Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 201 +18    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И вовремя: корабль хорошенько встряхнуло, но уже не из-за выстрелов, а от моментально нагревшихся от гигантского напряжения двигателей, из-за которых половина округи, если верить изображению на мониторах, превратилась в огненную пустыню, а дроиды, словно снеговики в жаркую погоду, потекли, и превратились в лужи жидкого металла. Эх, придут в эти места орки, найдут драгоценный металл, да сделают из него мечи, или топоры, способные рубить что угодно! Наверное, так и создаётся легендарное оружие...

Словно заноза из пальца, корабль стал медленно покидать дыру, которую сам же и проделал при крушении. В голове звенело от невероятной перегрузки, оповещения от системы корабля, что-то там мне сообщавшей, я уже не слышал, не сводя взгляда от экранов. Но вот, наконец, изображение горных перевалов начала медленно сменять картинка неба, и перегрузки закончились, а корабль выровнялся, больше не глядя носовым отделением вверх. Мы взлетели... И невероятное желание приказать кораблю покинуть эту въевшуюся уже по самое нутро планету пересилил долг перед Клыкастыми. Ладно уж, мужчина слов на ветер не бросает.

Караван из орков, что должны были подойти к месту сражения, был найден довольно быстро: радар, фиксирующий тепловые излучения, работал исправно. Проблемой стал суеверный страх зеленокожих перед "звездой", что неожиданно спустилась к ним с небес. Поэтому пришлось через рупор, который располагался в каждом отсеке корабля, передать команду воинам, чтобы те сами вышли и успокоили своих родичей. И уже через полчаса весь клан Секиры был загружен внутрь корабля "Нет названия" (Что, кстати, нужно будет в ближайшее время изменить), и я отдал приказ покинуть планету.

Как только последнее облачко сменилось тьмой и безмолвием космоса, передо мной всплыло мигающее счастливым зелёным цветом оповещение:

Ваше изгнание аннулируется!

Вы доказали, что можете верно служить своей Галактической Империи, и потому Император Катранир милостиво дозволяет вам вернуться!

Внимание! Вы сумели покинуть выбранную для изгнания планету до положенного срока! Вселенная уважает ваше мужество! Награда: допуск к аудиенции с Императором в количестве 1 раза!

Ваша точка возрождения сменилась: Горный Хребет. Планета Ворлок. — — на — — Казармы Базы Шахтёров 2-го уровня. Планета Колермин.

Я усмехнулся, откинувшись на спинку кресла и, прикрыв глаза, облегчённо выдохнул. Всё закончилось... всё...

Писк КПК прозвенел в ушах, словно колокол в этой спокойной, умиротворённой тишине. Нехотя открыв глаза, я поднёс его к глазам, и прочитал пришедшее сообщение:

От кого: Ника

Лихач, блин! Даже с моими сорока процентами я чуть не сдохла от перегрузки! В следующий раз предупреждай! И да, может, рубку откроешь? А то я замялась здесь ждать — хоть поздравлю.

Я улыбнулся. Действительно, пока корабль ведь реагирует только на меня, как капитана. Так что в рубку доступ разрешён только мне. И я был бы сейчас рад даже зелёной роже Зулла, или Рурга — чёрт, да даже Инге бы обрадовался! А уж Нике и подавно.

Поднявшись с кресла, прошёл ко входу в рубку, на ходу отдав приказ кораблю открыть дверь, и...

И уставился на смотрящее мне в лицо дуло пистолета-бластера.

— Что за шутки? — Не поверил я своим глазам, когда держащая меня на прицеле Ника вошла в рубку, и двери за ней закрылись. — Ника?

— Заткнись... — прошипела она сквозь зубы. — Заткнись и сядь! — Кивнула она в сторону кресла.

Я не стал спорить. С девушками, у которых в руках оружие, вообще спорить опасно...

— Не знаю, что происходит, Ника, — сказал я, оказавшись в кресле и отчаянно стараясь проанализировать ситуацию в голове. — Но ты ведь в курсе, что наша разница в уровнях...

— Плевать мне на разницу в уровнях! — Прервала меня беловолосая. — "Последнее слово" Карателя, не знал?! Ну да, ты же у нас ничего по сути и не знаешь, просто купаешься в везении и случайностях! Я использую это умение, и тогда все мои жизни обнулятся, перейдя в энергию, которая выплеснется в выстреле из пистолета, урона от которой тебе хватит с головой! Ну что, теперь поговорим?

— Поговорим, — кивнул я. Аргументы были более чем убедительными. Я бросил взгляд на пистолет. — И когда успела создать?

— В перерывах между аптечками, — немного более спокойным голосом заговорила Ника. — Ты же ни на что внимание не обращал, всё о своих острозубых думал...

— Клыкастых, — поправил её я.

— Да плевать! — Дрогнувшим голосом вскрикнула девушка.

Что-то это на неё совсем не похоже — совсем. Где та Ника, что не боялась смерти? Где та Ника, что стойко выдерживала любые испытания? Где та, которую я... полюбил? Её руки дрожали, глаза были на мокром месте. Нет, это была Ника — без сомнений, но Ника другая, не похожая на себя, обычную...

— Значит, твой отец всё спланировал, да? — решил я взять инициативу разговора в свои руки.

Брови Ники удивлённо поползли на лоб:

— О чём ты?!

— Ну как, — я усмехнулся. Похоже, догадка меня не подвела. — Твоя отправка вместе со мной была для того, чтобы не дать мне умереть, верно? — Судя по дрогнувшим губам девушки, я попал в самую точку. — Но зачем ему это делать, если он как раз-таки хотел мне отомстить? — Продолжил я размышлять. — Ответ очевиден: значит, не это была его цель. — Ника сильнее задрожала, но не сказала ни слова. — Выходит, он хотел, чтобы я сделал что-то. Что-то, что нужно ему... Отсюда следует и то, что он намеренно отправил меня сюда. Почему? Потому что знал о существовании этой планеты, а, значит, и о существовании орков и... холодного оружия. Я ведь прав? Вижу, что прав — можешь не отвечать. Но он не знал, где эта планета находится, верно? Поэтому понадеялся на удачу, отправив меня случайным порталом — ведь всё так хорошо совпало... Система по какой-то причине определила место нашего изгнание именно планету, которая была необходима твоему отцу! Случайность? Возможно. Но вряд ли, ох, вряд ли — и это, кстати, я до сих пор не понял: то ли Князь сумел как-то обмануть систему Галактикары, то ли как-то повлиял на неё, но не суть. Главное, что всё у него получилось. А дальше? Я становлюсь Рейнджером. Ни в жизнь не поверю, что этого и добивался твой отец: Рейнджера со стопроцентными ощущениями! А это значит, что это произошло для того, чтобы увеличить мои возможности. Умения? Бред. Тьма? Тоже не то... Профессия... — Ника вздрогнула. — В точку. Профессия, да? Ну, конечно! — Я даже вскочил с кресла, забыв про всякие угрозы Ники, и медленно пошёл прямо на неё, рассуждая вслух: — Ты нужна была, чтобы всё поставить нужным образом. Мы попадаем в переделку, которая вынуждает в случае чрезвычайной ситуации создать профессию, которая позволит пользоваться оружием ближнего боя! — Ника начала медленно отступать, пистолет в её руках затрясся. — Но у меня не было профессии оружейника, и как бы у меня это всё получилось? Вот тут то и появляешься ты — это было даже важнее, чем не дать мне умереть, потому как в этом плане Князь тоже всё продумал. — Беловолосая продолжила отступать, — Он же знал, что, получи я свой боевой класс, всё то, что было зафиксировано игрой до этого, перестанет быть обычным игровым багом, и выльется в реальные цифры! А убитый босс на таком то уровне... Он знал, что мой уровень будет не меньше моего. Так что главной твоей целью было: помочь мне создать новую профессию!

Ника оступилась и, не удержав равновесия, рухнула, выронив оружие. Но, похоже, даже не думала тянуться за ним. А я не думал его у неё отнимать, потому как видел: она не собирается его использовать.

Девушка прикрыла лицо руками, и тихо, стараясь сдерживать себя, что довольно плохо получалось, заплакала. Я стоял и смотрел на неё, не смея сказать ни слова. Я ждал, что скажет она. От этого зависело слишком многое.

— Да, верно, — проговорила она сквозь слёзы, продолжая лежать на полу. — Всё, как ты и сказал. Отец спит и видит, что станет сильнейшим клан-лидером во всей Галактикаре, а, значит, богатейшим человеком мира. — Она привстала, явив мне заплаканное лицо человека, который мечется в душе, не зная, что делать, и вытерла слёзы рукой: — А для этого ему нужна сильнейшая армия. А какая армия по силе сравнится с теми, кто в ближнем бою так же силён, как и на дальних дистанциях? — Лицо беловолосой постепенно стало принимать прежний, сильный, полный мужества, вид — Во времена, когда только зарождалось огнестрельное оружие, самураи, сражавшиеся только на мечах и не признававшие ружий, сходясь с армиями европейских государств в ближнем бою, одерживали победу, даже если успевали по мере сближения с ней потерять половину войска. Отец потрясающий стратег, и он думает на несколько шагов вперёд...

— И почему ты рассказываешь мне об этом? — Уже всё про себя решив, всё же спросил я.

— Потому что полюбила тебя! — На её глазах вновь проступили слёзы. — Он приказал мне угрожать тебе расправой, чтобы ты согласился помогать ему, силой заставить служить "Пасти Дракона"... И сначала я так и собиралась сделать. Но я... полюбила... дура...

Дальше я не дал ей договорить. Притянув Нику к себе, крепко обнял, и некоторое время стоял вот так, прикрыв глаза и просто наслаждаясь объятиями любимой девушки. Да плевать я хотел на то, что было. Главное то, что есть. Сейчас. В эту самую секунду. А остальное не важно... Ника отпрянула от меня, но только для того, чтобы в следующую секунду притянуть к себе и прильнуть своими губами к моим. На мгновение я улетел в неведомые просторы, забыв обо всём на свете, и горько вздохнул, как только наш поцелуй окончился. Беловолосая посмотрела на меня заплаканными глазами и затараторила навзрыд, словно боясь, что я её перебью:

— Я не сказала тебе самого главного, Леший! Князь — преступник! Мой отец преступник! Никто не знает об этом, и я даже представить не могу, что он сделает со мной, когда поймёт, что я всё рассказала! Капсулы... Игровые капсулы запрограммированы не только на перенос человека в виртуал, но и на поддержание его здоровья, а в случае смертельной опасности она должна переходить на крайние меры, чтобы спасти человеку жизнь! Капсула переносит сознание игрока в виртуал! Навсегда! Навечно! И отец узнал про это! Не знаю, как, но узнал! И намеренно делал так, чтобы здоровью игроков угрожала опасность, и их переносило в Галактикару! Леший... Лёша... Прости меня!

Она уткнулась лицом мне в плечо, и вновь заплакала, обхватив меня и вжавшись так крепко, что мне перехватило дыхание. Я робко погладил её по голове, пытаясь успокоить, но выходило откровенно не очень, потому как про себя я осмысливал то, что сказала мне Ника. Намеренно? Подвергает опасности? Уходят в виртуал? Навечно? Всё это никак не хотело укладываться у меня в голове.

— Но зачем? — Задал я, наверное, самый актуальный в этой ситуации вопрос.

— Я не знаю, — в последний раз всхлипнула Ника и подняла голову, уверенно вытерев слёзы. — Отец... то есть, Князь, он будет вне себя от бешенства, когда поймёт, что ничего не вышло. И уж тем более, что я разболтала всё, о чём болтать нельзя. Так что мне нужно будет решить эту проблему. Я свяжусь со знакомыми, они помогут мне перебраться из дома отца и скрываться некоторое время. А там уж я что-нибудь придумаю. Так что у меня ещё остались дела в реале...

— У меня тоже, — кивнул я, про себя радуясь возвращению той, любимой мною Ники. — К тому же надо многое обдумать.

— Тогда... — беловолосая поднесла к лицу КПК. — Сейчас в реале десять часов утра. Я решу всё до вечера, и вернусь сюда.

— Договорились. — Я с толикой грусти на душе вывел перед лицом меню с работающей теперь кнопкой выхода. — Прощай...

— Пока, — поправила меня девушка и вновь поцеловала.

Более приятного выхода из игры у меня никогда не было.

ГЛАВА 12

Реал

Дом Ники

Яркая виртуальность медленно и как бы нехотя сменялась такой серой и уже абсолютно не родной реальностью. Ника уставилась на дверцу вирткапсулы и нащупала рукой рычаг открытия. Тут же дверь капсулы уехала в сторону, и девушка, дождавшись, пока держащие тело ремни разомкнутся, давая волю движениям, натужно приподнялась и, ухватившись за края капсулы, вывалилась на пол.

Привычно сравнила ощущения. Да уж, сорок процентов не идут в сравнение с настоящими ощущениями холодного пола, или усталости после такого длительного времяпрепровождения в игре... Как же это всё чувствовал Леший — представить трудно.

Дико хотелось есть. И пить. И вообще привести себя в форму. Конечно, капсула отлично поддерживала всё это время жизненные функции Ники, и всё-таки закачивание питательных растворов через трубки — это не то.

— Госпожа Ника, — раздался басовитый голос откуда-то сверху. — Вам нужна помощь?

— Изыди, — рявкнула она на протянувшего руку охранника. — Хотя нет, — остановила она двинувшего было к выходу здоровяка. — Сходи на кухню, скажи, чтобы что-нибудь приготовили.

— Разумеется, — кивнул тот, и закрыл за собой дверь.

Девушка поднялась с пола и брезгливо скинула с себя дурно пахнущее нижнее бельё. Эх, как бы хорошо капсула не поддерживала жизнеобеспечение, всё-таки это — не стиралка, и запах от одежды никуда не денется, несмотря на встроенные освежители воздуха и кондиционер. Так что в душ — срочно в душ.

Протопав босыми ногами в ванную, с наслаждением вдыхая фильтрованный воздух дома, Ника остановилась у зеркала, встроенного в одну из стен ванной комнаты. Придирчиво оглядела себя. Она всегда так делала после виртуала, и всегда оставалась недовольна собой.

Высокая, подтянутая, в отличие от знакомых девчонок, "папиных дочурок", не являвшая собою ходячий скелет, а, скорее, мужественная, сильная, пышущая какой-то изначальной, природной красотой, всё-таки далека она была от той, виртуальной Ники. Вместо белоснежных волос — чёрные, голубоватая, придававшая некую элегантность, кожа, на самом деле обычная, загорелая, а клыки? Никаких клыков, отсутствие которых делало из хищницы-Ники обычную девчонку двадцати двух лет... Эх!

Помывшись, и ощутив, будто заново родилась, Ника порхнула в соседнюю комнату, которая полностью являла собой гардеробную. Девушка хмыкнула, уперев руки в бока. Да уж, кто-то живёт вместе со всей семьёй вот в такой небольшой комнатушке, а у неё это, видите ли, гардероб... Сколько раз она говорила: нафиг не нужно столько платьев, туфель, шапочек! Джинсы, кроссовки, да майка в обтяжку — и всё, Лэди! Но отец был, конечно, против. Он хотел видеть в дочери именно дочь, которую не стыдно показать главам других кланов не только в качестве Карателя, но и в качестве девочки-припевочки, которую, возможно, можно будет и посватать к кому-нибудь... Средневековье, ей-богу!

А, может, ну его нафиг? Ника шлёпнула себя по попе и довольно улыбнулась: ну, хоть не похудела и не "окостенела" — и на том спасибо. Массажные приборы и вообще медицинское оборудование капсулы, как обычно, на уровне. Так, может, без одежды по дому и прогуляться? Попугать горничных, заставить коситься охранников... Идея была отличной, но всё же с тяжёлым вздохом пришлось от неё отказаться. Сейчас важно было не сильно обращать на себя внимание. Кстати...

123 ... 2324252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх