Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 190 +7    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

У решётки появилась знакомая рожа Ранга в сопровождении ещё четверых орков. Все, как на подбор: с приготовленными если что топорами и в полном обмундировании — из-за доспехов почти не видно было зелёной кожи. Это в каком-то смысле было даже приятно. Значит, боятся нас, пускай Ранг и старается делать надменно-наплевательское лицо.

Решётку отворили, и впихнувшиеся в камеру орки, отчего помещение стало совсем тесным, тут же взяли нас в плотное кольцо, а улыбнувшийся Ранг отошёл в сторону, указывая лапой в право от себя:

— Вперёд, с вами собирается говорить вождь.

Ловлю взволнованный взгляд Ники. Да уж, разделяю её опасения. Зачем мы вдруг понадобились? Но ситуация была уж никак не в нашу пользу — так что, без лишних слов, я прошёл мимо орка, почувствовав довольно не хилый по силе удар в пятую точку. Пролетев пару метров вперёд, больно приземлился на пол, покосившись на ухмыляющегося Ранга. А тот только сделал вид, что не при чём, и добавил:

— Под ноги смотри, чужак!

Все орки разом заржали над такой оригинальщиной своего командира, а Ника спокойно помогла мне подняться.

— Сошьёшь мне из его кожи вещмешок? — Шёпотом поинтересовался я у девушки, пока нас вели по коридорам темницы.

— Обязательно, — на полном серьёзе кивнула та.

Мы прошли несколько лестничных пролётов, выдержали не один и не два суровых взглядов охранников, что отпирали двери различных уровней подземелья, и, наконец, сощурившись от ярко палящего солнца, оказались на свободе. Хотя... свободе — это ещё как посмотреть. Кольцо из охраняющих нас вооружённых орков то никуда не делось. Что-то мохнатый белый зверёк, как мне кажется, намеревается высунуть свою мордочку...

Теперь я уже мог нормально рассмотреть поселение. А когда у тебя кружится голова, и тебя волокут по земле держа за ноги, осматривать достопримечательности не имеется возможности. Сейчас местный посёлок предстал для меня во всей красе.

В основном он состоял из этаких юрт, в которых, если мне не изменяет память, селились чукчи. Кое-где можно было заметить и дома из монолитного куска камня, который выглядел, словно хлеб, из которого вынули всю мякоть. Ото всюду из дыр, проделанных в крыше, шёл дым. Видимо, костры тут разжигали прямо в жилищах. Все "дома" были объединены между собой дорожками, обложенными брёвнами, по которым скакали, следуя за нашей процессией, орочьи детишки. Диковинных зверей вождю для убийства ведут — веселуха! Ну что за воспитание.

В итоге, когда мы оказались у нужной юрты, за нами уже выстроилась целая процессия из интересующихся нашей дальнейшей судьбой. Волнуются, однако. А что, мало ли — кусочка не останется, вождь всё съест? Бр-р-р, притормози свою фантазию, Леший, куда-то тебя не в ту степь занесло! Где это видано, чтобы орки были людоедами? Вроде огры людей же жрут? Или я что-то путаю, и это одно и тоже? Волнительно, однако.

Но, как ни странно, внутри не был накрыт стол с пустыми тарелками, предназначавшихся для наших с Никой скромных персон, и даже не стояли, ощетинившись, солдаты орков. Всё было до обидного просто: трон, на нём какая-то женщина, рядом — знакомый мне Рург, и... всё. А чего я ожидал? Личного отряда телохранителей — штук эдак пятьдесят? Слишком много о себе возомнил, да и женщина, ник которой был "Инга", выглядела вполне себе самостоятельной дамой: и коня на скаку, и в избу горящую...

Ранг со своими подчинёнными оставили нас наедине с этой парочкой, и долгие несколько минут вождь — а в том, что именно эта женщина была вождём, сомневаться не приходилось — рассматривала нас пристальным взглядом. А затем закинула ногу на ногу и, опёршись щекой о кулак, с едва скрытой злобой проговорила:

— Ну что за слабаки?

Да ёлки... Почему, куда не сунься — все считают меня ни на что не годным, слабым, и вообще ничего не умеющим? Произвол, а в этом случае ещё и матриархат. Хотя двести пятидесятый уровень оркши позволял ей некие... дозволенности. Так что я молча пропустил мимо ушей её надменность, а вот Ника заметно напряглась. Э, подруга, только не кипятись — нам ещё массового заруба с поселением высокоуровневых орков не хватало!

Вождь наше молчание оценила, и начала говорить более полит корректным тоном:

— Я буду задавать вопросы. Вы будете отвечать. Коротко и понятно. Иначе — смерть (Я сказал полит корректным? Поспешил — прошу прощения). Итак, откуда вы?

— Из иных земель, — честно соврал я, решив взять на себя роль парламентёра.

— Иные Земли? — Выгнула бровь орчиха, удивлённо уставившись на Рурга, как бы вопрошая, что вообще несёт это существо? Тот пожал плечами, также пребывая в некоторой растерянности. Вождь задумалась и, судя по её лицу, решила, что прояснит этот момент позже. — Допустим. Теперь посмотри на это. — Она протянула руку в сторону орка, и тот, всё поняв без слов, вложил в неё бластер, который Инга поставила себе на колени. — Умеешь этим пользоваться?

— Умеем! — Вдруг встряла в разговор Ника, и я мысленно чертыхнулся: ну куда, ты ж умная девушка, понимать должна, что у меня какая-никакая, а репутация, ты-то каким макаром сюда влезаешь?!

Подтвердив мои опасения, вождь перевела взгляд на беловолосую и рыкнула:

— Молчать, тварь! Пока я не приказала отрезать тебе твою голову и сделать из неё пиршественный кубок!

Ника оцепенела. М-да, вряд ли с дочкой главы одного из влиятельнейших кланов Галактикары когда-нибудь обращались подобным образом. Попробуйте взять кошку, которая всю жизнь жила во дворце и кушала только самые дорогие деликатесы, да поселите, скажем, в обычную квартирку к среднестатистической семье, которая будет кормить её дешёвым кошачьим кормом. Кошка сначала опупеет, затем одичает, и в конце концов начнёт кусаться... За последнее я боялся больше всего!

Но, на странность, Ника сумела сдержать себя в руках, сжав кулаки и глубоко вздохнув. Вот и хорошо, а то мне тут наши головы ещё спасти надо.

— Значит, умеете... — вновь посмотрела на меня Инга, а затем кинула в мою сторону бластер. — Показывай.

Сказать, что я удивился — не сказать ничего. Только что обладающий искусственным интеллектом НПС самолично дал мне в руки оружие, учитывая то, что я являюсь его, если не врагом, то заключённым — точно!

— Вождь! — Рург ошалел не меньше моего. — Но, как же...

— Показывай. — ледяным голосом произнесла Инга, не отрывая от меня взгляда.

Первые мгновения неожиданности исчезли, и голова кое-как начала соображать. Так что мысль подстрелить тут всех и с криком "ура, товарищи!", да пойти на прорыв ускакали в неведомые дали, получив от меня увесистого пендаля. Стать местным Рембо мне не дадут ни уровни жителей поселения, ни количество этих самых жителей. Краем глаза, ещё по дороге сюда, я заметил уровни детишек орков. У всех по разному, конечно, но в целом — не ниже девяностого. Да тут любое дитятко, даже то, что с соской во рту, сможет меня убить, если постарается — причём той же самой соской... И вождь это превосходно понимает, как, кстати, и Ника, абсолютно не отреагировавшая на подобное действо со стороны Инги. А орчиха всё продолжала буравить меня взглядом...

А, да пошло оно всё! Хотите стрельбы? Будет вам стрельба...

Вглядываюсь в характеристики оружия. Непривычно: у кирки ничего подобного не было, а тут:

Укоротитель Жизни. (Нач-версия)

Тип: Бластер, обычное

Требуемый уровень: 45

Урон: уровень владельца х 90

Дополнительные усовершенствования: нет

Количество зарядов: 87

Прочность: 55/100

Ограничение по классу: не может быть использовано Мародёрами

Направляю дуло бластера в потолок и делаю несколько выстрелов. Натянутая на потолке кожа лопается в нескольких местах, оставляя после себя несколько широких дымящихся дыр. А затем в юрту врывается скопище бойцов с выхваченными топарами, и с безумием в глазах орут:

— Что?! Где?!

— Когда, — помог я им закончить, усмехаясь, и опуская раскрасневшееся дуло оружия к полу.

Толпа орков сначала с непониманием смотрит на бластер в моей руке, затем переводит взгляд на всё ещё дымящийся потолок, с недоумением зыркает на спокойную, как удав, Ингу. Та, ни слова ни говоря, взмахивает рукой, словно исполняя какое-то заклинание, и орки, недоверчиво разглядывая нас, спиной пятятся к выходу, покидая юрту.

— Значит, умеете... — Инга смотрит на Рурга, кивая в нашу сторону, и тот, осторожно приблизившись ко мне, протягивает нерешительно руку. Да понятно-понятно. Отдаю ему оружие, тем самым заставив орка облегчённо выдохнуть, и вновь вернуть к трону вождя. — Но наши солдаты им пользоваться не могут. А без этого нам не победить стальных воинов. — Она задумчиво нахмурилась, а затем выдала: — Вы можете управлять таким смертоносным оружием, а сможете сделать таких же Несущих Смерть и для моих воинов?

— Это невозможно... — снова выступила Ника, намереваясь разъяснить Неписю, с которым у неё по любому "ненависть", что та неправа.

Ну не дура ли, а?!

— Она меня раздражает, — лениво зевнула Инга. — Убей её.

Ранг — а никому другому этот приказ назначаться и не мог — улыбнувшись возможности обнажить оружие, достал свой топор и двинул к ставшей в стойку и готовой тягаться хоть с миллионным уровнем Нике. Беловолосая хищно оскалилась, и орк ответил ей взаимностью. Словно два тигра, не поделивших территорию...

— Стоять! — Встал я между ними, вызвав полное недоумение на лице воина, который воззрился на веселящуюся от такого расклада Ингу. — Мы согласны! Но чтобы сотворить такое, нужна она. — Кивнул я в сторону девушки. — Либо оставляете её в живых, либо никаких смертоносных оружий...

— Как ты смеешь ставить свои жалкие условия Инге-Кровопускающей, ты, букашка... — начал было напирать озверевший от моего хамства Рург, но его перебил раздавшийся со стороны трона топот босых ног.

Вождь легко пархнула к нам, словно пёрышко, как будто и не была пропорциональна равна Шварценеггеру, и вперила в меня тяжёлый взгляд пронзительно хищных глаз:

— Срок?

— Неделя, — подавил я в себе желание запищать, словно мышь перед загнавшим её в угол гигантским зверем.

— Что для этого необходимо?

— Место для работы, местный мастер по оружию. Нужные детали...

— Всё будет, чужак. — Отошла она от меня, и свистнула. В ту же секунду сторожившие юрту орки вновь заполнили собой тесное пространство. — Вам даётся частичная свобода. Вы можете пользоваться услугами нашего кузнеца и шаманов, если нужно. В случае необходимости просто посылаете ко мне приставленного мною орка. А я буду решать, соглашаться на вашу просьбу, или нет. Неделя, чужаки! Не успеете — умрёте оба.

Получено задание!

"Последний шанс".

Вы заключили договор с вождём клана Секиры. По договору вы обязаны предоставить ему оружие, что будет не менее чем в два раза с более лучшими характеристиками, чем то, которым владеют воины клана.

Срок: Неделя.

Награда: неизвестно.

ГЛАВА 9

Профессия

Энергия жалобно пискнула и, моля пощадить её, выдала оповещение о необходимости отдыха. Я, тяжело дыша, откинул в сторону молот и бухнулся на ближайший табурет, стирая с лица пот. После нескольких часов размахивания молотом под повышенной жарой кузницы ещё удивляло как полоса энергии так долго держалась, давая мне возможность работать.

Всё тело взмокло, ещё раз напоминая о феноменальной реалистичности Галактикары, пропитав потом сделанные для меня Никой кожаные штаны и холщовую рубашку из любезно предоставленных орками материалов. Я хотя бы немного почувствовал себя человеком, дивясь тому, сколько радости могут принести обычные вещи.

Сама мастерица сейчас сидела в покрытом тенью от навеса уголке, истязая молоточком какие-то железяки, которые, так же как и материалы для одежды, были доставлены ей под предлогом того, что это пригодится при создании оружия. Разумеется, эту ложь орочье племя проглотило, не подавившись, так что теперь девушка могла спокойно заниматься созданием пары аптечек, аккумуляторов для энергетических щитов и бластеров. Нужно было подготовиться к тому, что с холодным оружием для орков у нас ничего не выйдет. А к этому всё и шло...

Уже вторые сутки я отчаянно пытался хоть как-то проапгрейдить клинки, топоры, да дубины Клыкастых, но всё без толку. От идеи сделать для них огнестрелы отказался сразу: ну, не принимало их оружие прогресса, тупо не выдавая ничего, кроме скрипов нажимаемого толстыми зелёными пальцами курка. Так что пришлось что-то думать с их вооружением.

Но случился ещё один прокол: МЕНЯ не принимало ИХ оружие. Моя первоначальная радость очередного открытия в плане холодного оружия обернулась полнейшим разочарованием: рукоятки мечей или древки топоров были словно смазаны мылом, выскальзывая из рук, а порой будто самостоятельно, словно живые, выскакивая наволю из моих пальцев. Игра как будто следила за мной, нахмурив свои виртуальные брови — мол, запрет есть заперт, и то, что ты на какой-то там необычной планетке застрял, ещё не даёт тебе право эти заперты нарушать. Так что взаимодействие с их вооружением также пришлось вычеркнуть из списка возможных планов сдачи квеста. Посему оставалось одно: сделать холодное оружие собственными руками, да надеяться, что в таком случае система смилостивится и позволит мне хоть как-то изменить своё детище.

Но нужной профессии не только у меня и у Ники, но и у любого игрока Галактикары не существовало, и поэтому приходилось всё делать на ощупь, путём проб и ошибок. Вот только почему-то ошибки шли одна за другой. Я лил пот под лишь частично скрывающим от знойно палящего солнца шатром кузни, размахивая тяжёлым молотом и лупя по куску железа, который должен был, в теории, превратиться в клинок, но молот лишь портил заготовку, или вообще промахивался, словно натыкаясь на невидимую преграду. Зато сила за такой короткий срок, как и выносливость, накинула пару единичек, что, впрочем, ни капли не радовало: куча из поломанных и изогнутых кольцом железок всё увеличивалась, а к цели я не приблизился ни на шаг.

— Пить? — Поинтересовался сидевший у дальней стены и с интересом наблюдавший за моими потугами седой толстый орк, удобно расположившийся на лавочке, поглаживая свою солидных размеров седую бороду.

Этот тип по имени Заруг являлся местным кузнецом, в чьей кузне, собственно, мы и работали, что очень не нравилось старому орку по причине того, что вся его работа застопорилась, а куча заготовок пошла на металлолом. Но вождь обещала ему всё компенсировать в троекратном размере, так что Заруг не сильно беспокоился, проводя в своей кузне всё свободное время, сурово сводя брови, когда глядел на работу Ники и явственно веселясь, глядя на мою.

— Не против, — кивнул я, заметив, что отдышка не позволяет нормально говорить, заставляя меня останавливаться перед каждым словом.

Орк подозвал своего сына — мелкого Клыкастого всего двадцатого уровня, который, стоит признать, в плечах был чуть ли не шире моего нынешнего тела, а суровый взгляд его выдавал в душе ребёнка истинного воина — он работал у него в подмастерье. Тот, услышав приказ, тут же исчез в ближайшей юрте, чтобы через минуту появиться с кувшином воды в руках.

123 ... 1516171819 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх