Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 185 +2    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Тот вздохнул:

— Пойми, Ник, всё это будет стоить денег... Одна капсула...

— На моём счету в банке, — перебила его разглагольствования девушка, — Столько, что тебе хватит на несколько квартир, с десяток капсул, да ещё и для себя на неплохую иномарку останется. Заморозить его они не успеют, так что сам думай. Тебе все карты в руки.

— Сбежала? — Тут же просёк Хакер.

— Не твоё дело.

— Фи, как грубо, — показушно огорчился парень, но тут же натянул на лицо привычную улыбку. — Договорились.


* * *

Крышка капсулы уже открылась, ремни дали свободу движениям, а я всё лежал и лежал, не до конца понимая, что наконец оказался дома, у себя, в реале. Н-да уж, разницы между той и этой реальностями никакой, даже странно... Как будто игру и не покидал, а так, прилёг на минутку, чтобы снова подняться, сесть в капитанское кресло, да дальше рассекать просторы галактики. Жесть...

Поднявшись, почувствовал лёгкое головокружение. Ой, это я зря... Слишком резкие движения, слишком... Стараясь двигаться чуть медленнее, выбрался из капсулы, думая про себя: интересно, а проведи я там целый месяц, как бы себя чувствовал? От этих мыслей стало только хуже. Не, не стоит думать о плохом. Я дома, голоден, плохо пахну, и жутко вымотан, даже несмотря на то, что пролежал больше недели. Так, планы на ближайший час: приготовить поесть, всю ту белеберду, которую приготовлю, отправить в ворчащий желудок, затем смыть с себя накопившиеся пот и грязь, а затем... Ох, ё!

Дядя!

Да уж, так замотался со всеми этими виртуальными проблемами, что совсем забыл про Васю... А ведь я его оставил одного на такой срок... Что?!

Мой взгляд упал на дверь. Она была немного покорёжена и смещена в сторону, но всё же оставалась на месте. Это что ещё за фигня такая? Так, желудок, извини, у меня дела...

Пройдя к двери, абсолютно наплевав на свой внешний нагой вид — всё равно ведь никто не видит, верно? — схватился за ручку и потянул на себя. Дверь поддалась не сразу. Похоже, замок заклинило после того, как дядя — а в том, что это был именно он, не было никаких сомнений — пытался ворваться ко мне в комнату. Опять пил, что ли? Хотя, чего это я. Такое нужно произносить утвердительно и без "что ли" в конце. Пил. Без сомнений.

После третьей попытки дверь всё-таки поддалась и с диким скрипом открылась. Свет в коридоре был выключен, не было слышно каких бы то ни было звуков. Вася что, не дома? Не помню, чтобы он когда-нибудь покидал квартиру. Но разбросанные по всему коридору бутылки, да длинная, тоненькая бежевая дорожка, ведущая к комнате дяди, подсказали: ничего он не ушёл. Спит после очередной попойки. Всегда удивлялся таким людям: создаётся впечатление, как будто им вообще не нужно есть. У них бутылка завтрако-обедо-ужино-заменитель.

Вздохнув, прошлёпал по липкой жиже к комнате дяди. Его дверь была чуть приоткрыта, и я заглянул в образовавшуюся щель. Здесь всё осталось по-прежнему: всё та же комнатка с телевизором, всё тот же диван, на котором, совершенно не удивляясь, я обнаружил дрыхнущего под пледом Васю. Подошёл к нему, убедился: действительно, спит. В полумраке комнаты он выглядел, словно мёртвый. Бр-р-р, аж дрожь пробрала. Ещё и вино на плед разлил... Ладно, будить его не стоит — он после этого больно злой, а мне ещё не хватало, чтобы он тут же в меня бутылкой запульнул. Ничего, пусть спит — мне же лучше.

Прикрыв до упора дверь, протопал на кухню. Из скудных запасов пищи, что хранились в холодильнике, я мог приготовить себе только воистину холостяцкую пищу: яичницу. Что я, собственно, и сделал.

Включить свет на кухне не вышло: то ли лампочка перегорела, то ли не заплатили за свет. Но капсула то работала, так что... Проверил лампочку. Хм, странно. На месте её не оказалось. Что, дядя решил сам её поменять, а в итоге забыл? Бред... Уж в этом плане на Васю можно было положиться. Если что где сломалось — он всегда починит. Тогда какого...

Послышался скрип прямо за спиной. Тот, кто сейчас подошёл ко мне сзади, явно не учёл убогость нашего пола.

Развернувшись, я ударил на удачу, не целясь. Но мне повезло: кулак зарядил неожиданному гостю прямо в челюсть. В свете только-только проникшего в оконный проём солнца блеснуло лезвие ножа, выпавшего из рук тут же рухнувшего на пол человека. Прежде чем выпрыгнуть из кухни в коридор, успел бегло оглядеть его: чёрный плащ, маска на лице, но телосложение явно мужское, грубое. Это что ещё за дешёвый криминал?!

Оказавшись в коридоре, схватил телефон, но тут же бросил эту затею: пока дозвонюсь, пока приедут, меня уже раз пять убьют. И раздавшийся топот со стороны кухни тому подтверждение. Поэтому я выбрал лучшую защиту в этой ситуации: нападение.

Незнакомец только показался в коридоре, а мой кулак уже летел ему в живот, что стало для него полной неожиданностью: незнакомец захрипел, пошатнулся, но, надо отдать ему должное, тут же переменил ситуацию в свою пользу. Я не успел заблокировать летящую в меня ногу, и повалился на пол. Как там говорила Ника во время обучения рукопашному бою? Не дай завалить себя на спину, иначе ты сведёшь свои шансы на победу к минимуму! Дерьмо!

Но я не дал ему завалиться на меня сверху, нанеся самый удобный, проверенный и действенный удар: ногой в пах, тут же кувыркнувшись назад и вскочив, вставая в стойку. Сейчас я даже не думал, что делаю. Просто воплощал всё то, чему меня обучила Ника, в жизнь, вот и всё. Все те знания, что я получил в виртуале, сейчас довольно эффективно выплёскивались из моего тела здесь, в реальной жизни, спасая мне эту самую жизнь, и потому я просто отдался течению, как тогда, у одинокого степного дерева...

Блок, подсечка — промазал! — удар ребром ладони в горло — заблокировал!

Ногой в бок, уйти в сторону, прижавшись к стене, блок, кулаком в грудь, в сторону!

Лоу-кик, локтем в живот, ребром ладони в горло — есть!

Незнакомец схватился за горло, согнулся, захрипел и рухнул спиной на пол. Не воспользоваться этим я не мог — кровь кипела в жилах, по телу разлился мощным потоком адреналин. Подхватив с пола бутылку, я сделал шаг в сторону трепыхающегося и хрипящего на полу тела, замахнулся для удара, как вдруг...

Боль. Дикая боль ударила в спину, начав медленно расползаться по всему телу. С треском упала на пол из обомлевшей руки бутылка. Ноги подкосились, а в глазах словно появился туман. Всем телом я почувствовал, как больно приложился о пол, но не издал ни звука: язык словно онемел. Из последних сил перекатившись с бока на спину, я увидел расплывчатый силуэт второго человека. В руке он держал нож, с которого стекала одинокими капельками на пол кровь... моя кровь...

— Вставай уже, — рявкнул тот второму, который уже, продолжая хрипеть, поднимался с пола. — Стыдно должно быть — пацан так уделал!

— Да я чё?! — возмутился второй, продолжая держаться за горло и говоря каким-то сипловатым голосом. — Почему меня никто не предупредил, что этот парень — мастер спорта?! — Тут я почувствовал боль от удара ногой в бок. — Говорили, пацан-пацаном, работёнка плёвая, а тут... карате-пацан, млин! Вот с дядей его всё чики-пуки было: спокойно зашёл, спокойно ножичком по горлу... Красота!

До моего уплывающего сознания вдруг дошло, о чём он говорил. Так дядя мёртв?! Суки...

— Убью-ю-ю... — прошипел я полу-шёпотом, ибо на большее способен в таком состоянии не был.

— Слыхал? — захихикал сиплый, — Убьёт, говорит! Убьёшь, а?! — Я вновь стиснул зубы от боли в боку.

— Ладно, — остановил его следующую попытку врезать мне ногой человек с ножом. — Прекращай. Нам сказали не убивать, забыл? Бери его и понесли...

Краем сознания я почувствовал, как меня схватили за руки и потащили. Прошли через порог рядом с покорёженной дверью. Моя комната? Что за... Меня резко подняли, отчего заныло всё тело, и тут же я ощутил, как плечи упёрлись во что-то жёсткое, словно стенки саркофага. Вокруг всё потемнело, и сквозь эту темень я успел заметить, как закрылась крышка "гроба". Я не успел даже испугаться, или осознать, что произошло, как вдруг уже мало что различающий взгляд прочёл:

Внимание! Вашей жизни угрожает опасность!

Мы вынуждены использовать принудительную оцифровку сознания.

3...

2...

1...

0...

Экстренная оцифровка завершена!

123 ... 252627
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх