Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 192 +9    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пожиратель собирается использовать "Ядовитый Плевок!". Прячьтесь!

3...

2...

Куда?!?!

Ответ не заставил себя долго ждать.

Лихорадочно оглядевшись, краем глаза выхватил маячивший по левую руку от меня валун и буквально нырнул под его защиту. И вовремя. Потому как отчёт был закончен.

Я только зажмурился, стараясь не обращать внимание на раздававшееся повсюду шипение и чавкающие звуки исторгающего из себя ядовитую слизь монстра. А когда всё было закончено, тут же выскочил из-за валуна, кинувшись в обратную сторону, стараясь перепрыгивать через расползшиеся по земле зелёные лужи, по пути влупив по вставшему на две лапы Пожирателю киркой.

ZZZZZZZZZZZZ!

Тот вновь заскулил, но я прекрасно знал, что это так — отыгровка боли. На самом деле в плане жизни я вряд ли отнял у него даже полпроцента. Это абсолютно неравный бой.

Но и сидеть на месте, ожидая, когда эта таракашка меня убьёт — нет никакого желания. Только движение, только жизнь, только...

Энергия: — 99% = 1%

Отдохните или воспользуйтесь немедленной помощью! Если ваша энергия окажется на нуле, вы будете парализованы до тех пор, пока её количество не поднимется до половины!

Некогда мне отдыхать, некогда! Вот уже за спиной снова слышен этот чёртов трёкот! А по поводу помощи...

Рука дёрнулась в сторону аптечки с ампулами, но я заставил себя остановиться. Да, умру — может мне и не понадобится уже, но всё же не было смысла тратить их сейчас. Сколько я ни буду убегать от Пожирателя — я только отдалю и так уже очевидное. Так что плевать на энергию. Будь что будет.

Пожиратель собирается использовать "Ядовитый Плевок!". Прячьтесь!

3...

2...

Снова валун и снова шипение. Но на этот раз я даже не собирался закрывать глаза. Всё, энергия сейчас лишь каким-то чудом держится на самом краю, это конец. И стоит принять смерть достойно.

Сердце бешено забилось. Я не буду кричать. Не буду закрывать глаза, когда это чудище разинет пасть. Я просто умру. Но всё, что я чувствую — ненависть, страх, обида, недопонимание — всё это было сложно держать в себе, и сердце разрывалось от переизбытка чувств. Конечно, я мог сейчас отчаянно вдавливать кнопку "Выход", надеясь, что меня выкинет из игры, но разработчики-уроды рассмотрели и такой вариант, и потому во время битвы, или хотя бы пока ты находишься под агро, выйти из игры невозможно. Чёртова "Галактикара"...

Но вдруг в ушах раздался чей-то голос:

— Мину-шокер, живо!

До боли-знакомый голос... А затем скуление.

— Он обезврежен, папа.

— Отлично. Теперь тащи сюда того, шахтёра.

Это у меня что, такие предсмертные глюки? Нет, вроде как. Одно время ко мне глюки в гости приходили — когда не спал ночи четыре. Но те были абсолютно не похожи на эти — эти слишком... реалистичные, что ли.

Послышался шум тяжёлых шагов, и буквально через секунду я вздрогнул от вставшей предо мной Ники.

Ники?!

— Что вы... здесь... как?!

— Спасать тебя пришли, герой, — улыбнулась девушка. — Один на босса полез, хватила ума ж.

— Спасибо! — Я вскочил, не помня себя от счастья, кое-как сдерживаясь от порыва стиснуть Нику в объятиях. — Спасибо, боже!

— Ну, Бога не благодари. Не он тебя спас, а мы, — услышал я голос, приказывавший дать ему мини-шокер. И, повернувшись в ту сторону, откуда он доносился, увидел спокойного, как удав, Князя.

— Но как вы... что... — От счастья я не мог нормально что-то сформулировать. Но вот окутавшие мой разум чувства начали угасать, и мозг снова принялся за работу. И улыбка начала сползать с лица. Из-за спины Князя вышел... Женя. Собственной персоной.

Что он здесь делает. Что значит "папа"? Как они здесь оказались. Ведь я в закрытой дуэли с боссом. Что здесь делает Пожиратель, валяющийся на земле, но не мёртвый, бьющийся лапками от периодических ударов шокером.

— Что здесь, чёрт подери, творится... — проговорил я уже в полголоса, но меня не услышали. Или не захотели услышать.

— Камера включена? — Посмотрел Князь на стоявшую у меня за спиной девушку.

— Да, пап.

— Отлично, тогда снимай так, чтобы не было видно Женьку и Пожирателя.

"Женьку"?! Что снимать?!

— Делаю, пап.

По всему телу вдруг прошёлся какой-то озноб, и я перестал его чувствовать. Точнее, я его чувствовал, но не так, как должен был: мышцы были напряжены, но в то же время я не мог ими пошевелить. Что за...

Наложен эффект: "Игрушка Карателя"

Вы временно находитесь во власти телепатических сил игрока Ники. Время действия: 10 минут

Рука подняла выпавшую кирку, а по лицу пробежались капельки пота. Я пытался сопротивляться. Пытался. Но что я мог сделать против двухсотуровневого игрока? И вообще, чёрт, что происходит?!

Я медленно потопал в сторону Князя.

— Прошу вас немедленно прекратить, — заговорил тот, испепеляя меня взглядом. — Иначе мне придётся применить силу.

Что за чушь?! Что со мной?!

— Предупреждаю ещё раз, — снова заговорил Князь, не изменившись в лице. — Остановитесь.

Я бы рад, но ведь даже сказать ничего не могу: тело было не моё, меня словно заселили в чужое, над которым я не властен. Чёртова "Кукла Карателя"! Чёртова Ника!

Расстояние между мной и главой клана "Пасть Дракона" уже было шуточным: всего метр. И моё тело занесло кирку для удара. А затем руки просто опустились, и кирка ударила по нагруднику Князя.

ZZZZZZZZZZZZZ!!!

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZ!!!!!!!!!

Разумеется, тот даже не шелохнулся. Но продолжал тараторить, как попугай:

— Я ещё раз предупреждаю, остановитесь.

Снова удар. И снова. И опять. И снова эти глюки-оповещения, чёрт бы вас побрал!

Но вот, наконец, эта жесть прекратилась, потому как Князь просто-напросто отбросил меня назад лёгким движением руки, заставив поморщиться от боли, потому как кричать я был всё ещё не в силах.

Жизнь: — 70% = 30%

— Всё сняла? — Услышал я голос Князя.

— Всё, — ответил ему голос Ники.

— Тогда снимай с него "Куклу".

— Уже сделала.

Оцепенение спало, и я вновь стал чувствовать своё тело. Боже, а я и не думал, что это на самом деле так приятно!

Сев, засунул кирку за пояс, не зная, как реагировать на случившееся. Женя... или, нет, похоже, всё же мажор, всё ещё стоял где-то в стороне, и его скрывала полутьма подземелья, но я всё равно видел, как блестит его ядовитая улыбочка. Не могу смотреть...

Потому перевёл взгляд на главу клана и подошедшую к нему девушку. Они начали о чём-то разговаривать, словно меня здесь нет, и всего этого только что не было. Да хрена с два!

— Почему... вы... это... сделали... — мой собственный голос показался мне невероятно хриплым, да и слова мне пришлось выдавить с трудом, но на этот раз меня услышали.

— Ты имеешь в виду эту невинную сценку? — Впервые за всё время, что я его видел, Князь улыбнулся. Но улыбка эта не сулила ничего хорошего. — Или вообще всё это?

Я кивнул, и пояснять что именно мне нужно, не пришлось: он оказался умным человеком, впрочем, клан-лидеры другими редко бывают.

— Начнём с того, что тот, кого ты убил — мой сын.

Ба-бах! Словно молотом по голове! Идиот! Кретин! Полудурок! И всё это я, я, и ещё раз я! Ну как можно было не догадаться? Отправка МоегоДебила на перерождение, и почти сразу — прилёт главы одного из влиятельнейших кланов! Сопоставить деньги мажора и... идиот.

Видимо, всё прочитав по моему лицу, Князь продолжил:

— Я такого прощать не собираюсь. Мой сын... Мой Женя теперь будет проходить месячную реабилитацию, а некоторые чувства смерти останутся с ним до конца жизни!

— А как вы провернули всё это с подземельем? Да и зачем? Можно было просто убить. Зуб за зуб, не так ли?

Отчего-то я не сомневался в том, что Князь мне всё расскажет. Зло во всех просмотренных мною фильмах, оно любило поболтать. И во время этого разговора главный герой часто придумывал способ спастись, или даже надрать злодею зад. Но я этого способа, увы, не видел.

— План был до боли прост. — Заговорил глава клана, оправдывая мою догадку. — Зачистить подземелье, оставив одного лишь босса, затем пустить в его покои нашего разведчика с расовой возможностью к скрыту.

— Но тогда должен был сработать режим дуэли! — Не допонял я. — Должен был состояться бой, а после этого провал прохода подземелья!

— А ты знаешь игровую механику, — усмехнулся Князь. — Неплохо для... шахтёра. Да. Всё так. Но ты и представить себе не можешь, на что способен игрок под трёхсотый уровень с невероятно развитым скрытом, да ещё скафандром, увеличивающим его характеристики в разы. Система просто не засекла его. — Замолчав на мгновение, проверяя мою реакцию, он продолжал. — И он поставил в этом месте датчик с координатами для телепорта. Другая его часть находилась у нас, и в нужный момент мы просто оказались здесь, обойдя игровые правила. Думаю, после этого игра кое-что обновит, но главное, что сейчас всё сработало. Далее — приглашение для зачистки подземелья. Тащить вас сюда пришлось довольно дорогим кристаллом, потому как "Древние Руины" всё ещё считались действующим подземельем. Самым сложным было затащить тебя сюда. Здесь, я боялся, всё пойдёт прахом, но Женя, — тут Князь так умилительно посмотрел на мажора, что меня чуть не вырвало, — Он сыграл свою роль на "ура", заставив тебя попасть на дуэль с Пожирателем.

— Но зачем?! — Всё ещё не догонял я. — Ведь вы откровенно профукали подземелье, дав мне проиграть бой, — при этих словах я покосился на всё ещё бьющуюся в судорогах тварь. — Потеряли столько кредов и достижений, продумали такой сложный план, и всё для чего?! Убить меня?! Нет, иначе бы вы тут не появились! Что вам нужно?!

— М-да, а я думал, ты умнее, — с издевкой произнёс Князь, и улыбка исчезла с его лица, словно её там и не было. — Думал, что тот, кто так хорошо знаком с игровой механикой, поймёт, почему мы затащили тебя сюда...

И после этих слов меня снова словно стукнули по голове, при этом приговаривая "ну ты и дурак". Конечно же!

— Игра не вмешивается в процесс битвы с боссом подземелья... — дошло до меня.

Князь кивнул:

— Ты снова поднялся в моих глазах. Сейчас, пока Пожиратель жив, система не видит, так сказать, что тут происходит. Нет, даже не так... она, конечно, видит, управляет боссом, и так далее... но она не может анализировать ситуацию, здесь её возможности не безграничны. Потому она не поймёт, что моя дочь Ника использовала на тебе "Игрушку Карателя" в тот момент, когда это будет нужно...

Дочь. Да уж, собралась семейка! Каждый краше другого. Но я не мог оставить без внимания его фразу: "... в тот момент, когда это будет нужно"... Боже!

— Вы хотите, чтобы я предстал перед судом.

После этих слов некоторое время мы играли с главой клана "Пасть Дракона" в гляделки, пока тот неожиданно не засмеялся так, что ужас пробежался по всему телу и причём, кажется, не только у меня, но даже у Пожирателя: тот стал биться в судорогах ещё сильнее.

— А он мне нравится, чёрт возьми! — Закричал Князь, хлопая в ладоши. — Не идиот, жаль, что обречённый. Да! Да, чёрт возьми, ты прав! И вся эта сценка — для доказательства твоего нападения на главу одного из известнейшего клана. При предъявлении этого доказательства Император Галактического Объединения, который и представляет систему, не сможет понять, что это фикция, пускай он, как и утверждают многие, всеведущ. Всё продумано до мелочей, дружок.

— И тогда мне выдадут наказание. — Сокрушённо прошептал я, но эта сволочь в лице Князя меня услышала:

— Именно. Ты потеряешь всё: накопленные деньги, вещи, и окажешься там, где не выживешь. И в этот момент твой долг перед моей семьёй будет выплачен сполна. Хватит разговоров! — Неожиданно сорвался он на крик и словно из воздуха выхватил странного вида пистолет с расширенным дулом, направив его на скулящего босса.

Вспышка — и Пожиратель покинул строчки игрового кода...

ZZZZZZZZZZZ!

ZZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZZZZZ Z

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ !!! ZZZ!

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

ZZZZZZ ZZZZZZZZZZZ ZZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ !!!!

Да задрали вы уже, глюки...

Решётка из лучей исчезла, и в неё тут же вбежал отряд тяжело экипированных воинов. Все, как на подбор — в скафандрах "Пасти Дракона". Кто-то держал непонятно зачем наготове пушки, кто-то нёс инструмент для телепортации, кто-то подошёл к главе и что-то начал ему говорить. Тот на это "что-то" кивнул и крикнул своим, указывая в мою сторону:

— Открывайте портал в Зал Императора. Он меня ждёт. И тащите за мной этого... Лешего.

Меня нагло подхватили за руки и резким движением подняли. И в этот момент мне стало страшно. По-настоящему страшно. Меня тащили в сторону раскрывшейся воронки, и сопротивляться я не мог: куда там, кажется, уровень тащившего меня игрока перевалили за двухсотый! Я лишь пытался найти поддержку среди присутствующих, надеялся на помощь, понимание... Но бойцам Князя скорее всего было плевать: ну, очередное "мясо" перешло дорогу их лидеру, и что? Действительно, ничего... К тому же за забралами шлемов я даже не видел их глаз из-за освещения подземелья.

Кинул взгляд в сторону и наткнулся на лицо мажора. Тот глядел на меня с таки торжественным видом, что если бы меня не держали, уверен: вмазал бы ему — мама не горюй — и пусть меня отправили бы на перерождение, да пусть что угодно делают! Только бы дали добраться до этой рожи...

Отвернувшись от него, стараясь сдерживать накопившуюся в теле злость, неожиданно застыл взглядом на девушке. И не на её привлекательном теле — нет. Вот это в данный момент меня совсем не интересовало, точно. Её лицо... Именно она подставила меня, вела съёмку, с её помощью всё было сделано как надо, но... Неужели, пускай на мгновение, я заметил на этом, казалось бы, каменном лице... Сострадание? Пытаешься выдать желаемое за действительное, Леший, желаемое за действительное...

В зале Императора шестёрки Князя не оставили меня, продолжая держать своими стальными ручищами. Ну и ладно, мне же проще — даже ноги переставлять не надо. Тащат — ну и пусть тащат, если хотят, плевать.

Делегация, состоящая из Князя, Ники и нескольких бойцов, включавшая в себя и тех верзил, что не отлипали от меня, видимо, по просьбе главы клана, двинулась вперёд по длинному залу. Кстати, а где МойДебил? Вышел из игры на реабилитацию? Вот и славно, а то не могу видеть этот сгусток мерзости. Хотя... А что, Князь вместе с дочерью лучше, что ли? Вряд ли, ведь мажор — глупая мерзость, а они — умные. И вот думай теперь, что хуже.

Но я решил отвлечься от этих мыслей, переведя всего себя на рассматривание дворца — по-другому это место язык не поворачивался назвать. Если всё равно суда не избежать, так лучше не думать об этом. Всё-таки когда ещё такому, как я, удастся посетить сам Императорский дворец! Именно, ни-ког-да.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх