверцы лифта, чтобы впустить показательно неспешно цокающих на каблуках дам.

Но вот, наконец, через, казалось, бесконечно долгое время, лифт остановился на нужном Виктору этаже, и программист, растолкав собиравшуюся войти компашку, побежал в свой программный отдел, думая лишь об одном: "быстрее".

Благо, его должность позволяла иметь собственный закрытый уголок, со всеми системными возможностями и требуемыми приборами.

Заперев стеклянную дверь и поставив код блокировки на встроенном в косяк двери дисплее, парень буквально прыгнул в рабочее кресло и дрожащими пальцами начал бить по клавиатуре, открывая файлы строго засекреченные, причём им самим же. Как назло, куча паролей и разных мер безопасности: он не хотел, чтобы кто-то это увидел, и спрятал так нужные ему документы очень надёжно. И сейчас это сыграло с ним плохую шутку. Но вот, последний пароль, и — вуа-ля! — на экране проносится множество инфопотоков под названием "Честь и Слава". Да, кампания обанкротилась, игру стёрли, но Виктор сам, лично, восстанавливал игру по крупицам. Что-то нашёл на закрытых форумах — были ещё умельцы, способные хакать мощные игрушки — что-то слепил из того, что успел украсть сам, ибо не мог оставить на произвол судьбы своё детище — то, над чем огромное количество людей корпело годами, и то, что за неделю было уничтожено "Галактикарой"!

"Честь и Слава" слыла одной из самых популярных игр в расцвет фэнтези. Ведь она полностью была посвещена миру орков, могучих варваров, только и знающих, что убивать, да рассекать незримые просторы на своих волках-гончих. В то время из фанатов оной фэнтезийной расы можно было создать целое государство — настолько их было много. Но не место и не время для ностальгии — надо было торопиться...

Всё зашло слишком далеко. Галактикара даже ещё не в рассвете своих сил, а уже столько интриг сплелось вокруг неё — столько преступлений свершилось в реальности из-за разногласий, причина которых исходила из виртуальной вселенной. А теперь этот ненормальный Князев, откуда-то прознавший про ужасную тайну вирт-капсул и сумевший обернуть это в свою пользу... Всё! Пора положить этому конец! И Виктор знал, как.

Отбиться руками от стола и подъехать на кресле к другому компу. Быстрыми, ловкими, отработанными движениями открыть системные файлы "Галактикары", а затем, взглотнув и стерев с лица пот, дрожащим пальцем дать начало перекачиванию "Чести и Славы" в мир космоса.

Теоретически данные с другой, абсолютно несовместимой с миром звездолётов и бластеров игрой должны заставить "Галактикару" как минимум запаниковать. Чужеродное тело в слаженном игровом механизме подтолкнёт игру к самоликвидации. Все сервера начнут глючить, игроков повыкидывает, а как только это произойдёт, система наверняка решит начать войну с "вирусом", и в итоге уничтожит саму себя.

Таков был план Виктора.

Но он даже не подозревал, с каким противником связался...

Вот прямо на глазах программиста на фоне тьмы неизведанной вселенной, покрытой, словно разбрызганная неумелым художником краска, тысячами и тысячами звёздами-брызгами, стала формироваться новая планета. Планета, на которой нет места огнестрельному оружию, не существует никаких космических кораблей, но прославляется магия, точатся в ожидании очередной войны кланов топоры, и приносятся жертвы несуществующим Богам многочисленными фанатиками. Вот она, "Честь и Слава"... вот они, орки, вот он, конец "Галактикары"...

Но вдруг экран замигал красным, и почти всю его площадь заполнили новые системные сообщения. Виктору хватило лишь одного цепкого профессионального взгляда, чтобы понять: игра отреагировала быстрее, чем он ожидал.

Да, "вирус" в лице игры меча и магии оказался довольно сильным: уничтожить, даже на стадии развития, "Галактикара" его не смогла. Но кто мешает владельцу слишком сильной, кусачей собаки, не дающей себя усыпить, накинуть на неё ошейник, да возвести вокруг решётку из стальных прутьев? Также с "Честью и Славой" поступила "Галактикара". Подмяла под себя её правила и законы, частично связала их со своими, а также, хапнув возможностей из собственного арсенала, ввела на эту планету свои игровые условия, которые, по сути, не расходились с правилами виртуального космоса.

Виктор схватился за волосы, всё ещё с, правда, потухающей, надеждой в глазах глядя на заполняющийся цифрами и буквами экран. Но, наконец, он понял: "Не вышло!".

Бам!

Синицын оторвал взгляд от компьютера, и сердце его сжалось: по двери колотил один из телохранителей Князева! Второго видно не было — похоже, в данный момент пытается спасти харкающего кровью и извивающегося в судорогах босса.

— Открывай, сука! — Снова удар. — Открывай, и я убью тебя быстро!

Виктор покосился на стоявшую у дальней стены кабинета вирткапсулу. Сжал подлокотники кресла. Про себя он всё уже давно решил, но вот тело... чёртово тело не собиралось так просто дать ему осуществить задуманное. И всё же, пересилив себя, Виктор оторвался от кресла, включив капсулу и начав скидывать с себя одежду.

Прогромыхало два выстрела, заставившие Синицына рефлекторно пригнуться и закрыться руками. Сжатая до этого в руках снятая рубашка плавно упала на пол. Да кто впустил этих уродов сюда с пистолетами?! В такое серьёзное заведение?! Хотя... понятно кто: деньги. Кто там сказал эти слова, актуальные как никакие другие: "Деньги решают всё"? Неважно. Надо было поторапливаться: стекло, из которого сделана дверь, может, и очень прочное, но далеко не пуленепробиваемое. Так что в запасе у парня минута — не больше.

Иногда страх творит с людьми чудеса: трусы — последнее, что осталось на программисте, были немедленно сброшены уже через какие-то десять секунд после первых выстрелов. И наступило самое важное...

Скрежет открываемого ящика стола, и неуверенный хват за рукоять спрятанного в нём пистолета. Виктор перекинул оружие из одной руки в другую. Холодное и тяжёлое... "Нет, не могу..." — пронеслось в голове у Синицына. "Должен!" — в ответ оскалилась другая часть сознания, и Виктор, приставив дуло пистолета к правому боку, зажмурившись и стиснув зубы, выстрелил.

Телохранитель Князева застыл, так и не поменяв уже успевший опустеть магазин пистолета. Неужели ссыкун-программист решился-таки покончить с собой?

Но раздавшийся из кабинета крик боли вернул верзиле осознание происходящего. Программист был жив, этот тупийца даже не смог нормально себя убить — так, ранил, пускай и серьёзно...

Эх, если бы тогда самонадеянный телохранитель знал, что на самом деле происходит, то, может, и не показательно бы долго перезаряжал оружие, улыбаясь и рассказывая предположительно корчащемуся на полу от боли очкарику о том, что его ждёт. Но он не мог этого знать, и потому звук разбиваемого стекла раздался лишь через минуту, и тогда же верзила ступил через дыру в двери в кабинет, хрустя стеклянным крошевом под ногами.

Медленно подходя к столу, за которым и покоилось тело идиота-программиста, телохранитель разве что не посвистывал от осознания победы. Всё, дело можно считать оконченным — клиенту сейчас придёт бо-бо, и никто не говорит, что это бо-бо будет лёгким и быстрым. Эта падла заставила его немного попотеть...

Зайдя за стол, верзила самодовольно осклабился и сладко прогоготал:

— А вот и я... ик?! — Оборвался он на полуслове, осознав: очкарика нет!

На том месте, где ещё недавно лежало тело программиста, осталась лишь расплывшаяся лужица крови, а от неё до самой вирткапсулы пролегла тоненькая алая дорожка. Вот же гад! Телохранитель метнулся к капсуле, на ходу делая выстрелы наобум по мигающим разными цветами приборам. Дополз-таки до своего спасения, гнида!

123 ... 89101112 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх