Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 199 +16    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Девушка протянула руку к лежащему на тумбочке телефону. Разблокировала и собралась уже было набрать номер, но затем передумала и вытащила сим-карту. Кинув её на пол, раздавила. Ладно, теперь пора.

Натянув на себя лёгкую футболку и шорты, положила телефон в карман и, решив проигнорить тапочки, вышла в коридор. И тут же её встретил домашний робот-доктор, которого про себя девушка называла "Домовёнок". Он представлял из себя большое железное яйцо на воздушной подушке, с небольшими проводами-ручками и очень большим рвением помочь всем и каждому. Он что, всё это время у порога комнаты дежурил, что ли?

— Позвольте Вас осмотреть, — проскрежетал Домовёнок, но Ника оттолкнула его ногой в сторону.

— Отстань, железяка, я кушать хочу! — С этими словами она уверенно потопала по коридору в сторону лестницы на первый этаж.

Обиженны таким пренебрежением к собственному здоровью, робот кинулся за девушкой в погоню, причитая:

— Мне необходимо Вас осмотреть! Мне необходимо Вас осмотреть! Необходимо...

— Ну всё, всё! — Вздохнула девушка, встав в позу распятого на кресте грешника: — Вот она, я! Вся в твоём распоряжении, железный надоеда!

Если бы робот мог, то точно бы удовлетворённо кивнул, но, так как он не имел шеи, то пришлось просто начать выполнять свои обязанности. Просканировав тело девушки, он облетел её несколько раз, ощупал ноги, попросил наклониться и сделать несколько упражнений. И только после этой пытки Домовёнок успокоился и вынес вердикт:

— Ваше здоровье в норме. Я доложу Вашему отцу о том, что Вы... — тут он сделал многозначительную паузу.

— Ем, — кивнула Ника. — Передай ему, что я ем.

Робот откланялся, и девушка, почувствовав себя наконец, пускай и частично, но свободной, спустилась на первый этаж, успев откланяться и принять радушные поздравления с возвращением от доброй половины горничных в доме. "Ага, не плати отец вам таких денег, хрен бы вы передо мной выслуживались", — пронеслось в голове у Ники, когда одна из горничных, чуть склонив голову, открыла ей дверь в столовую часть дома.

Здесь было, как всегда, просторно и одиноко. Огромный, вытянутый во всю длину не маленького помещения стол, с десяток стульев и... никого. Ни одной души. Лишь тарелки с только что приготовленной едой на одном конце стола. М-да, приятного аппетита...

Сев за стол, Ника с наслаждением вдохнула запах курицы, жареной картошки и любимого грибного соуса... Всё это она поглотила за считанные минуты, удовлетворённо запив холодным соком. Живём!

Послышался скрип, и девушка бросила взгляд на держащего открытую дверь охранника. А через мгновение в столовую вошёл Князь. Хотя для кого-то он был Андреем Князевым, а для кого-то и вовсе... отцом.

Ника тут же прекратила трапезу, положив обратно на тарелку недоеденный бутерброд, и аккуратно вытерла губы салфеткой, не сводя взгляда с севшего по другую сторону стола Князя. Отец был облачён в лёгкую рубашку и строгие штаны. Он никогда не любил молодёжные футболки, или джинсы: только простота и классика. Как же это не было похоже на ту главу "Пасти Дракона", которую знала вся Галактикара.

— Чего не ешь? — Удивлённо выгнул бровь Князь.

Не хочу, — буркнула девушка, поднимаясь из-за стола.

— Да? — Он расхохотался. — А Домовёнок мне сказал, что ты была очень голодна...

Не смей его так называть! — Неожиданно перешла на крик Ника. — Только я его так называю, я!

— Да понял я, понял... — Князь, смеясь, поднял к верху руки, словно сдавался, — Чего это ты так нервничаешь? Сказывается долгое блуждание по виртуалу?

— Сказывается непоседливый отец... — буркнула девушка, топая в сторону двери.

Бровь Князя еле заметно дёрнулась.

Он поднялся и преградил ей дорогу:

— Что не так?

Ника застыла на секунду, злобно оглядев отца, а затем уверенно прошла сквозь него, отчего тело Князя замерцало и исказилось:

— Я не хочу разговаривать с голограммой! — Сжала кулаки девушка и ногой выбила дверь.

Последнее, что она услышала, прежде чем дверь захлопнулось, был голос отца:

— Я ведь не намеренно стал таким...

Ника уверенно прошествовала к выходу из дома и, введя пароль на панельной доске, увела дверь в сторону, выходя на свежий воздух. Ну, как свежий... Свежим он был лишь в доме, и то благодаря установленным там фильтрам буквально на каждом шагу.

Здесь же, снаружи, всё пропахло дымом и гарью, воздух был тяжёлым — казалось, что из него даже можно что-нибудь слепить — настолько он был осязаем. Ника огляделась по сторонам, пока не выловила взглядом стоящего у гаражей очередного охранника. Без сопровождения её отсюда никто не выпустит — даже пытаться не стоило. Поэтому она подошла к верзиле, который тут же превратился в слух и услужливость, и указала на одну из многочисленных машин:

— Я хочу проехаться по городу.

Охранник бросил на дом неуверенный взгляд. Ну да, никаких распоряжений ведь по этому поводу не поступало, а Князь был таким человеком, что любая провинность могла стоить не только высокооплачиваемой работы, но и, может, чего-то большего... Но ведь и никакого запрета не было, так что все эти размышления в купе с кошачьим-умоляющим взглядом Ники заставили охранника согласиться. Так что уже через несколько минут дорогая иномарка Князева рассекала трассы центра города, в котором даже в такое время было полно народу.

— Куда едем? — Запоздало уточнил верзила у задумчиво уставившейся в окно и рассматривающей мелькающие мимо дома и людей Ники.

Девушка повернулась к нему и немного смущённо улыбнулась:

— Давай в обувной, — сказав это, она показательно подняла босую ногу: — А то я совсем забыла обуться.

— Сделаем, — кивнул охранник, и, введя на навигаторе название нужного магазина, выбрал ближайший и, вывернув руль на максимум, наплевав на недовольное бибиканье со стороны подрезанных водителей, направил автомобиль в нужную сторону.

Остановившись у магазина, он вопросительно поглядел на девушку, которая и не думала выходить. Отвечая на его немой вопрос, она протянула спрятанную в бардачке карточку. Такая карточка находилась в каждой из машин и еженедельно пополнялась из счетов Князя: в этом плане у него всё было схвачено.

— Купи сам, хорошо? Размер мой ты знаешь, — Ника мило улыбнулась, уверенно всовывая карточку в руки удивлённого верзилы. — А то как я на людях, да в таком виде? — Вновь показала она босую ногу. — Ты подумал об имидже моего отца?!

Охранник наморщил лоб, что-то прикинул в голове, и понял, что лучше ему не спорить: всё равно крайним выйдет — Ника, она такая, кого хочешь переспорит.

Верзила покинул машину, отчего та пошатнулась, лишившись немалого веса, и направился к магазину, про себя вспоминая, когда это он успел узнать размер ноги Ники... "Пора!" — подумала девушка, как только охранник скрылся за входом в магазин, и ловким движением перепрыгнула с пассажирского сидения на место водителя. Опыта в вождении машины у неё не было, но ведь это же не сложнее чем водить звездолёт?! С этими мыслями она и выжала педаль газа до самого пола.

Машина, взревев, рванула вперёд, чуть не сбив неосторожных прохожих. М-да, по любому это дело зафиксировали камеры, так что полиция выехала по её душу. Посему теперь нужно было покончить со всем поскорее, и Ника ввела на навигаторе нужный адрес.

Машину она бросила через две улицы от нужного места: чтобы уж наверняка. До нужного дома, чтобы не привлекать лишнее внимание, она прошлась лёгким прогулочным шагом, хотя понимала, что времени осталось не так уж и много: если охранник ещё не доложил о том, что она сбежала, то уж точно докладывает в эти самые секунды, а скооперироваться и отыскать машину, и уже по ней Нику — не такая уж и сложная задача. Так что невольно на лбу выступил пот. Нельзя слишком уж торопиться и привлекать внимание, и в то же время нужно всё сделать быстро, пока её не нашли...

Эта улица была одним из тех мест, которое объезжал столичный бомонд, старались быстрее пройти более-менее прилично выглядящие прохожие, прикрывая носы руками от мерзких запахов, но где вольготно чувствовали себя самые различные отбросы, готовые за красивые часы пырнуть человека ножом, или прижать в уголке симпатичную девушку.

Под похабные взгляды стоявших и куривших сигареты жирдяев, чьи футболки, испачканные кетчупом, майонезом и бог знает чем ещё, уже давно нуждались в стирке, Ника вошла в один из знакомых подъездов, чья дверь была выбита с корнем, но вряд ли когда-нибудь будет заменена.

Но вместо того, чтобы подняться по лестнице наверх, она, напротив, начала спускаться в темноту подвала, стараясь не обращать внимания на самые различные, но не самые приятные, запахи. Тьма постепенно уступила место еле заметному свету от одной-единственной встроенной в потолок подвала лампочки. Ника скривилась, почувствовав, что наступила ногой явно не на зефирку...

В свете лампы показалось лицо парня. Тинейджер, обычная шестёрка, один из тех детей, что считает, будто давно вырос, и имеет полное право на бухло, сигареты, а может, на что и пожёстче... Ника была более чем уверена, что как раз за это "пожёстче" он тут и работает.

— Те чё надо? — Проговорил сопляк тонким, но уверенным голоском, положив руку в карман, который у него недвусмысленно выпирал...

— Я к Хакеру. — Коротко ответила девушка, стараясь выискать в этой темноте ещё хоть кого-то. Но, судя по всему, кроме тинейджера, тут никого и не было.

Мальчик оглядел Нику с ног до головы, а затем неуверенно произнёс:

— Ща. Погодь.

И скрылся во тьме.

Минут десять Ника стояла в томительном ожидании, постоянно оглядываясь и ожидая, что кто-нибудь из местных проследил за ней, и вот сейчас ей либо ударят чем-то тяжёлым по голове, а потом она очнётся в каком-нибудь борделе, или сразу — нож в бок, и поминай как звали. Но время шло, и ничего подобного не случилась, так что девушка начала откровенно скучать. Она хотела уже сама последовать туда, где скрылся паренёк, как услышала с той стороны шум шагов.

Послышался скрип, и в следующую секунду свет лампы явил взору девушки лицо Хакера. Тот абсолютно не изменился с момента их последней встречи: всё такой же неаккуратный, грязный, с пузиком, но постоянно с улыбкой до ушей, что периодически пугало.

— Ника! — Воскликнул тот, растянув свою улыбку ещё шире, — Сколько лет, сколько зим! Ты чего пришла?

— Дело есть, — спокойно кивнула та, — По твоему профилю...

Лицо Хакера неожиданно приобрело серьёзность, и он махнул рукой:

— За мной, — и, подобно тому пареньку, исчез в темноте подвала.

Ника незамедлительно последовала за ним.

Как оказалось, здесь располагалась дверь, которую, не зная о её точном местонахождении, сложно было бы заметить. Они прошли по недлинному коридору, в котором, как и в подвале, вряд ли можно было что-то разглядеть, так что Ника периодически спотыкалась и ударялась плечами о стены, проклиная эту реальность за то, что здесь невозможно использовать Взгляд Карателя.

Но вот это мучение окончилось: они оба вышли в небольшое подвальное помещение, которое было бы довольно уютным, если бы не бесконечное количество граффити на стенах, да уйма мусорных мешков, которые, судя по всему, никто не собирался выкидывать. Но, по крайней мере, здесь было отличное освещение, даже кондиционеры, и дышалось довольно легко, если не обращать внимание на специфические запахи.

Но Хакер не остановился здесь, проследовав в соседний коридор. Идя за ним, Ника невольно начала сомневаться в своём решении. Всё-таки Хакер был если не говнюком, то уж точно не честным человеком, и невозможно было понять, когда он действительно хочет помочь, а когда собирается кинуть. Для неё он всегда был бомбой с часовым механизмом: никогда не знаешь, в какую секунду рванёт. Вообще, Хакер в плане компьютерных технологий был, что называется, "ни бо-бо", и потому эта кличка ему совершенно не подходила, если бы не одно "но": его деятельность неразрывно связывалась с виртуалом, и потому единственная ассоциация его дружков с виртуалом — хакерство — и принесло ему ставшее популярным в не самых официальных кругах имя. Хакер начал зарабатывать на виртуале с тех самых пор, как Галактикара стала единственным виртуальным пространством в мире. Благодаря этому полиция, занимавшаяся отловом кибер-преступников, смогла спокойно выдохнуть: следить за мошенничеством в одной игре намного проще, чем в сотне. И вот тогда понадобились услуги Хакера, который сумел устроить свою собственную небольшую фирму, работники коей обладали довольно обширными знаниями в поддельных чипах капсул, перепрошивках, поддельных аккаунтах. Также у него был довольно большой штат программеров, беспрерывно занимавшихся созданием небольших вирт-игр. Даже не игр, а так, микро-пространств, по частным заказам. Оставались ещё те, кому хотелось того, что не мог дать виртуальный космос: хотелось рассекать просторы морей и сражаться с пиратами, или осаждать замки, полные тёмных паладинов, или даже залезть в постель к дракону... а что, чего только не придумает больная человеческая фантазия. И всё это могла дать подпольная компания Хакера: разумеется, за немалые деньги...

Пройдя в комнату отдыха, как её представил Хакер, они с Никой сели на два небольших диванчика, расположенных напротив друг друга, и парень предложил девушке чего-нибудь выпить, на что та дала категорическое несогласие: не только потому, что не хотела терять время, но и потому, что в таких местах лучше перебороть жажду — мало ли, чего тебе могут подсыпать...

— Перейдём к делу, — решительно заявила Ника, сложив на коленях ладони в замок, — Мне нужна капсула, желательно последней модели, а также возможность перезаписать на неё старый аккаунт. Сможешь?

Тот задумчиво скрестил руки на груди и усмехнулся:

— А квартирку тебе, случаем, под это дело не выделить?

— О, кстати, да, желательно ещё и квартиру, — на полном серьёзе кивнула та, не спуская с парня настойчивого взгляда.

123 ... 24252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх