Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Леший


57 198 +15    5    82    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
420 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.01.2016 - 11.01.2016
Что может сделать простой шахтёр в мире, где войны на космических кораблях - не редкость, никто не может представить себя без бластера под рукой, а где-то на далёких планетах ждут своего часа неизведанные артефакты и расы? Да ещё и некие Древние наследили, оставив за собой тысячи неразгаданных загадок... Просто покрепче сжать кирку и бороться. Потому что виртуал не оставит в покое никого.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Потому я заворожённо разглядывал множество блоков, которыми были усеяны стены зала, объединённые массивными, толщиной, наверное, с мою руку, проводами, переплетаясь и расходясь в разные стороны. Для чего эти блоки нужны, я не сразу понял, но до меня тут же дошло, когда мы проходили мимо них: через весь зал в такие моменты незамедлительно протягивался луч, исходящий из одного блока в другой, который мы вынуждены были пересекать. Что, сканируют нас, что ли? Мол, если враг, то тут же сработает сигналка? Думаю, что так оно и есть. Но каждый раз лучи были разной расцветки, да и провода внешне с каждым шагом явно менялись. Другие функции? Интересно, а какие? Чёрт, интересно, конечно, но вряд ли когда я это выясню, да и вряд ли мне дадут это сделать...

В самом конце зала, на высоком постаменте, находился трон. Самый настоящий: с длинной спинкой, украшенной камнями, ранг которых я даже не хотел смотреть — боюсь, захлебнусь в слюнях — из-за которой торчали стилизованные бластеры, хотя... нет, мать моя женщина, настоящие! А Император, похоже, ещё тот жук: мол, просто для красоты, но в случае чего достанет из-за спины две этих машины для убийства, и тогда останется только молиться... Между прочим, я отметил, что все провода от блоков вдоль стен тянулись к подножию постамента, и что-то мне подсказывало, что далее они соединялись с самим троном, если учесть наличие громадных панелей на каждом подлокотнике. Да, не доверяет наш Император своим телохранителям: выходит, вся инфа, которую сканировали с нас датчики, а это, я уверен, и уровни, и экипировка, и имена, а может и ещё что, сейчас собралась на экранах его панелей, и старик нас внимательно изучает, точнее, то, что ему о нас рассказала система дворца.

Да уж, годы никого не жалеют, и Император тому не исключение. Чем-то он напоминал нашего Главного, но на нём не наблюдалось никакого скафандра: он был одет в мантию, длинные полы которой расстилались даже по постаменту. Седые и явно поредевшие волосы собраны в косу, безобразных шрамов на лице не счесть, но часть их, похоже, скрывает пышная длинная борода, скрывающая грудь, левый глаз отсутствовал, и его заменял искусственный, с кучей наворочек и идущими от него мелкими проводами к прибору в ухе. Похоже, лишь только с таким механизмом старик и мог что-то видеть там, где лишился глаза.

Мы остановились у самого постамента (Точнее, все остановились, а меня ОСТАНОВИЛИ!), ожидая, когда тот закончит что-то вычитывать на своих экранах. И я не упустил шанса разглядеть хоть какую-то информацию об Императоре.

Имя: Катранир-Миротворец (Император Галактического Объединения)

Уровень: 500

М-да-а, а старичок то и молодым будет не по зубам...

Но несмотря на это, почему не было видно никакой стражи? Если вдруг его захочет кокнуть Князь, прихватив с собой весь клан, то тут уж какие бы уровни у Императора ни были, убьют, как пить дать.

Наконец, Катранир перестал читать полученную инфу и уставился на нас, молча, как бы давая понять, что ждёт ответа на причину нашего появления.

Князь вместе с Никой вышли вперёд, и вторая преклонила колени. Глава же клана остался стоять, как стоял. Ого! Не боится падения репутации, или просто настолько крут, что имеет право не соблюдать условности?

— Великий Император, — чуть склонил голову в поклоне Князь. — Я пришёл к тебе, чтобы справедливость в твоём лице восторжествовала!

Да уж, а чешет — словно из дворянского рода, млин! По любому чтобы выпендриться, мол, гляди какой я совершенный, а вот тот шахтёр...

— Сегодня было совершено нападение на меня со стороны того, кого я к тебе привёл, чтобы вершить суд! — Продолжал свою речь он. — Нападение на меня приравнивается к измене власти, или попытке развязывания войны!

Князь хотел было ещё что-то сказать, но Император резко поднял перед собой руку с раскрытой ладонью, заставив того замолчать, а в следующее мгновение по всему залу раздался его тяжёлый, пробирающий по самое нутро, голос, от которого, казалось, затряслось всё здание:

— Доказательства.

Князь кивнул Нике и та, поднявшись с колен, провела какую-то манипуляцию пальцами, видимо, отправляя Императору видео.

Раздался писк со стороны трона Катранира, означавший, что тот получил послание, и Император, поглаживая свою бороду, нахмурился, начав рассматривать полученное видео. Прошла долгая, бесконечно-долгая минута тишины, во время которой я с надеждой думал про себя: "Пожалуйста, пойми, что это подстава, система, милая, ну пожалуйста!". Но вот глаза Императора вновь перекинулись на нас, и по его взгляду я понял: нет, всё-таки Князь отлично всё продумал.

— Это серьёзное преступление, — голос Катранира стал, кажется, ещё более грузным. — Цель Галактического Объединения — совершенствование, добыча ресурсов, с помощью которых мы сможем строить корабли, учить воинов, расцветать, защищаясь от внешней опасности. Негоже этой опасности появляться внутри нас...

Он вновь нахмурился, видимо, раздумывая над тем, что же со мной делать, и тогда я не выдержал. Смотреть, как прямо на твоих глазах творят беспредел, да ещё и рушат всю твою жизнь... это просто невыносимо! И стоять, молча ожидая решения, я не мог. Ну просто не мог!

— Великий Император! — Крикнул я, словно боясь, что тот меня не услышит. — Почему никто не дал слова мне?! Неужели я не имею права хотя бы на попытку всё объяснить?!

Короткий кивок Катранира, и Князь, скрипя зубами, приказывает своим бойцам меня отпустить. Вот и славно...

— Император, — мой статус не позволял своевольничать, поэтому я встал на одно колено и, не поднимаясь, заговорил: — Я заявляю, что всё, что Вы сейчас увидели, является не более чем клеветой, устроенной Князем и Никой.

— Доказательства, — снова прозвучало заставившее ходить ходуном зал, слово.

— Их нет, — честно признался я, поднимаясь. — Но я взываю к вашему уму! Подумайте: Ника является карателем с возможностью манипуляции существами! Какой смысл мне было нападать на Князя, зная, что у меня нет ни шанса против него?! Какой смысл вообще шахтёру влезать в такое?! Я утверждаю, что Ника использовала на мне "Игрушку Карателя"!

— Клевета! — Перебил меня Князь. — Вы же не поверите...

— Молчать! — На этот раз от голоса Императора помутнело в глазах, и на мгновение, кажется, я даже потерял равновесие, как, впрочем, и все в этом зале. Катранир, со всего размаху врезав кулаком по подлокотнику трона, отчего создалось впечатление, что он должен непременно рассыпаться, грузно, но в то же время величаво поднялся и сошёл с постамента. — Я услышал всех вас и объявляю своё решение. Шахтёр Леший и Каратель Ника осуждены мною и отправляются в изгнание!

— Но, Император... — хотел было заступиться за девушку Князь, но Катранир зыркнул на него так, что мне показалось, будто этот взгляд наложил на десантника временный дебаф молчания.

— Приговор будет приведён в исполнение немедленно, — закончил Император, вновь садясь на трон.

Как только он закончил свою фразу — тут же одна из стальных плиток пола перед нами сдвинулась в сторону, давая возможность показаться на свет телепортатору. Почти такому же, что использовала при телепортации рабочих в подземелье Ника, только в несколько раз больше и уж точно массивнее. Я не увидел на нём кристалла, но, похоже, у Императора есть некие привилегии на этот счёт, и для телепортации он кристаллами не разбрасывается.

Завибрировал пол, и телепортатор "выплюнул" перед собой уже знакомую воронку. Загудели стены, и скрытые в них двери уехали в пол, давая возможность вбежать в зал вооружённой свите Катранира:

Имя: Страж Императора

Уровень: 300

Ага, значит, есть всё-таки у старика телохранители. И какие! Скафандры идеально обволакивали накачанные стройные тела, рост которых выходил за два метра (Ёлки, да я себя хоббитом среди здешних ощущаю!), в руках — массивные плазмомёты, причём с кучей модификаций и усовершенствований. Эти "пукалки" отправят на перерождение с первого выстрела любого, кто ниже сотого уровня — без сомнений. Но, несмотря на внушительность этих персонажей, я всё-таки умудрился отвлечься от них, покосившись на Нику. Девушка стояла, вся в смятении, глядя то на отца, то на Императора, словно прося хоть у кого-то из них помощи, или объяснения. Да, точно не ожидала их семейка, что я возьму и заставлю Катранира-Миротворца что-то изменить в, казалось бы, решённой ими моей судьбе.

— Я объявляю, — снова заговорил Император, как только его свита окружила нас. — Что по законам Галактического Объединения Леший и Ника отправятся в изгнание на выбранную мною планету...

— Прошу прощения, Император, — неожиданно влез Князь, отчего отвисла челюсть не только у меня, но и, на странность, у Ники и, думаю, даже у Стражей, хотя за их шлемами разглядеть что-либо было невозможно. Перебить Императора! Это ж какая у него с ним репутация, что тот всё-таки замолчал, слушая главу клана. — Я требую, чтобы их будущее решила судьба.

— Поясни? — Вопросительно поднял бровь Катранир.

— Вы слишком добры, Великий Император, — на этот раз Князь всё-таки встал на одно колено, но взгляда от старика не отвёл. — И ваше доброе сердце не позволит вам выбрать место, где они получат действительно по заслугам. Так оставьте решать судьбе: пусть портал настроят на любую доступную планету!

Вот тут моя челюсть уже почти дотянулась до пола, а захлопнуть её я так и не удосужился. Он же не только меня, он и свою дочь сейчас собирается подставить! Вот гад!

— Добро, — голос Императора, казалось, раздался где-то далеко-далеко, потому как я уже читал всплывшее перед глазами оповещение:

Вы осуждены на изгнание в течение: 1 месяц. Без возможности выхода из игры (Данный пункт аннулируется в случае, если вы покинете выбранную планету). Изгнание на: планета "не известно", уровень опасности: "неизвестно". С вас взимается штраф в размере: все креды на вашем счёте. Наложен эффект "Гнев Императора": прочность всех ваших вещей снижается до: 0. Ваши вещи уничтожены!

Последней моей мыслью было, прежде чем меня толкнули в портал: "Аптечку жалко..."

ГЛАВА 4

Снег и Ника

Секундная дезориентация. Затем попытка сконцентрировать взгляд и глубочайшее изумление: именно так, без лишних слов, можно описать моё появление в новом мире.

Система не собиралась "радовать" меня инфой о том, куда я попал и что мне за это светит. Похоже, сие место находилось так далеко от Императорского Зала, что игра заглючила. Но ничего, подождём: по любому всё придёт в норму... Хотя о чём это я? Ничего в норму не придёт!

Вещи, включая драгоценную аптечку, деньги, всё-всё-всё — всё отнял у меня проклятый Князь! Теперь звание "Мастер Шахтёр" отдалилось от меня несбыточно далеко. А репутация? Теперь у меня точно снизилась репутация с Галактическим Объединением, а, значит, и с локацией для Шахтёров. Чёрт! Теперь всё заново: заново зарабатывать с таким трудом достигнутую репутацию, деньги, получать вещи, которые также стоят немалых денег... Если я вообще смогу вернуться!

Месяц... Максимальное время, что человек может провести в поддерживающей его жизнедеятельность капсуле. Жестоко, да, но я, в отличие от многих любителей поиграть и не любителей читать договоры, очень тщательно прочитал всплывающий перед регистрацией договор с классическими "кампания ответственности не несёт". И один из пунктов договора предполагал возможность задержки игрового персонажа в игре в течение месяца. То есть теоретически всё официально, и пожаловаться никому ни на что нельзя, мне на мои жалобы фыркнут и ткнут пальцем в договор, который я подписал.

Так что же получается...

Если я умру, ничего не закончится. Скорее всего, появилась временная привязка к данной планете. А это в свою очередь выдаёт мне ужасные перспективы. Если в этом месте не водятся добродушные Леопольды, которые предложат мне чай с ромашками и скажут "давайте жить дружно", а какие-нибудь войнолюбивые садисты, то умирать я могу сколько угодно: смерть, а затем снова появление в этом месте, затем смерть, и снова тут. Этак со мной смогут играться, пока не истечёт время заточения, или пока не выберусь отсюда. А учитывая тот факт, что даже одна смерть со стопроцентными ощущениями влечёт за собой в основном помутнение рассудка и многодневную реабилитацию, то несколько смертей сделают из меня овощ, пускающий слюни и способный лишь мычать.

Чур меня, чур! Заныкаться в укромное местечко и не высовываться! Вылезать только чтобы найти что пожрать, и желательно какие-нибудь фрукты, растущие на кустиках — к животным я приближусь только если это будет какой-то зайчик, да и то сначала посмотрю на его уровень: меня, десятиуровневого шахтёра, и зайчик на уровень пониже загрызёт!

Н-да, уже страшно от ближайшего будущего... И это если только говорить о виртуале. У меня уже идёт голова кругом, как только представлю себе реал! Одно слово: "дядя"... Бр-р-р, аж до дрожи! Что он будет делать весь этот месяц? Деньги в нычке, конечно, кое-какие остались, и он это прекрасно знает. А остальные то у меня на счету в банке! Что ж, надеюсь, он как-то протянет этот месяц и не будет пытаться выбить дверь в мою комнату да отключить капсулу. Как вспомню предыдущую его попытку — так сразу пробегают мурашки по всему телу. Ещё одного такого отключения я могу и не пережить.

И вдруг до меня дошло, что всё то время, что меня атаковали такие нежизнерадостные мысли, что-то постоянно напрягало. Что-то, чего не было за всё время моей жизни в Галактикаре... Матерь божья!

Я что-то там говорил про изумление? Забудьте. Только сейчас, в полной мере проморгавшись и осознав, где нахожусь, я изумился по-настоящему. Настолько, что, кажется, забыл, как двигаться, ибо застыл истуканом, стараясь собрать мысли в кучу и думая, что делать дальше.

Снег. Снег был повсюду: в воздухе, под ногами — повсюду! Босые ноги утопали в нём по щиколотку, а голое, лишённое одежды, "защищённое" лишь эдакими трусами-плавками, тело, дрожало от бьющей по нему метели. Зубы выбивали чечётку, а ноги предательски подтанцовывали им в такт. Сейчас, наверное, я был похож на сбрендившего танцора, решившего показать свои навыки на морозе. Радует лишь, что этот позор никто не увидит... Хотя, как это никто?! А Ника?! Она же должна была телепортироваться со мной! Но её нигде не видно — и не мудрено, при такой-то метели.

Я уже было хотел, пересилив себя, окликнуть её, как вдруг все мысли по поводу девушки и моей безвыходной ситуации улетучились в далёкие дали.

Система соизволила явить себя.

Планета: Ворлок.

Уровень опасности: Смертельный.

Временная привязка: Горный Хребет. Планета Ворлок.

Репутация с Галактичеким Объединением (включая все ваши ранее набранные очки репутации со всеми локациями и расами): 0 — Нейтрально.

"Печать убийцы" снята.

Внимание! В связи с ограничением уровня по закону об изгнании Императора ваш уровень, как изгнанника, не может превышать: 50. Ваш уровень на данный момент: 10. Итоговый уровень: 10.

123 ... 56789 ... 252627
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх