Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 181 +11    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отсчёт срока изгнания: 30 дней; 24 часа; 60 минут; 60 секунд... 59 секунд...

Внимательно вникнув в оповещение, вздохнул. Как и предполагал, репутация в ноль. А вот по поводу ограничения уровня, это для меня в новинку! Так, выходит, Нике срежут все её уровни до пятидесятого?! Ох, ё-ё-ё, это ж сколько всего она потеряет?! Хотя какое мне к чертям собачьим дело до её уровней? Ведь эта стерва — одна из причин моей невезухи! Ай, не, на самом деле всё же есть дело мне до её уровней... Выживаемость в таком случае, будь я с ней рядом, повысилась бы. Но всё равно пятидесятый лучше, чем десятый, да ещё и такого, как я. Но, правда, придётся опасаться кары злой женщины: всё же частично (Читай — стопроцентно) из-за меня она здесь оказалась. Эх, ладно, где наша не пропадала...

Хотел было уже открыть рот, чтобы снова рискнуть и позвать Нику, как меня вновь бесцеремонно перебило оповещение системы. Я собрался уже разозлиться и вырубить её к чертям, но тут же запнулся, а глаза мои поползли на лоб. Оповещение занимало чуть ли не весь обзор, да ещё и приходилось крутить его вниз. Никогда ещё мне не приходилось видеть столько текста в обычном системном оповещении! Обычно это было "Новый уровень", "отдохните", и так далее: односложно и немногословно. А тут...

Игрок Леший, мы обращаемся к тебе!

Сошлись во вселенной звёзды в указанном Древними порядке: Шахтёр, избравший иной путь, парадоксальный и неверный существам его мира! И в то же время планеты Галактикары собрались в форму круга, повествуя о том, что шахтёр попал в мир, выбивающийся из общих особенностей Вселенной! Мир неизведанный и невиданный ранее! Два предсказания сошлись воедино, и Вселенная указала на тебя!

Формирование нового интерфейса...

Формирование класса...

Формирование телосложения...

Формирование игровых особенностей...

Корректировка кода...

Поздравляем! Вселенная дала тебе шанс для новых свершений и перемен в новом для тебя мире! Измени Галактикару, бывший шахтёр, ибо Древние рассчитывают на тебя!

ZZZZZZZZZZZZZZ... корректировка результатов и достижений.

Вы нанесли двойной удар (Чук и Гек)! Получено достижение: ловкач! Бонус достижения: ловкость +1.

Из-за вас нанесён косвенный двойной урон (Чук и Гек)! Получено достижение: подлец! Бонус достижения: открыта новая характеристика "тьма"! Описание характеристики: с ростом "тьмы" вы будете получать новые умения, доступные тёмным существам. Так же с каждым очком характеристики "тьма" увеличится шанс на дружбу с существами, которые ранее были для вас опасны. Внимание! С каждым очком характеристики "тьма" понижается репутация Галактического Объединения.

Вы нанесли урон (МойГосподин)!

Вы нанесли урон (МойГосподин)!

Вы нанесли урон (Мойгосподин)!...

Внимание! Вы совершили покушение на дружеское существо! Опомнитесь! Получено достижение: начинающий изгой! Бонус достижения: характеристика "неверный"! Описание характеристики: за убийство дружеских вам существ вы будете признаваться врагом народа, получая "Печать Убийцы", что приведёт к охоте на вас всех, кто окажется рядом, но каждое очко "неверного" даёт 10% шанс на получение +1 к характеристике "Тьма". Чем выше уровень характеристики "неверный", тем дольше действие "Печати Убийцы". Бонусный эффект!: каждый новый уровень имеется вероятность получения +1 к характеристике "неверный"!

Внимание! Вы убили игрока (МойГосподин)! Получено достижение: изгой! Бонус достижения: неверный +1.

Сработал 10% шанс "неверного"! Тьма +1.

Вы нанесли урон (Пожиратель)!

Вы нанесли урон (Пожиратель)!

Вы нанесли урон (Князь)!

Внимание! Вы совершили покушение на дружеское существо! Опомнитесь!

Внимание! Вы убили босса подземелья (Пожиратель) в дуэли! Получено достижение: смелый герой! Ваш противник был выше вас на пятьдесят уровней, но вы смогли его одолеть! Бонус достижения: +4 ко всем характеристикам, + 1 очко характеристик.

Получено достижение: отчаянный герой! Ваш противник был выше вас на сто уровней, но вы смогли его одолеть! Бонус достижения: +6 ко всем характеристикам, + 2 очка характеристик.

Получено достижение: безрассудный герой! Ваш противник был выше вас на сто пятьдесят уровней, но вы смогли его одолеть! Бонус достижения: +8 ко всем характеристикам, + 3 очка характеристик.

Получено достижение: сумасшедший герой! Ваш противник был выше вас на двести уровней, но вы смогли его одолеть! Бонус достижения: +10 ко всем характеристикам, + 4 очка характеристик.

Получено достижение: невероятный герой! Ваш противник был выше вас на двести пятьдесят уровней, но вы смогли его одолеть! Бонус достижения: +12 ко всем характеристикам, + 6 очков характеристик.

Внимание! Вселенная заинтересовалась таким безрассудным героем! Она дорожит каждым, кто хоть как-то выделяется на фоне толпы. В связи с вашим безрассудством вы награждаетесь вечной печатью "Чертовски везучий": 5% шанс того, что произойдёт нечто невообразимое, не подходящее к данной ситуации.

Получен уровень!

Получен уровень!

Получен уровень!

Получен уровень!...

...

Итоговый уровень: 120.

Внимание! В связи с ограничением уровня по закону об изгнании Императора ваш уровень, как изгнанника, не может превышать: 50. Ваш уровень на данный момент: 120. Итоговый уровень: 50.

Получены классовые умения:

"Оружейник: уровень 5": Возможность использовать оружие с 10 — по 50 уровни.

"Скрытность: уровень 5": Вы частично сливаетесь с окружающей средой. Время действия: 5 минут. Время респауна: полчаса.

"Щит: уровень 5": Возможность наложить на себя энергетический щит, используя 10% собственной жизни. Время действия: 5 минут или до полного уничтожения. Время респауна: 1 час.

Внимание! Характеристика "Тьма": 41!

Сработал 10% шанс "неверного"! Тьма +1.

Сработал 10% шанс "неверного"! Тьма +1.

Сработал 10% шанс "неверного"! Тьма +1.

Сработал 10% шанс "неверного"! Тьма +1.

Внимание! Характеристика "Тьма": 45!

Получены новые умения:

"Пожиратель душ: уровень 1": Вы получаете возможность забрать душу противника (только НПС, или моб), а затем воплотить её в умершем существе (только НПС или моб). При этом существо будет полностью подчиняться вам, его способности вариативны. Время действия: 10 секунд.

"Пожиратель душ: уровень 2": Вы получаете возможность забрать душу противника (только НПС или моб), а затем воплотить её в умершем существе (только НПС или моб). При этом существо будет полностью подчиняться вам, его способности вариативны. Время действия: 20 секунд.

"Пожиратель душ: уровень 3": Вы получаете возможность забрать душу противника (только НПС или моб), а затем воплотить её в умершем существе (только НПС или моб). При этом существо будет полностью подчиняться вам, его способности вариативны. Время действия: 30 секунд.

"Скрытность под тьмой: уровень 1": Вы стали слишком опасны для большинства, поэтому вам нужно опасаться за сохранение тайны о себе. Сокрыть от посторонних глаз информацию о себе: по выбору игрока. Время действия скрытности: 1 час. Время респауна: 2 часа.

Я ещё не успел в полной мере осознать, что же выпало на мою голову, что произошло вообще, как и почему, а уже трясущейся рукой активировал "Скрытность под Тьмой" на класс и уровень. Что-то чуйка моя твердит, что в данный момент это — правильно.

Как в воду глядел!

— Сука! — Пурга "выплюнула" прямо напротив меня оскалившую зубы и явно сурово настроенную Нику. И стоило бы мне как минимум напрячься, или подумать о том, чтобы удрать, но нет же. Я, как самый последний стереотип о мужчинах, уставился на девушку нагло вылупленными зенками. Ну, а какое существо мужского пола на моём месте поступило бы иначе?!

Игровые правила, разумеется, уничтожили и её снаряжение, открыв моему любопытному взору всю скрытую доселе красоту Никиного аватара. Да уж, а я ещё думал, что броня выявляла всю мощь и грацию этого тела. Идиот! Броня для неё оказалась чем-то вроде мешковатого комбинезона для прелестницы из реала, который скрывает всё то, что продемонстрировал бы глубокий вырез и короткие шорты.

Под гладкой кожей при каждом движении невооружённым глазом можно заметить перекатывающиеся силой мышцы, как если бы пантера переступала плавно и грациозно навстречу своей добыче. Широкая чёрная полоска, видимо, заменяющая топик, лишь мельком скрывает вздымающуюся при каждом вздохе прекрасную грудь. Я даже невольно поднял взгляд на инфу о персонаже, чтобы убедиться в том, что над именем "Ника" не мигает неприятным красным светом значок собранной в виртуале внешности. Нет, его там не оказалось. Так, значит, изменения внешне были настолько незначительны, что система сочла данную внешность максимально близкой к реальной?...

— Алё, гараж! — Вывел меня из прострации ударивший по барабанным перепонкам крик. М-да, если девушка захочет, её услышит кто угодно и в каком угодно состоянии.

— Ника, — отвёл я взгляд от её прелестных форм, мысленно вмазав себе по щекам, чтобы прийти в чувство. — Скажу сразу: виноват здесь не только я. Не начни вы эту дурацкую аферу...

— Заткнись. — Девушка вытянула перед собой руку с раскрытой ладонью и прикрыла глаза, начав глубоко дышать, и чуть ли вновь не заставив меня забыть о реальности, разглядывая... так, соберись, Лёш! — Ты хоть представляешь, сколько стоило всё моё снаряжение? Заткнись! — Снова предотвратила она мою попытку что-либо сказать. — Даже плевать на снаряжение. Ну что там деньги? Деньги — ветер. А вот уровни... Ты представляешь, каких трудов стоит выбить хотя бы один уровень после двухсотого? Ты представляешь, насколько тяжело до этого двухсотого добраться? А сколько умений и возможностей я потеряла? Да, тебе, чёртову шахтёру, этого не понять!

Наверное, почти каждому известно то чувство, когда тебя в детстве кто-либо отчитывает за грязь на штанах, которую придётся отстирывать, за синяк, который ты получил, слишком шустро гоняя мяч, за двойку, потому что ты не сделал домашнее задание. И ты вроде как хочешь что-то сказать, но понимаешь, что твои слова ничего не изменят. Всё равно — в угол, и никаких мультиков... Именно так я себя и чувствовал, но сейчас меня могут лишить не мультиков, а жизни. Оно мне надо? Хотя... Я покосился на свой пятидесятый уровень. Конечно, характеристики у Ники намного-намного выше моих, ведь при потере уровня они лишь частично урезаются, но всё равно можно и потягаться. Правда знать о моём вдруг резко подскочившем уровне ей не обязательно, так что стоит решить дело миром.

Видимо, заметив мою напряжённость, Ника наморщила носик и упёрла руки в бока:

— Успокойся ты, ничего я с тобой не сделаю. Мне не нужно иметь рядом депрессивно-хныкающее существо, жалующееся на то, что видело смерть. Но, поверь, ой как хочется чмокнуть тебя кулаком по роже!

Наверное, причина её последующего смешка была в моём слишком выразительном лице. Ибо из всего её монолога я выделил лишь: "...иметь рядом...". Так что выходит, она сама предлагает объединиться? Ну, в принципе, логично. При смертельной опасности и волк с зайцем объединятся на время для спасения своих шкур. А тут, к тому же, неизведанная местность, да и система услужливо подсказала нам максимальный уровень опасности.

— Холодно тут, — после затянувшегося молчания я решил-таки напомнить Нике, что она тут одна с золотым аккаунтом, и это только для неё пурга как дуновение кондиционера. А для меня холод на всю катушку, ещё раз вспоминаю вас добрым словом, разрабы!

Ника, до этого тупо разглядывавшая округу, хотя и непонятно было, что вообще можно разглядеть сквозь этот непрекращающийся снегопад, наконец соизволила догадаться, что стоит поискать хоть какое-то укрытие. Уж чего-чего, а умирать от холода я не собираюсь. Вон, проценты жизни уже проседать начали, заразы!

— Пошли. — Кивнула девушка, развернувшись ко мне спиной и тут же рванув в неизвестном направлении. — И не отставай!

Ага, легко сказать — не отставай... Уж не знаю, на каком у неё уровне характеристики, но точно намного выше моего. Потому как пару раз мне приходилось орать, чтобы она остановилась, и переводить дыхание для хотя бы частичного восстановления энергии. А ей — хоть бы что. Бежит себе и бежит. Останавливается неохотно, да ещё глаза закатывает. Вот вредина, ведь понимает всё, а всё равно выпендривается. Всё-таки затаила она злобу, ох, затаила...

Но вот, наконец, этот жуткий марафон сквозь снег, холод и проклятия, закончился, ибо Ника резко затормозила, чем, конечно, несказанно меня обрадовала. А то в последние несколько минут я только и делал, что останавливался: энергия уже не хотела подниматься, восстанавливаясь с поистине черепашьей скоростью.

— Что... такое... — поинтересовался я у застывшей девушки, с трудом произнося каждое слово, задыхаясь от такого бешеного ритма бега, да ещё и холодного ветра в придачу с попадающими в рот снежинками.

Но Ника на это лишь зашагала вперёд, заставив меня возмущённо вскинуться: что за игнор?! Э, дамочка, так дела не пойдут. Я, конечно, всё понимаю: по иерархической лестнице ты сейчас стоишь выше, на твоё место не претендую. Но и что-то человеческое тоже надо за пазухой иметь! Ещё один забег по заснеженной земле я просто не перенесу! А ну-ка, подойди-ка, разговор есть...

Но только я протянул руку, чтобы ухватить Нику за плечо, наплевав на последствия и возможные возмущения, как вдруг понял... Холод пропал, осталось лишь лёгкое ощущение прохлады, снежинки больше не били надоедливо по лицу и не залетали в рот. Ёлки!

Я и сам не заметил, как ступил в небольшую по виду пещерку. Обернулся: вся метель бушевала в паре метров от меня, словно не решаясь проникнуть внутрь такого тёплого и укромного местечка. На странность, стены и потолок сего пристанища не были обременены никакими выступами, или природными дырами. Лишь на земле можно было увидеть несколько плоских валунов, которые при должном желании реально принять и за этакие низенькие кресла без спинок. Ого, а это удачно мы пришли.

Хотя, о чём это я? Удача тут не при чём. Покосился на явно довольную разыгранным представлением Нику. Да уж, нужно будет побольше узнать об умениях Карателей. По любому ведь есть что-то по типу супер-зрения, или чего-то в этом роде. Иначе как она могла найти это сногсшибательное укрытие, да ещё и прекрасно ориентируясь в этом аду из снега? Следует как-нибудь прояснить этот вопрос.

123 ... 678910 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх