Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 183 +0    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вывалившись из воспоминаний, провёл по лежащему у меня на коленях большому круглому щиту. Орку он закроет только руку — мне же хватит на пол тела. Поверхность щита была гладкой, металлической — хоть тут орки не скупились на железе. Но в некоторых местах можно было без проблем увидеть небольшие квадратные вставки, в которых светились тускловатым свечением постоянно мигающих лампочек аккумуляторы. Это вообще можно назвать непредвиденным игровым читом. Любой, даже самый прокаченный костюм того же Штурмовика, которому энергетические щиты необходимы, как воздух, может вместить в себя четыре аккумулятора с этими самыми щитами. А вот их железный тёзка прямиком из средневековья может вешать на себя целых пять энергетических щитов. Так что даже если один из них пробьёт выстрел какого-нибудь снаряда, противнику придётся тратить время на ещё четыре этапа защиты, которые ничуть не уступали первому. И это ещё учитывая то, что профессия у меня не поднялась даже на третий уровень — то ли ещё будет!

Разумеется, количество такого оружия было ограничено как моими с Никой силами, так и временем, так что вооружилась щитами, мечами и аптечками прямиком из высших технологий всего лишь жалкая сотня воинов. Но и это был успех, учитывая ещё то, что и так превосходящее по всем параметрам местное оружие, наше вооружение было ещё и оббафлено шаманами, наложивших на щиты максимальную прочность, а на мечи-бластеры максимальный урон, на который только были способны. Так что эта сотня станет главным козырем в битве на Холмах. Эх, стальные воины, в наглую засевшие там, в создающем впечатление занесённого снегом кладбища, холме, зря вы так грубо, мы ведь и обидеться можем...

— Господин Леший, — заставил меня подпрыгнуть на месте, чуть не выронив щит, подошедший Зулл. Он, как и я, был полностью одет в доспехи, щит закинув за спину, а огромную секиру повесив на пояс. Периодически вспыхивающие на броне руны заклинаний придавали громиле вид настоящего паладина смерти — аж мурашки по коже!

Зулл оказался одним из тех немногих воинов, которого не сумел взять Пожиратель Душ — слишком уж сильной для моего уровня владения умением оказалось у него душа. Но он не стал строить из себя обиженного жизнью, а, точнее, мной, воина, который скорее сделает харакири, нежели будет служить новому вождю. Он оказался намного умнее: увидев силу, узрев реальные действия и планы на будущее с моей стороны, он беспрекословно принял меня, как лидера, и теперь являлся одним из командиров.

— И как ты умудряешься так бесшумно подходить при такой-то комплекции? — Вздохнул я, закидывая, по примеру орка, щит за спину, — И сколько раз можно повторять: для тебя я просто Леший! Отвыкай от дурацкой привычки.

— Да, гос... Леший, — кивнул в ответ Зулл. — Я хотел доложить о том, что госпожа Ника уже выехала с передовым отрядом по вашему заданию.

— Думаешь, успеют? — Сощурился я, вглядываясь в скалы по левую руку — туда, куда, судя по всему, и двинула беловолосая.

Клыкастый задумчиво посмотрел в ту же сторону и пожал плечами:

— Должны. У них одни из лучших волков всего клана... — при этих словах он с едва уловимой грустью посмотрел на высунувшего язык Демона.

Поймав его взгляд, я только вздохнул. Он подарил мне Демона в знак своего уважения и преданности, и не хотел слушать никаких отказов, хотя попытки я и предпринимал. После этого я не раз видел, с какой тоской он смотрит на своего бывшего ездового зверя, и пытался вернуть назад, но как только начинал заводить разговор на эту тему, Зулл резко прерывал её: орки дают слово — орки его исполняют! Так что повторно заставлять орка затыкать мне рот я не буду.

— Хорошо, если так, — я поднялся с валуна, запрыгивая Демону на спину. — Готовь войско. Пусть будут во всеоружии. Дети под присмотром стариков пойдут обозом следом. Женщин ставь в один ряд с мужчинами: сейчас мне нужны любые руки, способные держать оружие.

— Роарррр! — Вскрикнул в ответ Клыкастый, поднимая вверх сжатую в кулаке ладонь, и запрыгнул на своего нового чёрного волка, тут же с места стартанув в сторону лагеря.

Да уж, мне до такого мастерства в верховой езде пока далеко...

Пришпорив Лохматого, тут же схватился за уздцы, ибо скорость Демона, как и отдача при старте, поражала. Даже такой плохой наездник, как я, мог бы без проблем обогнать гоночный болид, если бы постарался. Потому до лагеря я добрался за какие-то вшивые двадцать секунд, резко потянув уздцы на себя: по-другому Демон, прозвище которому, как я убедился, выбрали не спроста, никак не тормозил, считая всё остальное детским лепетом, а не тормозом.

А лагерь уже пришёл в движение: воины собирались в боевые порядки, выстраиваясь так, как я им поручил. А именно: обладающим созданным мною оружием составить первые несколько шеренг, остальным приготовить луки и держаться немного позади — они, разумеется, тоже пригодятся. Будем надеяться, что проведённый мной фаст-курс по использованию аптечек и инженерных заготовок не прошёл даром, и Клыкастые сумеют пользоваться новыми для себя механизмами.

Мимо меня проехала в сторону собирающегося войска Инга со своим десятком, вверенный ей, как командиру. Она кинула на меня мимолётный взгляд и мельком кивнула, тут же что-то прокричав своим бойцам. На ней не было оббаффленной брони, как у нашей "золотой" сотни и у меня, а также отсутствовали энергетические щиты и инженерное оружие, в отличие от остальных командиров. Пока я ей не доверял, но её талант, как предводителя и тактика бесспорен: куда мне в моём возрасте и с опытом в играх только в качестве шахтёра с ней тягаться? Но и делиться с ней даже толикой силы тоже не собирался: всё-таки её высокий уровень никто не отменял, и потому лишний раз давать ей соблазн для моего свержения и обратного возвращения Инги на роль вождя я не хочу. Так что пусть пока постреляет из лука: мне спокойней будет...

Вновь пришпорив неугомонного Демона, который ну никак не хотел стоять на месте, я поскакал к почти что собравшимся в боевом построении воинам. Вообще, изучая повадки Лохматых, я неплохо так увеличил свою зоркость, просто-напросто заполняя о них информацию в бестиарии. Система по-честному отваливала мне мои очки характеристики, и я с обречённым вздохом поглядывал на бестиарий Клыкастых. Соблазн повысить "тьму", да увеличить силу Пожирателя, или овладеть ещё какой серьёзной плюшкой был велик, тем более что об орках я успел узнать столько, что могу написать целую книгу под названием "Зелёнка для чайников". А что, почему бы и нет? Как-нибудь даже стоит этим заняться, но уж точно не в бестиарии. Мне ещё в общий игровой мир возвращаться, а я и так по уши... во тьме.

В белоснежно горной местности вставшая на рычащих и рвущихся бой Лохматых армия гигантских орков, закованных в боевые доспехи, действительно внушала уважение, страх, и ощущение непонятной, но всё-таки завораживающей красоты. На несколько секунд я даже затупил, просто разглядывая готовых ринуться в бой головорезов, истинных берсерков этого мира. Блин, неужели люди могли действительно отыгрывать таких сильных и кровожадных существ? Я так себе и представляю, как среди гордо вскинувших подбородки орков-НПС, готовых проломить черепушку любому, кто что-то вякнет про их клан, затесались орки-игроки, какие-нибудь очкарики-ботаны в реальной жизни, с ужасом разглядывающие собственные мышцы. Да уж, были времена...

Из ступора меня вывел отделившийся от армии Зулл, который, поравнявшись со мной, вскинул кулак в орочьем приветствии, и я ответил ему тем же.

— Войска готовы выступать, — прорычал он, окидывая взглядом Клыкастых. — Старики и дети сейчас собирают повозки, хотя некоторые из мелких, что постарше остальных, рвутся в бой, — он вопросительно посмотрел на меня, но я отрицательно покачал головой, и он продолжил: — Шаманы распределены по четырём точкам армии, во втором, четвёртом и шестом рядах. Но я по-прежнему считаю, вождь, — начал он полушёпотом. — Что разумнее было бы отложить поход на пару недель и заручиться поддержкой других кланов. А если не получится, то взять их силой: с вашим божественным оружием это не составит труда. К чему такая спешка? Куда так спешить?

— В мир, откуда я родом, мой друг, — улыбнулся я Клыкастому. — Туда, где бесконечные войны и смерть, и такое же бесконечное перерождение. Туда, где ваша сила и доблесть мне понадобятся больше всего.

Эх, неплохо я всё-таки узнал орков. Зацепил, так зацепил, за живое задел. Зулл уважительно кивнул и развернулся к войскам, отдавая от моего имени приказ: его голос всё-таки был мощнее и воинственнее, а потому я решил переложить это дело на него. А воины как будто только этого и ждали, ибо не успел он закончить, а неугомонные Лохматые уже на всём скаку превращали снег в месиво из волчьих следов, дико рыча, в такт своим хозяевам.

Пристроившись в первой шеренге войска, я поднёс к лицу свой КПК и отправил Нике сообщение:

Кому: Ника.

Скоро начнётся. Что у тебя?

Ответ пришёл почти сразу:

От кого: Ника.

Нашли их логово. Как и говорили орки, этих тварей тут дофига и больше. Но им вряд ли понравится кинутая в логово бомба. Так что скоро ты услышишь "бум".

Я невольно улыбнулся. Всё идёт как надо: аж пугает. Мой дядя всегда говорил, что если в жизни у тебя идёт длинная белая полоса, то жди с минуты на минуту, что её перечеркнёт чёрная. Но ведь это не совсем реальная жизнь, так что стоило надеяться на мою определённую репутацию, выработанную у игровой вселенной и на то, что она не оставит меня в трудную минуту, хотя, наверное, я уже слишком многое прошу.

После нескольких минут непрекращающейся скачки Зулл жестом приказал перейти на шаг:

— Уже близко, — прокомментировал он.

И оказался абсолютно прав. Уже через сотню метров мы вышли к пологому склону, у основания которого и располагался тот самый Холм... И наконец я сумел разглядеть этих Стальных Воинов во всей красе.

Моему взору открылась почти идеально круглое возвышение Холма, вокруг которого, словно нависая над ним, вздымались, исчезая в парящих где-то высоко в облаках, скалы. Посреди него, словно специально целясь прямо в центр, лежал, утопший наполовину в снегу, корабль. На первый взгляд я даже не мог разобрать его класс, или хотя бы название. Даже улучшенная зоркость не давала о нём никакой информации, да и странный он был, хотя бы потому, что не был мне известен. Длинные, конусовидный, и это при том, что большая часть его, я уверен, где-то там, в земле. Не видно двигателей, или каких-нибудь гравиподушек. Ни иллюминаторов, ни шлюза, ничего: идеально гладкая поверхность, её и кораблём то можно было назвать так, сощурившись и пофантазировав.

А вот дальше, от самого корабля, шли длинные, почти невидимые, выдающие себя лишь периодическими всполохами, энергетические петли, оканчивающиеся на окруживших корабль дроидах, словно поводки, идущие к сторожевым псам...

Дроиды представляли из себя исполинских стальных великанов, мёртвыми величественными стражами застывших у того, что им суждено охранять до скончания времён, ибо роботам не нужны ни сон, ни пища, ни вода, ни отдых. Даже подзарядка им не требуется! Чёртовы порождения эволюции... В целом ничего выдающегося они из себя не представляли: не было никаких проводов, идущих по всему телу, никаких встроенных в плечи лазерных установок, и пар не валил из всех щелей. Их тела были абсолютно гладкими, словно какой-нибудь художник обрисовал контур очень высокого и невероятно худощавого человека, а затем просто залил текстуру стали, и получились эти самые дроиды. В немногочисленных местах, где геймдизайнеры решили вставить небольшие выемки — одну для глаз, другую для таза, несколько для коленных и локтевых суставов — они светились неярким голубоватым сиянием, отчего-то внушая какое-то душевное беспокойство. Бр-р-р, до дрожи!

В своих гигантских стальных ручищах дроиды сжимали те самые бластеры, которые Клан Секиры "одолжил" в качестве боевого презента. И что-то мне подсказывает, что, даже не будь у них такого оружия, они бы и голыми руками любому показали, где раки зимуют. Тем более, что каждый из них обладал — твою мать! — двести пятидесятым уровнем. А их тут сколько... — твою мать! — двадцать штук. Что-то идея Зулла по поводу объединения клана мне кажется всё более и более необходимой... Так, отставить панику!

Я погладил по загривку зарычавшего и вздыбившего шерсть Демона, который явно припомнил свой предыдущий поход в эти земли. Напряглись и все остальные волки войска.

— Чего мы ждём? — Вновь подъехал ко мне Зулл. Он бросил на Холм зловещий взгляд. — Пора!

— Нет, — остановил я его порыв. — Пока ещё рано.

Орк хотел было что-то возразить, но тут по левую руку от меня раздался оглушительный взрыв. Обернувшись, я увидел, как из-за скалистой гряды, что шла недалеко отсюда, валит чёрный дым, контрастируя с не прекращающим падать снегом. А вот теперь...

— Пора! — Вскинул я вверх меч-бластер, и Демон встал на задние лапы, словно боевой конь.

Пафос... куда же без него.

Но на Клыкастых это произвело серьёзное впечатление. В единое мгновение по округе раздалось характерное орочье "Роарррр!", и в небо полетела туча стрел. И тут же, не дожидаясь, пока они обрушатся на врага, армия, словно единое целое, одновременно с места пошла в галоп, ринувшись на противника, словно туча, затмевающая белое облако.

Если на взрыв, раздавшийся далеко отсюда, дроиды и не обратили внимания, являясь всего лишь механизмами, по протоколу которых нужно обращать внимание только на то, что находится в зоне их непосредственного просмотрового пространства, то стрелы, рассёкшие воздух и стремительно снижавшиеся прямо на их стальные головы, они не могли проигнорировать.

Потому вверх взметнулись их увесистые бластеры, и роботы, словно по команде, одновременно начали палить по неожиданным целям, по сути, не представлявшим для них серьёзной угрозы, но необходимость уничтожения которых была заложена в дроидах при их создании. Отлично — это то нам и было нужно!

— Приготовиться! — Проорал я на ходу, стараясь перекричать бьющий по ушам ветер. Клыкастые отличное поняли о чём я, всё-таки инструктаж даром не прошёл, и выставили перед собой клинки остриями вперёд. Как только мы оказались в зоне выстрела, я вытащил из ножен и свой меч, и крикнул: — Пли!

Встроенные в рукояти оружия дула бластеров тут же нагрелись от хлынувших боевых лучей, и Лохматые, непривычные к такому зрелищу, невольно рванули в стороны, но мощные оркские оплеухи заставили их вновь выровнять строй. Как мне показалось, град выстрелов из огнестрельного оружия на мгновения поверг роботов в... перезагрузку? Лоадинг? Уж не знаю, как это у них называется: короче, затупили, железяки, даже пропустив несколько стрел, которые звонко стукнули по стальным башкам. А наша армия уже въехала на сам Холм, продолжая палить по исполинским истуканам, и снеся у парочки из них жизнь аж в красный сектор, а ещё у нескольких — в оранжевый. Хе, неплохо, такими темпами бой выдастся лёгким и без потерь!

Ну вот, сглазил...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх